Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: Ремонт течи кондиционера

Новичок
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Stepway АКПП

В первый день на сервисе оставил авто и ждал звонка от мастера на предмет устранения течи. Позвонил мастер и сообщил что все OK. Поехал забирать. При проверке на ровном месте все нормально- не течет. Доехав до дому припарковался на бугорке мордой вверх. Решил убедиться еще раз, что все нормально. Включил кондиционер и спустя пару минут обнаружил что вода опять капает. Получается если стать под уклоном, то явно видно как течет. Звоню мастеру и говорю о проблеме. Он с пониманием пригласил вернуться в сервис. Поехал я обратно. На вопрос почему не устранили неисправность за целый день был получен следующий ответ:"На прокладке явного дефекта не обнаружено, ее осмотрели и поставили обратно." Через несколько дней я снова в сервисе, но уже решил все увидеть своими глазами. Мастер сказал, что без разборки панели деталь не заменить. Как я понял это уже будет вторая разборка. В 8-30 начался процесс. Картина происходящего впечатляет.Фото прилагается (с телефона) IMG105.jpgВ 11-30 Мастер закрутил последний винт. Визуально осмотрев эту резиновую прокладку явного брака или дефекта установки видно не было. Мастел указал, что это болезнь коснулась все семейство сандер и дастеров. После сборки снова все проверил и о чудо "СУХО". Под ковриком все высушил памперсом, по совету форумчан. Позже заметил, что появился сверчок с пассажирской стороны. Наверное результат двух разборок. В остальном на 17800 км пробега и АКПП полет нормальный.

Пользователь Аватар для arctic51
    Имя
    Влад
    Мой авто
    Stepway 1.6 MT

Проблема течи дренажа кондиционера дала о себе знать еще зимой, когда стекла изнутри сильно обмерзали и после прогрева салона запотевали. Обратился в офф. сервис - влажность говорю в салоне - вода откуда-то пребывает, а они мне подождите, успокойтесь, у Вас наверное рециркуляция постоянно включена, попробуйте посушить салон кондиционером...Ладно, летом проблема не давала о себе знать, пока не начал в очередной раз пылесосить салон, тот-то и увидел, что пылесос вместо пыли сосёт воду, как гидрант. Отогнул ковролин справа спереди, а там плещется лужа сантиметра два глубиной. Тряпка, проложенная справа снизу от печки промокает часа за три езды. Всё понятно, только телефоны в офф. сервисе никогда не отвечают, работает только телефон отдела продаж ))) Поеду разбираться...
    Последний раз редактировалось arctic51; 19.07.2013 в 20:02.

Бывалый Аватар для dadbad
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Sandero Prestige 1,6 8кл.+ABS RED

Цитата Сообщение от arctic51 Посмотреть сообщение
    началом послужила некачественная замена масла на ТО, вероятно, без замены масляного фильтра. Для тех, кто думает покупать ли рено, советую подумать получше.
    А при чем здесь Рено? Это у Вас дилер такой дерьмовый, а у Рено одна из лучших систем взаимодействия с клиентом! Пишите претензии, сообщайте в службу поддержки, ставьте проходимцев на место!
    "Скорость разумная, но достойная!" - ограничение скорости в штате Монтана,США
    Решение проблемы выпадания клипсы переднего брызговика.

Пользователь Аватар для arctic51
    Имя
    Влад
    Мой авто
    Stepway 1.6 MT

Беру свои слова обратно, работают мастера в сервисе хорошо. Убедили меня, что течет не кондиционер, машина стояла три часа заведённая и из улитки ничего в салон не вытекло, вода, как и положено капала снизу. Смотрели, поливали из кёрхера - сухо. откуда взялась вода непонятно. Странно, почему тогда до этого в отпуске, у меня тряпка, положенная справа от улитки за три часа промокла насквозь ? Воды справа было литров пять, волнами переливалась, слева сухо. Был уверен 100% , что кондей ... ещё как вариант, в отпуске попали под сильный ливень, где то полчаса ехали дворники не справлялись, может в этом причина.... чудеса.
    P.S. Разобрался - хлебнул воды воздухозаборником отопителя. В сильный ливень Дренаж не справился и вода попёрла в салон. Вычерпал литров Пять ! Теперь моторчик печки сдохнет или пронесёт ?
    Последний раз редактировалось arctic51; 20.07.2013 в 22:04.

Новичок
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Stepway

Цитата Сообщение от aleksc Посмотреть сообщение
    На вопрос почему не устранили неисправность за целый день был получен следующий ответ:"На прокладке явного дефекта не обнаружено, ее осмотрели и поставили обратно." Через несколько дней я снова в сервисе, но уже решил все увидеть своими глазами. Мастер сказал, что без разборки панели деталь не заменить.
    Абсолютно тоже самое было. Мне объяснили, что сначала "надо все собрать как положено со старыми деталями, а если не поможет - поменять". Кстати, заодно они куски шумки на место не поставили сразу, целая эпопея была... После лета настала зима и я обнаружил мерзнущую ногу, чего раньше не было
    Но починили все в итоге. Вежливо. Хоть и небыстро.

Пользователь
    Имя
    Егор
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 MT

Здравствуйте.
    16.06.2015 г. ездил на плановое ТО-3 к дилеру. Кроме стандартных процедур, меняли шаровую по гарантии и сделали сход-развал.
    А сегодня в салоне обнаружил лужи под коврами передних сидений.
    Только ли в кондиционере может быть дело?

Местный
    Имя
    Денис
    Мой авто
    Renault Sandero Prestige 1,6 8v ABS + кожа ____Чёрная Жемчужина____

Цитата Сообщение от P_G Посмотреть сообщение
    Только ли в кондиционере может быть дело?
    Дилер мыл машину а окно полностью не было закрыто вот и причина воды, но дополнительно можно и за кондиционером посмотреть и тогда к дилеру по гарантии устранять причину течи.

Новичок Аватар для Largusovod
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Largus 1.6 8v

Цитата Сообщение от SaшOK Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, мои маленькие любители автоужастиков!
    В соответствующей теме уже отписал, что в нашей сандерке тоже потек конденсат в салон. Скзав тихонечко @#%$*%$^# и в рот #%%@&$? , на @#$^^$%(##?, и маму его тоже @###@%^$&#*/....... в адрес сборщиков Автофрамоса, решил попробовать сам победить сию напасть. Не отменяя, при этом, запись к официалам. Днем позвонил в горячую линию. Меня послали по всем известному адрес:
    Я - "Добрый день! Зарегестрируйте поломочку......"
    ГЛ- "К диллеру! Мы ничего не регестрируем, и не собираемся!"
    Я- "Ну как же, для статистики! Вас что не интересует мнение покупателя о продукции?"
    ГЛ- "Всего доброго, до свидания!"... короткие гудки.........

"Ну и @#$% с ними!" - всплыла в еле теплом пятничном мозгу стандартная мысль. "У нас была таврия, семерка, да мне эта Сандера на полшишки, раз плюнуть! И комрадам с форума помогу"- решил я, собрал манатки и поехал в сторону известной мне эстакады (ну нет у меня гаража с ямой. И без ямы тоже нет).
    И так ближе к реальности - офигительная, дистилерованная и без примесей Ашдвао текла отсюда:

(пометки пригодятся ниже)
    При проведении обследования было обнаружено что улитка стояла криво, и вода вообще не выходила наружу:evel: (снова вспомнил маму сборщика, самого сборщика и отношения в которых я желал бы состоять со всеми поименнованными лицами и улиткой).
    Ну что ж, пока вы смотрели фотку, и знакомились с буквами я добрался до места, и загнал Саньку на эстакаду.

ВАЖНО!!! Ждем когда машина остынет! У меня такой возможности не было.
    Вооружаемся плоской отверткой, фонариком и утконосами (либо плоскогубцами) и вперед, в первое путешествие под брюхо нашей русскоподанной француженки с румынскими корнями.

Двигаемся вперед, и находим сливное отверстие:

Черная дырка в верхней части фото она и есть.
    Ну а дальше я разнообразными камасутрическими методами двигал этого долбаного резинова слизняка, по прозвищу "улитко". Каждый раз, обжигаясь о раскаленную систему выпуска отработавших газов, я вновь и вновь вспоминал сборщика, его маму и задавался вопросом - "ну почему! почему же папа сборщика, в свое время просто не вытер его об штору, а позволил развиться в такого жопоголового криворукого имбицила, с признаками принадлежности к роду высших приматов, которого из за сходства с человеком приняли на работу на автозавод? Кстати, что то и мама начальника цеха вспомнилась...".
    Но все эти мысли о не справедливости устройства нашего бренного мира не прерывали процесс колупания резинки. В итоге через 10-15 минут сливная горловина была установлена на место, расправленна и из нее сбежала первая, долгожданная струйка конденсата, радостно зашипевшая и исчезнувшая в виде пара в вечерней атмосфере мегаполиса.

Когда сливная горловина полностью расправлена на днище, то будет видно отверстие кондера, из которого выходит конденсат, расправляем там все пальцем, чтоб не поравть отверткой, обжигаемся, материмся, вспоминаем сборщика.
    После этого вернулся в салон, и расправил улитку, которая, после манипуляций с горловиной, сдвинулась. Ее надо потянуть таким образом, чтобы крепежный выступ (2) наделся на винт (1) (см. фото 1), в результате имеем следующее:

Далее запустил машину, включил кондюк на 3-ю скорость, и вернулся под пузо французкой цыганки с ростовской пропиской. Через несколько минут свершилось то, ради чего проводилась вся операция - ашдвао побежала наружу!!!! За десять минут набежала приличная лужица, которая стала для меня морем радости

Часть воды испарилась, попав на выхлоп. Получив результат, внутренне издал вопль оргазмирующего орангутанга, собрал манатки и направился в сторону дома. Пользуйтесь опытом! Всем удачи!
    З.Ы. На вопрос "почему "Первая кровь"?" отвечаю - граждане! будте осторожны! Используйте рукавицы, остужайте машину, будте аккуратны!
    Я за время работ получил следующие травмы - два ожога ощутимых, десяток мелких, и собсна первую кровь
    З.З.Ы Спасибо комраду DeN'у за моральную поддержку, и автоэлектрику Юрию за предоставленную эстакаду.

SaшOK добавил 24.07.2010 в 00:45
    З.З.З.Ы Отчет о сушке салона будет позже.
    Спасибо,за инфу!!!Мучаюсь с той же фигней на ларгусе второй год!!!В интернете инфы вообще нет только фото и ролики:как у кого течет!!!А как исправить хз.Короче вроде просветлел мой ум и нужно лезть смотреть!!!Завтра займусь,фото выложу обязательно!

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права