Страница 248 из 248 ПерваяПервая ... 148198238244245246247248
Показано с 2,471 по 2,479 из 2479

Тема: Автоновости

Бывалый Аватар для СтепанОвод
    Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Man, а вам не интересно узнать, как производится ФАБРИЧНЫЙ 95-ый?
    а то вы все присадки, да присадки...
    Кстати, в приведенной вами ссылке срок хранения 92-го в быту - 1 год, но опять же, срок хранения, а не годности, т.е. по истечению года бензин пригоден для использования по прямому назначению, а не только в костер
    Глупо грузить на лошадь то, что она не сможет увезти.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Цитата Сообщение от СтепанОвод Посмотреть сообщение
    Man, а вам не интересно узнать, как производится ФАБРИЧНЫЙ 95-ый?
    а то вы все присадки, да присадки...
    Кстати, в приведенной вами ссылке срок хранения 92-го в быту - 1 год, но опять же, срок хранения, а не годности, т.е. по истечению года бензин пригоден для использования по прямому назначению, а не только в костер
    Срока годности не нашёл для бензина, если он нормируется, то приведите ссылку. Про изготовление бензинов поверхностно знаю..., что всем им присадками октановое число повышают, начиная с определённой марки. Больше октановое число - больше присадок . Но меня заинтересовало не производство, а факт порчи 95-го после полугода хранения... Короче, научное обоснование такого события... .

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Man, дать ссылка не проблема, только сразу заявите от кого её примите - стандарт? книга? научная статья?
    Это к тому, что бы зря не гуглить, а то ведь источников вагон и малая тележка.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто

Man, дать ссылка не проблема, только сразу заявите от кого её примите - стандарт? книга? научная статья?
    Это к тому, что бы зря не гуглить, а то ведь источников вагон и малая тележка.
    Я не подловить хочу... Просто срок хранения гостирован, а годности не видел. Понятно, что и через 10 лет машина может поехать, но это будет уже другой бензин (из-за хим.изменений) и вероятность тронуться на таком бензине уже другая (на новой машине, а не на простоявшей). Факт, что бензин портится со временем... 92-й по-опыту форумчан - не заметно, а 95 - есть пример заметности. Я на даче использую 92 годичной давности для косы и пилы и изменений не замечаю... Даже с маслом как-то заводил после 3-х месячного хранения (превышение в 3 раза срока хранения). Езжу только на 95 - м и максимум месяца 3 не дозаправлялся и тоже изменений в тяговитости не почувствовал... Тема просто тут не обсуждалась и никто, похоже, не в курсе..., тем и интересна показалась. Ладно, со временем разберёмся ...

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Man, слету предлагаю это
    Кстати, здесь и о разнице сроков хранения бензинов с разным ОЧ, точнее, об отсутствии такой разницы.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто

Man, слету предлагаю это
    Кстати, здесь и о разнице сроков хранения бензинов с разным ОЧ, точнее, об отсутствии такой разницы.
    Ну я тоже поглазел уже..., но приводить пока не стал. Однако тоже информация, раз на то пошло - http://tuningkod.ru/tyuning-avtomobi...stre-bake.html

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Ну я тоже поглазел уже..., но приводить пока не стал. Однако тоже информация, раз на то пошло - http://tuningkod.ru/tyuning-avtomobi...stre-bake.html
    забавно однако, почитаем вместе?
    "Хранение топлива в бензобаке автомобиля
    Срок хранения бензина в баке автомобиля зависит от различных условий, но в любом случае, он намного ниже, чем при хранении в специальных канистрах или бочках. Сколько времени можно хранить бензин зависит от климатических условий, марки самого топлива и материала, из которого изготовлен бензобак автомобиля. А так как температура воздуха постоянно меняется, то через два–три месяца хранения АИ-95 в баке, он потеряет некоторые свойства и будет обладать меньшим октановым числом и большим количеством вредных для двигателя веществ. Срок хранения топлива марки АИ-92 еще меньше, за счет более низкого октанового числа..."

Удивило выделенное жирно?
    Меня то же
    Ни как не пойму, как же мне удается который уж год после 6-ти месяцев отстоя 92-го бензина в баке авто спокойно и без натужно проехать на нем по весне не менее 400 км
    У меня наверное неправильный бензин, или неправильный Степвей

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто

Срок хранения топлива марки АИ-92 еще меньше, за счет более низкого октанового числа..."
    Заметил это, но пока не стал обобщать с другими статьями... Наверно, предполагается, что на более низком октановом числе не поедет. То есть при хранении, 95 станет 92, а потом и ещё ниже, а 92-й сразу станет более низким , а наши авто не предполагается эксплуатировать на бензине ниже 92. Так что получается, что запаса у 95 больше по времени до снижения октанового числа ниже 92 . Короче, надо много думать и читать...

Имя
    Степан
    Мой авто
    Степвей 1 8V

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Заметил это, но пока не стал обобщать с другими статьями... Наверно, предполагается, что на более низком октановом числе не поедет. То есть при хранении, 95 станет 92, а потом и ещё ниже, а 92-й сразу станет более низким , а наши авто не предполагается эксплуатировать на бензине ниже 92. Так что получается, что запаса у 95 больше по времени до снижения октанового числа ниже 92 .
    Короче, надо много думать и читать...
    А я продолжу ездить как и ездил, а к прочитанному или заявленному что это невозможно относиться с юмором...

Страница 248 из 248 ПерваяПервая ... 148198238244245246247248