Страница 1 из 56 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 553

Тема: Ford Focus

Новичок
    Мой авто
    Civic 4D

По умолчанию Ford Focus

Здравствуйте, уважаемые все!

Так сложилось, что жена не так давно получила ВУ. И еще так сложилось, что стоит у меня в гараже старая копейка, доставшаяся мне в наследство от отца.

Задумываюсь о том, а не купить ли (скорее всего, в кредит) в семью вторую машину, заодно освободив гараж и избавиться от автохлама, которому лет уже столько, сколько и мне...

Фактически, выбор ограничен следующими факторами:
    - машина должна попадать под программу утилизации;
    - это не должен быть ТАЗ, УАЗ, ГАЗ;
    - т.к. денег не очень много, то ориентируюсь на сумму около 400 т.р. (это уже за вычетом 50 тысяч за
    утилизацию);
    - авто должен быть безопасным, по современным меркам!

Конечно, хотелось бы еще и АКПП, но в таком случае это может быть только Тагазовский Акцент только с одной подушкой и архаичным салоном, о нем нужно думать отдельно.

На днях увидел инфу на сайте Форда:
    http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusLE

А что, очень даже ничего получается - за 415-425 тысяч можно купить 3-5 дверный хэтчбэк с двумя подушками, АБС, кондёром и магнитолой. За +15 тысяч получаем ещё и литьё с краской металлик.

Сандеро с примерно таким же набором получается в следующем виде:
    1) Expression 1.6 (84) металлик+кондёр+АБС+2-я подушка+магнитола = 370 тысяч (без литья, на 14-х дисках)
    2) Prestige 1.6 (84) металлик+диски+АБС+2-я подушка+магнитола = 400 тысяч

Цены посчитаны за вычетом 50 тысяч за утилизацию.

Т.о., добавив совсем немного к стоимости Сандеро, можно купить достаточно овощной (но для жены поначалу вполне нормально), но уже Фокус.

Как считаете, достойная конкуренция?
    Последний раз редактировалось mike-fp; 05.03.2010 в 21:57.

Пользователь Аватар для Slava
    Мой авто
    Сандеро, синий электра, Престиж, 1,6 8v

Цитата Сообщение от mike-fp Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые все!

Так сложилось, что жена не так давно получила ВУ. И еще так сложилось, что стоит у меня в гараже старая копейка, доставшаяся мне в наследство от отца.

Задумываюсь о том, а не купить ли (скорее всего, в кредит) в семью вторую машину, заодно освободив гараж и избавиться от автохлама, которому лет уже столько, сколько и мне...

Фактически, выбор ограничен следующими факторами:
    - машина должна попадать под программу утилизации;
    - это не должен быть ТАЗ, УАЗ, ГАЗ;
    - т.к. денег не очень много, то ориентируюсь на сумму около 400 т.р. (это уже за вычетом 50 тысяч за
    утилизацию);
    - авто должен быть безопасным, по современным меркам!

Конечно, хотелось бы еще и АКПП, но в таком случае это может быть только Тагазовский Акцент только с одной подушкой и архаичным салоном, о нем нужно думать отдельно.

На днях увидел инфу на сайте Форда:
    http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusLE

А что, очень даже ничего получается - за 415-425 тысяч можно купить 3-5 дверный хэтчбэк с двумя подушками, АБС, кондёром и магнитолой. За +15 тысяч получаем ещё и литьё с краской металлик.

Сандеро с примерно таким же набором получается в следующем виде:
    1) Expression 1.6 (84) металлик+кондёр+АБС+2-я подушка+магнитола = 370 тысяч (без литья, на 14-х дисках)
    2) Prestige 1.6 (84) металлик+диски+АБС+2-я подушка+магнитола = 400 тысяч

Цены посчитаны за вычетом 50 тысяч за утилизацию.

Т.о., добавив совсем немного к стоимости Сандеро, можно купить достаточно овощной (но для жены поначалу вполне нормально), но уже Фокус.

Как считаете, достойная конкуренция?
    Ну давайте считать. Престиж 1,6 - 84 л.с. + металлик 5.5 тыс. + доставка 6 тыс. (в СПб) + пакет безопасности АБС и 2-я подушка 19.3 тыс = 436.800 р.
    Теперь фокус 449 тыс. 1.4 80 л.с. по отзывам туповатый движок. На Логане пробовал тест драйв на практически необкатанной машине (300 км прошла) очень резвенько. Далее - В базовую комплектацию входят фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочная система тормозов ABS с электронной системой распределения тормозных сил EBD, замки с функцией центральной блокировки, иммобилайзер, а вот это уже за денюжки: пакет LE 2 включает кондиционер и CD-проигрыватель с AM/FM-радио, 6 динамиками и дистанционным управлением на рулевой колонке – 25900. рублей. Плюс, наверняка, антикор и защита двигателя. Да и к тому же этих фордов по городу как собак нерезаных, а это все-таки новинка. И когда я покупал себе Лачетти, посидел в Форде, так мне как-то помню не понравилось, а в Сандеро посидел очень даже приятно.

Местный Аватар для Meser
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Hyundai Solaris HB 1.4 АКПП

Мое мнение:
    1. Фокус даже с учетом скидок выйдет дороже, но при этом он безопаснее.
    2. Как первая машина жене (для учебы) фокус подходит плохо из-за своих габаритов и обзорности.

Meser добавил 28.02.2010 в 12:03
    Кстати, почему для Фокуса мы вычитаем 50000 руб., но цену Сандеро берем без этого вычета?

Цитата Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
    Ну давайте считать. Престиж 1,6 - 84 л.с. + металлик 5.5 тыс. + доставка 6 тыс. (в СПб) + пакет безопасности АБС и 2-я подушка 19.3 тыс = 436.800 р.
    Таким образом Сандеро 436.800-50.000=386.800
    Последний раз редактировалось Meser; 28.02.2010 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение

Новичок
    Мой авто
    2114

По мне тут и думать нечего фокус однозначно, советую поехать поглядеть эти машины а лучше прокатится и тогда уже выбирать.
    п.с. я б и кататся не стал...

Новичок
    Мой авто
    Civic 4D

Цитата Сообщение от Meser Посмотреть сообщение
    Кстати, почему для Фокуса мы вычитаем 50000 руб., но цену Сандеро берем без этого вычета?

Таким образом Сандеро 436.800-50.000=386.800
    Я считал всё со скидками. По прикидкам фокус LE получается где-то на 40-50 тысяч дороже аналогичной комплектации Сандеро. И это я забыл еще добавить доставку Сандеро по Москве за 4 тысячи

Собственно, вопрос в том, где бы найти фокус с движком 1,4 для тест-драйва?

Ну и еще совсем не понятно, как у этого лимитед эдишена обстоят дела со стеклоподъемниками и зеркалами. Если все так же, как и в обычной базовой комплектации фокуса 1,4 - передние стеклоподъемники электрические и электрозеркала в цвет кузова без обогрева, попогрея нет - то более чем нормальная комплектация получается у ЛЕ.

Местный Аватар для Meser
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Hyundai Solaris HB 1.4 АКПП

При наличии кондиционера электростеклоподъемники не обязательны. Фокус почти по всем статья будет выигрышней. А вообще советую жене проехаться на фокусе за рулем, сможет ли она ездить и парковаться на нем.

Бывалый Аватар для difr
    Мой авто
    Рено Сандеро [КТ] [П] [1.6 16V] [+ПБ2]

Цитата Сообщение от Halk Посмотреть сообщение
    По мне тут и думать нечего фокус однозначно, советую поехать поглядеть эти машины а лучше прокатится и тогда уже выбирать.
    п.с. я б и кататся не стал...
    хм.. а я бы даже думать не стал брать фокус на таком движке.
    народ, как всегда, падок на всякие "приятные мелочи", а смотреть то надо в суть вещей - у автомобиля это ходовая, движок и кузов, а не плеер и попогрей. имхо.
    Последний раз редактировалось difr; 28.02.2010 в 16:53.

Новичок Аватар для ВикторТС
    Мой авто
    РЕНО САНДЕРО

ФОРД не советую никакой.Поездил на Фокусе знакомого,на своем Фьюжене.Оба из салона,новые.Создалось впечатление,что качество вцелом,в том числе и сервиса хромает
    Всем удачи

Пользователь Аватар для respect
    Имя
    Евген
    Мой авто
    21063 - утилизирован

Difr, поддерживаю, но надо проверить на тесте, по городу на мехе думаю хватит.
    mike-fp, LE голый планируешь или с пакетами опций? Чет я не уверен что лиметед эдишен сильно дешевле получается обычной комплектации, тем более не всякий захочет всять "пакет". Некоторые захотят остановиться на металлике, конедее и обычный аудиоподготовке. А литьем и рулевым управлением аудисистемой можно было пренебречь. Вообщем нюансов масса, тема открыта. Считаю ЛЕ оч. даже хорошим конкурентом :az:
    Последний раз редактировалось respect; 28.02.2010 в 17:50.

Новичок Аватар для LEROI
    Мой авто
    audi 100

и опять же цена!! если я смогу взять только ехп. то разница в цене приличная

Страница 1 из 56 123451151 ... ПоследняяПоследняя