Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Вопросы по ТО-4 (60 тыс. км) (второе поколение)

Местный Аватар для fokysnic
    Мой авто
    STEPWEY PRIVILEG 2 светлый базальт+ МедиаНав, + подогрев лобового.

Занимательная история как я проходил ТО 60000 на днях у оффициалов Сатурн Л что в Липецке. Начну с того что теперь осматривают машину не на улице, а в цеху, да еще и на подъемнике снизу. И так приемщик спрашивает про замечания от меня. Говорю верните часы на панель в бортовой комп. Раньше были сейчас нет. Когда пропали не отсек, ибо я не них не смотрю, у меня температура горит всегда. Смотрит супруга, но она за руль садится редко, 1 в месяц а то и в два. У приемщика сразу появились нотки недоверия в дальнейшем общении. Но принял к сведению.
    Прихожу забирать через пару часов, мастер мне все объяснил, что сделали. И начал мне заливать какую то дичь про часы на панели. Типа звонил он куда то, и ему там сказали, что у меня МЕДИАНАВ, и поэтому часов на панели нет, а есть в Медианав, и что там они синхронизируются по интернету. По ИНТЕРНЕТУ Карл!!!! Медианав 1 поколения!!
    Так и хотелось сказать "Дядя ты дебил?" Короче я так и не смог доказать этому "дяде", что у меня показывал БК время. Они лучше знают, что у меня было, а чего нет.
    И как вишенка на тортик.
    Выходим к машине, он садится за руль, что бы показать мне часы на магнитоле. Машина стоит на парковке между двумя другими. Я стою в дверном проеме с водительской стороны. Дверь открыта. Он вставляет ключ, поворачивает зажигание, и машина прыгает вперед. Да да. Стояла на скорости. Чудом не снёс дверью зеркало на соседнем авто.
    И смотрит на меня так...

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Борман (05.12.2019), Юзер (05.12.2019)

Новичок Аватар для Serhiocons
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Степа_вороной

Цитата Сообщение от Сатир Посмотреть сообщение
    мысли сходные) думаю когда менять ремень ГРМ. а машину саму не буду. все устраивает. на классом выше денежек нет, а шило на мыло менять с доплатой, смысла не вижу.
    Такая же философия, Логан продал 10 лет и 230 тык. за 140 тыр. Думаю это более выгодно чем менять машину каждые 2-3 года на аналогичную с доплатой 200-300тыр. Собственно никогда не просчитывал, может тож на тож получится, но гемороя точно меньше.

Насчет ТО. Ну тут давать советы сложно, у всех различный уровень доходов, хотя понятно олигархов среди владельцев нет))). Но зато есть чисто человеческая мудрость. И из за 5 тык думаю не стоит ставить на кон жизнеспособность авто. Менять то все равно придется. Ну пусть через полгода, а за это время и цены подняться могут и пр. в нашей стране это не предсказуемо. Пример: вот я на 75 тыках буду менять ремни и жидкости, и сцепление наверное тоже. Но я буду железно уверен что следующие 75 тык. я по этим вопросам к ней не подойду. А это ~5лет. По нашей жизни срок не малый))).
    Последний раз редактировалось Serhiocons; 07.12.2019 в 20:17. Причина: чтобы не плодить новый пост

4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (08.12.2019), Сатир (07.12.2019)

Бывалый Аватар для Сатир
    Имя
    Геннадий.
    Мой авто
    сменил Сандеро-1 на Степвей-2 .

Цитата Сообщение от Serhiocons Посмотреть сообщение
    Такая же философия, Логан продал 10 лет и 230 тык. за 140 тыр. Думаю это более выгодно чем менять машину каждые 2-3 года на аналогичную с доплатой 200-300тыр. Собственно никогда не просчитывал, может тож на тож получится, но гемороя точно меньше.

Насчет ТО. Ну тут давать советы сложно, у всех различный уровень доходов, хотя понятно олигархов среди владельцев нет))). Но зато есть чисто человеческая мудрость. И из за 5 тык думаю не стоит ставить на кон жизнеспособность авто. Менять то все равно придется. Ну пусть через полгода, а за это время и цены подняться могут и пр. в нашей стране это не предсказуемо. Пример: вот я на 75 тыках буду менять ремни и жидкости, и сцепление наверное тоже. Но я буду железно уверен что следующие 75 тык. я по этим вопросам к ней не подойду. А это ~5лет. По нашей жизни срок не малый))).
    все верно. так и планирую . весной поменяю ремень. спасибо за мнение)
    Были мУдры наши предки, да ,чего греха таить,
    Там , где тонко, там и рвется , прялкой скрученная нить!
    Пусть не мы варили кашу, нам хлебать настал момент,
    Но уж если тронут наших, мы - последний аргумент!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567