Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 152

Тема: Недостатки Sandero Stepway (второе поколение)

Местный Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

А зимой как? Термостат ставили?

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Цитата Сообщение от Nikolay48 Посмотреть сообщение
    Пришлось снять теплообменник и поставить для охлаждения масла коробки радиатор
    Что-то вроде этого варианта решения проблемы?

Новичок
    Имя
    Николай
    Мой авто
    Stepway 2

Да, примерно так. Только радиатор пластинчатый, у него меньше габариты и лучше теплоотдача. Куплено здесь: https://www.trancool.com/complete_kits/kit_al4.html

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Цитата Сообщение от Ravil1 Посмотреть сообщение
    А зимой как? Термостат ставили?
    Да, термостат на 75 градусов установлен. А что зимой? Масло по малому кругу будет точно так же циркулировать, как и до переделки. Сейчас вот лето и температура в любых режимах движения выше 78 градусов не поднимается.

Новичок
    Имя
    Алексей Ковалев
    Мой авто
    пока отсутствует

Здравствуйте. Писал еще в другой теме.
    Извиняюсь сразу за возможно наивный вопрос. Выбираем первую в жизни машину с автоматической коробкой передач для супруги (сам не автомобилист). Училась в школе на солярисах, рио и логане. Особой разницы между машинами она не различает. В салоне покаталась на тест-драйве на Степвее. Ей очень понравилось, особенно то что машина повыше - лучше видит дорогу и пр. Мягкость подвески. РИо и солярисы после этого теста сразу отметает - низкая посадка и хуже видно дорогу. На экстерьер и интерьер супруга у меня практически не смотрит - дама не капризная. Решил почитать отзывы об этом автомобиле, смущает количество негатива. Сделал для себя вывод, что перенос производства из Москвы на пользу не пошел (первая серия была более надежная), тотальная экономия на многих вещах, даже про XRAY пишут, что лучше собран, но там нет автомата а только робот. Машина первая и мы готовы ей простить многое - сверчки и плохая шумка с никудышной как пишут эргономикой. Управляемось в разных режимах и на разной дороге - абсолютно неактуально для новичка да еще и женщины. Пусть будут эти недостатки, но хочется, чтобы машина просто безпроблемно ездила. Пусть будет неэкономичная. Но помимо этого пишут еще кучу негатива про АКП и двигатель. Понимаю конечно, что многие отрицательные отзывы пишут люди сравнивая данное авто с более качественными и дорогими. Вот и ломаем теперь голову стоит ли в итоге рискнуть и взять это авто или смотреть в сторону более дорогих машин (желательно до 1 млн). Ездить будет по городу, Областной центр со средним качеством дорог.

Местный
    Имя
    Костя
    Мой авто
    Stepway

Выбирая в данный момент из Рено до 1м. взял бы этот- Sandero Stepway City. , атак считаю лучший выбор для приподнятого хэтча на автомате это Rio X-Line., даже не смотря на жёсткость подвески., но автомат в моём маленьком городе мне не нужен. Почитать https://www.zr.ru/content/articles/9...el_top_stories

Новичок
    Имя
    Николай
    Мой авто
    Stepway 2

kov-alexer, Двигатель К4М 102 л. с. давно выпускается и с надежностью у него при элементарном регулярном обслуживании всё в порядке. Рекорды экономичности не ставит, это да. Автомат DP2 имеет слабое штатное охлаждение, в пробках может перегреваться, что по идее сокращает ресурс. Лечится суммой 12 тыс покупкой и установкой комплекта охлаждения, состоящего из радиатора, термостата, адаптера-переходника и шлангов. Установка сложности не представляет. Я установил после истечения гарантии. Передачи автомат переключает адекватно, могут быть небольшие мягкие толчки при переключении передач, это норм. Дискомфорта не доставляет. За 4 года в машине ничего не ломалось, завел, сел, поехал. Управляется и тормозит для меня легко и предсказуемо, как велосипед. Для дамы может быть руль чуть туговат, в машинах с электроусилителем крутится легче. Штатная мультимедийка дрянь, я брал без неё. Установил китайскую на восьмом андроиде. Попутно сделал простейшую шумку дверей. Играет супер. Любой софт опять же легко ставится, на любую фантазию. Как то так. Более дорогое авто никак не гарантирует беспроблемной эксплуатации. Часто наоборот. Можете на Крету с автоматом посмотреть, но это будет ощутимо дороже. Каптюр ещё. С классическим автоматом Каптюр идет только с двухлитровым двигателем, дорого и не экономично. С двигателем 1.6 только вариатор. Вариатор я бы не советовал. Особенно которые ставятся на Степвэй и Каптюр. Потому как репутация у них не очень. Ни в коем случае не берите авто с коробкой робот.

---------- Сообщение добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Борман, Rio X-Line да, хорошая машина, но тут надо даме смотреть, как посадка-обзор, так как Рио все-таки имеет клиренс поменьше, чем Степвэй.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (04.07.2019), Сергей12 (08.07.2019)

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Цитата Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
    взял бы этот- Sandero Stepway City.
    Хороший выбор.

Новичок
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    SANDERO STEPWAY 2018

Негатива сейчас хватает практически на любые автомобили, в том числе и дорогие бренды. Что поделаешь - принуждают к потреблядству.
    Есть у Сандеро недостатки - вы их сами и перечислили. Кроме двигателя и АКПП, не хуже чем у машин этой ценовой категории.
    По мне - так нормальная машина за свои деньги.

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ВладимирИ (08.07.2019), Санчо. (08.07.2019)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Hyundai Solaris 2015 Special Edition 1.6 АКПП6 Седан

Визуально на Rio X-Line клиренс значительно меньше... но там нормальный автомат и салон приятнее.

Новичок
    Имя
    Николай
    Мой авто
    Stepway 2

Цитата Сообщение от ВладимирИ Посмотреть сообщение
    Хороший выбор.
    Нет уж. Клиренс уменьшен на 20 мм по сравнению с машиной на классической АКПП и главное неудачный недолговечный вариатор.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя