Началась история как у всех - с покупки автомобиля Рено Сандеро Степвэй. летом 2011-го.
Итак авто выбран, оплачен, заказан ну и подписаны бумаги, ожидаем срок прибытия авто в Хабаровск. В назначенный день от ОД ни ответа ни привета (не звонит мол чего не едете забирать свой авто), ну и мы не звоним, ждем а есть ли у них совесть? После 14 часов дня у нас сдают нервы и набираем их номер, в ответ слышим а не подождете ли вы еще почти месяц, т.к. на заводе "закончилась краска самого распространенного цвета Степвэя"? Мы же - Русские, т.е. терпеливые, столько ждали-подождем еще, привыкли же в советские времена стоять в очередях. В назначеный день решили не проверять ОД на наличие совести, т.к. ответ нам уже известен, и позвонили сами с утречка пораньше. Ответ ОД был таков: ваш авто еще не прибыл, но он в пути (в вагоне, который тянут 1000 и одна черепашка) и уверяли что к концу недели мы его получим. Знакомый проезжая мимо салона ОД, увидел разукрашеный шарами-лентами красный Степвэй. Перезвонил нам и спросил: ане ваш ли там авто в шариках стоит? Когда оплачивали авто и занимались оформлением бумаг, менагер ОД обмолвился: что из всех заказаных Степвэев только наш красный, остальные брали другие цвета не такие как в рекламе по телику. Прыгаем в тачку и в салон ОД, с руганью и криками выясняем - тачка в шариках наша, и прибыла давно, только доки пришли "буквально перед нашим приходом специальной фельдегерьской почтой" Далее начали извинятся за задержку (извинятся они умеют) и снимать шарики с тачки. Нюансы их извинений и выдачу госномеров пропущу и вот тесть счастливый обладатель степана красного цвета на палке 1,6 8кл.
Прохождения ТО у ОД по графику, заканчивается гарантийный срок ОД предлагает продлить гарантию, на что тесть отказывается и прощается с ними. Проходит у них последний ТО (какой он там по счету?) в прошлом году.
Три дня назад я на своем степвэе поменял свечи на иридиевые IK 20, а сегодня (три часа назад) поменял тестю свечи на такие же. Все делал как положено и даже с электронным динамометрическим ключом (люблю хороший инструмент, а также им работать), откручиваю свчу первого цилиндра и чуть не роняю ключ: смотрю на показания динамометра - 5,4 Нм хотя по мануалу положено 20-30 Дальше интересней: снимаю трещотку с динамометром, остается только свечная головка и воткнутый в нее удлиняющий вороток, и безо всяких рычагов-усилий, голыми руками выкручиваю оставшиеся три свечи, сопровождая нецензурной бранью в адрес руко..опых слесарей ОД. Поменял свечи и при вкручивании решил проверить, а насколько без трещетки я смогу вкрутить свечу голой рукой? Затянул пока свечная головка не стала проскальзывать в руках. Одел трещотку с электронным динамометром и начал набирать усилие..... Прибор показал 8,5 Нм, короче затянул с требуемым усилием и авто зашептал. Отсюда вывод: они свечи от руки чтоль затянули и компрессия была за счет уплотнительной шайбы свечи? Прогаров, копоти и бенза в свечных колодцах не было, там чистота и порядок. Когда откручивал свечи на своем степвэе, у меня усилилия были: 1-35нм, 2-15нм, 3-25 нм (в пределах), 4-29нм (в пределах), я плевался на своих меняльщиков, мол не могли с одинаковым усилием закрутить. А слесаря ОД оказывается от руки вкручивают! А тесть проездил год с незатянутыми свечами. А если бы выстрелило их?.. Вот такие руко...опые дилеры в Хабаровске. Вот увидел бы представитель Рено мое произведение!
Поступайте в автодор! (С)