Страница 351 из 351 ПерваяПервая ... 251301341347348349350351
Показано с 3,501 по 3,507 из 3507

Тема: Не знаешь где спросить?

Местный Аватар для Ravil1
    Имя
    Равиль
    Мой авто
    Степвей 2. 102л.с. кондей автомат

Может это датчик температуры, потому и не светит?

2. Пользователь сказал cпасибо:

romka2019 (26.10.2019)

Новичок
    Имя
    Роман
    Мой авто
    Рено сандеро

Доброго дня,уважаемые форумчане.Подскажите пжлст,можно ли сделать в нашем авто,подсветку кнопок подогрева сидушек,круиза на руле,джостик регулировки зеркал,по примеру стеклоподъёмников?????Спасибо

Пользователь Аватар для Д0К
    Имя
    Алекс
    Мой авто
    Базальтовый экспресс

Пока форум теплится, хочу спросить. История такая. Внезапно в дороге двигатель затроил, потерял мощность, замигал чек. Ехать было надо, проехал км 40 кое как. Сразу подумал на катушку, свечи новые, провода на вид норм. Купил катушку, что была в наличии. Чек сразу погас, машина поехала нормально. Я порадовался. Поездил неделю - зажегся чек постоянно. Поездил пару дней с чеком, приехал на сервис. Там на скане ошибка по катализатору и пропуски в 3 цилиндре. Ошибки сбросили, чек погас. Поездил еще 10 дней - опять зажегся чек постоянно. Еще пару дней поездил и в сервис. На скане ошибка "неисправность катализатора", пропусков нет. Машинка едет нормально после замены катушки. Мотор К7j, евро4, 90 т км. Теперь вопросы.
    1 Ошибка по троению оставалась в памяти просто, скорее всего, так?
    2 Мог ли катализатор сдохнуть за 40 км?
    3 Если он сдох из-за катушки, почему чек зажегся только через неделю, а после сброса ошибок - снова загорелся только через 10 дней?
    4 Точно ли дело в катализаторе, если лямда неисправна - будет другая ошибка?
    5 Как лучше поступить дальше.
    Спасибо тем, кто прочел, потратил время. Кто даст добрый совет - спасибо огромное заранее.
    In spe.

Бывалый Аватар для RO-RO
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Сандеро Престиж 1.6 16v МКПП Тёмная комета+АБС

1.Ошибка остаётся. Её надо удалять.
    2.Сложно сказать - всё в зависимости от обстоятельств, в том числе состояния катализатора на момент события
    .
    Д0К, на Вашем месте я бы еще токсичность выхлопа померил. СО, помнится, норма 0.05%(на сервисе должны точно знать). Или сразу катализатор по приведенным примерам 2-3. https://www.drive2.ru/b/457592551298321353/
    Раньше русские обнимали берёзки и плакали. Сейчас они поглаживают "Тополя" и злобно ухмыляются.(C)
    Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру заряда(С)

6. Пользователь сказал cпасибо:

Д0К (26.11.2019)

Бывалый Аватар для Сатир
    Имя
    Геннадий.
    Мой авто
    сменил Сандеро-1 на Степвей-2 .

Д0К, у меня чек от неисправности лямбда зонда загорелся. комп выдал ошибку. стерли ее , но она снова загорелась. мастер порекомендовал заправку поменять. поменял. залил пару раз бензин на новой и чек погас. осталась ли ошибка, не знаю. но проблем нет никаких. если интересно, то вот тут мой случай рассказывал.
    http://www.clubsandero.ru/showthread...1%FF+%F7%E5%EA

и далее на других страницах.
    Были мУдры наши предки, да ,чего греха таить,
    Там , где тонко, там и рвется , прялкой скрученная нить!
    Пусть не мы варили кашу, нам хлебать настал момент,
    Но уж если тронут наших, мы - последний аргумент!

8. Пользователь сказал cпасибо:

Д0К (26.11.2019)

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 АТ + эл. пакет

Цитата Сообщение от Д0К Посмотреть сообщение
    Пока форум теплится, хочу спросить. История такая. Внезапно в дороге двигатель затроил, потерял мощность, замигал чек. Ехать было надо, проехал км 40 кое как. Сразу подумал на катушку, свечи новые, провода на вид норм. Купил катушку, что была в наличии. Чек сразу погас, машина поехала нормально. Я порадовался. Поездил неделю - зажегся чек постоянно. Поездил пару дней с чеком, приехал на сервис. Там на скане ошибка по катализатору и пропуски в 3 цилиндре. Ошибки сбросили, чек погас. Поездил еще 10 дней - опять зажегся чек постоянно. Еще пару дней поездил и в сервис. На скане ошибка "неисправность катализатора", пропусков нет. Машинка едет нормально после замены катушки. Мотор К7j, евро4, 90 т км. Теперь вопросы.
    1 Ошибка по троению оставалась в памяти просто, скорее всего, так?
    2 Мог ли катализатор сдохнуть за 40 км?
    3 Если он сдох из-за катушки, почему чек зажегся только через неделю, а после сброса ошибок - снова загорелся только через 10 дней?
    4 Точно ли дело в катализаторе, если лямда неисправна - будет другая ошибка?
    5 Как лучше поступить дальше.
    Спасибо тем, кто прочел, потратил время. Кто даст добрый совет - спасибо огромное заранее.
    Попробуйте ошибку сбросить скинув клемму аккумулятора на ночь или несколько часов.

10. Пользователь сказал cпасибо:

Д0К (27.11.2019)

Бывалый Аватар для Frost0ff
    Имя
    Михаил
    Мой авто
    Красный Танк, Стёпа на ручке (с пакетом) ;)

На холодную, после начала движения ощущение, что машина идет боком (при движении по прямой руль чуть повёрнут влево). После прогрева/прокатки это проходит.
    Было у кого что то подобное? Это ГУР на холодную дурит? (чем может грозить, кроме неудобства. как лечить?)

Страница 351 из 351 ПерваяПервая ... 251301341347348349350351

Ваши права