Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 260

Тема: Покупка Sandero (Stepway) с завода

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

По умолчанию Покупка Sandero (Stepway) с завода

В теме обсуждаем покупку авто с завода, так же оставляем отчеты.

Флуд запрещен, незабываем, что есть личные сообщения для вопросов!

Есть возможность время от времени помогать покупать отказные авто с завода (ниже список будет обновляться по мере поступления):

Модель Цвет Опции Производство Цена

Сотруднику ОАО «Автофрамос», желающему приобрести новый автомобиль производства RENAULT напрямую с завода необходимо обратиться в офис продаж за бланком заявки на покупку автомобиля и заполнить ее вместе с сотрудником офиса продаж. В заявке фиксируется модель автомобиля, его цвет и комплектация, где вместе с сотрудником офиса продаж выбирает для себя автомобиль в нужной комплектации, который будет зарезервирован на складе. Также возможен заказ в производство необходимого автомобиля. Далее с Покупателем заключается Договор на приобретение этого автомобиля. Цена за автомобиль будет зафиксирована на день заключения Договора и выставления счета.
    При покупке автомобиля со склада Покупатель оплачивает 100% стоимости автомобиля.
    При покупке «заказного» автомобиля Покупатель оплачивает 100% стоимости автомобиля по факту готовности автомобиля.
    Оплата стоимости автомобиля осуществляется Покупателем (собственником) в российских рублях банковским переводом (по безналичному расчету) на расчетный счет ОАО «Автофрамос». Назначение платежного поручения заполняется в соответствии с требованиями ОАО «Автофрамос». При осуществлении платежа Плательщиком должен быть Покупатель (собственник) автомобиля. Оплата третьими лицами НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
    После получения Покупателем уведомления о готовности заказанного им автомобиля (Уведомление о готовности может быть направлено Покупателю по электронной почте или любым другим доступным способом) Покупатель обязан в течение 10 суток со дня получения уведомления выкупить заказанный им автомобиль. Выдача автомобиля со склада производится через 5-10 рабочих дней после поступления оплаты. Сроки отгрузки связаны с тем, что поток покупателей из персонала встраивается в поток отгрузок дилерам.
    Сотрудник офиса продаж передает автомобиль, комплект ключей, а также документы (ПТС, Договор купли-продажи, Акта передачи, ГТД, сервисную книжку и т.д.) на автомобиль Покупателю.
    Право собственности на Автомобиль переходит к Покупателю с момента передачи Автомобиля Покупателю и подписания Акта приема-передачи обеими Сторонами.
    Последний раз редактировалось Вячеслав; 13.05.2013 в 19:22.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Ildus (28.04.2013)

Banned
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Сандеро Степвей2 2014г.

Зря Вы так.... С завода через посредников - ДЕШЕВЛЕ и всё.... Качество - то же не на отдельной линии делано. Все офф. дилеры - обслуживают.
    Последний раз редактировалось Владимир; 22.05.2012 в 11:27.

Пользователь Аватар для ierogliff
    Имя
    Роман
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 МКПП. Черный.

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Надеюсь не флуд, а резонные вопросы, которые возникли не только у меня.
    А есть ли смысл покупать с завода? Сроки, как я понял, тоже не малые. Качество, по описанию, не на высоте, у дилера хоть подарки выпросить можно или сразу устранить, но и подготовка предпродажная (надеюсь они осматривают после того как перегоняют к себе в салон).
    Насчет денег интересно, если кому не влом ответить, насколько отличается от рекомендованной цены (без учета "благодарности" сотрудника).
    Ну и на кого оформляется авто, есть ли владелец - частное лицо, после завода или какое-то ооо, не являющееся дилером.
    У, купивших не с завода - владелец -дилер.
    У самого уже есть авто (Сандеро, не Степвей), купил у дилера в июле 2011, ждал 2 месяца комплектацию, которую заказал. Если бы брал Степвей, то ждал бы 3 месяца. Интересуюсь, так как в разговорах с друзьями обсуждал данную тему, да и через друзей народ интересуется, кто с авто определяется.
    Все отчеты интересные, показывают что схема работает, но не понял почему народ не стал заказывать у московских дилеров, больше доверяют посредникам с завода, завод же не является дилером самого себя? Да и вообще изготовители не занимаются продажами, насколько знаю, а значит там какой-то ангажированный продавец. Не будет-ли юридического попадалова, ну типа "серый дилер"?
    Попорядку:
    1) Ну с завода сроки большие если заказывать в производство (4 месяца примерно). Но тут вы закажете именно то, что вам надо. БЕЗ всяких НАВЯЗАННЫХ допов в тридорога.
    2) По поводу устранения косяков: да на заводе устранять не будут, но вы так же можете заехать к любому дилеру для устранения (опыт уже был у форумчан). Ну или, если совсем никак, то можно отказаться от авто. Вам при этом вернут деньги.
    3) Правильно сказал Владимир - Цена получается ниже цены опубликованной на сайте renault.ru на размер скидки, которая зависит от выбранной вами модели авто. У меня авто, даже с учетом услуг сотрудника, вышло дешевле чем у нашего дилера примерно на 20 т.р. При этом никто не компосировал мозги с перенесением сроков.
    4) Первый владелец завод, второй - ВЫ! Никаких, как вы выразились, "серых дилеров" и ООО.
    5) машина продается вам самим заводом-производителем. Обслуживается машина только через дилерскую сеть!
    Последний раз редактировалось ierogliff; 22.05.2012 в 11:27.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

