Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 232

Тема: Диагностическая карта (техосмотр)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

По умолчанию Диагностическая карта (техосмотр)

Тут назрел вопрос. В конце апреля машине будет 3 года, талон техосмотра у меня до мая 2013 года. Что бы получить ОСАГО нужен ли новый талон или диагностическая карта или нет? Нашел вот такое:

Для заключения договора ОСАГО у страхователя должна быть диагностическая карта срок которой не истек.
    До 1 августа 2015 года для приобретения полиса ОСАГО допускается предъявление талона ТехОсмотра, выданного до 30 июля 2012 года.

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Ответа не дождался, выяснил сам.
    В страховой сказали, что для выписки полиса мне нужно будет предоставить диагностическую карту...
    Позвонил дилеру, оказывается рядом с ними (может быть их) есть пункт техосмотра, который выдает диагностическую карту.
    Позвонил в пункт техосмотра, стоимость 400 рублей, 20 минут времени и выдадут диагностическую карту на 2 года

полезно

Сайт РАСТО
    (все о порядке прохождения ТО)
    http://www.расто.рф/
    Последний раз редактировалось warmongerr; 17.03.2014 в 16:21.

Пользователь Аватар для Abbas
    Имя
    Алекс
    Мой авто
    Sandero Prestige МКП 1.6 8v ABS

Как все у вас замудрено. у дилера Рено в Воло на Мамайке все гораздо проще. И техосмотр, и страховка - все у дилера. Продление ОСАГО с прохождением ТО и получением диагностической карты заняло ровно 5 минут. Машине уже больше трех лет...

Имя
    Максим
    Мой авто

Abbas, я не хочу делать ТО у дилера за 6000 руб., гарантии все равно больше нет. У дилера страховка будет дороже, а тут я сам выбираю себе страховую компанию.

Бывалый Аватар для Poost
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Рено Sandero

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Позвонил в пункт техосмотра, стоимость 400 рублей, 20 минут времени и выдадут диагностическую карту на 2 года
    тех.осмотр будут реально проводить или деньгу отдал и катайся? или будут несоответствие норме выявлять и сразу в сервис отправлять, который может быть их?
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

Имя
    Максим
    Мой авто

Poost, вот ответ, кто уже там проходил, думаю лучше у него спросить, я то еще там не был

http://www.clubsandero.ru/forum/show...958#post419958

Бывалый Аватар для Poost
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Рено Sandero

почему страховка у дилера дороже? не дилер же вас страхует, там просто агент сидит с кучей договоров от разных страховых и у него можно в своей любимой застраховаться, если он с этой страховой сотрудничает. Заранее можно позвонить, узнать. Агент потом просто свой процентик от сделки получит. Всем хорошо, салону, что такой вид услуг оказывает, вам ехать никуда больше не надо, агенту понятно, страховой еще один договор.

---------- Сообщение добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

вот ответ, кто уже там проходил, думаю лучше у него спросить, я то еще там не был
    пока принцип понять, все равно не в Рязане делать буду.
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

Имя
    Максим
    Мой авто

Poost, я не уверен, что у нашего дилера куча страховых, мне все равно по пути страховая с работы. Ну а через месяц отпишусь, как все прошло.

Бывалый Аватар для Verochka
    Имя
    Вера
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway

талон техосмотра у меня до мая 2013 года. Что бы получить ОСАГО нужен ли новый талон или диагностическая карта или нет?
    Ты сам на свой вопрос ответил.
    Для оформления ОСАГО необходимо предъявить ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон техосмотра (диагностическую карту). Сколько у нее осталось до окончания срока действия - 2 дня или пол года - не важно.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

У дилера страховка будет дороже,
    Страховка у всех одинаково будет стоить, на ОСАГО единый тариф, просто у дилера может быть не очень большой выбор страховых компаний.

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    тех.осмотр будут реально проводить или деньгу отдал и катайся?
    У нас оформляются диагностические карты не то, что без осмотра, а вообще без присутствия автомобиля и владельца... По электронке данные, на следующий день готовая диагностическая карта.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала
    .

16 574 км общефорумных встреч

Все виды страхования в СПб здесь
    Instagram

Местный Аватар для ВАЛ2306
    Имя
    Валерий
    Мой авто
    Mitsubishi ASX 1.6 Intense MT S08

У дилера страховка будет дороже, а тут я сам выбираю себе страховую компанию.
    Присоединяясь ко всем разъяснениям по даному вопросу- добавлю и свои "пять копеек".
    Вчера продлевал КАСКО+ОСАГО у дилера
    Причины:
    1. Позвонили первыми примерно за месяц до окончания страховки и рассчитали сумму со всеми скидками. Страхуют третий раз в одной и той же компании.
    2. После этого откуда только не звонили (попал в базы данных), как только ни считали, - везде получалось дороже.
    3. Поехал к дилеру, а точнее к сотруднице, которая занимается страхованием и все оформил.
    Судя по толщине папки, из которой сотрудница извлекала бланк полиса ОСАГО с печатью нужной мне страховой - в арсенале дилера их очень много
    4. Т.к. представитель страховой "сидит" в АТЦ Москва, есть возможнось посмотреть на новинки автопрома))))
    "Главная проблема цитат в Интернете в том,что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин.

10. Пользователь сказал cпасибо:

ApsnySem (12.07.2014)

Бывалый Аватар для Poost
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Рено Sandero

Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    У нас оформляются диагностические карты не то, что без осмотра, а вообще без присутствия автомобиля и владельца... По электронке данные, на следующий день готовая диагностическая карта.
    т.е. как хотели что бы от ГАИ эту процедуру отстранить и передать в специализированые центры и быстрее и осмотр у профессионалов. А на деле любую раздолбайку положительно продиагностируют. Хатч.четверкам без колес теперь вообще париться не стоит.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

Цитата Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
    Для оформления ОСАГО необходимо предъявить ДЕЙСТВУЮЩИЙ талон техосмотра (диагностическую карту). Сколько у нее осталось до окончания срока действия - 2 дня или пол года - не важно.
    как не важно, ведь принимали закон, что не меньше чем полгода должно быть иначе не застрахуют или я чего-то уже упустил?

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя