Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Дилеры в Республике Башкортостан

Бывалый Аватар для Stans
    Имя
    Станислав
    Мой авто
    Sandero Expression 1.6 8V + кондей, цвет красный (продан), Lada Granta, Норма АКПП, цвет "портвейн"

По умолчанию Дилеры в Республике Башкортостан

Отписываемся о впечатлениях об официальных дилерах в Башкирии:

Нефтекамск - автосалон Авторынок

Октябрьский - Автофорум

Стерлитамак - Автофорум-Стерлитамак

Уфа - Автофорум (2 филиала)
    ТТС (транс тех сервис)

Если каких забыл, то дополните.

Stans добавил 11.06.2010 в 17:09
    ТТС (транс тех сервис) - Заказывал машину 11 марта, предоплата 30 тыс. руб. Експрессион 1.4 синий электра без допов.
    Заказ, или лучше сказать бронирование, происходит из того списка машин, который дилер сам заказывает на заводе по плану на несколько месяцев вперед. То есть из чего предложат, из того и выбирай.

Срок поставки указали - середина апреля.

При подсчете цены авто нашлись 15 тыс наценки. После долгой пытки продавца, оказалось, что это так называемые подарки. О которых если вы не спросите, то вам и не скажут (будьте внимательны!). При обсуждении этой суммы, сошлись на сигналке, брызговиках и комплекте ковриков в салон.(естественно все с большими наценками)

Продавцам не известна неделя производства машины, сведения о постановке на конвейер приходят за неделю до этого.
    В результате - вместо середины апреля машина собрана 4 мая, доставлена в салон 12 мая.

От этой машины отказался, т.к. нашел для себя более подходящий вариант у конкурентов - Автофорум.

Предоплату в 30 тыс. руб возвратили быстро, по договору 5 банковских дней - фактически три дня, минус 1% (300 руб). Хотел пободаться за полный возврат, т.к. был срыв срока поставки и заключения договора купли-продажи (по документам 17 апреля), но в договоре у продавца нет никаких почти обязанностей (и соответственно штрафных санкций за просрочку), зато у покупателя - куча! Но все-таки подумал, что это не стоит нервов, времени и этих денег (300 руб), так что плюнул и оставил на их условиях.

Впечатление о работе продавцов, в целом доволен (обслуживал меня старший продавец Екатерина). В основном при личном присутствии в салоне вежливое и внимательное общение, но по телефону если нет в салоне вашего продавца, то отошьют на раз два и могут не ответить на вопросы.

В целом о фирме сложилось впечатление какой то мутности , как сказали про ТТС наши соседи из Татарии - "Автолавка" (вычитал в одном из постов на форуме), возможно это издержка мультибрендовости, т. к. рядом под вывеской ТТС были салоны мицубиси и хёндай.

Автофорум (салон на пр. Салавата Юлаева) - т.к. товарищи из ТТС стали сдвигать сроки, ну и к тому же после долгих раздумий (двиг 1.4 в городе норм, но на трассе выдыхается на обгонах, хотелось бы кондей чтобы не потеть в пробках, ну и еще цвет красный хотел), чтобы потом не кусать локти (машину не на год беру, а минимум на 4) и еще подкопленным средствам, в середине апреля подключил знакомых, у которых были связи в Автофоруме, на поиски отказной машины.

И о чудо! После звонка из ТТС 4 мая (собрали машину), через два дня позвонили из Автофорума (друзья подсуетились) предложили вариант - Экспрессион 1.6, цвет красный +кондей, то есть самое оно. Полдня подумав, перезвонил продавцу и на след день переоформил заказ (заказывала девушка, но не выдержала мучительного ожидания, к тому же поползли слухи о июньском подорожании, и купила КИА РИО с автоматом). Заплатил 30 тыс. руб предоплаты, отказался от машины в ТТС и вернул там предоплату.

Цены на машины в Автофорум такие же, как на официальном сайте Рено (довольно приятно)+ 12 тыс. за доставку (у ТТС была доставка 12 тыс + 15 тыс взятых с потолка, так называемых "подарков", о которых могут и не сказать)

Неделя производства была указана 22, фактически произведена на 21.

Погружена на автовоз 3 июня, доставлена вечером 8 июня. Осмотрена, ощупана и сфотографирована 10 июня.

Хорошая новость - июньское подорожание меня не коснулось (хотя ПТС от 1 июня), счет на оплату по старой цене.

Впечатление от работы салона и продавцов - положительные. Продавец сам названивал и сообщил вначале то, что машина встала на конвейер, затем сообщил, что произведена, потом указал когда отгружена. Правда автовоз два дня где-то блуждал.
    Ну и главное, что с самого начала продавец уверила, что подорожание меня не коснется и слово выполнила (в счете на оплату указана старая цена).

