Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Видеорегистраторы (отчеты)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

По умолчанию Видеорегистраторы (отчеты)

Пишем отчеты о своих ВР, выкладываем фото и видео.

Обсуждение запрещено, есть тема "Видеорегистраторы (обсуждение)"

-----------------------------------------------------------------

Видеорегистратор Vehicle Car Mini DVR TFT Camera CAM HDMI Mobile-i Black box DV FULL HD 1080P - часть 1 и часть 2

Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar-HD

Видеорегистратор GLOBAL NAVIGATION GN8000

Видеорегистратор 1920x1080 30 FPS Seamless Loop Recording Motion Dection
    Последний раз редактировалось vvs; 12.06.2012 в 15:46.

2. Пользователь сказал cпасибо:

ApsnySem (04.12.2014)

Banned
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Сандеро Степвей2 2014г.

Прошу строго не судить. Америки не открою. Тем более давно уже в продаже регистраторы с передним и задним обзорами... Однако, я свой DOD900 покупал за бешенные деньги в 2010 г. работает он прекрасно и выбрасывать - рука не поднимается. Итак, инженерное решение моё. Воплощение электрика Михаила (Логан Гараж). Решение поставить видеорегистратор назад пришло после неудачной попытки двух начинающих автоподставщиков развести меня на ТТК.
    Итак, мои требования к видеорегистратору:
    1. бюджетность.
    2. незаметность.
    3. возможность циклической и постоянной записи.
    Я выбрал вот такую модель:
    Цена вместе с 8 ГБ картой 10 класса - 1200 руб.
    В Ашане за 120 руб. купил удлиннитель с гнездом...
    Далее - решил разместить видеорегистратор под стоп-сигналом. Там он практически извне не заметен + у меня чёрная шторка.
    Крепёж регистратора осуществлён на двустороннюю липучку.
    Это даёт возможность при длительных стоянках снимать регистратор. Запитано устройство от габаритов...
    Все провода благополучно убраны под резинку и обшивку.
    Изображения

4. Пользователь сказал cпасибо:

AndreoS (12.03.2013)

Местный Аватар для uri
    Мой авто
    Рено Сандеро, 1,6/16, престиж, черный, АКП

У нас с Владимиром мысли сходятся) Тоже думал над этой проблемой и в результате решил ее аналогичным же образом. Только я купил другой видеорегистратор за 1600 рублей и подключил его по-другому – а именно к прикуривателю, который в «постамент» подлокотника воткнул, длинны провода как раз хватило. Про "постамент" рассказывал здесь: http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post326452
    Но хочу переподключить регистратор к проводам, которые задние дворники питают, а то кабель уж больно некрасиво висит, а если реализовать другую схему, то проводов вообще не видно будет. Что касается регистратора … разочаровал он меня. В HD (1280х720) пишет отвратительно, запись тормозит, от звука опаздывает, потом зависает. Поэтому поставил 848х480, но качество уже не то. Купил этот регик чтобы проверить реализуемость идеи, думаю позже взять что-нибудь посерьезнее) И еще один плюс этого регистратора это что камера в вертикальной плоскости вращается, нужный «рисунок» подбирать легче. В общем поезжу, потестирую, потом переделаю как надо)
    Изображения

Бортовой журнал. Все о машине за 195 000км. http://www.clubsandero.ru/showthread...l=1#post599203
    Сравнение расхода бензина 92/95 http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post393564
    Моя статья в журнале «За рулем» http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post388071
    Как я "тестил" видеорегистраторы http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post406264

Местный Аватар для uri
    Мой авто
    Рено Сандеро, 1,6/16, престиж, черный, АКП

За время владения машиной мне довелось иметь дело с 4-мя разными видеорегистраторами. Это были F500 HD, Lexand LR-3000, Carcam HD Car DVR и Hyundai H-DVR06.
    F500 HD_.JPG Регистраторы.jpg

Могу поделиться опытом и ощущениями)

1. Видеорегистратор F500 HD
    Крепил его так. Другие варианты не очень понравились – закрывали обзор, провода свисали, в глаза бросалось крепление и т.д. А в таком положении эти недостатки были преодолены и «кадр» получался вполне «показательный».
    IMG_42.jpg

Характеристики из книжки:
    F500 HD.JPG

Характеристики из интернет:
    Встроенная камера: CMOS; 5.0 Mpx
    Угол обзора: 60° (с возможностью расширения)
    1920x1080/30fps
    1440x1080/30fps
    1280x720/30fps
    848x480/60fps
    Фотосъёмка:
    2592х1944
    3200х2400 (интерполяция)
    Возможность авто записи "по кольцу"
    Дисплей: 2.0" LTPS TFT LCD
    Фокусировка от 10 см до бесконечности
    4-х кратный цифровой Zoom
    Возможность записывать с разворотом на 180°
    Возможность автозаписи при подаче питания
    Формат записи: MOV, H.264
    Запись на SDHC карту (макс. 32 Гб, в комплект не входит)
    Встроенная память F500HD: 32 Мб
    Встроенные микрофон и динамик
    Метка даты и времени на видео
    LED Light: АВТО / LED On / LED Off
    Баланс белого: Авто / Солнечно / Облачно / Вольфрам / Флуоресцентный
    Видеовыходы: HDMI, CTS1.2 Compliant, поддержка 1080i/720p, NTSC/PAL
    Выходы: USB-2.0, HDMI, TV-out (аудио-видео)
    Скорость затвора: 1/2 - 1/1000 сек
    Температура эксплуатации: -10°+60°
    Батарея: 3.7В/900mAh (в комплекте)

Описания и впечатления:
    Купил этот ВР в мае 2011 года, когда еще только ждал машину. Брал через интернет, стоил он тогда что-то около 5500 рублей. Выписал еще автомобильный термометр + стоимость пересылка по почте, поэтому точную стоимость девайса уже не помню, да, и это сейчас не важно, т.к. модель старая и уже, наверное, не продается. Это был мой первый опыт покупки товаров через интернет, поэтому блин получился немного комом – за те же деньги тогда можно было взять более совершенную модель F500 LHD с увеличенным углом обзора, но что получилось, то получилось. Мне продавец тогда сказал, что это аналог DOD, но хороший и качественно сделанный аналог. Поставил карту памяти на 32Гб.
    А теперь об ощущениях – первое, что сразу впечатлило, так это качество съемки на разрешении 1920x1080. Я не ожидал, что будет так хорошо. При просмотре на телевизоре через HDMI-кабель (был в комплекте) видео, сделанное в ясную погоду, было как с бытовой видеокамеры. Емкости карты хватало ~ на 7-7,5 часов съемки, дорога от Уфы до Казани записывалась полностью. Что еще понравилось, так это функция «фотографирования» во время просмотра видео – если в нужный момент нажать на кнопку «Ок», то требуемый «кадр» сохранялся в памяти как фотография. Получалось вот так:
    AMBA0033.jpg

Фотографии тоже получались вполне качественные.
    В комплекте была стандартная батарейка как от телефона Нокия, емкости хватало примерно на 1 час записи. Поэтому ВР можно было пользоваться как «бытовой» фотокамерой, например, где-нибудь на природе. В общем, такой достаточно универсальный девайс для продвинутых (учитывая широкие возможности настроек и регулировок). Был ночной режим записи, ночью картинка получалось вполне на уровне – то, что попадало в свет фар снималось хорошо, правда, в некоторых положениях номера «засвечивались. Но это, думаю, свойственно всем ВР. Была еще диодная подсветка, но этой штукой можно было пользоваться в качестве, пожалуй, фонарика или при съемке ночью на близких расстояниях, например, повреждений авто в ДТП. Помощи для ночной съемки в движении не было никакой, наоборот, только вред – из-за отражения света диодов в стекла, в кадре получалось только белое пятно.
    В тоже время были и глюки – иногда, похоже, в момент, когда начиналась новая серия записи файлов при переполнении карты, ВР зависал и запись возобновлялась при повторном выключении/включении или даже требовалось вынуть батарейку. В общем, глючил)
    Ну, и маловат был угол обзора, хотя мне показалось, что он больше чем по паспорту – где-то 80о. Других недостатков, за почти год эксплуатации, я для себя не выявил. Хотя, есть еще одно – при записи нового фрагмента файлы не накладывались, поэтому происходило потеря нескольких секунд времени, это могло стать критическим в определенных ситуациях.
    В ВР не было ни датчика движения, ни наложения координат, ни измерения скорости и т.д., но это я не считаю необходимыми опциями (ИМХО). «Убил» его я по своей глупости – решил усовершенствовать подключение и перепутал «+» и «-». Такого издевательства ВР уже не перенес – выдал тонкую струйку дыма и испустил дух) Ну еще можно отметить отсутствие русскоязычного меню и перевода РИ. Но все настраивалось интуитивно и народным методом тыка.
    Может я заблуждаюсь, но у меня складывается впечатление, что ВР такой компоновки и программной реализации по качеству съемки лучшее, что есть сейчас, имею в виду например, ВР от Carcam и еще конечно ВР серии F900 оригинал тли качественный аналог. Единственный их недостаток, который я для себя вижу – это цена и размер (особенно у F900). Может, конечно, я заблуждаюсь и, возможно, есть еще какие-нибудь более экзотические модели, но я говорю о наиболее распространенных марках. Кстати, сами продавцы неплохо отзываются еще о подобных ВР от Mystery.

2. Видеорегистратор Lexand LR-3000
    В общем, после с «утратой» F500 HD встал вопрос приобретения нового ВР, хотелось что-то качественное и недорогое. Пошел в магазин и там мне порекомендовали Lexand LR-3000, тем более на него была акционная скидка 1000 рублей – цена со скидкой получилась 2 999 рублей. Тут я вспомнил, что читал в ЗР тест по ВР и что там неплохо отзывались именно об этом ВР: http://www.zr.ru/archive/zr/2012/02/...y-zapisany#134

Пришел домой, еще раз перечитал статью и решил купить, что и сделал на следующий день.
    Сразу у магазина настроил ВР, установил и поехал домой. Дома устроил просмотр через телевизор по HDMI и имел возможность убедиться, что журнал был прав – качество записи было вполне на уровне. Т.е. в HD, если, конечно это честный 720Р, запись получается очень даже неплохой, чуть хуже конечно, чем FHD, но не столь существенно. На записи просматривались некоторые шумы в виде «переливов» пикселей, но картинка была хорошая. Кроме того порадовал широкий угол обзора, который был точно не меньше обещанных 120о. По дороге был эпизод, когда я прошмыгнул перед девушкой, которая собиралась перейти дорогу на пешеходном переходе. Просто она еще не успела ступить на проезжую часть, поэтому я не стал пропускать. Так вот при просмотре через телевизор было видно, что я не нарушил ПДД – девушка в этот момент была на тротуаре. т.е. угол обзора ВР позволил заснять этот момент, причем даже с запасом)
    Установил его вот так:
    http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post326452

Характеристики с коробки:
    Lexand LR 3000.jpg

Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном
    Количество каналов записи видео/звука 1/1
    Режим записи циклическая
    Функции датчик движения (G-сенсор), детектор движения в кадре
    Запись времени и даты
    Звук встроенный микрофон
    Матрица 2 млн пикс.
    Угол обзора 120° (по диагонали)
    Запись видео
    Длительность ролика 1 мин, 3 мин, 5 мин
    Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
    Емкость аккумулятора 800 мАч
    Выходы HDMI
    Подключение к компьютеру по USB есть
    Поддержка карт памяти microSD (microSDHC) до 32 Гб

Купил вместе с ВР карту памяти на 16 Гб, регистратор пишет в экономичном формате, указанной памяти хватает на 4-5 часов записи.
    За время эксплуатации глюков в работе ВР не было ни разу, не считая одного раза, когда я выключил зажигание и сразу запустил двигатель. Он, видать, не успел понять, что случилось). Запись восстановилась после нажатия кнопки ОК. А так ВР очень простой в работе – включил-поехал.
    Из недостатков могу отметить, пожалуй, только крепление – сломал резьбовой штырь в кронштейне, но сам же и исправил поломку:
    http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post323391

Ну, еще в качестве недостатка можно отметить встроенный аккумулятор, но прошел почти год, пока заряд держит.

2. Видеорегистратор Carcam HD Car DVR
    Предыстория такая – решил организовать видео регистрацию того, что творится сзади. Для этого купил у частника задешево (1 600 рублей) ВР Carcam HD Car DVR и прикрепил его к корпусу повторителя стоп-сигнала. Подробно рассказывал здесь:
    http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post396303

HD CAR DVR.jpg

Матрица камеры: CMOS, 1/4", 3 Mpix High-Definition (HD), 720P
    Линза объектива F2.0/2.6мм
    Поворот камеры 180 градусов
    Угол обзора камеры 140 градусов
    Разрешение и скорость записи: 1280х960, 840х480, 640х480, 30 кадров/сек.
    Формат записи AVI
    Дисплей: цветной TFT с диагональю 2.5"
    Поворот дисплея 270 градусов
    Датчик движения
    Функция ANTI SHAKE (запись без вибрации)
    Функция автоматической ночной съемки
    2 встроенных светодиода для ночного режима
    Серийная фотосъемка: 1, 3 или 5 кадров
    Циклическая запись
    Поддержка карт памяти microSD объемом до 64GB
    Воспроизведение звука: встроенный динамик
    Запись звука: встроенный микрофон
    Питание: от бортовой сети авто 12 В/24 В
    Резервная батарея: встроенная, Li-Ion 500 mA/h
    Связь с ПК: miniUSB

В общем ничего хорошего в этом ВР я не нашел – пишет плохо, угол явно меньше декларируемого 140о, думаю, что что-то порядка 90о, запись при 1280х960 плохая, при 840х480 еще хуже. И еще запись пишется в «прожорливом» формате AVI - на карту 2 Гб помещается минут 20-30 записи. Ночная съемка плохая, 2 светодиода это просто «фонарик». Резюмируя - это вариант для очень непритязательных пользователей, хотя за такие деньги ждать чего-то большего наверное и не стоило.

4. Видеорегистратор Hyundai H-DVR06
    В общем, решил я поменять Carcam HD Car DVR на что-то более достойное. И в период новогодних каникул пошел в тот-же самый магазин в Уфе, где покупал Lexand, тем более они как раз обещали скидки на покупки. Там пообщался с консультантами и мне порекомендовали Hyundai H-DVR06. Он писал как FHD (10 кадров в секунду), так и в HD (30 кадров в секунду) форматах. Дали скидку в 460 рублей я купил его за 2 790 рублей.

HYUNDAY H DVR06.jpg

Конструкция видеорегистратора с камерой, с экраном
    Количество каналов записи видео/звука 1/1
    Запись видео 1280x720 при 30 к/с
    Режим записи циклическая
    Функции детектор движения в кадре
    Запись времени и даты
    Звук встроенный микрофон, встроенный динамик
    Матрица CMOS
    Угол обзора 120° (по диагонали)
    Ночной режим есть, ИК-подсветка
    Режим фотосъемки есть
    Длительность ролика 2 мин, 5 мин, 15 мин
    Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля
    Экран диагональ 2"
    Выходы HDMI, видео композитный, аудио
    Подключение к компьютеру по USB есть
    Поддержка карт памяти microSD (microSDHC)

Как это выглядит «на месте»:
    Вид сзади.jpg
    Об ощущениях. Как водится сразу у магазина я его установил и поехал домой тестируя в FHD и в HD. Так вот в FHD он здоров пишет только неподвижные объекты, а все едет, может пропасть из кадра и вновь возникнуть на другом месте через добрый десяток метров (в зависимости от скорости), так что FHD явно не для этой жизни) Что касается HD, то здесь все вполне нормально, примерно то же самое что и у Lexand LR-3000, хотя угол обзора поменьше будет, такой косяк есть, конечно.
    И еще одна проблема выявилась в процессе эксплуатации – ВР очень требователен к качеству карт памяти. Хотя я и установил в него 8-и гиговую карту 10-го класса QUMO (вроде не самые плохие карты) была проблема такого характера – вне зависимости от того, какая продолжительность цикла записи установлена, он начинал писать фрагменты, продолжительностью в десяток секунд, так повторялось несколько раз, а потом запись восстанавливалась по установленной продолжительности. Как я только его не настраивал, все было безрезультатно. Потом решил попробовать карту памяти из Lexand и все стало намного лучше, хотя проблема нет-нет, да повторяется. В общем если бы не это, то ВР в общем и целом нравится.
    Про ночной режим – в ВР установлены полноценная инфракрасная подсветка, но разницы я не ощутил – пробовал снимать ночью из окна и в том и в другом варианте – картинка была одинаковая. Так что не знаю даже надо ли это, хотя автоматический режим перехода на ночной режим имеется.

З.Ы. На работе коллега купила машину, я обещал ей видерегистратор. Сперва хотел взять Highscreen Black Box HD-mini, но продавец порекомендовал… Lexand LR-3000 хотя стоил он так же как и Highscreen мотивируя это тем, что по последним бывает много возвратов. В общем взял я проверенный Lexand. Отличие от моего в том, что изменили кронштейн крепления, увеличили матрицу до 5 Mpix и другая программа залита. Взял еще USB-адаптер в прикуриватель и на пробу подключил его через этот адаптер, думаю ей будет так удобней.
    Общий вид.jpg Подключение ВР.jpg

Вот вроде и все, доклад закончил, устал писать) Если что еще вспомню – допишу.
    Всем удачи и всех благ)
    Последний раз редактировалось uri; 01.09.2013 в 19:31.

Бортовой журнал. Все о машине за 195 000км. http://www.clubsandero.ru/showthread...l=1#post599203
    Сравнение расхода бензина 92/95 http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post393564
    Моя статья в журнале «За рулем» http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post388071
    Как я "тестил" видеорегистраторы http://www.clubsandero.ru/forum/show...l=1#post406264

7. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ABATAP (21.01.2013), Furria (04.02.2013), IVT (21.01.2013), Le Vent (24.01.2013), mastergm (11.03.2013), miller5 (21.01.2013), San4es (21.01.2013), Valentin (21.03.2013), Yurik (21.01.2013)

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Сегодня приобрел автомобильный видеорегистратор Mio 388

pic1.JPG Комплектация похожа на Mio 358
    - видеорегистратор
    - крепление
    - длинный провод питания
    - крепеж для провода питания
    - диск с мануалом
    - бонус
    pic2.JPG Приятный бонус
    Уж не знаю стОящая ли вещь... Получу (если получу) - посмотрим
    pic3.JPG pic4.JPG Внешний вид на креплении спереди и сзади
    pic5.JPG Во включенном состоянии
    pic6.JPG Съемный объектив (видимо для крепления фильтра, см. выше)
    pic7.JPG pic8.JPG pic9.JPG Способ крепления.
    Есть сомнения по поводу долговечности резинок уплотнения соединения (если постоянно снимать)... Надо силиконом обработать как минимум.
    Видеорегистратор фиксируется защелкой (видно на 1 фото) и снять его достаточно сложно (придется приложить мозг и руки для решения вопроса).

P.S. Несколько раз снял/одел видеорегистратор и защелка вроде как "разработалась". Посмотрю как будет в эксплуатации.

В целом качество исполнения Mio 358P (возможно в связи с тактильными ощущениями из-за софт-тач покрытия) и комплектация (чехольчик) мне пожалуй больше понравилось. Этот наверное на уровне Mio 358 (в руках не держал). Т.е. ожидаемо в скором времени появление Mio 388 P в другой комплектации.

Проведя несложные измерения (в режиме FullHD), получил следующие показатели: угол обзора по горизонтали 90 градусов, по диагонали 100. Не шибко много, но ожидаемо и надеюсь достаточно (не думаю, что у других видеорегистраторов в этом режиме показатели реально будут сильно лучше или хуже)

Первая поездка

Подключение и крепление прошло без проблем.
    После того как видеорегистратор за считанные секунды нашел необходимые спутники мне захотелось свой смартфон с GPS разбить об стену
    Погода пасмурная. Дорога на работу.
    Треск на кочках при записи звука (вроде на Mio 358P такого не было). С большой долей вероятности это оранжевая кнопка включения (дребезжит даже когда я рукой его трясу). Надо думать.

Примеры видео (без компрессии, файлы порядка 100 Мб каждый = 1 мин)

Пасмурная погода
    Поздний вечер (+ туман)

Снятие и установка:

Последний раз редактировалось IVT; 14.03.2013 в 15:13.

9. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

ABATAP (12.03.2013), alibaster (12.03.2013), AndreoS (12.03.2013), Clearance (14.03.2013), shukar34 (21.03.2013), uri (15.04.2013), Valentin (12.03.2013), zom (15.04.2013)

Имя
    Илья
    Мой авто

По умолчанию Небольшое сравнение Mio 358 и Mio 388

mio1.JPG mio2.JPG mio3.JPG

Фактические показатели угла обзора видеорегистраторов:

Угол обзора
    Mio 358 Mio 388
    HD 720 110 градусов (диагональ)
    100 градусов (горизонталь)
    mio358_720.jpg
    ~ 65 Мб/мин

Скриншот в формате BMP
    100 градусов (диагональ)
    90 градусов (горизонталь)
    mio388_720.jpg
    ~ 64,4 Мб/мин

Скриншот в формате BMP
    FullHD 1080
    80 градусов (диагональ)
    75 градусов (горизонталь)
    mio358_1080.jpg
    ~ 67 Мб/мин

Скриншот в формате BMP
    100 градусов (диагональ)
    90 градусов (горизонталь)
    mio388_1080.jpg
    ~ 95 Мб/мин

Скриншот в формате BMP

В Mio 358 более удачно сделана кнопка - не дребезжит.
    Последний раз редактировалось IVT; 14.03.2013 в 12:55.

11. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Clearance (14.03.2013), puzo (14.03.2013), santaa1 (26.03.2013), shukar34 (21.03.2013), uri (15.04.2013), zom (15.04.2013)

Модератор Аватар для Valentin
    Мой авто
    Astra H 1.8 АКП

Ну что тоже отпишусь
    Видеорегистратор SHTURMANN Vision 5000HD http://youtu.be/nZd8PiWDHnE

Обзор видеорегистратора Shturmann Vision 5000 HD более подробный с текстом и фото.

тех.характеристики от яндекс-маркет

Пример дневной съёмки из инета

Пример так сказать мой съёмки (дневная,ясно) . Поясню немного. Данное видео не на стандартных настройках (авто). Есть 4 режима баланса белого.3 вида контраста.3 вида резкости. 5 видов эффектов.+ натройки освещения от -2 до+2. Так вот тут баланс "облачно" ( солнце балует редко, не менять же теперь каждый раз) контраст и резкость "жесткий" . эффект "живой" освещение +0.3. Играться с настройками можно долго. Представить все варианты я вряд ли смогу.размер 1920х1080 частота 60 г.

Еще выложу пасмурную погоду и ночную ( правда она посредственна)

Что могу сказать, данный аппарат мало функционален.

"минусы"
    - GPS
    - датчика движения
    - датчика удара
    - регулировка направления съемки только вертикальная ( лично мне большего и не нужно)
    - внутреннего аккум-ра хватает минут на 20, не больше ( заявлено больше, + что заряжается от компа)
    - ИК подсветка есть, но я не вижу разницы между режимами вкл\выкл
    - пауза между роликами секунды полторы
    - инструкция как бы есть, но её нет. Информации минимум, некоторые функции (напр. вкл. ик-подсветки)и вовсе нет. Осваивал методом тыка.
    - защелка крепежа к регу тугая. нужна сноровка.

Сборка хорошая, материал приятный. Экранчик хорош, просматривать на неё ролики проблемно по большей части из-за размера.
    Понятное меню, управление джостиком без проблем.Качество съемки устраивает. Читал отзывы, про зависания, тормоза... с сентября 2012 проблем не было. карта на 16 гигов 10 класс. Запрет на стирание конкретного кадра, пока не пробовал, но если что пригодится. Никаких посторонних звуков, тресков нет. на на радио никак не влияет.

Обо всех плюсах и минусах я знал до покупки рега. потому разочарования от потраченных денег не испытываю.
    Последний раз редактировалось Valentin; 21.03.2013 в 22:36.

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он?"

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

alibaster (21.03.2013), IVT (21.03.2013), uri (15.04.2013)

Супермодератор Аватар для Vert
    Имя
    Виталий
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III

Итак мини отчет по регистратору.
    Заказан на Aliexpress.com за 41$, нонейм, без опознавательных знаков. Коробка с надписями на русском, и очень краткой инструкцией на русском и английском.
    Материал корпуса из пластика "софттач", приятный такой на ощупь как бархатистая резина.
    Качество сборки на 4.
    Снимает на 3, но чего еще ждать от регика за 1200р.
    Указанные параметры на таре: видео до 1920х1080 (1080Р Full HD), 30 к/с.
    Угол обзора 140 град.
    Экран 2,7 дюйма.
    Настройки стандартные для всех региков производимых сейчас.
    20130328_181213.jpg 20130328_181134.jpg 20130328_181202.jpg

Видео будет чуть позже.
    Последний раз редактировалось Vert; 28.03.2013 в 19:22.

<= Моя бывшая

"И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе. Может быть есть смысл сперва убедиться, в том что он вообще думает!" М. Мишин
    Я на DRIVE2.RU

Супермодератор Аватар для Vert
    Имя
    Виталий
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III

По умолчанию Видеорегистраторы (отчеты)

Видео не будет, регик был подарен сестре. Себе же был тут же заказан KVD GS8000. По прибытии полный отчет.

<= Моя бывшая

"И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе. Может быть есть смысл сперва убедиться, в том что он вообще думает!" М. Мишин
    Я на DRIVE2.RU

Новичок Аватар для Ace
    Имя
    Иван
    Мой авто
    Renault Sandero

Cool Видеорегистрато FineVU CR500HD

Добрый День
    Решил рассказать о своем Видеорегистраторе

FineVU CR500HD

фотография (2).jpg фотография (1).jpg фотография (3).jpg фотография (4).jpg
    Есть 5 Конопок с помощью которых можно:
    • делать фотоснимки;
    • включать парковочный режим(правда зачем он? я не понимаю))));
    • включать и выключать устройство;
    • вести аварийную видеозапись;
    • включать и отключать микрофон;

фотография (6).jpg фотография (5).jpg
    В Камере стоит карта памяти на 16g.

Вот фото с видеорегистратора

Сегодня утром ехал в принципе днем качество вполне хорошее)

Вот Видео Ночью (правда качество получилось не совсем такое как у меня на компе, чуть хуже)

Что можно сказать:
    Мне его подарили на день рождения Когда Я узнал его Цену то немного прибалдел стоимость около 12 000 рублей
    Плюсы он достаточно маленький,компактный, качество получается очень хорошее(при загрузки на компьютер) кнопки также очень удобные для фиксации момента (видео или фото) очень прост в эксплуатации.

Если брать соотношение цены и качества, то можно многое говорить,что неоправданно дорого, скажу просто он этой цены стоит
    моя оценка
    5

P.S. более расширенный характеристики тут http://www.12vgadget.ru/node/210
    Последний раз редактировалось Ace; 15.04.2013 в 17:18.

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

uri (15.04.2013), zom (15.04.2013)

Имя
    Илья
    Мой авто

Thumbs up Поляризационный фильтр Mio 388

Как было мною упомянуто ранее производителем была обещана поставка поляризационного фильтра.
    На днях была произведена его курьерская доставка (предварительно звонили уточняли правильность адреса):

IMG_20130626_081941.jpg IMG_20130626_082054.jpg IMG_20130626_082223.jpg

Поляризационный фильтр типа CPL (на эту тему полезно почитать например здесь)

Сам поляризационный элемент можно вращать относительно объектива.

Пример:
    Положение фильтра На фоне монитора Результат Комментарий
    IMG_20130626_163415.jpg монитор на работе:
    IMG_20130626_163343.jpg
    filter2.jpg - видны блики приборной панели

Примечание: я ошибочно решил, что это и есть "закрытое" положение фильтра (на самом деле зависит от ориентации кристаллов на конкретной матрице монитора)
    IMG_20130627_100851.jpg монитор дома:
    аналогично фото выше
    filter1.jpg - блики приборной панели отсутствуют
    - ориентация фильтра получается такой же, как и на моих очках для вождения Cafa France
    b65a1c1d039da45029417a8037dd2872.jpg

Штука неплохая, время покажет насколько

"Свежие" покупатели получают этот фильтр уже в комплекте видеорегистратора.

Пополнился модельный ряд Mio: анонс (вначале за Mio 388P они "заломили" неприличные 10 000 руб, но быстро скинули цену сразу до 8 000 руб.)
    Последний раз редактировалось IVT; 30.06.2013 в 02:38.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя