Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 191 по 198 из 198

Тема: Моторное масло (второе поколение)

Пользователь Аватар для Midnight
    Мой авто
    Степвей МКП, светлый базальт

Цитата Сообщение от RO-RO Посмотреть сообщение
    Обычно внутрь чуть наливают масла, чтобы сократить время работы двигателя всухую.
    Это очень субъективное мнение, а нет технически обоснованный аргумент. Если не так, приведите скрин из документа или укажите технический бюллетень, техноту рено.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Офигеть, это же сколько процентов они накручивают при оптовой цене масла1300-1900 руб? Бочковое в дилерской сети Renault стоит почти 2400 руб.
    Нет разницы сколько это стоит. Товарное масло, которое покупаете в канистре с наклейкой как моторное конкретного бренда вполне может оказаться гидравлическим маслом. В лабораторном отчете концентрация элементов Ca, Zn и P сопоставима у моторного масла вязкости SAE 10W-30 по спецификацией VW 502.00/505.00 и у масла для бортовых редукторов по спецификации CAT TO-4. Ребята, не ищите на жопу приключений - выберите 2-3 полюбившихся бренда, созвонитесь с их дистрами в вашем регионе и уточните кто железебетонно является официальной точкой продаж. Ну или купите у дистра, ну ёлы-палы!

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

Цитата Сообщение от Mr.Shkiper Посмотреть сообщение
    ну не вечно же мне ездить на этом масле всё равно придет время менять его. вот и хочу поменять на мобил. спасибо за ответ.
    При переходе с одного смазочного материала на другой, если это моторное масло, не требуется производить промывку и тем более добавлять в работавшее перед его заменой масла баночку "волшебного" промывочного масла.
    Последний раз редактировалось Midnight; 21.01.2020 в 21:07.
    "судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

Цитата Сообщение от Midnight Посмотреть сообщение
    Это очень субъективное мнение, а нет технически обоснованный аргумент
    Обратный клапан фильтра удерживает масло в магистралях, при его снятии оно, естессно стекает, что при первом пуске вызывает кратковременную работу подшипников всухую. При доливе в новый фильтр оно подаётся к подшипникам быстрее.

...приведите скрин из документа или укажите технический бюллетень, техноту рено.
    А зачем это Рено? Лень лезть в мануал, но помнится, гарантия на технически сложные узлы год или 20-30 тысяч. Впрочем, можете пробовать доказывать в суде, что сухим пуском навернули двигатель, потому что иного не было в инструкции.
    Но это ваш выбор и ваш автомобиль.
    Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

RO-RO, Вы продолжаете использовать термин "сухой пуск", но в случае со сменой масла его и близко нет.

---------- Сообщение добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Цитата Сообщение от ВладимирИ Посмотреть сообщение
    чтобы двигатель работал всухую его надо разобрать, все детали насухо протереть, каналы промыть и протереть (как-не знаю) и собрать.
    А масло через новый фильтр пойдёт практически сразу.
    Вы этому не верите?

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто

ВладимирИ, да верьте чему хотите

Но это ваш выбор и ваш автомобиль.
    Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

Мой авто

Обратный клапан фильтра удерживает масло в магистралях, при его снятии оно, естессно стекает, что при первом пуске вызывает кратковременную работу подшипников всухую. При доливе в новый фильтр оно подаётся к подшипникам быстрее.
    В допотопный период для оценки дальнейшей работоспособность смазочного материала (что не одно и тоже с остаточным ресурсом СМ) использовалось обоняние, например, на предмет наличия кислого, тухлого и тп запаха масла. В какой-нибудь средненькой организации "кулибины", имеющие там авторитет еще встречаются, на их мнения люди тоже ориентируются. В крупных холдингах на подходе к отделу кадров расстреливают оценщика качества масла по характеру звука "скрипа" от проводимого пальца с маслом по стеклу сверху вниз.
    Для самых крупных компаний b2b сектора технические специалисты масломонстров регулярно проводят тренинги для поддержания компетенций на высоком уровне. В Вашем, RO-RO, мой коллега в прошедшем году провел двенадцать семинаров по смазочным материалам уровня для самого продвинутого инженерного состава.
    Теперь о сути. Формулирую правильно вопросы: кем именно проведено конкретное исследование изменения характера прокачиваемости, каких масел (по ISO VG, SAE J300, J306 и тп) при применении каких конкретно систем фильтрации и/или фильтрующих элементов. Укажите хотя бы номер документа и организацию, проводившее исследование. Или же кто конкретно из производителей оборудования указал подобные требования в регламенте обслуживания, технической ноте или техническом бюллетене. Теоретически бессмыслен, но практически возможно провести масштабные полевые работы по мониторингу влияния данного фактора на самой энергонагруженной с/х технике - количественно ее гораздо больше нежели строительной и получить одобрение заливать масло в фильтр вообще элементарно у руководителя сервисной службы холдинга из первой десятки сектора.
    По поводу вопросов, если Вы не знаете ответ либо нет именно технических аргументов, ничего страшного; я не собирался демонстрировать свое превосходство.

А зачем это Рено? Лень лезть в мануал...
    Не обижайтесь, Вы путаете совсем простые вещи. А в мою профессиональную работу входит всегда подтверждать слова или рекомендации документом, например, производителя оборудования.
    Последний раз редактировалось Midnight; Вчера в 21:33.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто

Формулирую правильно вопросы: кем именно проведено конкретное исследование изменения характера прокачиваемости, каких масел (по ISO VG, SAE J300, J306 и тп) при применении каких конкретно систем фильтрации и/или фильтрующих элементов.
    Вы спрашиваете не о том. Разговор шел не о изменении прокачиваемости в зависимости от свойств материала фильтров и прокачиваемости масла, а о доливе масла непосредственно в фильтр для более быстрого набора нормального давления в парах трения.

То, что в машину нужно заливать сертифицированное и подлинное масло с соотв. фильтрами - я ни в коей мере не отрицаю.
    Последний раз редактировалось RO-RO; Вчера в 22:44.

Мой авто

Вы спрашиваете не о том. Разговор шел не о изменении прокачиваемости в зависимости от свойств материала фильтров и прокачиваемости масла, а о доливе масла непосредственно в фильтр для более быстрого набора нормального давления в парах трения.
    У вас никакой ясности, понимание очень приблизительное. Насос создает поток, а не давление; оно образуется только в замкнутом контуре. В коренных и шатунных подшипниках скольжения нет закрытого контура. Надеюсь, не возражаете. Для создания гидродинамического режима смазывания данных подшипников важна скорость поступления масла в узел - т.е таким важным качеством масла как прокачиваемость. А точнее, динамическая вязкость товарного масла. Если Вам ясен механизм образования масляного клина ("всплывания"), значит не будет продолжение чуши и с давлением в другом участке масляной магистрали. Чем меня избавите от тщательного объяснения теории смазывания и конструкции двс.

То, что в машину нужно заливать сертифицированное и подлинное масло с соотв. фильтрами - я ни в коей мере не отрицаю.
    Любого можно затролить.
    Последний раз редактировалось Midnight; Вчера в 23:26.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто

А точнее, динамическая вязкость товарного масла. Если Вам ясен механизм образования масляного клина ("всплывания"), значит не будет продолжение чуши и с давлением в другом участке масляной магистрали. Чем меня избавите от тщательного объяснения теории смазывания и конструкции двс.
    Да не надо объяснять! Я заявлял лишь о пользе залива масла для более быстрого поступления в подшипники! Речь шла именно об этом конкретном случае!
    Не приписывайте мне глобальных смыслов!

Раскаиваюсь в ВАЗовском опыте. Но заполнять все ж буду. Как и смазывать прокладку, несмотря на то, что по (очевидно) Реновским нормам это необязательно.
    Последний раз редактировалось RO-RO; Вчера в 23:41.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920