Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Сатурн-НТ (Нижний Тагил)

Пользователь Аватар для RAMBALDY
    Имя
    Дмитрий Камкин
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway

По умолчанию Сатурн-НТ (Нижний Тагил)

Официальный дилер RENAULT в г.Нижний Тагил. У нас в городе много машин куплено в данном салоне. Оставляйте свои отзывы!

Адрес: г. Нижний Тагил, Свердловское шоссе, д.37, тел.(3435)47-62-45. Сайт - http://saturn-nt.ru/

---------- Сообщение добавлено в 03:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:45 ----------

Купил машину Рено Сандеро Степвей в апреле 2012 года с этого же времени дослуживаюсь здесь же. Процесс продажи прошел без нареканий, грамотная консультация, все в сроки. Приезжаю иногда на Дастера посмотреть, интересуются как дела следующего Рено готов купить здесь же.

Пробег уже 27 000 скоро 2е ТО, первое сделали качественно, все объяснили показали. В процессе эксплуатации авто регулярно звоню в салон и получаю советы и помощь. Спасибо Сатурн-НТ!
    Последний раз редактировалось Юлёнка; 21.03.2013 в 12:13. Причина: *добавлена информация о дилере

Новичок Аватар для Трамонтана
    Имя
    Оксана
    Мой авто
    Сандеро

RAMBALDY, вопрос: брали ведь на заказ? При заказе подписывали договор и получили экземпляр на руки? Мне почему-то выдали только чек, хотя очень настаивала на договоре. Теперь волнуюсь: никаких гарантий по срокам и комплектации, получается!

Имя
    Дмитрий Камкин
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway

По умолчанию Re: Сатурн-НТ (Нижний Тагил)

Цитата Сообщение от Трамонтана Посмотреть сообщение
    RAMBALDY, вопрос: брали ведь на заказ? При заказе подписывали договор и получили экземпляр на руки? Мне почему-то выдали только чек, хотя очень настаивала на договоре. Теперь волнуюсь: никаких гарантий по срокам и комплектации, получается!

Трамонтана, да был авто на заказ, все условия были обговорены устно, менеджер в своей папке имел список автомобилей. Сделал залог и на руках у меня остался только чек! Так что все норм, не переживайте если я не ошибаюсь, то у них уже можно взять vin номер вашего будущего авто, зарегится на сайте my Renault и отслеживать состояние готовности авто

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

4. Пользователь сказал cпасибо:

Трамонтана (21.03.2013)

Имя
    Оксана
    Мой авто
    Сандеро

Спасибо за ответ! А я всё же хочу подстраховаться и съездить в выходные подписать договор. После телефонного звонка они согласились-таки это сделать. Слишком уж много в сети рассказов о недобросовестных дилерах (то допов ненужных добавят на 50 тыщ. без согласия заказчика, то со сроками на полгода задержат). Ваш опыт меня, конечно, несколько успокаивает. Но...

А на счёт VIN - в салоне сказали, что только через месяц будет известен. И опять же, по рассказам бывалых, VIN в my Renault для отслеживания не нужен, а нужен 12-значный номер заказа.

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро,Престиж,16 кл.,серая платина

[QUOTE=Трамонтана;420003]Спасибо за ответ! А я всё же хочу подстраховаться и съездить в выходные подписать договор. А на счёт VIN - в салоне сказали, что только через месяц будет известен.

О чём договор будет, если VIN неизвестен?
    Советую почитайте раздел: FAQ: покупка автомобиля Renault Sandero

Имя
    Оксана
    Мой авто
    Сандеро

liman840, сходила в указанную тему, и теперь у меня к вам вопрос: а вы сами этот раздел читали? Цитирую:
    "Вы приходите в автосалон для заказа автомобиля. В большинстве случаев, уже заранее определились с цветом и комплектацией. Вам предлагают заключить договор купли/продажи на поставку автомобиля и внести предоплату ( в среднем сумма предоплаты составляет 5-50 тыс. руб., хотя бывают, что фигурируют и другие суммы – все зависит от региона и дилера ). Срок поставки автомобиля – это очень больная тема! В среднем 3-6 месяцев, хотя тоже непосредственно связан с конкретным дилером и регионом. Нет ничего удивительного, если Вы например обзваниваете автосалоны Москвы и Вам каждый автосалон сообщает разные сроки получения автомобиля после заказа – у каждого дилера – своя квота (количество автомобилей, которое поставляет завод в месяц в конкретный автосалон )
    При заключении договора – внимательно прочитайте его, обязательно проверяйте сумму, цвет и комплектацию, указанную в договоре. Также в сумму, указанную в договоре – входит такая услуга, как доставка автомобиля с завода до дилера. Здесь тоже все зависит от региона и наглости дилера – от 2 до 50 тыс. рублей. Ее стоимость лучше уточняйте заранее ( по звонку в автосалон ), чтобы заранее спланировать расходы и быть защищенным от развода дилера при заключении договора. Как правило VIN-номер сразу не прописывают в договор. Ибо он присваивается автомобилю заводом за несколько месяцев до производства машины. Дилер его сообщает клиенту позже (хотя бывает что VIN номер уже известен и его сразу прописывают в договор.)"

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто

Читал, конечно.
    Что за договор вы хотите подписать?
    Договор купли-продажи без указания VIN, сложно назвать таковым.

Имя
    Оксана
    Мой авто
    Сандеро

liman840, предварительный договор, где оговаривались бы сроки поставки, комплектация и цена. А то с чеком, где значится "предоплата за сандеро 50 тыр" никакой гарантии, что я получу именно то, что хочу и в указанные сроки. Под такой чек можно даже б/у выкатить, ведь не написано что новый. (утрирую сейчас, конечно)
    Фирма-то подстраховалась: взяла с меня предоплату. А я юридически ничем не защищена от обмана - в условиях отсутствия договора. Он пишется не на случай, когда все хорошо и всех устраивает, а как раз на самый противоположный.

Поспрашивав на различных форумах, выяснила, что в 98 процентах случаев предварительные договора заключаются (и это правильно!). Называться они могут по-разному. Иногда это часть договора купли/продажи (вторая часть подписывается, когда машина приходит в салон), иногда это называется "предварительный договор", иногда "договор о намерениях".

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто

Понятно.
    Я бы назвал его типа "Договор для спокойствия души".
    Мой дилер таких договоров не заключает.

Имя
    Дмитрий Камкин
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway

По умолчанию Re: Сатурн-НТ (Нижний Тагил)

Не, если наш дилер сделает предварительный договор, и вам будет спокойнее, то почему бы и нет

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

А про то, что vin присвается ток при уже изготовленном авто, как то не подумал, тк мне уже был заказанный до меня и оставалось до получения чуть больше месяца, и номер уже был! Так, что Оксана не переживайте

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя