Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 115157585960616263 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 629

Тема: Помощь в выборе и покупке автомобилей с пробегом!

Пользователь Аватар для Автодоверие
    Мой авто
    Renault Sandero

Помощь в подборе автомобиля с пробегом.
    Телефон: +79252650505 / +79252850505
    www.adoverie.ru

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Пользователь Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

Давненько сюда не заходил. Как там у вас с Мамонтом 111? Прокрутил тему- ни одного восторженного мамонта. Походу кинули...

Пользователь Аватар для mamont_111
    Имя
    Руслан
    Мой авто
    SANDERO Authentique 1.4 продан, теперь пешеход

Цитата Сообщение от Ravil1 Посмотреть сообщение
    Давненько сюда не заходил. Как там у вас с Мамонтом 111? Прокрутил тему- ни одного восторженного мамонта. Походу кинули...
    Приветствую! Ни кого не кинули! Проделана большая работа и найден интересующий меня автомобиль. Собираюсь с мыслями и оформлю сообщение....
    Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

5. Пользователь сказал cпасибо:

IVT (14.05.2018)

Пользователь Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

Ну тогда и завтра сюда заскочу...

Мой авто
    Renault Sandero

Добрый день!
    Ждем Вашего отзыва. Спасибо!
    www.adoverie.ru

Имя
    Илья
    Мой авто

Ох интриганы... Заждались уже!

Мой авто
    Renault Sandero

Автомобиль: Opel Astra
    Двигатель: 1.4
    Пробег (км): 60000
    Год выпуска: 2014
    Дилерский: да
    Количество владельцев: 1
    ЛКП: в допуске заводского окраса

Дмитрий, поздравляем Вас с прекрасным приобретением!

Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (206.4 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (194.2 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (198.0 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 4.jpg (167.6 Кб, Просмотров: 2)
    www.adoverie.ru

Пользователь Аватар для mamont_111
    Имя
    Руслан
    Мой авто
    SANDERO Authentique 1.4 продан, теперь пешеход

Вот я и созрел написать отзыв, для тех кто не в теме начало тут затем продолжение
    Ну и финал будет в этом посте.
    Как и договаривались, со мной связал один из коллег Евгения – Роман. Все дальнейшее взаимодействия по поиску и подбору авто велось с ним, так как он лично этим и занимался. Так как за это время был два раза в столице, то с Ромой познакомился лично. Ребята ориентированны на клиента и всегда идут на встречу. Роману отдельная благодарность, так как возил меня на личном автомобиле и не на один осмотр. А финальная поездка вообще была за 100 км от столицы, и был потрачен целый день на осмотр одного автомобиля, хотя дальше 10 км от Москвы они не работают в виду множетва факторов. Но так как вариант был из всего просмотренного самый интересный, то мне пошли на встречу. Вернусь к самому процессу подбора и специфике рынка. Изначально подбирали Форд Фьюжн с двигателем 1,6 на механике. Мне, как человеку далёкому от этого рынка и полиставшему обьявления на всем известных сайтах, казалось, что легко найдём вариант не старше 2010 года. Но каково было моё удивление, что машины указанные 2010-11 годов в обьвлении оказывались в реальности хламом 2006-8 годов выпуска. Так работают перекупщики и находят свой контингент. И при этом 90% обьявлений в бюджете до 500 т рублей сплошной шлак и лохотрон. Буквально на первой же неделе поиска нашёлся фьюжн 2008 года выпуска, с пробегом всего 18т км, полностью подтверждённым, так как автомобиль на протяжении всех 10 лет обслуживался у диллера с соответствующими отметка в документах и всех базах. По авто был косметический окрас педнего крыла и небольшая вмятинка на втором. Но так как ценник был в 375т, то мы ни как не укладывались в бюджет 300т. В итоге этот автомобиль продался за два часа. Дальше был ещё месяц в поисках фьюжна, 90% обьявлений отсеивались, так как всё было видно по фотографиям и описанию, а подтвержалось после проверки по базам. А те редкие варианты приличных авто уходили за считанные часы. Перекупы тоже хотят кушать). Так как выбор был не большой, приняли решение расширить бюджет до 320 и приступить к поиску Киа Рио 2 рестайлинг 2010-11 годов выпуска. Тут стало повеселей с выбором, так как предложений стало в разы больше. Но поле нескольких осмотров стало понятно, что и тут живые варианты дешевле 350т не отдают, так как они улетают и по этой цене. На этом этапе я лично решил поучаствовать в подборе, так как была возможность на пару недель приехать в Москву и пожить у товарища. Ездил на несколько осмотров с Ромой и воочию убедился в его компетенции и професионализме на данном поприще. Так же покатался сам по обьявлениям, посмотрел на наглые рожи перекупов и даже мошенников. Нашлась одна Рио с пробегом 31 т, но правда два хозяина. Со слов продавца - тесть и его жена, но так как дело происходило в области, то договориться по цене с ним не получилось. Вообще люди в московской области своеобразные, и складывается ощущение, что им вообще продавать машину не надо, а таким образом они себя развлекают. Так, не найдя ничего приличного, и уехал домой. Дальше очередной месяц поисков. Как и обычно за неделю появляются несколько новых машин, а реально даже посмотреть ничего не остается, все дрова ещё на этапе анализа и проверок по базам. Попадалась одна машина в области. После общения с хозяином выяснилось, что дилеры по трейдин предложили ему 220т, хотя машина в одних руках, обслуживалась у этого же дилера всё время и не красилась вообще. Он продал её в итоге за 350т, пробег был 90т км. И вот в один прекрасный день Роман присылает свежее авто и отчет по нему из баз. На фотографиях конфетка, по базам всё ровно, 2011г, пробег 47т. Фото прикрепляю
    1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg
    Только одно но машина опять в области за 100км от столицы. Решаю сам позвонить и пообщатся с хозяйкой. Она подтверждает, что она первый и единственный владелец, всё совпадает с отчётом. Даже по цене договариваемся по телефону и, если при осмотре находим какие-то дополнительные косяки, готова скинуть. По совокупности всех данных(обслуживание у дилера первые три года и прохождение техосмотра дальше) пробег сходится с заявленным в обьявлении. Роман соглашается поехать на совместный осмотр, чтобы, в случае подтверждения всего выше описанного, сразу забрать машину. Так как поездка займёт целый день и, если ехать смотреть без меня, придется оставить залог и возвращаться второй раз ещё на день. Тут всё логично: решаю приехать и посмотреть машину. На поездку реально ушел целый день и он был потрачен весь на мою персону. Приехали посмотрели внешне – понравилась: все детали в пределах заводского окраса, салон чистый не затёртый, руль тоже не отполирован. Решено ехать на станцию смотреть дальше, но так как это не в Москве и у «Автодоверия» нет партнёров в области, то дальнейший осмотр за мой счёт(знал про это изначально). При осмотре и техническое состояние оказалось отличным, компрессия везде 13 атмосфер. Даже повода для торга не нашлось) Вот только детальный осмотр кузова на подъемнике выявил появление рыжиков на стыках деталей и сварных швах. Так как основной причиной продажи моего боливара было появление аналогичных симптомов коррозии. И зная, что через три года (именно столько и планировал пользовать авто) эти места превратятся в решето, призадумался. Проанализировав все просмотренные авто, стало понятно, что при покупке такой машины фактически поменяю шило на мыло… Жена уже давно предложила оформить кредит на новый авто и закончить эти поиски. Так как с моими требованиями к автомобилю б/у можно брать не старше 3 лет и пробегом до 50т км. А такие варианты, с реалиями нашего рынка, живые, стоят не на много дешевле нового авто. Получается автомобиль с желаемыми параметрами найден, но желания его приобрести нет. Кстати продалась машина в этот же день. Позвонил жене обрисовал сложившуюся ситуацию и совместно было решено не брать то, от чего не получу желаемого удовольствия. От покупки отказался и теперь рассматриваю варианты покупки нового авто, но это уже другая история.
    Спасибо ребятам из «Автодоверия» за проделанную работу. Ведь благодаря им было принято такое решение и не куплены дрова! Желаю им профессионального развития, терпения и удачи в их нелёгком деле!
    Последний раз редактировалось mamont_111; 17.05.2018 в 14:09.
    Мои детство и юность прошли без интернета, поэтому я понимаю, что за словами нужно следить, а за поступки отвечать.

11. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (16.05.2018), Ravil1 (16.05.2018), Автодоверие (17.05.2018), ВладимирИ (17.05.2018), Санчо. (17.05.2018)

Имя
    Илья
    Мой авто

Цитата Сообщение от Ravil1 Посмотреть сообщение
    А получилось можно сказать наоборот

Жаль конечно, что результата не получилось...
    Цитата Сообщение от mamont_111 Посмотреть сообщение
    Тут всё логично: решаю приехать и посмотреть машину. На поездку реально ушел целый день и он был потрачен весь на мою персону. Приехали посмотрели внешне – понравилась: все детали в пределах заводского окраса, салон чистый не затёртый, руль тоже не отполирован. Решено ехать на станцию смотреть дальше, но так как это не в Москве и у «Автодоверия» нет партнёров в области, то дальнейший осмотр за мой счёт(знал про это изначально). При осмотре и техническое состояние оказалось отличным, компрессия везде 13 атмосфер. Даже повода для торга не нашлось) Вот только детальный осмотр кузова на подъемнике выявил появление рыжиков на стыках деталей и сварных швах. Так как основной причиной продажи моего боливара было появление аналогичных симптомов коррозии. И зная, что через три года (именно столько и планировал пользовать авто) эти места превратятся в решето, призадумался. Проанализировав все просмотренные авто, стало понятно, что при покупке такой машины фактически поменяю шило на мыло…
    Салон в отличном состоянии это хорошо - я читал, что в Рио этого поколения он достаточно нежен. АКПП достаточно проста и надежна, правда несколько прожорлив по расходу.
    Не совсем понял в каких местах "рыжики". Неужели настолько все печально...
    Цитата Сообщение от mamont_111 Посмотреть сообщение
    все дрова ещё на этапе анализа и проверок по базам
    А можно про это поконкретнее? Что проверяли и по каким критериям устанавливали, что авто - "дрова"?

Страница 61 из 63 ПерваяПервая ... 115157585960616263 ПоследняяПоследняя