Показано с 1 по 6 из 6

Тема: "Астек" г. Астана. Стоит ли делать ТО у официального диллера?

Новичок
    Имя
    Фарит
    Мой авто
    Renault Logan

По умолчанию "Астек" г. Астана. Стоит ли делать ТО у официального диллера?

Брал осенью 2012 г. в г. Астане в официальном центре на пр. Тлендиева, 9, Renault Logan 1.4, там так же продают и Sandero и проходил недавно у них же очередное ТО при 15000 км. пробега. В ТО входит замена масла, фильтра масляного, и воздушных фильтров, а также осмотр машины на наличие других проблем. Еще переспросил менеджера, нужно ли менять масло в коробке, он заверил, что не нужно и расставшись с 33000 тенге я благополучно покинул автоцентр. Буквально через несколько дней я заехал к знакомому механику и на всякий случай попросил его осмотреть машину. Буквально сразу он определил, что масло в двигателе пахнет бензином, это и я сам почувствовал! У меня залили масло ELF нулевка. При хорошем масле он говорит, запаха бензина не должно быть! Следующей проблемой стал болтающийся на честном слове правый брызговик, видать зимой я где-то его задел. Только основной проблемой оказалось все днище забрызганное маслом, а причиной был соскочивший пыльник привода с левой стороны со стороны коробки. Причем масло при движении выбрасывало из коробки наружу, и это происходило в течении довольно продолжительного времени! Так вот на две последние проблемы были явно видны невооруженным глазом, и те кто делали ТО не могли их не заметить! Но мне об этом ничего не сказали! При этом из коробки утекло наружу около половины масла! В этом автоцентре заинтересованы только в том чтобы машина сломалась побыстрее и я к ним приехал уже на более существенный ремонт!
    После так называемого ТО, пришлось конечно же менять мало в двигателе и коробке, а также устанавливать другой хомут на пыльнике и восстанавливать крепление брызговика.
    Не лейте масло Elf в двигатель, вы просто медленно его убиваете!
    Я видел как там просто развели бедную женщину на ремонт рулевой рейки из которой вытекло масло, объяснив ей,что она выкрутила руль больше чем нужно! Этот случай по любому должен быть гарантийным! И она делала ремонт за свой счет, хотя на машине проездила всего около 10 дней! Это настоящий развод! Не ездите на ТО в АСТЕК, там работают лжеспециалисты, заинтересованные только в халявных деньгах клиента!

Местный Аватар для Тарда
    Имя
    Виктор
    Мой авто
    Стэпвей и Фиат Альбеа

Цитата Сообщение от Fukeh Посмотреть сообщение
    С чего такие выводы? Вся дилерская сеть Рено России на этом масле,ещё не один движок не убили,тфу-тфу-тфу.
    А дилер и впрямь у вас хреновый.

Своих надо любить и защищать при любых обстоятельствах!

Бывалый Аватар для San4es
    Имя
    Александр
    Мой авто
    KIA RIO хэтч 1,6 АКПП

У меня залили масло ELF нулевка.
    Судя по вашему описанию "дилера," возникают сомнения, что залили настоящий ELF.

Мой двигатель за 50тыс км московской езды не умер, более того, через 3 года эксплутации работал, как в первый день.
    Бегите от этого "дилера."

Мои путешествия: Кисловодск, Эльбрус, Домбай, Карелия, Крым: http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post471707
    Музей ретроавтомобилей: http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post383104
    Как я убрал "соплю" здесь: http://www.clubsandero.ru/forum/show...631#post279631

Новичок
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway 2013 1.6 МКПП

Лил в Логан 1.6 Elf все шесть лет - все отлично. Сейчас лью в Сандеро - все хорошо. Делать ТО у дилера - обман и грабёж средь бела дня. Сделайте лучше все аккуратно, но сами. Выйдет намного дешевле. А главное - Вам будет значительно спокойнее. P.S. Если долго держать руль в крайнем положении, то гидроусилитель быстро скончается. Это написано в мануале. Так что случай с вышеописанной дамой - скорее всего всё же не гарантийный.

