Страница 1 из 136 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1357

Тема: Постановка на учет в ГИБДД, техосмотр

Местный Аватар для whitestyle
    Имя
    Dmitry
    Мой авто
    1,4 Authentique

По умолчанию Постановка на учет в ГИБДД, техосмотр

Всем привет!
    Кто где планирует (уже поставил) свое авто на учет? В гос МРЭО это будет стоить примерно 2000-2300р. В коммерческом вроде около 4000р. Дилер предлагает за 7500р.

Дело осложняется тем, что с момента оформления купли-продажи у вас есть 5 суток, чтобы поставить авто на учет. Нюанс в том, что поле оформления купли-продажи ваш дилер отправляет документы на автофрамос (это утверждает сам дилер) и оттуда вам присылают ваш ПТС. По их словам, на это уходит 4 дня. Остается 1 день.

Кто-нибудь знает как и в какие сроки выдается ПТС?
    Последний раз редактировалось whitestyle; 21.03.2010 в 23:08.

Пользователь Аватар для Maradonna
    Мой авто
    Белое Пежо 308

Большинство платных МРЭО Питера закрыли. Осталось штук 10 по городу.
    Подруга рассказывала, как она на Красных текстильщиков пыталась поменять доки на машину с девичей фамилии на мужа. Сказала, что бы я туда ни в коем случае не ездила, денег много дерут, а у самих даже стоянки нет. народу в этом центре до дури и машину приходится бросать черти где. а на стоянку осмотра пускают, только когда доки оформишь...
    Было МРЭО на Левашвском, мы там год назад машину ставили на учет. По моему в том же здании, что и салон Петровский, буквально соседняя дверь... Но могу и ошибаться. Может мимо буду проходить как-нить - зайду узнаю...
    На Атаманской МРЭО закрыли.

Banned
    Мой авто
    бохумский запорожец

whitestyle, дилер Вас впишет в ПТС в день передачи авто. А постановка на учет сейчас 1800-2000(точно не помню), у нас без особых проблем-очередей
    Последний раз редактировалось Антон63; 22.03.2010 в 14:09.

Местный Аватар для GOLD
    Мой авто
    Liana HB

Цитата Сообщение от whitestyle Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Кто где планирует (уже поставил) свое авто на учет? В гос МРЭО это будет стоить примерно 2000-2300р. В коммерческом вроде около 4000р. Дилер предлагает за 7500р.

Дело осложняется тем, что с момента оформления купли-продажи у вас есть 5 суток, чтобы поставить авто на учет. Нюанс в том, что поле оформления купли-продажи ваш дилер отправляет документы на автофрамос (это утверждает сам дилер) и оттуда вам присылают ваш ПТС. По их словам, на это уходит 4 дня. Остается 1 день.

Кто-нибудь знает как и в какие сроки выдается ПТС?
    ПТС выдается в тот день, когда Вы забераете авто из салона. Т.О. на руках у Вас ПТС, договор купли, заказ/наряд, если ставите допы, чеки, страховки. Для того, чтобы сделать страховку заранее, просто попросите манагера сделать Вам ксерокопию ПТС и смело идите в страховую.
    Без ПТС я бы не рискнул выезжать за пределы салона и Вам не советую
    Предыдущее авто ставил на учет и проходил ТО в ком-м МРЭО на народного ополчения (ЕТК). Очень все прилично. Пошлины оплатил там же и сидел на кожанном диванчике смотрел ТВ пока не позвали к окошку.

С Уважением, Gold.

Имя
    Dmitry
    Мой авто
    1,4 Authentique

Цитата Сообщение от GOLD Посмотреть сообщение
    ПТС выдается в тот день, когда Вы забераете авто из салона. Т.О. на руках у Вас ПТС, договор купли, заказ/наряд, если ставите допы, чеки, страховки. Для того, чтобы сделать страховку заранее, просто попросите манагера сделать Вам ксерокопию ПТС и смело идите в страховую.
    Без ПТС я бы не рискнул выезжать за пределы салона и Вам не советую
    Предыдущее авто ставил на учет и проходил ТО в ком-м МРЭО на народного ополчения (ЕТК). Очень все прилично. Пошлины оплатил там же и сидел на кожанном диванчике смотрел ТВ пока не позвали к окошку.
    Со страховкой понятно.
    Насколько мне известно, автомобиль необходимо поставить на учет в течение 5 суток после оформления купли-продажи. Если так, то у вас 5 суток после заключения договора купли-продажи с дилером. Если ПТС будет ехать несколько дней, то нетрудно догадаться, сколько времени останется чтобы поставить авто на учет (для тех кто не платит дилеру а ставит сам). Если вы получили ПТС спустя 5 суток, то как вы доберетесь до МРЭО?

Или 5 суток исчисляются с какого-то другого момента?

Местный Аватар для GOLD
    Мой авто
    Liana HB

Со страховкой понятно.
    Насколько мне известно, автомобиль необходимо поставить на учет в течение 5 суток после оформления купли-продажи. Если так, то у вас 5 суток после заключения договора купли-продажи с дилером. Если ПТС будет ехать несколько дней, то нетрудно догадаться, сколько времени останется чтобы поставить авто на учет (для тех кто не платит дилеру а ставит сам). Если вы получили ПТС спустя 5 суток, то как вы доберетесь до МРЭО?

Или 5 суток исчисляются с какого-то другого момента?
    ПТС появляется в салоне ДО того, как Вы заберете авто иначе Авто вам выдать не могут. Соответственно у Вас есть 5 дней с того момента как вы выехали за пределы салона уже на своем авто.

С Уважением, Gold.

Имя
    Dmitry
    Мой авто
    1,4 Authentique

Цитата Сообщение от GOLD Посмотреть сообщение
    ПТС появляется в салоне ДО того, как Вы заберете авто иначе Авто вам выдать не могут. Соответственно у Вас есть 5 дней с того момента как вы выехали за пределы салона уже на своем авто.
    Судя по вашим словам, 5 дней начинаются не с момента оформления купли продажи, а с чего-то другого, предположу - с момента подписания акта приемки авто. Есть такой документ? Что-то должно оформляться в тот день, когда вы забираете авто, чтобы отсчет 5 суток начался...

Местный Аватар для GOLD
    Мой авто
    Liana HB

Судя по вашим словам, 5 дней начинаются не с момента оформления купли продажи, а с чего-то другого, предположу - с момента подписания акта приемки авто. Есть такой документ? Что-то должно оформляться в тот день, когда вы забираете авто, чтобы отсчет 5 суток начался...
    канешна. Не скажу сейчас на 100%. Но уверен на 200%, что именно так. Представть ситауцию, когда Вы оплачиваете 100% авто призаказе, сама машина приходит в салон через 3 месяца, Т.о. Вы просрочили постановку на 2 месяца и 25 +- дней.

С Уважением, Gold.

Banned
    Мой авто
    бохумский запорожец

whitestyle, когда забирается авто в ПТС делается отметка о новом владельце, это и есть точка отсчета
    Мне кстати даже заявление на регистрацию ТС заполненное в салоне дали

Пользователь
    Мой авто
    ВАЗ

мне выдали авто без ПТС, дали копию ПТС, справку о том что транзиты не выдавались,отдали машину 3 марта, а ПТС с завода пришла 12 марта и с момента получения ПТС начинается осчет 5 дней (за пределы области не выезжать), когда поехал регистрировать авто тормазнул мент, вопросов не было

Експрешен 1,6, 8кл, ABS, ГУР,кандюк

Страница 1 из 136 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права