Страница 164 из 164 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164
Показано с 1,631 по 1,638 из 1638

Тема: Москва и область (общая тема)

Бывалый Аватар для Владимир
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Сандеро Степвей 2 2014г.

По поводу уборки снега в Москве... Вчера иду и вижу...

Теперь привозят пазик рабочих ( не половцев ) и убирают тротуар и обочины на основных улицах, сваливая всё в большие кучи. Кучи эти пока не вывозят. Малые улицы и переулки как не чистились, так и не чистятся...
    " Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Малые улицы и переулки как не чистились, так и не чистятся...
    А что, вы знаете способ как одновременно расчистить весь город?

Бывалый Аватар для Владимир
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Сандеро Степвей 2 2014г.

Я просто рассказываю, для тех, кому интересно, о ситуации со снегом в Москве.
    " Свинья - грязь найдёт". " Доброй свинье - всё в прок". "Не мечи бисера перед свиньями". "Бог не выдаст, свинья не съест". (Русские пословицы)

Бывалый
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Рено Сандеро 1,6 16v МКП тореадор

Сегодня рано утром по дороге на работу из-за нечищеных тротуаров решил одну остановку проехать на автобусе. Пол в салоне автобуса гладкий из материала, похожего на линолеум, оказался покрыт слоем льда. Поскользнулся и упал. Правая кисть до сих пор сильно болит, даже ложку держать не могу.

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Цитата Сообщение от yuran Посмотреть сообщение
    Сегодня рано утром по дороге на работу из-за нечищеных тротуаров решил одну остановку проехать на автобусе. Пол в салоне автобуса гладкий из материала, похожего на линолеум, оказался покрыт слоем льда. Поскользнулся и упал. Правая кисть до сих пор сильно болит, даже ложку держать не могу.
    Ну если уж на то пошло, то можно было раскрутить эту ситуацию как страховой случай, но это сразу надо действовать со знанием дела.
    На что может рассчитывать пассажир?
    В страховой компании размер выплаты определяется строго по таблице выплат, которая утверждена Правительством и зависит от степени тяжести увечий в процентном отношении от страховой суммы. Ее сумма может быть от 2000 рублей (за ссадины, ушибы и царапины) до 2000000 рублей (выплачивается, если пассажир погиб, кроме того еще выплачивается 25 тысяч на погребение).

Бывалый Аватар для trasser.67
    Имя
    сергей
    Мой авто
    Получил Сандеро 7 марта 2011 года.Ждал 5 мес.5 дней.

Тоже в аварийной машине вчера ехал , в кунге, без отопления. Там пол хоть и покрыт тонкой резиной с кружками пупырчатыми, но от мороза на полу каток.
    Нет смысла убегать от снайпера-умрёшь уставшим!
    Когда-то,я,был умным и красивым.Но в роддоме меня подменили!

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Цитата Сообщение от yuran Посмотреть сообщение
    Да уж... Не встречал такого, хотя часто езжу на общественном транспорте. Тут только посочувствовать, раз время уже вышло... Можно претензию и жалобу написать для морального удовлетворения на сайте транспорта Москвы.

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    По поводу уборки снега в Москве... Вчера иду и вижу...
    Да, экономят управляющие компании на всём. Жалобы нужно строчить и в суды подавать... Но лень . Я так с отключением воды около полугода назад припугнул - зачесались..., но это мне надо было очень. Тут пока руки не дошли. По-сути, они экономят на персонале - сварщиках, дворниках и т.п., то есть не держат постоянный штат. Могли-бы под аврал по-договору народ набрать на пяток дней... всё зависит от оплаты. Вот после моих наездов, быстро нашли где-то сварщика и привез кто-то из руководства на а-ля Лексусе , а то я свою угрозу реализовал-бы и влетели они. Есть у нас в другом микрорайоне управляющая компания, так там вычищено хорошо - тротуары, между машин и при отъезде тачки, сразу под ней вычищают.

---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Цитата Сообщение от ВладимирИ Посмотреть сообщение
    А что, вы знаете способ как одновременно расчистить весь город?
    Если на территории управляющей компании не ведётся вообще никакой деятельности, то это подозрительно. Плюс полно видео с наматыванием техникой моточасов и трекинга GPS. Плюс частные территории чистятся - парковки платные и т.п. силами техники, которая дворы должна мести и улицы. Ну а расчистка должна быть организована, тогда и убрать можно быстро... трассы то быстро убирают. То есть должны быть заранее выделены и освобождены места для накопления снега, техника для вывоза из дворов на эти накопители (а не только для сгребания в стороны) забронирована, организованы объезды и выезды во время уборки двора, чтобы не мешали друг-другу рабочие и граждане... Понятно, что ситуация такая бывает 1-2 недели за всю зиму, но план должен быть и организация. Просто пока ещё в управляющих компаниях много где не на своём месте и народ у нас мало жалуется и отстаивает права. Наверняка и нормы есть по уборке, при том разорить можно кампанию. Люди в спорах с управляющими команиями по 200 тыр выигрывают, но это надо научиться и привыкнуть жаловаться и судиться.
    Последний раз редактировалось Man; 08.02.2018 в 12:40.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Сегодня опять в Яузу машина слетела... Что народ туда тянет? Скорых штук 5 и 3 ДПС. Краном вытаскивают. Видел, проезжая мимо. Раньше в ВУЗе частенько в окна наблюдали, что кто-то там купается..., так ничего с годами и не изменилось. Отбойники, что-ли поставили в особо-опасных местах, ведь в одних и тех-же местах вечно вылеты...

Страница 164 из 164 ПерваяПервая ... 64114154160161162163164