Пользователь
    Имя
    Борис
    Мой авто
    Логан 2 Престиж Люкс 1.6

Привет. Странные тут посты.. Полью-ка я желчи немного (настроение плохое -авось полегчает =) )
    Начнём с конца.
    1. что значит дилер -грабеж? Странно вы покупаете машины ,при этом не рассчитывая обслуживание машины с годами .что она должна сама бесплатно обслуживаться? И почему ТО , заливку масла я должен по вашему делать сам, и где? под окнами у соседей и вылить отработку на газон? А если я блондинка ,а если я работаю и не хочу сам чинить свою машину, а доверяю специально обученным людям?
    Купив машину за 400-500 кк плюс минус 15% и отдать 5500 рублей (примерно -подорожало небось уже?) за каждые первые ТО... странная жадность, если не сказать жестче. Если вас "прет" (завлекает) ремонт своими руками,почему другие должны на это тратить время?
    2. Посетив ремонтные отделы 4 дилеров по Москве и МО. Нигде не видел какого то грабежа и хамского отношения (где то лучше где то хуже ,но "гопоты" не наблюдал). Цены конечно задраны на обслуживание, но никто Вам не мешает как делает большинство людей после гарантии валить в проверенные "гаражи сервисы". Учитесь свой бюджет строить не здесь и сейчас,а с пониманием подходить к покупке машины ( ТО, налог, осаго,каско ,непредвиденные расходы.. бензин и т.д. ) и тогда не надо дергать последние волоса и кричать ,что вас обворовали. Как тут многие писали и знают, что владельцы машин повыше классом меньше 14000 на ТО не оставляют.
    3. Перейдем к неудачнику с 1 сообщением ( не тролль ли?) ,который и поднял сыр бор... Посмеемся ,если кто желает..
    Гражданин из Астаны ( а многие тут на форуме будут делать там ремонт ?) Осенью 2012 покупает машину и какое по счету он делает ТО ЛЕТОМ 2014?
    более 1.5 годика прошло да... Судя по посту первое ТО делал (это только догадки ,нам неизвестно). Просрочил гражданин... с гарантии слетел.. наверно расстроился.
    Зимой!!! сломал брызговик пол года ездил и не удосужился хотя бы визуально свою машину осмотреть... Водила блин.... мне уже страшно .
    Отломанный брызговик разве чинят по гарантии? странный сервис им что деньги не нужны лишние?
    Я конечно не эксперт,но кто подскажет, если масло вытекает из пол коробки то неужели под машиной на стоянке нету лужи или пятен?

Моё мнение... тема очень странная. Особенно "водила" порадовал... Во всем виновато Масло! Спасибо повеселил.
    Только в чем суть поста? Показать свою некомпетентность или наехать на дилера? И так бездарно и бездоказательно...
    Короче теме в юморе самое то будет. Тема Фейк.
    п.с. Но все же интересно стало как в Астане оф.дилер делает ТО на самом деле =). Был в Украине у двух дилеров и как-то всякого бес-предела не видел. В Одессе длинная очередь сидела с мрачными лицами на ремонт. В Николаеве лампочку поменяли (и доп. проводку за бесценок поставили),вообще никаких претензий, приятное общение , проход без вопросов в рем.зону. спокойные ответы на мои глупые вопросы.
    Последний раз редактировалось Мамонт 2012; 28.06.2014 в 01:00.

Новичок
    Имя
    Пётр
    Мой авто
    Stepway 1.6 MP 2013

Понимаю автора частично. Сам из Казахстана. У нас дилеры реально не дилеры, а лохотроны для покупателя. У меня были проблемы с дилером, откровенно говорят что делать не будут, типа не гарантийный случай. Линия поддержки Reno в России отправляет в поддержку KZ (номер указанный на сайте не был доступен из Казахстана) или к дилеру. ТО одно название. "Продувка" фильтра за несколько тысяч тенге вообще убила. Мой выбор - 10 000 км прошел и обслуживаю у проверенных людей. А проблема глубже - несовершенное законодательство по защите прав потребителей. Так что автор вы не одиноки. Ищите хороший проверенный сервис, а дилер пусть подумает над качеством обслуживания. А машина нравится. Полностью доволен.