Результаты опроса: Сколько прослужил родной аккумулятор?

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год и больше

2 1.18%
  • 2 года и больше

11 6.51%
  • 3 года и больше

39 23.08%
  • 4 года и больше

49 28.99%
  • 5 лет и больше

51 30.18%
  • 6 лет и больше

15 8.88%
  • Меньше 1 года

2 1.18%
Страница 174 из 174 ПерваяПервая ... 74124164170171172173174
Показано с 1,731 по 1,740 из 1740

Тема: Аккумуляторная батарея (АКБ)

Супермодератор Аватар для Vert
    Имя
    Виталий
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III

По умолчанию Аккумуляторная батарея (АКБ)

Продолжение темы Аккумуляторная батарея (АКБ)(архив 1)

Аккумуляторы: каверзные вопросы и ответы
    Аккумуляторные батареи: свинцовые кружева
    Выбираем аккумулятор: научно и популярно (5 страниц)
    Как определить ток утечки.
    Термокейс для АКБ

ISTA CALCIUM 12V 70A_h TEST L3 720A EN 82 00 640 555
    из чего понятно что АКБ кальциевая, кроме того:
    Производитель: ISTA (Украина, сайт производителя: http://www.ista.com.ua/)
    Артикул Renault: 82 00 640 555
    Ёмкость: 70А/ч
    Размеры: 278х175х190мм, , это её настоящие размеры, не верьте если кто-то будет предлагать Вам 242x175x175мм, как рекомендованную для Sandero! Такие маленькие АКБ не могут иметь необходимую ёмкость!
    Полярность: Обратная
    Дополнительно:
    - На АКБ имеется индикатор заряда (для любопытных-принцип работы индикатора)
    - Крепёж снизу, то есть на АКБ снизу должен быть бортик
    - В моторном отсеке имеется газоотводная трубка для АКБ
    Вложение 34261
    Под автомобилем трубка слива с площадки для АКБ выглядит так
    Вложение 35294
    Фото АКБ прилагается:
    Вложение 33271

Ставить ли кальциевую, или обычную батарею - каждый может решить для себя сам.

Пояснение о процессе зарядки аккумулятора на холостом ходе двигателя автомобиля.

Зависимость ёмкости АКБ от температуры электролита.

(Красным цветом выделена область, при которой заряд аккумуляторной батареи невозможен)
    Вложение 54238
    Таблица плотности электролита в аккумуляторе в зависимости от климатических условий и времени года.
    (плотность дана при +25 град.С)
    Вложение 54239
    Таблица плотности электролита, напряжения и степени заряда АКБ.
    Вложение 54240
    Зависимость напряжения разомкнутой цепи (НРЦ) АКБ при различных температурах электролита.
    (Проверка напряжения разомкнутой цепи (НРЦ) проводится через 6-8 часов после выключения двигателя (или зарядного тока при заряде от внешнего зарядного устройства). Напряжение на клеммах батареи измеряется с помощью вольтметра.)
    Вложение 54241
    Спасибо AndreoS за сбор информации, его пост тут. С уважением, novik75.

Ручка для переноса АКБ

Вложение 72698
    Последний раз редактировалось IVT; 22.01.2016 в 12:34.
    <= Моя бывшая

"И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе. Может быть есть смысл сперва убедиться, в том что он вообще думает!" М. Мишин
    Я на DRIVE2.RU

2. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AntiquePNZ (07.01.2016), Arkuz (23.04.2016), barcy (21.03.2015), Ingvar_684 (16.10.2015), Lavieva (24.08.2014), Makrey (08.02.2014), Rouslan (22.10.2015), said1965 (06.10.2014), Sendler (07.12.2016), Shivaki (07.07.2014), ToliyN (23.02.2014), vlad58 (29.08.2014), Мамонт 2012 (07.03.2015), пр_пр (23.01.2014), Старый Примус (13.10.2015), Юрий Сотник (30.01.2016)

Бывалый Аватар для СтепанОвод
    Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Цитата Сообщение от RO-RO Посмотреть сообщение
    Самоделка у меня мощная, на 10А рассчитана Но я и вечером подзаряжал.
    RO-RO, потому и спрашивал о двух процессах - оживлении и подзарядке, которые выполняются по разному.

Глупо грузить на лошадь то, что она не сможет увезти.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Цитата Сообщение от СтепанОвод Посмотреть сообщение
    НЕ заряжайте автомобильные аккумуляторы в жилых комнатах и кухнях, тем более у горящих конфорок, потому как выделяемый при зарядке газ может отравить вам жизнь и стать причиной пожара или иной порчи имущества.
    Сожалею, что темы не чистятся от заявлений, заведомо противоречащих общеизвестным правилам безопасности жизнедеятельности человека.
    Тут, соглашусь... Разговор начинался именно с 3-х дневной зарядки и предположения, что уже идёт интенсивный электролиз не первый день. Для помещений аккумуляторных есть требования, но мельком видел На Электротранспорт.ру, что с 1 аккумулятором, вроде как пределы не достигаются.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Цитата Сообщение от sl808132 Посмотреть сообщение
    Создать опасную концентрацию,не так-то просто.Все зависит от объема и количества источников
    Само-собой... Однако, концентрация всегда повышена рядом с аккумулятором при "кипячении". Водород имеет свойство скапливаться, так как он легче воздуха и поэтому необязательно всё помещение заполнять, взрыв может быть локальный, как видно на приведённым выше Степановодом видео. Там если глянуть дальше по похожим видео, то и в "Главной дороге" не 1 сюжет со взрывом.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

Man, случайно наткнулся на источник, в котором этот график сопровождается первородным толкованием заявленного и потому хочу вас успокоить - график касается работы герметизированных свинцово-кислотных аккумов в буферном режиме после полной зарядки и к взаимоотношению акума с генератором на борту авто эта картинка не касается ни как.
    Интересно, картинка какого года? И ссылочку интересно-бы... . Да и у нас, вроде, в буферном режимк работает аккумулятор? Ну иногда в смешанном, если домой заряжать таскать.

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    ...Интересно, картинка какого года? И ссылочку интересно-бы... . Да и у нас, вроде, в буферном режимк работает аккумулятор? Ну иногда в смешанном, если домой заряжать таскать.
    Man, мне попался не первоисточник и потому автор этой картинки мне не известен; я всего лишь понял, что речь в ней о буферном режиме герметизированных свинцово-кислотных аккумов.
    Кстати, мне ещё не приходилось сталкиваться с определением буферный режим в отношении штатной работы стартерного акума на борту авто, а вот в отношении работы бесперебойника приходилось.
    Последний раз редактировалось СтепанОвод; 16.01.2017 в 16:33.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто

Кстати, мне ещё не приходилось сталкиваться с определением буферный режим в отношении штатной работы стартерного акума на борту авто, а вот в отношении работы бесперебойника приходилось.
    Это да. Однако, читал, что если нет дополнительных данных, то режим указан буферный. Для работы в обоих режимах, оба диапазона указываются. Не уверен, но думается, что у нас в буферном режиме работает, так как используется для постоянного поддержания напряжения сети... включен между источником и потребителем. При циклическом режиме заряжают зарядкой до полного и пользуют до минимального - то есть отдельно зарядка и отдача. Ну а у нас, если подзаряжать дома периодически, то, вроде-как и так и так..., но не уверен на 100 проц.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Глянул намедни зарядку аккумулятора не снимая с авто... в передаче "Главная дорога" на ютуб. Что-то перехотелось так заряжать. , а ведь зарядку брал из соображений так заряжать в далёком будущем.

7. Пользователь сказал cпасибо:

СтепанОвод (16.01.2017)

Бывалый Аватар для sl808132
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Prestige 1,6 16к,МКПП.

Глянул намедни зарядку аккумулятора не снимая с авто... в передаче "Главная дорога" на ютуб. Что-то перехотелось так заряжать.
    Ну и зря,зря что смотрите этих клоунов.Только идиот будет заряжать АКБ с опущенным капотом,а так же на кой хрен отключать АКБ,а потом подключать,коли вы заряжаете прям на авто.И еще,после зарядки,АКБ сразу не подключают,а дают какое-то время устаканиться процессу.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

Глянул намедни зарядку аккумулятора не снимая с авто..
    Хохмачи они, конечно... но интересно - на ходу, при засульфатированной батарее и генераторе, кипятящем ее, может произойти пожар при искре?
    А то регулярно встречается - "машина вспыхнула на ходу". Да раза два и сам видел.
    На Рено кстати, в батарее и газоотводная трубка стоит.
    Последний раз редактировалось RO-RO; 16.01.2017 в 20:01.

Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

RO-RO, так на Сандеро газоотводная трубка как раз и отведет взрывоопасный водород из мест возможного скопления на сквознячок, случись если стоковый гибрид захочет закипеть от достаточно мощного генератора
    Последний раз редактировалось СтепанОвод; 16.01.2017 в 21:06.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

Наблюдал на спуске с Тургеневского моста горящую Газель. Там была пробка, машины еле ползли - вот и подумалось над вероятностью.

Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто

Цитата Сообщение от RO-RO Посмотреть сообщение
    Хохмачи они, конечно... но интересно - на ходу, при засульфатированной батарее и генераторе, кипятящем ее, может произойти пожар при искре?
    Водород горючий газ, так что не обязательно ему взрываться. Если батарея засульфатирована, значит вся энергия идёт на электролиз воды. Как пределы растворимости водорода в воде будут превышены, то газ пойдёт из воды в свободный объём. Электролиз такой процесс - есть потенциал, значит он будет выделяться и создавать давление. Дальше выход через трубку. Ну а там он может сдуваться, однако на 2-х приведённых видео как-то не особо он сдувался. Надо будет как-нибудь посчитать, всё-же, выход водорода при электролизе... или найти у кого-то , чисто для интереса...

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:16 ----------

Решил глянуть про электролизёры , вот визуальный процесс примерно, правда там электролит щёлочь.

Правда, в аккумуляторах сейчас всякие присадки и др.решения, чтобы снизить выход водорода или сдвинуть его к более высоким напряжениям.

Местный Аватар для Evgeny
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    sandero, prestige 1.6 E4-92

в передаче "Главная дорога" на ютуб
    Моя любимая - безотказная, именно такая, варта

[/URL]
    Renault - Quantity Made

Страница 174 из 174 ПерваяПервая ... 74124164170171172173174