Впечатление от фирмы -более солидна по отношению с ТТС (смотрите сколько филиалов в РБ), более демократичный подход к ценам (такие же как на оф сайте), без навязывания допов. Машины только под заказ (комплектация, цвет и т.д.). Считай мне повезло! Получу такую, какую хотел.

Но узнал один минус - ПТС Автофорум сам не выкупает, только после перечисления оплаты за машину, перечисляет производителю. Соответственно ПТС, по слухам, можно ждать от недели до месяца.
    Последний раз редактировалось Stans; 13.06.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

zom (13.06.2010), Наиль (06.07.2010)

Пользователь
    Мой авто
    был Renault Sandero Prestige 1.6 (8V) темная комета, теперь Renault Megane Hatchback темный каштан

понятненько
    очередников по боку, машины налево и направо пуляют:mad:
    вот те и хороший дилер:bratv:

Бывалый Аватар для Stans
    Имя
    Станислав
    Мой авто
    Sandero Expression 1.6 8V + кондей, цвет красный (продан), Lada Granta, Норма АКПП, цвет "портвейн"

Цитата Сообщение от Dogada Посмотреть сообщение
    понятненько
    очередников по боку, машины налево и направо пуляют
    вот те и хороший дилер
    Спокойствие! Только спокойствие!(с) Никто никого там не двигает, я тоже так думал когда в ТТС машину задерживали. Придет все равно.

Супермодератор Аватар для zom
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Prestige 1.6 16v Темная комета + ABS

Stans, спасибо за столь подробный рассказ! сам заказал в Автофоруме, у нас это единственный дилер. Пока ничего плохого о нем сказать не могу, только положительные эмоции. Т.к. еще жду свою машинку.

Пользователь
    Мой авто
    был Renault Sandero Prestige 1.6 (8V) темная комета, теперь Renault Megane Hatchback темный каштан

Цитата Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
    Спокойствие! Только спокойствие!(с) Никто никого там не двигает, я тоже так думал когда в ТТС машину задерживали. Придет все равно.
    насчет двигания очереди, есть информация из надежных источников. двигают, мутят как им надо. уважаемые люди обращаются, мне бы машинку без очереди. конечно уважаемый, все сделаем :bk:

Пользователь
    Мой авто

заказал 11 марта, предоплата 30 тыс., срок до 25 июня
    в начале июня говорили небольшая задержка, машина будет в июле
    теперь говорят не раньше сентября
    отличный дилер Автофорум Уфа, лучший по итогам 2008-2009 года:be:

Новичок Аватар для Demiru
    Мой авто
    Renault Sandero, Prestige, темная комета, 1.6 8v

Stans, ПТСку забрали уже?

Бывалый Аватар для Stans
    Имя
    Станислав
    Мой авто

Цитата Сообщение от Demiru Посмотреть сообщение
    Stans, ПТСку забрали уже?
    Да, позавчера забрал вместе с машиной!

Супермодератор Аватар для zom
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Prestige 1.6 16v Темная комета + ABS

Сегодня разговаривал с менагером из Автофорума, говорит, что пришло им письмо-распоряжение запрещающая передавать авто по копии ПТС. Я в шоке. Машину сегодня отгрузили, к концу недели привезут, но еще дней 10 ждать ПТС. Думал, что уже буду на колесах Блин! Все лето без машины... с%ки :an::evel:

Бывалый Аватар для Stans
    Имя
    Станислав
    Мой авто

Цитата Сообщение от zom Посмотреть сообщение
    Сегодня разговаривал с менагером из Автофорума, говорит, что пришло им письмо-распоряжение запрещающая передавать авто по копии ПТС. Я в шоке.
    Перепост с другой темы:
    Цитата Сообщение от Stans Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от zom Посмотреть сообщение
    У нас, пока ПТС ждут ездят по копии и с транзитами. Тоже собираюсь ездить без ПТС, быстрее бы машинка пришла.
    Мне тоже такое предлагали в салоне (говорили, что у них договоренность с ГИБДД), но я не согласился на это, чтобы не омрачать впечатление от новой машины разборками с гайцами (с копией ПТС и транзитами, как я помню, ездить нельзя).
    Спокойствие! Все равно привезут и машину, и ПТС. Считай дней через 15 будешь на колесах.
    Вон у Dogada вообще тяжко - обещали до 25 июня, а потом сроки сдвинули.
    Последний раз редактировалось Stans; 05.07.2010 в 22:26.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права