Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 283

Тема: Штрафы (вопросы и ответы)

Местный Аватар для samarin67
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Expression 1.4

По умолчанию Штрафы (вопросы и ответы)

сегодня в очередной раз проверил работоспособность сайта, где можно проверить неоплаченные штрафы, работает!
    реально висит штраф, оплатил вчера,скорее всего деньги еще не дошли.
    Последний раз редактировалось Archie; 10.06.2013 в 00:55.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Владимир А. (07.06.2013)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

Seaman, а кто сказал, что первый пост не закреплен? Закрепил сразу после создания.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Seaman (07.06.2013)

Имя
    Владимир
    Мой авто
    Expression 1.4

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    И все таки надежнее платить в банке, а не через интернет, потом доказывай им...
    Поддерживаю, ведь интернет в век хакерства вообще не надежная вещь! Я предпочитаю cash с квитанцией, пусть и процентами. Но лучше заплатить больше,но потом геморра-меньше! ИМХО.

Местный
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Рено Сандеро 1,6 16v МКП тореадор

Кто знает:
    постановление о штрафе, брошенное в почтовый ящик, считается врученным? Я в руки не получал и не расписывался.
    С какой даты начинается отсчет 10 суток на обжалование и 30 суток на одинарную оплату штрафа? Постановление от 11 мая, из ящика вынул 6 июня.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

С момента как выписан штраф, там в постановлении написано. Если что, то карательные меры будут приняты, а потом будете доказывать и обратно все отыгрывать. Но вероятность таких мер маловероятна Я оплатил один штраф через почти год и приставов уведомил на всякий случай, написав сопроводиловку, что не по моей вине была задержка с оплатой.

Имя
    Владимир
    Мой авто
    Expression 1.4

скачал с нета:
    В течение какого времени нужно оплатить штраф ГИБДД?
    Срок уплаты административного штрафа регулируется статьей 32.2 кодекса об административных правонарушениях:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В данной статье речь идет о вступлении в силу постановления о наложении административного штрафа. Рассмотрим, когда же этот документ должен вступить в силу:

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

В статье 31.1 речь идет о сроке обжалования постановления, который, в свою очередь, приводится в статье 30.3:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Таким образом, административный штраф необходимо оплатить в течение 30 + 10 = 40 дней. Сразу же отмечу, что квитанцию об оплате штрафа не следует выбрасывать еще в течение года после этих 40 дней, так как в ГИБДД из-за разного рода технических накладок достаточно часто требуют от водителей повторной оплаты штрафов. В подобной ситуации квитанция послужит доказательством Вашей правоты.
    От себя:
    Мне вообще-то все-равно,ибо за рубежи Родины не собираюсь!
    Последний раз редактировалось samarin67; 07.06.2013 в 00:04.

9. Пользователь сказал cпасибо:

Владимир А. (07.06.2013)

Местный
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Сандеро Exp 1,6/8 с 6.4. 2011

Проверил сегодня, и оказалось, что все мои три штрафа за 2012 год висят как неоплаченные(один получается уже больше года висит).
    С собой нашел оплаченную квитанцию на первый штраф в мае 2012 года, отсканировал и отправил, посмотрим когда снимут.
    Две другие оплаченные квитанции забыл сегодня дома(лежат в визитке, которую забыл с собой взять сегодня), но в понедельник обязательно отправлю скан квитанций.

Модератор Аватар для Valentin
    Мой авто
    Astra H 1.8 АКП

Цитата Сообщение от samarin67 Посмотреть сообщение
    Сразу же отмечу, что квитанцию об оплате штрафа не следует выбрасывать еще в течение года после этих 40 дней
    таким образом у меня есть штраф от 18.05.2012 года.получается 28.06.2013 срок выйдет и мне ничего не будет? осталось "отбегать" 20 дней

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он?"

Имя
    Владимир
    Мой авто
    Expression 1.4

Сегодня проверил на сайте, штраф снят. После оплаты прошло 2 дня. Ура! Скан не отсылал.

Новичок Аватар для Ingimarr
    Имя
    Игорь
    Мой авто
    Sandero Prestige 1.6 МКП

Ради интереса проверил на этом сайте, нет ли у меня штрафов и нашел - висит неоплаченный штраф месячной давности 300р. Но никакого "письма счастья" по почте мне не приходило. Никто не знает, можно ли где-то получить постановление? Штраф, конечно, можно и так оплатить, но хотелось бы все-таки на свою фотку с камеры посмотреть, а то всякое бывает.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Цитата Сообщение от Ingimarr Посмотреть сообщение
    Ради интереса проверил на этом сайте, нет ли у меня штрафов и нашел - висит неоплаченный штраф месячной давности 300р. Но никакого "письма счастья" по почте мне не приходило. Никто не знает, можно ли где-то получить постановление? Штраф, конечно, можно и так оплатить, но хотелось бы все-таки на свою фотку с камеры посмотреть, а то всякое бывает.
    Я звонил в цент видеофиксации, они попросили прислать писульку, что я прошу повторить отправку письма. Так и сделал, письмо получил. После оплаты штрафа им же отправил квитанцию по факсу. Телефон центра есть в интернете. Вот тут есть - http://www.moscow-faq.ru/all_questio...r/49334/142408
    Я звонил в Звенигород, так как засняли под Электросталью. Очень вежливый персонал в этом центре, все разжевали как поступить.

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя