Страница 145 из 253 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,450 из 2526

Тема: Не знаешь где спросить?

Пользователь Аватар для macler
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Рено- Сандеро.

Начал осваивать программу RightMark Audio Analyzer . Вопрос к специалистам - подскажите пожалуйста - какие режимы семплинга – частоту дискретизации и разрядность надо выставлять в главном окне программы (справа, вверху) при тестировании акустики. Руководство по программе даёт сведения не очень подробно . Может в нескольких словах подскажите -на что обращать особое внимание при тестировании и проверке результатов .Заранее спасибо.
    http://files.domcxem.ru/infocenter/И...Manual_Rus.pdf

Бывалый Аватар для Владимир new
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Yeti 1.2 беленькая машинка

Народ , подскажите, мож кто сталкивался - Машинка Рено Сандеро, при включении ближнего(дальнего) света - перестает работать сигнал. На габаритах и туматках - сигналит, на ближнем и дальнем- нет. Предохранители посмотрел - вроде все целое. Че может быть? Мож кто сталкивался?
    Спасибо
    Вопрос с Ростовского автофорума!

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

Владимир new, мне кажется не раз уже писали, надо менять подрулевой переключатель...

Имя
    Владимир
    Мой авто

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Владимир new, мне кажется не раз уже писали, надо менять подрулевой переключатель...
    у меня не было таких проблем, впервые столкнулся...
    а где эта тема освещалась>?

Имя
    Максим
    Мой авто

Цитата Сообщение от Владимир new Посмотреть сообщение
    у меня не было таких проблем, впервые столкнулся...
    а где эта тема освещалась>?
    У меня тоже не было, сейчас поищу или кто-то подскажет лучше меня...

Бывалый Аватар для Фокс
    Мой авто
    Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г. Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Владимир new, это здесь.

Имя
    Максим
    Мой авто

Бывалый Аватар для AlexanderNO
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Prestige 1.6 8 МКПП

Цитата Сообщение от macler Посмотреть сообщение
    Начал осваивать программу RightMark Audio Analyzer . Вопрос к специалистам - подскажите пожалуйста - какие режимы семплинга – частоту дискретизации и разрядность надо выставлять в главном окне программы (справа, вверху) при тестировании акустики. Руководство по программе даёт сведения не очень подробно . Может в нескольких словах подскажите -на что обращать особое внимание при тестировании и проверке результатов .Заранее спасибо.
    http://files.domcxem.ru/infocenter/И...Manual_Rus.pdf
    Как правило стандартные записи делаются на параметрах 16bit и 44kHz. Каждый лишний бит - это уменьшение на 6дБ шума квантования. Таким образом при 16 битах имеем 96дБ по шумам квантования, что для бытовых записей вполне достаточно. Теперь почему 44kHz. Высшей частотой в спектре звуковых сигналов считается частота 20 000 Гц. Для восстановления формы восстановленного сигнала по точкам квантования потерь информации не будет только в том случае, если наивысшая частота полезного сигнала равна половине или меньше частоты дискретизации (см. теорема Котельникова). Проще говоря по одной точке восстановить даже простую синусоиду невозможно. Чем больше точек, тем лучше и поэтому проблем с восстановлением низкочастотных сигналов не возникает. Но реальные сигналы всегда имеют бесконечно широкий спектр, поэтому чтобы обеспечить подавление спектральных составляющих аналогового сигнала (до дискретизации), лежащих выше половины частоты дискретизации и избежать наложения «хвостов» ставят фильтры высокого порядка.
    Но я вообще-то не совсем понял что именно Вы хотите тестировать, как, а главное зачем. Программа может показать только то, что происходит до ЦАП, а далее - это Ваши уши или очень дорогая аппаратура.
    ...Храни свои слова надежнее монет.
    Дослушай до конца - потом давай ответ.
    Тебе при двух ушах язык один достался.
    Чтоб выслушал двоих, и дал один совет.

9. Пользователь сказал cпасибо:

macler (26.03.2015)

Имя
    Владимир
    Мой авто

Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Владимир new, это здесь.
    Огромное спасибо!!!!

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Супер!!! спасибо!!!

Пользователь Аватар для macler
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Рено- Сандеро.

Цитата Сообщение от AlexanderNO Посмотреть сообщение
    Как правило стандартные записи делаются на параметрах 16bit и 44kHz. Каждый лишний бит - это уменьшение на 6дБ шума квантования. Таким образом при 16 битах имеем 96дБ по шумам квантования, что для бытовых записей вполне достаточно. Теперь почему 44kHz. Высшей частотой в спектре звуковых сигналов считается частота 20 000 Гц. Для восстановления формы восстановленного сигнала по точкам квантования потерь информации не будет только в том случае, если наивысшая частота полезного сигнала равна половине или меньше частоты дискретизации (см. теорема Котельникова). Проще говоря по одной точке восстановить даже простую синусоиду невозможно. Чем больше точек, тем лучше и поэтому проблем с восстановлением низкочастотных сигналов не возникает. Но реальные сигналы всегда имеют бесконечно широкий спектр, поэтому чтобы обеспечить подавление спектральных составляющих аналогового сигнала (до дискретизации), лежащих выше половины частоты дискретизации и избежать наложения «хвостов» ставят фильтры высокого порядка.
    Но я вообще-то не совсем понял что именно Вы хотите тестировать, как, а главное зачем. Программа может показать только то, что происходит до ЦАП, а далее - это Ваши уши или очень дорогая аппаратура.
    Хочу по графикам попробовать отследить изменения основных характеристик акустических систем (до модернизации и после). Я понимаю , что для таких замеров необходимо специальное помещение и аппаратура...Но исхожу из того, что произведённые замеры (до и после) , сделанные при одинаковых условиях и настройках покажут реальную разницу, ощутимую не только на слух , но и видимую на графиках. Пока же я вижу на результатах замеров загадку - акустика, реально лучше звучащая по некоторым графикам проигрывает своим младшим собратам. Поэтому и интересуюсь - на какие характеристики в первую очередь обращать внимание. Задавал данный вопрос на профильном форуме - только один ответ -
    "Главное, чтобы было одинаково в программе и устройстве воспроизведения. 24 бит 44100Гц обычно достаточно. Если хотите смотреть ВЧ дальше звукового диапазона - ставьте 96-192кГц. Но там будут и шумы самой ЗК. "...

Страница 145 из 253 ПерваяПервая ... 4595135141142143144145146147148149155195245 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права