Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 15556162636465
Показано с 641 по 647 из 647

Тема: КАСКО и ОСАГО (вопросы и ответы)

Супермодератор Аватар для Natalika
    Имя
    Natalika
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 4motion АКПП
    Последний раз редактировалось Archie; 16.12.2015 в 17:48.
    Внимание!!! Клубные Карты ТУТ.

Был Renault Sandero 1.6 16V МКП5 в течение 5 лет и 3х мес

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

Цитата Сообщение от alibaster Посмотреть сообщение
    Когда мне побили машину, страховая выплатила примерно 60% от стоимости ремонта. Я написал досудебную претензию, указав необходимую мне сумму. Страховая согласилась выплатить требуемую сумму, но после подписания доп. соглашения, что эта сумма окончательная. Я подписал. Страховая выплатила. Денег хватило на ремонт. Так, что в этом нет ничего плохого. Главное, что бы выплаченной суммы хватило на ремонт.
    Мне выплатили грубо половину, от того, что насчитала страховая. Было две выплаты, до них ездил в страховую и подписывал бумажки. Среди них оказывается было какое-то соглашение, что-то типа, что согласен с суммой выплаты.
    Так вот с 2016 года суды принимают эти соглашения, как законное. Вот теперь и думаю, что останусь без денег. Последний шанс будет судиться с виновником...

Бывалый Аватар для Poost
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Рено Sandero

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Последний шанс будет судиться с виновником...
    да причем тут виновный, для того и существует ОСАГО, чтоб страховая платила, а не сам человек. Иначе нахрена тогда это ОСАГО вообще нужно.
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

Имя
    Максим
    Мой авто

Сейчас ездил в другую страховую, застраховал за 5850 руб. (в старой предлагали 6 с лишним), из-за жены такая сумма вышла, у нее скидка маленькая. Зато у новой страховой куча сервисов, где можно чинить, в том числе и официалы. Старая отправляла всех в один. И в новой есть аварийный комиссар.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

San4es, интересный прецедент... Ждёмс! Ещё интересно, как умудрились повесить аварию на БМВ? Чисто потому что она сама призналась? Или были записи или фото?

---------- Сообщение добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:57 ----------

Заключив такое соглашение, по мнению Верховного Суда (и можно не сомневаться, что нижестоящие суды будут ему следовать), потерпевший не имеет в дальнейшем права претендовать на сумму большую, чем указано в соглашении.
    А это соглашение после аварии подписывают или при заключении ОСАГО тоже бывает?

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Цитата Сообщение от ooo18 Посмотреть сообщение
    можно еще интересней сделать
    застраховать новую машину стоимостью 1млн. по каско в десяти разных конторах и при тотале или угоне всем им предьявить одновременно!
    есть только одна проблема ,там придется каждой конторе предьявлять справку о дтп или с полиции...

где взять десять справок?
    Так можно попросить в ГАИ выписать для предоставления в разные страховые.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Мне выплатили 30% я сделал независимую. Написал претензию и мне докинули остаток. Ничего не подписывал
    А они просили или не пытались даже?

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    да причем тут виновный, для того и существует ОСАГО, чтоб страховая платила, а не сам человек. Иначе нахрена тогда это ОСАГО вообще нужно.
    Обсуждали недавно в другой теме прецеденты... где-то на юге, что разницу на виновников повесили и суд их обязал выплатить эту разницу. Поэтому и у меня вопросы с КАСКО появились.

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Последний шанс будет судиться с виновником...
    Да, надо пробовать, раз уже у других вышло.

Имя
    Максим
    Мой авто

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    А это соглашение после аварии подписывают или при заключении ОСАГО тоже бывает?
    Сомневаюсь. Сегодня оформлял, там только полис подписываешь, даже договора не было.

Модератор Аватар для Вячеслав
    Имя
    Вячеслав
    Мой авто
    Пешеход

Ничего не просили. Просто приняли претензию и заключение экспертизы через две недели деньги молча упали на счёт. Что бы нагляднее заплатили 9 я попросил 39 на ремонт 6 за утс и 5 за экспертизу. Докинули 32. Я успокоился. Это был росгострах

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
    Царь прикажет-дураки найдутся.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Man (20.04.2017)

Бывалый Аватар для San4es
    Имя
    Александр
    Мой авто
    KIA RIO хэтч 1,6 АКПП

Цитата Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
    Ситуация: ровно два месяца назад коллеге в его 7-летний Гетц на небольшой скорости въехал в зад BMW X-6. Из БМВ вылез пьяный урод и предложил 5 (пять, Карл!!!) тысяч рублей. Коллега, естественно, отказался. Тогда урод залез в машину и скрылся с места ДТП. Номер записали, вызвали ДПС.
    Цитата Сообщение от San4es Посмотреть сообщение
    коллега вышел на автоюриста(девушка), которая согласилась взяться за дело. Было это в январе.
    Он прошёл независимую экспертизу. Далее владелице БМВ было направлено заказное письмо с уведомлением с предложением возместить ущерб 35 тысяч, если нет, тогда суд. Хозяйка не ответила. Юрист попыталась связаться с ней по телефону. На звонки не отвечала, лишь СМС. Сначала она полностью отрицала факт аварии. Затем в смс "проговорилась," что мужчина действительно управлял авто, но аварии не было. Затем сообщила, что авария всё-таки была, но следов на машине нет, и что коллега после аварии набросился на водителя БМВ с кулаками и тот вынужден был уехать! В конце марта состоялось первое судебное заседание. Ответчица не явилась...
    На днях было второе заседание, куда ответчица уже пришла. Она настояла на повторной экспертизе за свой счёт, т.к. утверждает, что потерпевший попал в аварию раньше, а за её счёт хочет восстановить машину. Пришла с адвокатом. Подходила к потерпевшему наедине с предложением решить всё до суда. Миша показал бумаги, где к ущербу приплюсована стоимость экспертизы и услуги юриста- итого 51 тыс руб. Эта предложила половину!
    На середину мая назначено 3-е заседание.
    С учётом своего нанятого адвоката, владелица БМВ Х6(!!!) уже, вероятно, попадает тысяч на 70! Ах да, ещё независимая повторная экспертиза! А ведь в начале было "всего" 35 тысяч! Женская логика не поддаётся никакой логике!
    Вчера был суд. Начало истории на предыдущей странице:http://www.clubsandero.ru/showthread...l=1#post653622
    Суд коллега выиграл!
    Экспертиза, которую назначила виновница за свой счёт, не помогла. Заплатила она за неё 23 тысячи!!! А ведь поначалу с неё требовали всего 35 тысяч!
    Уходила с заседания суда скрипя зубами и сказав что-то типа "мы ещё встретимся!" Наверное, будет подавать апелляцию. БМВ Х6. Руководитель в каком-то областном или районном отделе "Газпрома," цена вопроса поначалу была 35 тыс рублей...
    Радоваться ещё рановато, но всё же... Случай показал, что даже в такой ситуации, когда виновник скрылся с места ДТП и установить его не удалось(чего наши "органы" и не стараются сделать, если вы не депутат и если нет пострадавших), то шанс на справедливость есть. А ведь пьяные очень часто скрываются с таких ДТП.

---------- Сообщение добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    San4es, интересный прецедент... Ждёмс! Ещё интересно, как умудрились повесить аварию на БМВ? Чисто потому что она сама призналась? Или были записи или фото?
    Были показания свидетелей. Может, ещё фото, точно не знаю. Записи регистратора не было, да и удар был сзади.
    Последний раз редактировалось San4es; 18.05.2017 в 13:16.
    Мои путешествия: Кисловодск, Эльбрус, Домбай, Карелия, Крым: http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post471707
    Музей ретроавтомобилей: http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post383104
    Как я убрал "соплю" здесь: http://www.clubsandero.ru/forum/show...631#post279631

10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (18.05.2017), Kvark (18.05.2017), Man (18.05.2017), Мамонт 2012 (18.05.2017), Олег М. (18.05.2017)

Страница 65 из 65 ПерваяПервая ... 15556162636465