Страница 55 из 71 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 706

Тема: КАСКО и ОСАГО (вопросы и ответы)

Супермодератор Аватар для Natalika
    Имя
    Natalika
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 4motion АКПП
    Последний раз редактировалось Archie; 16.12.2015 в 17:48.
    Внимание!!! Клубные Карты ТУТ.

Был Renault Sandero 1.6 16V МКП5 в течение 5 лет и 3х мес

Местный Аватар для Sauron093
    Имя
    Дмитрий
    Мой авто
    Sandero Prestige 1.6 МКП5 ABS 2013 KNM/ВАЗ 21093i 2001 изумруд

Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    Теоретически да и практически можно целый год карту не делать.
    если не будет дтп, да

п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.Согласно п.3 ст.14 Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Кроме того, Страховщик имеет право расторгнуть договор ОСАГО без возврата неиспользованной части страховой премии, если при заключении договора ОСАГО отсутствовали сведения о соответствии тс обязательным требованиям безопасности (п.34 Правил ОСАГО "В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом «б» пункта 33, подпунктом «в» пункта 33.1 и подпунктом «а» пункта 33.2 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается (33.2. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования а) в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска).

Бывалый Аватар для Poost
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Рено Sandero

Sauron093, да я делаю, лучше пусть будет и не понадобится ни разу, чем один раз понадобится, а ее нет.
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

Бывалый Аватар для Олег М.
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Рено Логан

Цитата Сообщение от Sauron093 Посмотреть сообщение
    Страховщик вправе требовать от лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
    А почему Вы не интересуетесь, кто там, в этих пунктах? ЕМНИП, там коммерсанты, а не автолюбители.
    Logan Prestige Ф-1, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL

5. Пользователь сказал cпасибо:

Борман (11.01.2017)

Пользователь
    Имя
    Костя
    Мой авто
    Stepway

Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    да я делаю, лучше пусть будет и не понадобится ни разу, чем один раз понадобится, а ее нет.
    Ну могу ещё процитировать отсюда http://autoclub78.ru/avtostraxovanie...rty-dlya-osago
    ДК должна быть действующей лишь на момент заключения договора ОСАГО – так написано в законе. Поэтому полис можно купить хоть в последний день действия карты. То есть, если впоследствии диагностическая карта закончится раньше ОСАГО, ничего страшного.
    В случае возникновения ДТП наличие или отсутствие диагностической карты никак не повлияет на выплаты по «автогражданке». Как нам пояснили в компании «Росгосстрах», ДК не входит в перечень необходимых документов при урегулировании убытков по ОСАГО. И выплата ни от ее наличия или отсутствия, ни от срока ее действия не зависит.

7. Пользователь сказал cпасибо:

dadbad (11.01.2017)

Бывалый Аватар для dadbad
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Sandero Prestige 1,6 8кл.+ABS RED

Цитата Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
    И выплата ни от ее наличия или отсутствия, ни от срока ее действия не зависит.
    Интересно, хоть у кого-то в страховой просили ДК предъявлять при решении вопроса о выплате?
    "Скорость разумная, но достойная!" - ограничение скорости в штате Монтана,США
    Решение проблемы выпадания клипсы переднего брызговика.

Бывалый Аватар для Олег М.
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Рено Логан

Цитата Сообщение от dadbad Посмотреть сообщение
    Интересно, хоть у кого-то в страховой просили ДК предъявлять при решении вопроса о выплате?
    А им оно надо? И в базе, думаю, всё есть.
    Logan Prestige Ф-1, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL

Модератор Аватар для Valentin
    Мой авто
    Astra H 1.8 АКП

Насколько я знаю, ДК только для получения полиса. При страховом случае, ДК нигде не фигурирует. И спрашивать её просто не имеют права. ( да им и не надо)
    "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он?"

11. Пользователь сказал cпасибо:

dadbad (11.01.2017)

Местный Аватар для Sauron093
    Имя
    Дмитрий
    Мой авто
    Sandero Prestige 1.6 МКП5 ABS 2013 KNM/ВАЗ 21093i 2001 изумруд

Цитата Сообщение от Олег М. Посмотреть сообщение
    А почему Вы не интересуетесь, кто там, в этих пунктах? ЕМНИП, там коммерсанты, а не автолюбители.
    вот пункт "и" 14 статьи
    и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов;
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, ДК только для получения полиса. При страховом случае, ДК нигде не фигурирует. И спрашивать её просто не имеют права. ( да им и не надо)
    у них в базе есть срок действия ДК, если у них видно что на момент дтп дк уже не действовала, то наверняка регресс применят

13. Пользователь сказал cпасибо:

Олег М. (13.01.2017)

Бывалый Аватар для alibaster
    Мой авто
    Prestige 1.6 16кл МКП5

Страхователи по ОСАГО делятся на две категории:
    1. кто получает деньги после ДТП
    2. Кто виноват в ДТП.

При получении денег (Если не виновен в ДТП) спрашивать ДК скорее всего не будут. Поэтому и нет тех у кого спрашивали ДК при решении вопроса о выплате.
    Ну а за виновника ДТП выплачивает страховая. А вот были ли случаи регресса возмещения у виновников ДТП при отсутствия у них действующей на момент ДТП ДК?

Не могу стоять когда другие работают. Пойду полежу

15. Пользователь сказал cпасибо:

dadbad (13.01.2017)

Модератор Аватар для Valentin
    Мой авто
    Astra H 1.8 АКП

Цитата Сообщение от Sauron093 Посмотреть сообщение
    у них в базе есть срок действия ДК, если у них видно что на момент дтп дк уже не действовала, то наверняка регресс применят
    На каком основании они могут его применить? Отсутствие ДК запрещает эксплуатацию? Отсутствие действующей ДК аннулирует действие полиса?
    Раньше было так
    Страховая компания вправе предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты лишь в нижеследующих случаях:
    · вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен умышленно;
    · вред был причинен лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
    · лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
    · лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
    В соответствии с Законом «Об обязательном страховании» под «лицом» в данном случае понимается страхователь или иное лицо, риск ответственности которого застрахован по договору страхования. В этой связи, если с места дорожно-транспортного происшествия скрылся водитель, не являющийся страхователем или иным лицом, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования (например, водитель автотранспортной организации), то право регрессного требования у страховщика не возникает;
    · лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при указании конкретных водителей в договоре ОСАГО);
    · страховой случай наступил при использовании лицом транспортного средства вне периода, предусмотренного договором обязательного страхования (при заключении договора ОСАГО с указанием периода использования транспортного средства).
    Последний раз редактировалось Valentin; 13.01.2017 в 16:44.
    "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он?"

Страница 55 из 71 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя