Результаты опроса: Сколько прослужил родной аккумулятор?

Голосовавшие
169. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1 год и больше

2 1.18%
  • 2 года и больше

11 6.51%
  • 3 года и больше

39 23.08%
  • 4 года и больше

49 28.99%
  • 5 лет и больше

51 30.18%
  • 6 лет и больше

15 8.88%
  • Меньше 1 года

2 1.18%
Страница 167 из 174 ПерваяПервая ... 67117157163164165166167168169170171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 1740

Тема: Аккумуляторная батарея (АКБ)

Супермодератор Аватар для Vert
    Имя
    Виталий
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III

По умолчанию Аккумуляторная батарея (АКБ)

Продолжение темы Аккумуляторная батарея (АКБ)(архив 1)

Аккумуляторы: каверзные вопросы и ответы
    Аккумуляторные батареи: свинцовые кружева
    Выбираем аккумулятор: научно и популярно (5 страниц)
    Как определить ток утечки.
    Термокейс для АКБ

ISTA CALCIUM 12V 70A_h TEST L3 720A EN 82 00 640 555
    из чего понятно что АКБ кальциевая, кроме того:
    Производитель: ISTA (Украина, сайт производителя: http://www.ista.com.ua/)
    Артикул Renault: 82 00 640 555
    Ёмкость: 70А/ч
    Размеры: 278х175х190мм, , это её настоящие размеры, не верьте если кто-то будет предлагать Вам 242x175x175мм, как рекомендованную для Sandero! Такие маленькие АКБ не могут иметь необходимую ёмкость!
    Полярность: Обратная
    Дополнительно:
    - На АКБ имеется индикатор заряда (для любопытных-принцип работы индикатора)
    - Крепёж снизу, то есть на АКБ снизу должен быть бортик
    - В моторном отсеке имеется газоотводная трубка для АКБ
    Вложение 34261
    Под автомобилем трубка слива с площадки для АКБ выглядит так
    Вложение 35294
    Фото АКБ прилагается:
    Вложение 33271

Ставить ли кальциевую, или обычную батарею - каждый может решить для себя сам.

Пояснение о процессе зарядки аккумулятора на холостом ходе двигателя автомобиля.

Зависимость ёмкости АКБ от температуры электролита.

(Красным цветом выделена область, при которой заряд аккумуляторной батареи невозможен)
    Вложение 54238
    Таблица плотности электролита в аккумуляторе в зависимости от климатических условий и времени года.
    (плотность дана при +25 град.С)
    Вложение 54239
    Таблица плотности электролита, напряжения и степени заряда АКБ.
    Вложение 54240
    Зависимость напряжения разомкнутой цепи (НРЦ) АКБ при различных температурах электролита.
    (Проверка напряжения разомкнутой цепи (НРЦ) проводится через 6-8 часов после выключения двигателя (или зарядного тока при заряде от внешнего зарядного устройства). Напряжение на клеммах батареи измеряется с помощью вольтметра.)
    Вложение 54241
    Спасибо AndreoS за сбор информации, его пост тут. С уважением, novik75.

Ручка для переноса АКБ

Вложение 72698
    Последний раз редактировалось IVT; 22.01.2016 в 12:34.
    <= Моя бывшая

"И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе. Может быть есть смысл сперва убедиться, в том что он вообще думает!" М. Мишин
    Я на DRIVE2.RU

2. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AntiquePNZ (07.01.2016), Arkuz (23.04.2016), barcy (21.03.2015), Ingvar_684 (16.10.2015), Lavieva (24.08.2014), Makrey (08.02.2014), Rouslan (22.10.2015), said1965 (06.10.2014), Sendler (07.12.2016), Shivaki (07.07.2014), ToliyN (23.02.2014), vlad58 (29.08.2014), Мамонт 2012 (07.03.2015), пр_пр (23.01.2014), Старый Примус (13.10.2015), Юрий Сотник (30.01.2016)

Бывалый Аватар для СтепанОвод
    Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    ... про перезаряд... может так и есть, у тех, кто постоянно ездит...
    Перезаряд случается у тех, кто постоянно ездит с напряжением в бортовой сети свыше 15В, т.е. на неисправном авто.
    Те у кого нет косяков в бортовой сети с напряжением ездят с недозарядом.

Глупо грузить на лошадь то, что она не сможет увезти.

Бывалый Аватар для Олег М.
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Рено Логан

Цитата Сообщение от СтепанОвод Посмотреть сообщение
    В одной из тем на электротранспорте буквально нынче поутру усмотрел очень адекватное по содержанию сообщение (AlexAi #1351), касающееся дебатируемого вопроса; только в нем нужно абзацы читать от начала до конца, а не рвать их на части.
    Если автору этого сообщения верить, то Бош и Варта, на которые тут чуть не молятся, не такая уж и конфетка.
    Варта, бош, эксайд и т.д это передовики в производстве "кальция", причем не самого лучшего по качеству.

Logan Prestige Ф-1, 1,6 8V, F98, АБС, ВСМПО, M 1031GPL

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

В одной из тем на электротранспорте буквально нынче поутру усмотрел очень адекватное по содержанию сообщение (AlexAi #1351), касающееся дебатируемого вопроса; только в нем нужно абзацы читать от начала до конца, а не рвать их на части.
    Спасибо, глянул... Думаю, что восстановлние аккумулятора - кипячение, пляски с вытресанием осадка и т.п. имеет смысл, когда на это есть время и условия. Например, это аккумулятор в системе автономного питания дома или шофёры могут на базе этим заниматься при отсутствии заказов... - владелец может их заставлять это делат, всё-равно зарплата капает, а это экономия . А так- да, мне сейчас неудобно даже заряжать, не то чтобы восстанавливать. Да, есть своя ниша у свинцовых аккумуляторов, но бытовые также удешевляют, как и авто... Думаю скоро (лет через 10) другое что-то будет... сейчас уже повербанки на литии некоторые есть для пуска и народ покупает...

