Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Франсмобиль КМВ (Минеральные Воды) (ранее ТПГ ИнтерРос)

Новичок Аватар для maxvel
    Мой авто
    рено клио 3,сын уже рассекает на Престиже,1.6,8V

По умолчанию Франсмобиль КМВ (Минеральные Воды) (ранее ТПГ ИнтерРос)

Какой то кошмар! Три месяца очень сложно по телефону получить информацию по машине.(Сандеро Престиж) Хотя оплатил предоплату 100 тыр.13.03.2010г. Договор на получение Сандеро до 31.05.2010г. Говорил с директором автосалона Ковальчук М.И. 02.06. Заверил,что авто получу к 15.06. 25.05. получил извещение о поднятии цены на авто с 01.06. (т.е после окончания срока договора, с момента которого начинают действовать штрафные санкции к автосалону.) 05.06. написал заявление с требованием не поднимать цену,т.к. нарушены условия договора о поставке. Предварительно снял копию заявления с реквизитами получения. Ответа никакого. Завтра звоню на Горячую линию. А затем,если не поможет, подаю заявление в суд.Простите,господа, но такое отношение к людям, которые доверили Вам свои сбережения, ни в какие рамки не лезет. Что, писать президенту?

Официальный сайт http://www.francemobile.ru/

телефон: 8 (87922) 6-10-00. Режим работы: с 9 до 19 часов, без перерыва и выходных
    Последний раз редактировалось Юлёнка; 28.11.2013 в 11:41. Причина: *корректировка наименования дилера, добавление информации
    Безвластна жизнь в своих страданиях над разумом

Новичок
    Имя
    олег
    Мой авто
    RENAULT SANDERO STEPWAY светлый базальт

ekvador, боюсь что вы окажитесь правы. Только я не пойму разве в договоре купли продажи не оговаривается срок прибытия птс. Если да то он должен быть равен 2 недели или я что-то путаю.Если этот срок не оговорен то салон может делать что хочет и ничего не докажешь. Я слышал что такой же скандал с птс был в салоне форда там тоже держали около 200 проданных машин.Надо жаловаться в службу по защите прав потребителя или подавать в суд. Если сможешь напиши чем закончились твои страдания!

Новичок
    Имя
    ekvador
    Мой авто
    Stepway ,МКП , Чёрная жемчужина

Испытав все проблемы с салоном Франсмобиль КМВ ( модератора прошу исправить : не КМБ ,а КМВ - Кавказские Минеральные Воды ) , буду всячески отговаривать своих друзей , знакомых , да и чужих людей тоже , связываться с этими авто салонами !!!!!
    Моя " эпопея " закончилась 20. 11. 2013 г. Заявку на Стёпу давал 30. 05. 2013 г. Каждый месяц звонил в салон , нашёл кучу телефонов салона , истратил немалое количество денег на телефонные разговоры с салоном , с представителями завода Фрамос ( Москва ) , и самое главное , нервы ! Договора салона составлены грубейшим образом неправильно . Даты , сроки в них указаны огромные , но и в них они не вписываются . Деньги , полностью всю сумму , я внёс наличкой 26 сентября 2013 года . Машину мне отдали 20 ноября 2013 года в 19.00 . В течении 50-ти дней салон Франсмобиль КМВ не мог перечислить деньги заводу Фрамос (Москва) , чтобы завод отправил мой ПТС в салон . Салон Франсмобиль КМВ нагло и бессовестно прокручивал вессь этот срок мои деньги !!!! Я уже не считаю аванс 50000 рублей уплаченный 30 мая 2013 года ! Преговоры с салоном , с представителями завода Фрамос , желаемого результата не принесли . Между заводом и салоном заключён договор , по которому : салон в течении 60 - 70 дней (точно не помню) перечисляет деньги за поставленный автомобиль !!! Вопрос : зачем компания RENO , официальными представителями которой все представляются , заключает договора с такими салонами ???? Неужели компания RENO перестала заботиться о своей репутации ???? Из-за таких нерадивых дилеров компания RENO теряет не только репутацию , но и теряет объём продаж ! На мой взгляд , очень глупая политика в этой компании . Уважаемые модераторы ! Буду Вам премного благодарен , если Вы найдёте способ отослать моё письмо в компанию RENO . Этим Вы поможете таким же простым покупателям как и я . Вот тогда Ваш форум будет заслуживать ещё большего доверия !

На этом я не остановился . 20. 11. 2013 г. ( в тот же день , т. е. я поехал за машиной с готовой претензией ) , вручил представителям авто-салона претензию . На моём экземпляре они отметили дату регистрации . Срок исполнения претензии 10 дней (по закону) . 1 го декабря (это будет воскресенье , значит 2 го) буду обращаться в суд , о защите прав потребителя .

Друзья мои , пожелайте мне удачи в этом деле . Сколько же они будут нас мучить ???????

Banned
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Сандеро Степвей2 2014г.

Удачи Вам в Борьбе. Перепостил Ваше сообщение на наш сайт. Пусть народ "героев" знает!

Новичок
    Имя
    ekvador
    Мой авто

alta1268, В договоре салон НАГЛО указывает срок : 25 рабочих дней , на поставку ПТС ! Но даже по этому договору они мне просрочили 31 день ! Пеня в договоре они указали , только не падайте со стула : 0,01 процента ! А по закону - кстати в законе о защите прав потребителя написано ПРОПИСНЫМИ буквами - пол процента ! 31 день умножаем на 2540 руб. 25 коп. получается 78747 руб.25 коп. Это если авто салон согласится с моей претензией ( хотя навряд ли , они чувствуют свою безнаказанность) , или же эта сумма плюс штраф , оплата адвоката , и судебные издержки ! Буду идти до конца . Надеюсь , в нашей стране правосудие восторжествует !

Бывалый Аватар для Фокс
    Мой авто
    Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г. Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

ekvador, а в сговор с адвокатом на сделку 50/50 не хотите пойти, если судиться будете в одиночку, но взимая с виновника за оплаченные Вами услуги адвоката? А это между прочим, деньги немалые.

Новичок
    Имя
    ekvador
    Мой авто

Фокс, буду Вам признателен , если подскажете , как правильно это сделать . Заранее благодарен .

Бывалый Аватар для Фокс
    Мой авто
    Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г. Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

ekvador, похоже Вы не ходок в судебные инстанции, и для Вас эта тяжба с дилером будет первой, судя по мотиву обращения ко мне с вопросом. Ну ладно, расскажу что это такое. Любой адвокат не отказывает себя и в таких услугах как за якобы оказанные услуги как например составление иска, выдавая при этом счета-фактуры. И адвокату хорошо и себе тоже в карман положил, а суду все это нипочем, главное что есть бумажка за пользование услугами адвоката. Но скажу, это более понятно тем кто судится постоянно, а вот новичкам... судя по тому как они составляют иски и их речам на суде, и могут занизить сумму ущерба ощутимо. А вот как раз за это и компенсируется адвокатскими услугами за весь период судебной тяжбы до окончательного закрытия судебного дела. В общем так...

Новичок
    Имя
    ekvador
    Мой авто

Фокс, спасибо за совет ! Обращение в общество защиты потребителей , даст должный эффект , или всё-таки к адвокату ? В договоре указаны судебные органы , которые находятся от меня за 140 км . Могу ли я обратиться к юристам по месту своего жительства ?

Бывалый Аватар для Фокс
    Мой авто

Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    Обращение в общество защиты потребителей , даст должный эффект, или всё-таки к адвокату ?
    Это ничего не даст, это совсем другая сфера. К ним обращаются по качествам товара и услугам.

Цитата Сообщение от ekvador Посмотреть сообщение
    В договоре указаны судебные органы , которые находятся от меня за 140 км .
    Посмотрите внимательно в договоре, там обычно указывают что в момент спорных ситуаций дела решаются в Областном либо в Арбитражном суде. Это раз. Во-вторых, надо четко понять, кому вы отдавали деньги за автомобиль, дилеру с таким же названием ООО "..." или в банк который прописан в договоре. Второй случай будет сложнее, и без адвоката не обойтись.
    ЗЫ. Уверен, что Вам все таки стоит обратиться к толковому адвокату.

Новичок
    Имя
    ekvador
    Мой авто

Фокс, спасибо , что откликнулись на мою просьбу !

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права