Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14546061626364
Показано с 631 по 638 из 638

Тема: Тормозная система (колодки, диски, барабаны)

Новичок
    Мой авто
    ВАЗ 2112

По умолчанию Тормозная система (колодки, диски, барабаны)

Renault Logan: обслуживаем тормоза (ЗР)

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ
    Смазка Slipkote® 211-R Silicone Disc Brake Caliper Grease, 10 гр. (пакетик)

Тросики ручного тормоза (Frost0ff)

Передние тормозные диски Обычные Вентилируемые
    Диаметр тормозных дисков, мм 259 259
    Номинальная толщина тормозных дисков , мм 12
    20,6
    Минимальная толщина тормозных дисков, мм 10,6
    17,7
    Максимально допустимое осевое биение рабочей поверхности тормозных дисков, мм 0,07
    0,07
    Толщина тормозных колодок (включая подложку), мм 18
    18
    Минимально допустимая толщина тормозных колодок (включая подложку), мм 6
    6

Задние тормозные барабаны ------------
    Внутренний диаметр тормозных барабанов, мм (дюйм) 203,3 (8)
    Максимально допустимый внутренний диаметр барабанов при износе, мм 204,45

Данные взяты с официального сайта Renault и программы Renault Dialogys.
    Последний раз редактировалось IVT; 21.04.2016 в 12:46.

2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

arendarenosandero (13.07.2012), Ivashka-77 (30.07.2018), Lydmila Ya (23.02.2015), ond24r (07.05.2017), santander (15.09.2011), Виктор 53 (10.02.2013)

Новичок
    Имя
    Артём
    Мой авто
    Sandero 1,6 16V AT

Цитата Сообщение от ВладимирИ Посмотреть сообщение
    Штангелем ТОЛЬКО подобный вам "специалист", будет замерять диаметры поршня и отверстия для расчёта необходимого зазора.
    Уважаемый ВладимирИ! Ваша преданность Фоксу у меня не вызывает сомнений, как и то, что в ремонте автомобилей Вы, уж простите за прямоту, профан. Дискутировать с Вами считаю непродуктивным. Впредь, если будут вопросы по существу - постараюсь ответить, а такие "уколы" просто буду игнорировать.

Бывалый Аватар для Фокс
    Мой авто
    Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г. Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Цитата Сообщение от Фёдорыч Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха!!! А любой дурак знает, что для того, чтобы поменять манжету, надо поршень вынуть из цилиндра, то есть суппорт разобрать? Вы же сами начали с того, что поршень снимать/ставить это страшный геморрой, и поэтому разумнее (на Ваш взгляд) было бы купить суппорт на разборке. Где логика?
    С оригинальными деталями манжету поменять на тормозном суппорте не трудно, даже можно и не снимать суппорт если позволяет пространство и удобство. А в беседе имел ввиду если поставите поршень аналог, который по размеру будет отличаться от оригинального, где разница будет в десятых долях микрон. Да и штангелем это не проверишь, тут микрометр нужен. А такая "конструкция" восстановленного суппорта будет намного опасней в экстремальной ситуации. Ведь от перегрева тормозной поршень суппорта может запросто заклинить. Так что я против такого ремонта, да и с тормозами лучше не шутить.
    Это Вы, я так понимаю, про механиков ОД рассказываете? Эти -да, в последние годы, в массе своей именно такие, увы, "специалисты".
    Ошибаетесь и ещё как! Так работают все автосервисы независимо от форм собственности. Агрегатный ремонт это при котором неисправные детали снимают с автомобиля и взамен их устанавливают новые запасные детали, или восстановленные на заводе-изготовителе, находящиеся в обменном фонде. Так что вы очень далеки от профессионального дела, но вы разбираетесь в автомобильных моторах и узлах на уровне гаражного автомеханика, и производящий индивидуальный ремонт, что и неплохо.
    ... из которого (описания) я понял, что Вы начали ремонт, не отсоединив предварительно суппорт от шланга, и только когда у Вас не получилось вставить поршень в цилиндр на месте, Вы наконец-то суппорт сняли и понесли его морозить.
    Вам не стыдно? Зачем искажаете? Я не говорил что суппорт надо в морозильник, а только поршень в морозильник.
    Уважаемый ВладимирИ! Ваша преданность Фоксу у меня не вызывает сомнений,
    И здесь вы крупно ошиблись. Он мне не сторонник и не друг. Вы просто не знаете ничего.
    Сейчас найду в Диалоджисе.
    Нашёл. 3114 - ДО - Ремонт скобы переднего тормозного механизма - 0,6 н/ч.
    А можно посмотреть скриншот, что у вас за Диалоджис?
    Последний раз редактировалось Фокс; 17.04.2019 в 17:25.

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Впредь, если будут вопросы по существу - постараюсь ответить,
    Вы, конечно, меня простите, но к вам я ни с какими вопросами никогда обращаться не буду.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:07 ----------

Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    А в беседе имел ввиду если поставите поршень аналог, который по размеру будет отличаться от оригинального, где разница будет в десятых долях микрон.
    Разница может достигать несколько соток, а это ни в какие ворота не лезет-опасно это.

Бывалый Аватар для sl808132
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Prestige 1,6 16к,МКПП.

Уважаемый ВладимирИ! Ваша преданность Фоксу у меня не вызывает сомнений, как и то, что в ремонте автомобилей Вы, уж простите за прямоту, профан.
    Я заметил,что на форуме,появился человек,технически подкован и с практикой.Что очень важно для всех одноклубников.Степень его подкованности может оценить каждый,последовав его советам.Но не надо возбуждаться и с технических вопросов переходить на личности.Кто тут кому предан,дело десятое,а вот правильный совет,это находка для каждого.

7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

myrom (18.04.2019), Фёдорыч (18.04.2019)

Новичок
    Мой авто
    Sandero Stepway 1

Эм, устроили тут холивары) ну кому интересно: поршень в суппорте меняется за 15 минут, меняли в гараже с братом - это очень просто, гайдов в интернетах полно, стоит он не дорого 300-350р. специального оборудования не надо и продается отдельно Frenkit P485302 (к нему советую брать рем. комплект 250-350р и смазку 200р). Сам суппорт стоит 4.5-5к р. против 750р. при использование ремкоплектов, вообщем у каждого выбор есть, с учётом что логаны и сандеро берут не от богатой жизни. Также кому интересно: поршень поменял на всякий, но в нем проблем не было, старый оставил на будущее про запас, а также заменил тормозную жидкость, проблема увода машины на встречку не решилась. Так как проблема очень сильно бросилась в глаза после смены колес, думаю, что проблема в этом, или плохо отбалансировали колеса и убитые шины, или опять нужно ехать на сход-развал.

9. Пользователь сказал cпасибо:

aldo (14.05.2019)

Бывалый Аватар для Фокс
    Мой авто
    Logan, а-ля Privelege 1,4. Опал, 2005г. Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Цитата Сообщение от Наивный Посмотреть сообщение
    ... поршень поменял на всякий, но в нем проблем не было, старый оставил на будущее про запас,...
    А зря поменяли, оставили бы родной, а новый сдали бы обратно в магазин. С новым поршнем, потом потечёт. Я одного не понимаю, вы как смотрели суппорт, прежде чем принять решение о замене поршня? Но мне ранее казалось что у вас порванный пыльник и появилась коррозия на глянцевой поверхности поршня. Ноу комментс...
    ... думаю, что проблема в этом, или плохо отбалансировали колеса...
    Балансировка на увод никак не влияет.

... и убитые шины,...
    Такие шины и по прямой уводят в сторону без торможения.

или опять нужно ехать на сход-развал.
    Прежде чем ехать на схождение, а развал на наших авто не делается, вы должны убедиться, что на вашем авто несущая и не несущая подвеска находится в идеальном состоянии. На увод при торможении влияют, закисшие пальцы суппорта, люфт ступичного подшипника, люфт шаровой опоры, люфт сайлентблоков переднего рычага, а также "мертвый" амортизатор.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Наивный (19.05.2019)

Пользователь Аватар для Midnight
    Мой авто
    Степвей МКП, светлый базальт

Кто-нибудь ставил на степвей-1 диски https://www.trwaftermarket.com/ru/ca...roduct/df2586/ ?
    "судьбы я вызов принимаю простым пожатием руки"

Пользователь
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 АТ + эл. пакет

Midnight, может присмотреться к Motrio 8671018195? Emex стоят 2244 руб 2шт. кстати не так дорого, можно сказать халява и по минимальной наценке. Хотел себе такие ставить, но нечаянно заказал оригинал. А к ним заказать колодки тормозные Motrio 8671094847 за 650 руб там же и будет

Страница 64 из 64 ПерваяПервая ... 14546061626364