Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 59

Тема: Ральф-Кар (Санкт-Петербург)

Новичок
    Имя
    Захар
    Мой авто
    ВАЗ 2109

romzes13, в чём-то я согласен, но на мой взгляд у менеджера должна быть хоть какая-то заинтересованность, а не просто работать на "отвяжись ты уже".

Mkey, ждём получения Вашего автомобиля!

Есть еще один интересующий меня вопрос, ответ на который я нигде не смог найти, потому создал новую тему.. Если кто знает, прошу ответить: http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=4671

Новичок
    Имя
    Михаил
    Мой авто
    Sandero Stepway

Вобщем забрал я её сегодня. Сдавал мне Сергей. Алексанр был выходной, но он договорился и заранее меня об этом предупредил. Сергей все показал, всё объяснил, после всех объяснений оставил нас наедине и сказал, что можно подойти после осмотра, оформить все бумаги. При приёмке нареканий у меня не было, все красиво, нигде никаких сколов нету, все ровно. Работой салона я доволен, жаль, что бензина мало залили, пожалели даже до деления, и машинки кончились, но обещали подарить на первом ТО.

Бывалый Аватар для romzes13
    Имя
    Роман
    Мой авто
    Рено Сандеро Expression 1.6 МКП5 + кондей + ПТФ + ДХО

MKey, С почином Вас! У меня тоже он (Сергей) был в продавцах. Нормальный менеджер, но как оказалось позже кое-что не договаривает (по мелочам). С бензинчиком они жмотятся, но уверяют, что до заправки дотянет. Вам ТО-0 предлогали?
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Новичок
    Имя
    Михаил
    Мой авто
    Sandero Stepway

Спасибо! На мелочи обычно обращаешь внимание только после некоторого количества пробега, да и потом это все равно мелочи. Предлогали, но так, ненавязчиво. Можно пройти, а можно и не проходить. Видимо у них ближайшая заправка - это на Ленте, ибо когда до полного пришлось лить 49,78 л.

Пользователь Аватар для amberin
    Имя
    Михаил
    Мой авто
    Renault Sandero 1.4

Это везде так наливают, еле-еле, первым делом на АЗС

Бывалый Аватар для Verochka
    Имя
    Вера
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway

Мне при покупке сказали, что норма бензина у них при выдаче такая - 5 литров. Правда, когда попросила показать сколько на самом деле, тестовый режим показал 1 литр, без проблем сходили за канистрой и долили
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала
    .

16 574 км общефорумных встреч

Все виды страхования в СПб здесь
    Instagram

Новичок
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Sandero

Все привет, вот тоже решил поделиться инфой. Долго читал форум и про дилеров. В итоге остановился на Ральф – Кар. Позвонив туда меня соединили с менеджером Сергеем, думаю хорошо, так как читал о нем отзывы. Меня интересовала машинка Рено Сандеро Expression 1.6 16кл МКП5 – (белый либо черный) я у него спросил есть ли такие комплектации в наличии, он ответил что сейчас нету, но буквально через минутки 2 пока мы разговаривали, он ответил что такой комплектации черного цвета стоит на складе в Москве, я сразу же согласился, ну и обменялись телефонами. Так как я живу в г.Боровичи Новгородской обл., я не имею возможности ездить часто в Питер, поэтому спросил, возможно ли заключить договор через e-mail на что получил положительный ответ. Я ему отослал все документы, мне прислали договор (в котором указано что машину мне предоставят до 28 февраля) и счет на 30 тыс., который я сразу оплатил через БАНК. Это было во вторник если не ошибаюсь, сразу отзвонился Сергею и сказал что оплатил, он сказал перезвонить в субботу, так как деньги идут минимум 3 дня. Позвонив в субботу, Сергей сказал, что все прошло, и машина у них будет примерно с 7-13 февраля. Так как машину я беру в кредит, он спросил соединить ли вас с кред.отделом, но я сказал что позвоню в понедельник, так как все бумаги на работе. В понедельник я позвонил менеджеру, он мне ответил что машина стоит уже на автовозе в Москве, я созвонился с кред.отделом вчера, у них все документы мои были, так как узнавал на счет кредита еще раньше. Ед, изменилась цена , они отправили на подтверждение, вот сегодня утром позвонили и сказали что все хорошо. И снова проблема в том что договор надо подписывать оригинал, они пошли мне на встречу, сказали что для начала все подпишем через почту, а потом когда поеду за машиной подпишу еще на месте. Вот сейчас сижу и жду звонка, когда выставят счет и рассчитают каско.