M@gistr (22.05.2012), Man (22.05.2012), Вячеслав (22.05.2012), Ленок (23.05.2012)

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Зря Вы так.... С завода через посредников - ДЕШЕВЛЕ и всё.... Качество - то же не на отдельной динии делано. Все офф. дилеры - обслуживают.
    Да я не наезжаю, и никого задеть не хотел, просто вопросы напрашиваются сами из прочтения отчетов. Дилеры-то само-собой будут обслуживать по-гарантии - это их деньги. Сам может так-же бы купил, если информация на тот момент была, но уточнив некоторые моменты, которые и озвучил. Что дешевле - это очень хорошо, но есть некоторые моменты, когда люди не дешевле хотят купить, а даже переплатить готовы.

Цитата Сообщение от ierogliff Посмотреть сообщение
    4) Первый владелец завод, второй - ВЫ! Никаких, как вы выразились, "серых дилеров" и ООО.
    5) машина продается вам самим заводом-производителем. Обслуживается машина только через дилерскую сеть!
    Замечательно!
    Цена получается ниже цены опубликованной на сайте renault.ru на размер скидки, которая зависит от выбранной вами модели авто.
    Да, это хороший бонус. Как я понял, даже дешевле рекомендованной?
    1) Ну с завода сроки большие если заказывать в производство (4 месяца примерно). Но тут вы закажете именно то, что вам надо. БЕЗ всяких НАВЯЗАННЫХ допов в тридорога.
    Срок для Степвея нормальный. Допы не все дилеры навязывают, мне не навязывали. Но покупка на заводе, по моему, имеет все преимущества, жаль что раньше этого не знал.

Модератор Аватар для Вячеслав
    Имя
    Вячеслав
    Мой авто
    Пешеход

ну степвей нужно подождать полгода на заводе, зато сэкономить можно много. Не плохой вариант если срочно машина не нужна.

Царь прикажет-дураки найдутся.

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Дополнил свой отчет опытом общения с московскими дилерами.

Напомню, что при заказе с завода ЦЕНА ФИКСИРУЕТСЯ НА МОМЕНТ ЗАКАЗА. За время моего ожидания до момента получения авто прошло два (!) подорожания (одно 1 августа и второе в Новый год). И предоплата сотруднику вполне возможно что не понадобится вообще (решается индивидуально).
    Согласитесь, что ждать непонятно сколько авто, переживая каждое его подорожание - удовольствие не из приятных. Но это больше относится к региональным дилерам, у московских более-менее выдерживаются сроки (но цена конечно же растет после каждого очередного повышения цены заводом). Совсем грустная картина - в Питере. Я вообще не понимаю некоторых питерцев, которые буквально пропитали форум своими слезами и жалобами на своего дилера по поводу ожидания авто.
    Последний раз редактировалось IVT; 22.05.2012 в 19:34.

9. Пользователь сказал cпасибо:

M@gistr (23.05.2012)

Пользователь Аватар для M@gistr
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Рено Логан, 2009

Ещё бы дождаться (

Если красиво то мерцающая платина, если просто то серебро!->*

+ В66 серое затмение или графит!->продан (
    Stepway )

Имя
    Илья
    Мой авто

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Качество - то же не на отдельной линии делано. Все офф. дилеры - обслуживают.
    Соглашусь. Считаю, что мне просто немного не повезло с пыльником.
    Хотя со слов сервисмена нашего дилера (когда мне замок багажника и двери регулировали) частенько возникают ситуации, когда приходится править заводские косяки перед продажей.
    Последний раз редактировалось IVT; 23.05.2012 в 09:45.

Бывалый Аватар для Man
    Мой авто
    Sandero : Duster

Цитата Сообщение от IVT Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Считаю, что мне просто немного не повезло с пыльником.
    Хотя со слов сервисмена нашего дилера (когда мне замок багажника и двери регулировали) частенько возникают ситуации, когда приходится править заводские косяки перед продажей.
    Вот я это и имел в виду, так у всех, а не только у Рено. Дилеру продать надо, они и убирают маленькие косяки и марафет наводят, зная на что клиент обратит внимание, а заводам это не надо, у них конвеер, время - деньги и на мелочь внимание не обращают. Дилеру не обязательно дожидаться, когда клиент по гарантии вернется, они сразу могут исправить, до продажи, и счет заводу выставить, а также книжке не отмечать, чтобы историю машины не портить. Вот так, наверно...

Имя
    Илья
    Мой авто

Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Дилеру продать надо, они и убирают маленькие косяки и марафет наводят, зная на что клиент обратит внимание
    На заводе как я понял тоже проводится предпродажная подготовка, но конечно же не в таком объеме, как у дилеров. Но это ожидаемо и достаточно.
    Последний раз редактировалось IVT; 23.05.2012 в 12:32.

Пользователь Аватар для M@gistr
    Имя
    Олег
    Мой авто
    Рено Логан, 2009

Man, Зато риск нарваться на восстановленное авто после удара-падения с автовоза, отсутствует.......
    Да и мэнеджеров которые перегоняют машинки (с тех же автовозов) за рулём сидеть не будет.........я видел как они ездят..........

Если красиво то мерцающая платина, если просто то серебро!->*

+ В66 серое затмение или графит!->продан (
    Stepway )

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя