Страница 351 из 351 ПерваяПервая ... 251301341347348349350351
Показано с 3,501 по 3,508 из 3508

Тема: Не знаешь где спросить?

Местный Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

Может это датчик температуры, потому и не светит?

2. Пользователь сказал cпасибо:

romka2019 (26.10.2019)

Новичок
    Имя
    Роман
    Мой авто
    Рено сандеро

Доброго дня,уважаемые форумчане.Подскажите пжлст,можно ли сделать в нашем авто,подсветку кнопок подогрева сидушек,круиза на руле,джостик регулировки зеркал,по примеру стеклоподъёмников?????Спасибо

Пользователь Аватар для Д0К
    Имя
    Алекс
    Мой авто
    Базальтовый экспресс

Пока форум теплится, хочу спросить. История такая. Внезапно в дороге двигатель затроил, потерял мощность, замигал чек. Ехать было надо, проехал км 40 кое как. Сразу подумал на катушку, свечи новые, провода на вид норм. Купил катушку, что была в наличии. Чек сразу погас, машина поехала нормально. Я порадовался. Поездил неделю - зажегся чек постоянно. Поездил пару дней с чеком, приехал на сервис. Там на скане ошибка по катализатору и пропуски в 3 цилиндре. Ошибки сбросили, чек погас. Поездил еще 10 дней - опять зажегся чек постоянно. Еще пару дней поездил и в сервис. На скане ошибка "неисправность катализатора", пропусков нет. Машинка едет нормально после замены катушки. Мотор К7j, евро4, 90 т км. Теперь вопросы.
    1 Ошибка по троению оставалась в памяти просто, скорее всего, так?
    2 Мог ли катализатор сдохнуть за 40 км?
    3 Если он сдох из-за катушки, почему чек зажегся только через неделю, а после сброса ошибок - снова загорелся только через 10 дней?
    4 Точно ли дело в катализаторе, если лямда неисправна - будет другая ошибка?
    5 Как лучше поступить дальше.
    Спасибо тем, кто прочел, потратил время. Кто даст добрый совет - спасибо огромное заранее.
    In spe.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

1.Ошибка остаётся. Её надо удалять.
    2.Сложно сказать - всё в зависимости от обстоятельств, в том числе состояния катализатора на момент события
    .
    Д0К, на Вашем месте я бы еще токсичность выхлопа померил. СО, помнится, норма 0.05%(на сервисе должны точно знать). Или сразу катализатор по приведенным примерам 2-3. https://www.drive2.ru/b/457592551298321353/
    Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

6. Пользователь сказал cпасибо:

Д0К (26.11.2019)

Бывалый Аватар для Сатир
    Имя
    Геннадий.
    Мой авто
    сменил Сандеро-1 на Степвей-2 .

Д0К, у меня чек от неисправности лямбда зонда загорелся. комп выдал ошибку. стерли ее , но она снова загорелась. мастер порекомендовал заправку поменять. поменял. залил пару раз бензин на новой и чек погас. осталась ли ошибка, не знаю. но проблем нет никаких. если интересно, то вот тут мой случай рассказывал.
    http://www.clubsandero.ru/showthread...1%FF+%F7%E5%EA

и далее на других страницах.
    Были мУдры наши предки, да ,чего греха таить,
    Там , где тонко, там и рвется , прялкой скрученная нить!
    Пусть не мы варили кашу, нам хлебать настал момент,
    Но уж если тронут наших, мы - последний аргумент!

8. Пользователь сказал cпасибо:

Д0К (26.11.2019)

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 АТ + эл. пакет

Цитата Сообщение от Д0К Посмотреть сообщение
    Пока форум теплится, хочу спросить. История такая. Внезапно в дороге двигатель затроил, потерял мощность, замигал чек. Ехать было надо, проехал км 40 кое как. Сразу подумал на катушку, свечи новые, провода на вид норм. Купил катушку, что была в наличии. Чек сразу погас, машина поехала нормально. Я порадовался. Поездил неделю - зажегся чек постоянно. Поездил пару дней с чеком, приехал на сервис. Там на скане ошибка по катализатору и пропуски в 3 цилиндре. Ошибки сбросили, чек погас. Поездил еще 10 дней - опять зажегся чек постоянно. Еще пару дней поездил и в сервис. На скане ошибка "неисправность катализатора", пропусков нет. Машинка едет нормально после замены катушки. Мотор К7j, евро4, 90 т км. Теперь вопросы.
    1 Ошибка по троению оставалась в памяти просто, скорее всего, так?
    2 Мог ли катализатор сдохнуть за 40 км?
    3 Если он сдох из-за катушки, почему чек зажегся только через неделю, а после сброса ошибок - снова загорелся только через 10 дней?
    4 Точно ли дело в катализаторе, если лямда неисправна - будет другая ошибка?
    5 Как лучше поступить дальше.
    Спасибо тем, кто прочел, потратил время. Кто даст добрый совет - спасибо огромное заранее.
    Попробуйте ошибку сбросить скинув клемму аккумулятора на ночь или несколько часов.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Д0К (27.11.2019)

Бывалый Аватар для Frost0ff
    Имя
    Михаил
    Мой авто
    Красный Танк, Стёпа на ручке (с пакетом) ;)

На холодную, после начала движения ощущение, что машина идет боком (при движении по прямой руль чуть повёрнут влево). После прогрева/прокатки это проходит.
    Было у кого что то подобное? Это ГУР на холодную дурит? (чем может грозить, кроме неудобства. как лечить?)

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Renault Sandero 2012

Здравствуйте! Сандеро 2012 г, 8кл, 1,4. 67тыс км. Дёргается на холостом ходу, на малых оборотах. На скорости, вроде, еду нормально. Такое уже было, промывали форсунки, 50 км проехал, снова задергался, но прошло само. Понятно, что причин может быть много. Может было у кого-нибудь подобное, напишите, пожалуйста!

Страница 351 из 351 ПерваяПервая ... 251301341347348349350351

Ваши права