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

Перезаряд случается у тех, кто постоянно ездит с напряжением в бортовой сети свыше 15В, т.е. на неисправном авто.
    Те у кого нет косяков в бортовой сети с напряжением ездят с недозарядом.
    Я про гипотетический случай - зарядка от генератора продолжительное время напряжением, близким к срабатыванию реле 14.5 (или сколько там?) вольт. У меня на зарядке после того, как она решила, что аккумулятор заряжен, поддерживалось 13.11 вольт. Может там тоже диапазон от и до (и 13.11 внутри этого диапазона), но никак не 14.4 вольта для поддержания заряженного аккумулятора. Под полной зарядкой, конечно подразумеваю зарядку при 14.4 вольтах...
    Получается, что моя зарядка поддерживает аккумулятор в разряженном состоянии? Или генератор авто поддерживает аккумулятор в перезаряженном состоянии?
    Последний раз редактировалось Man; 10.01.2017 в 13:54.

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

... мне сейчас неудобно даже заряжать, не то чтобы восстанавливать...
    Именно по этому я и заявлял, что вам С3 хватит за глаза; кстати, очень да же зачетный зарядник.
    ... Я про гипотетический случай - зарядка от генератора продолжительное время напряжением, близким к срабатыванию реле 14.5 (или сколько там?) вольт...
    Зарядка стартерного акума в пути от генератора при напряжении близком к 14,4В ни каким перезарядом ему не грозит, сколь длинным не был бы этот путь (в разумном естественно измерении, а не гипотетическом)
    ... У меня на зарядке после того, как она решила, что аккумулятор заряжен, поддерживалось 13.11 вольт. Может там тоже диапазон от и до (и 13.11 внутри этого диапазона), но никак не 14.4 вольта для поддержания заряженного аккумулятора...
    Нет, значение 13,2В это минимальное значение режима буферизации; чаще встречается значение 13,6В, иногда в качестве максимума заявляются 13,8В.
    Все три значения это параметры реальных автоматов, но не чьи то теоретизирования.
    ... Под полной зарядкой, конечно подразумеваю зарядку при 14.4 вольтах...
    При 14,4В практически не возможно нанести какой то вред современному акуму, хотя не при каких обстоятельствах и невозможно его полностью зарядить
    ... Получается, что моя зарядка поддерживает аккумулятор в разряженном состоянии?...
    Ваша зарядка имеет один из самых оптимальных алгоритмов обслуживания стартерных батарей, хотя естественно не свободна от компромиссов.
    ... Или генератор авто поддерживает аккумулятор в перезаряженном состоянии?
    Исправный генератор современного авто да же имея ограничение напряжения в бортовой сети по максимуму на уровне 14,8В ни когда не перезарядит более-менее исправный стартерный акум, а вот если напряжение в бортовой сети снизится ниже минимума в 13,6В акум начнет достаточно быстро терять заряд.
    Последний раз редактировалось СтепанОвод; 10.01.2017 в 14:41.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

Я про гипотетический случай - зарядка от генератора продолжительное время напряжением, близким к срабатыванию реле 14.5
    Именно гипотетический. Сколько нынче фары жрут? Плюс вентилятор печки.

Получается, что моя зарядка поддерживает аккумулятор в разряженном состоянии?
    Нормальное акка без нагрузки где то 12.9 Поэтому зарядка компенсирует саморазряд, но и только. Уровень заряда на Вашей внимательности.

Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

Новичок Аватар для lex84
    Мой авто
    Sandero

Сдох аккумулятор и так как я совсем городской житель без гаража, это для меня сложная проблема. Аккумулятор родной кальциевый, то есть на сколько я понимаю при полном разряде он фактически умирает и даже после зарядки не возвращается к своим первоначальным характеристикам.
    Следом возникли вопросы по покупке нового аккумулятора, вот прошерстил я чуть-чуть данную тему и вижу, что аккумулятор после покупки надо еще и зяряжать? К аккумулятору надо купить зарядное устройство... Но и дома заряжать нельзя, так как выделяется некий газ... Прям не знаю что делать(
    Или просто купить и поставить с магазина без заморочек?

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

lex84, не имея зарядника и условий для работы с ним не имеет смысла обсуждать возможность восстановления вашего сдохшего акума, хотя шанс такой есть.
    Чтобы не оказаться у разбитого корыта и с новым акумом имеет смысл покупать его там, где нагрузочной вилкой вам смогут продемонстрировать его работоспособность.

Местный Аватар для Лёшка
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Красный Тореадор Expression 1.6l 8v МКП5

Цитата Сообщение от lex84 Посмотреть сообщение
    Но и дома заряжать нельзя, так как выделяется некий газ...
    Не заряжайте у горящей газовой конфорки, хотя полагаю и там ничего не случится.
    Заряжайте дома не заморачиваясь про некий газ.

Движение это жизнь!

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Не заряжайте у горящей газовой конфорки, хотя полагаю и там ничего не случится.
    Заряжайте дома не заморачиваясь про некий газ.
    Лешка, вы тролите тему или на самом деле ни когда не заряжали акум в услових городской квартиры и потому не знаете запаха водорода?
    Зарядка акума около горящей газовой конфорки это вообще за рамками здравого смысла.

Местный
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Рено Сандеро 1,6 16v МКП тореадор

и потому не знаете запаха водорода
    А разве водород имеет запах?

Страница 167 из 174 ПерваяПервая ... 67117157163164165166167168169170171 ... ПоследняяПоследняя