- Ну вот и я дождался звонка от менеджера Сергея, который обрадовал меня, что машину можно будет забрать либо в воскресенье вечером либо в понедельник. Я согласился на понедельник. Заранее меня спросили о доп. опциях, я скзаал что ни чего не надо, и все. Мне ни кто ни чего не навязывал. Вот буду теперь ждать понедельник, забирать машинку По получению, отпишусь
    Последний раз редактировалось ChmilOcz; 15.02.2013 в 12:38.

Новичок Аватар для Asya A.
    Имя
    Ася
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway 1.6 МКП5 "Синий минерал" январь 2013 г.

Наконец-то и мы стали счастливыми обладателями синенького Стёпки. Как это было:

1. Заказывали машину в конце октября. Предварительно позвонили, чтобы уточнить возможность заказа Стёпы с электропакетом в цвете "синий минерал" (на тот момент заказы на машину в этом цвете в Петербурге не принимал ни один автосалон). Получив положительный ответ, договорились о времени и подъехали в салон. Менеджером нашим оказался Антон Крылов. Он принял у нас заказ, был исключительно предупредителен, не навязывал нам никаких дополнительных опций и очень подробно разъяснил все этапы сделки. В договоре крайним сроком прихода автомобиля значился конец марта 2013 г. Мы внесли предоплату в размере 30 тыс. руб. и благополучно отбыли домой.

2. В конце января Антон позвонил и сообщил, что машину успели не только собрать и присвоить вин-номер, а даже доставить в салон. Это было неожиданно, но весьма приятно. Однако, памятуя об очередях и задержках, мы оказались неподготовленными к такому стремительному развитию событий. На мой вопрос: "Сколько у нас времени, чтобы решить вопрос с деньгами?" Антон ответил встречным: "А сколько Вам нужно? До конца февраля хватит?" Разумеется, такой срок был вполне приемлем. Мы быстренько подали заявку на кредит в Банке Санкт-Петербург (по двум документам, 12% - первый взнос, 13% годовых на 60 месяцев), и, получив одобрение, помчались в салон оформлять документы.

3. В салоне мы оформили договор купли-продажи, заплатили первый взнос, получили выставленный счет. Договорились с Антоном об установке дополнительных опций - повторюсь, нам их не навязывали, мы сами, почитав форум, решили, что нам в любом случае понадобятся коврики, локеры и брызговики. Там же оформили и КАСКО (за наличные, не в кредит) вместе с ОСАГО в компании СОГАЗ при участии находящегося в салоне страхового агента. Одновременное оформление обеих страховок, кстати, дало нам неплохую скидку на КАСКО (около 1 500 руб., обе страховки с расширением ОСАГО до 600 тыс. обошлось нам в сумме в 40 тыс.). Здесь, однако, не обошлось без небольшой ложки дегтя. Страховой агент, видимо, устала, а может, просто была еще не очень опытной, а мы как-то расслабились под конец и в результате, приехав домой, обнаружили: а) отсутствие печати и подписи страховщика в полисе ОСАГО; б) неправильно заполненную спецификацию к договору КАСКО (не былы вписаны рейлинги и штатный иммобилайзер, вместо литых дисков 15" были указаны стальные 14"). Так что на следующий день мне пришлось повторно ехать в салон, где уже другой страховой агент переоформила мне обе страховки, а также подготовила пакет документов для банка в электронном виде (что, кстати, впоследствии очень существенно сэкономило мне время оформления кредита в Банке).

4. Далее мы оформили кредит в Банке, и как только деньги поступили на расчетный счет автосалона, Антон позвонил нам для уточнения дня передачи автомобиля.

5. И вот этот день настал! Мы приехали в автосалон к половине четвертого. Предварительно, пользуясь материалами форума, я подготовила и распечатала чек-лист приемки автомобиля. Антон встретил нас и проводил к намытому автомобилю. Увидев наш длинющий список, улыбнулся и поинтересовался, нужен ли он нам в ближайшие полчаса. Мы, разумеется, отпустили его и ползали вокруг машины, наверное, часа полтора. Через какое-то время Антон вернулся и далее, с интересом наблюдая за нашими изысканиями, время от времени доброжелательно и ненавязчиво подсказывал, как и что дергать и нажимать для достижения необходимого эффекта. В итоге осмотрели каждый сантиметр кузова, покрутили все, что крутилось, проверили все жидкости и всё оборудование, а также наличие прикладных девайсов (болты и т. п.). Итак, что обнаружиломь при доскональном изучении автомобиля: а) малюсенький закрашенный родной краской скол на бампере, настолько маленький, что обращать на него внимание было даже как-то неприлично (подозреваю, что замазывался он еще на заводе), решили не обращать внимания; б) малюсенькая и совсем неглубокая царапинка на левой фаре, по неприличности аналогичная пункту "а", тоже решили не заморачиваться; в) осмотр днища показал наличие на обвесе всех крепежных шайб, однако, одна из них держалась настолько плохо, что я свободно сняла ее, после чего был вызван специально обученный человек, который накрепко привинтил ее на место; г) оказалось, что теперь на заводе не ставят пластиковые накладки на салазки передних сидений, расстроились сначала, но так как так было на всех имевшихся в салоне сандериках, Ральф-Кар был здесь явно ни при чем; д) в предпродажную подготовку, как нам потом объяснили, входят мойка, регулировка фар и проверка всех технических жидкостей, но не входит регулировка углов установки колес ("развал-схождение"), что нормально и ненаказуемо, но, как оказалось, может быть в некоторых случаях необходимым (подробности - далее по тексту). Не смогли проверить лишь давление в шинах - не оказалось под рукой манометра. Норма отпуска бензина - 5 литров, чего, естественно, вполне достаточно, чтобы доехать не только до ближайшей заправки, а до той, которая нравится (в нашем случае это был Шелл). Итак, подписали акт приема-передачи, заплатили за свои доп. опции (на которые, кстати, нам сделали 5-ти % скидку). Антон сердечно поздравил нас с покупкой и вручил ПТС и модельку. Машину выгнали за ворота, мы загрузились и поехали заправляться. Вполне нормально доехали и заправились, однако, заставило обратить на себя внимание рулевое колесо - при движении прямо приходилось держать его немного неровно, а также создавалось ощущение, что машину чуть-чуть тянет вправо. Решено было вернуться в салон.

6. По возврещении нас приняли всё так же радушно, Антон моментально нашел нужного человека, по-видимому, старшего мастера (имени и должности я, к сожалению, не запомнила), который сразу же вышел на улицу, проехался за рулем туда-сюда по карману возле салона, после чего машину тут же забрали и в течение сорока минут сделали "развал-схождение", разумеется, бесплатно. А инженер по гарантии объяснил мне, что такое частенько случается, ибо, цитирую, "российская сборка, что тут скажешь". Распечатку по результатам замеров нам отксерокопировали, копию нам отдали, и из нее очевидно, что схождение колес было нарушено, но теперь всё в допуске, что и доказала последующая поездка по той же дороге, что и до регулировки.

Резюмируя, хочется сказать, что Ральф-Кар на Таллинском - прекрасный автосалон, в котором работают, за редким исключением, крепкие профессионалы. Все этапы сделки прозрачны, а обслуживание проходит четко и оперативно. Мы остались очень довольны, и день получения долгожданной машины действительно оказался настоящим праздником! Спасибо!
    Последний раз редактировалось Asya A.; 15.02.2013 в 01:26.

Бывалый Аватар для romzes13
    Имя
    Роман
    Мой авто
    Рено Сандеро Expression 1.6 МКП5 + кондей + ПТФ + ДХО

Недавно побывал проездом в сём центре, "полапал" дастера как только мог (даже пофоткал немного) и мне никто даже слова не сказал. Походил по всему залу , посмотрел остальные машинки. И было приятно , что никто не дышит тебе в спину в отличии от "Петровского" в котором когда не зайдёшь, а за тобой сразу надзор как минимум.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Местный Аватар для kattushka
    Имя
    Катя
    Мой авто
    Был Renault Sandero Stepway, теперь Nissan Qashqai

оставлю краткий отзыв по результатам субботнего посещения "Ральф-Кар" для прохождения ТО-30. Начитавшись отзывов и поговорив с другими одноклубниками, тоже решила отправиться к ним, благо расположены очень удобно от места жительства моих родственников - и можно совместить приятное с полезным В целом остались очень позитивные впечатления. Сделали все в рамках указанного времени, проверили все, что можно и нужно. Пока ждала, посмотрела на новых Степанов (очень мне синий минерал приглянулся ), полапала Дастер и Меган - и никто над душой не стоит, можно спокойно походить и посмотреть. Через час с копейками ко мне в "зону ожидания" поднялся приемщик из сервиса и сообщил, что ТО сделано, но обнаружены проблемы с катушкой зажигания и ее мне поменяют по гарантии. Даже отсутствие у меня с собой гарантийной книжки не остановило этих чудесных людей "Завезите как-нибудь, можно не сегодня, но завтра-послезавтра", - так было мне сказано. С собой выдали все распечатки с указанием проведенных работ и рекомендациями. В общем где-то еще через час Степа был готов, и мы отправились дальше покорять просторы. И это было вовремя, потому что батарейка на ноутбуке начинала садиться

Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли, и она их Думает. В силу женских особенностей ни к чему хорошему это не приводит.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя