Страница 238 из 238 ПерваяПервая ... 138188228234235236237238
Показано с 2,371 по 2,375 из 2375

Тема: Автоновости

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Конечно. Или заменить на знак вопроса )))

Местный Аватар для Eyforia
    Имя
    Александра
    Мой авто
    Prestige 1,6 8V + ABS и пакет безопасности

Вообще это нечестно, со знаком ездила в свое время, постоянно все обгоняют, подрезают, т.к. ожидают что ты будешь медлить...

Я не люблю, когда я трушу
    Досадно мне, когда невинных бьют
    Я не люблю, когда мне лезут в душу
    Тем более, когда в неё плюют!

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Цитата Сообщение от Eyforia Посмотреть сообщение
    Вообще это нечестно, со знаком ездила в свое время, постоянно все обгоняют, подрезают, т.к. ожидают что ты будешь медлить...
    Вполне с вами соглашусь, такое было, есть и будет (по аналогии с авто со знаком "У").

Логично было бы предложить использовать съемный вариант такого знака... Вне зависимости от способа реализации (магнитный, присоски, вставной) это конечно же лишние хлопоты и необходимость контроля при смене водителя.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

Верховным судом была разрешена перевозка детей без автокресла
    Впрочем, судьи уточнили, что в этом случае родителями должны применяться альтернативные специальные средства в сочетании с ремнями безопасности. Ведь перевозка детей без автокресла в экстренных ситуациях может быть опасна для жизни и здоровья ребенка.

Поводом для такого решение послужило обращение в Верховный суд жителя Екатеринбурга, которого в мае 2010 года оштрафовали на 3 000 рублей за нарушение требований к перевозке детей (часть 3 статьи 12.23 КоАП РФ), пишет агентство РАПСИ. Впрочем, водитель отмечал, что использовал для перевозки своего ребенка универсальное детское удерживающее устройство в сочетании с ремнем безопасности.

Свою позицию водитель пытался отстоять в местных судах, однако там его не поддержали. В итоге истец дошел до Верховного суда, который согласился, что детское удерживающее устройство соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», а, следовательно, может использоваться для перевозки детей.

Действующие правила предписывают, что детей до 12 лет в машинах необходимо возить с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, которые позволяют пристегнуть ребенка ремнем безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребенка можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.

Из буквального толкования данной нормы следует, что перевозка детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье транспортного средства возможна с использованием как детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, так и иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности <…> Согласно эти предписаниям, детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций: цельной и нецельной
    Верховный суд

Суд разъяснил, отмечает РАПСИ, что цельная конструкция включает в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок.

Нецельная конструкция состоит из частично удерживающего устройства, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.

В связи с этим он отменил их и прекратил дело в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

https://ak-news.ru/verxovnym-sudom-b...ez-avtokresla/

Но пора бы производителям на задних сиденьях увеличить степень регулировки ремней, чтобы подходили хотя бы с 10 лет.

Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Цитата Сообщение от RO-RO Посмотреть сообщение
    чтобы подходили хотя бы с 10 лет.
    А, может, по росту лучше, а не по возрасту?

Страница 238 из 238 ПерваяПервая ... 138188228234235236237238