Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Голубой сандеро 1.6 16кл автомат 2011г.

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    sandero 1.6 16v automat

По умолчанию Голубой сандеро 1.6 16кл автомат 2011г.

Всем привет!
    Купили вторую машину в семью, голубой сандеро 2011г.в. комплектация не знаю какая, близкая к максимуму (кондер, абс, 2 подушки, электропакет, подогрев зеркал)
    Пробег у авто на момент покупки был около 33600км, сейчас 35800км. Поменяли грм с ремнями, масло с фильтрами. На подходе пер. колодки с дисками, пока терпит. Коробка подпинывается первое и второе переключения пока холодная, потом вроде нормально. В остальном вроде норм

Бывалый Аватар для Сатир
    Имя
    Геннадий.
    Мой авто
    сменил Сандеро-1 на Степвей-2 .

yurez, то есть в целом авто пока устраивает??
    Были мУдры наши предки, да ,чего греха таить,
    Там , где тонко, там и рвется , прялкой скрученная нить!
    Пусть не мы варили кашу, нам хлебать настал момент,
    Но уж если тронут наших, мы - последний аргумент!

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    sandero 1.6 16v automat

Цитата Сообщение от Сатир Посмотреть сообщение
    yurez, то есть в целом авто пока устраивает??
    Сам ездил раньше на vw jetta, до ее уровня конечно недотягивает. Купили жене на 3-4 года, научиться ездить, набраться опыта. Кстати тесть ездит на логане 1.6 16кл. механика. Ему наша покупка понравилась.
    Нравится в сандере дешевизна деталей и работ, всеядная подвеска. Не нравится слабая шумка, валкость в поворотах, прожорливый автомат.
    Последний раз редактировалось yurez; 09.02.2019 в 19:01.

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (09.02.2019), Сатир (09.02.2019)

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Stepway I АКПП

По осени тоже взял супруге Степвея, 2013 г.в., АКПП, все стеклоподъемники (я так понял это максимальная) 51200 пробег, за 422т.р. один хозяин.
    Коробка так же на холодную с 1 на 2 и R немного "подпинывается" - я так понял это её особенность.
    Поменял масло в ДВС - Армортек 5в30 А5/В5. Сделал две частичные замены в АКПП - D3syn.(коробка стала немного плавнее)
    Немного отбивает педаль тормоза при торможении - скорее всего диски тормозные кривые(закупил уже диски и колодки TRW) - по весне собираюсь заменить с тормозухой. Так же по весне хочу жижу в ГУРе и антифриз поменять. А ну и АКБ помер.
    А так тачка огонь ))))
    Последний раз редактировалось JIeXa; 10.02.2019 в 16:44.

6. Пользователь сказал cпасибо:

IVT (10.02.2019)

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    sandero 1.6 16v automat

Цитата Сообщение от JIeXa Посмотреть сообщение
    По осени тоже взял супруге Степвея, 2013 г.в., АКПП, все стеклоподъемники (я так понял это максимальная) 51200 пробег, за 422т.р. один хозяин.
    Коробка так же на холодную с 1 на 2 и R немного "подпинывается" - я так понял это её особенность.
    Поменял масло в ДВС - Армортек 5в30 А5/В5. Сделал две частичные замены в АКПП - D3syn.(коробка стала немного плавнее)
    Немного отбивает педаль тормоза при торможении - скорее всего диски тормозные кривые(закупил уже диски и колодки TRW) - по весне собираюсь заменить с тормозухой. Так же по весне хочу жижу в ГУРе и антифриз поменять. А ну и АКБ помер.
    А так тачка огонь ))))
    Можно подробнее про коробас: насколько стала плавнее переключать после замены масла? первое переключение все же пинает? где меняли? меняли ли соленоиды?

Местный Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

Цитата Сообщение от yurez Посмотреть сообщение
    первое переключение все же пинает?
    Что б первое включение не пинало надо при остановке на стоянку сначала поставить машину на ручник, убрать ноги с педали тормоза и только потом коробку на паркинг. Особенно на уклонах или когда колеса в бордюр уперлись.

9. Пользователь сказал cпасибо:

yurez (Вчера)

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 АТ + эл. пакет

У меня с новья пинается. Когда холодная, 1-2 скорость, иногда даже это пугает как только трогаешься и едишь без музыки. Поэтому поставил автозапуск, что бы всегда прогревать заранее.

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Stepway I АКПП

Цитата Сообщение от yurez Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про коробас: насколько стала плавнее переключать после замены масла? первое переключение все же пинает? где меняли? меняли ли соленоиды?
    Как бы выразится точнее, не пинается, чувствуются (наверное у каждого степень чувствительности разная, но интуитивно(относительно своего опыта) переключения не кажутся неисправностью) переключения - небольшие толчки, нет ударов или пинков. После двойной частичной замены эти переключения с 1 на 2 стали плавнее -мягче - бархатистее, что ли.
    Менял в спб.логан-шоп(пишу по русски, чтоб не сочли за рекламу), на Сизова,12. Соленоиды не менял.
    Толчки при переключении с 1 на 2 зависят от степени прогрева коробки и от степени ускорения(нажатия на акселератор), у меня чувствуются переключения на малой тяге, если притопить - переключения не чувствуются(вроде здесь и на дружественных форумах эти "явления" описывались).
    Коробку грею и супруге наказываю греть.
    После смены жижи(особенно после второй смены), на следующее утро было -18, при прогреве - переводе рычага в режим R-N-D - смена режимов происходила мягче.
    Не обращаю внимание на это - на сколько я понял из полученной информации, из интернет источников - это нормально(особенность).
    Был Рав4 с вариатором - там да, "переключений" и смены режимов не чувствовались, но там и передачи виртуальные.
    Пока коробка ведет себя адекватно, никаких аварийных режимов не было, посмотрим, что будет летом в жару, в пробках или на трассе.

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата Сообщение от Ravil1 Посмотреть сообщение
    Что б первое включение не пинало надо при остановке на стоянку сначала поставить машину на ручник, убрать ноги с педали тормоза и только потом коробку на паркинг. Особенно на уклонах или когда колеса в бордюр уперлись.
    Это само собой, как "оче наш". )))
    Последний раз редактировалось JIeXa; 12.02.2019 в 09:17.

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    sandero 1.6 16v automat

Цитата Сообщение от Ravil1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, действительно стала полегче переключать. Заметил что со второй на третью переключает не сразу, чуть сбрасывает обороты, а потом переключает. Даже думал что скоростей 5. Что это такое и нормально ли это? И как это лечится?
    Последний раз редактировалось yurez; Вчера в 12:53.

Местный Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

Всегда скидывает обороты. При переходе на пониженные передачи поднимает обороты. Если не торопясь едешь- то и переключает не торопясь, плавно. Разные толчки, рывки могут быть из-за дороги. Ровненько едешь, коробка начинает переключатся и в это время дорога пошла в горку- коробка опять отыгрывает всё назад и получается рывок. Я просто катаюсь в удовольствие не загружаясь из-за них. Не мерседес же.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя