Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 83

Тема: Задняя балка

Супермодератор
    Имя
    Игорь
    Мой авто
    Citroen C4

Цитата Сообщение от Indestructible Посмотреть сообщение
    наезд на бардюр на скорости 10кмч это максимум что было
    На такой скорости невозможно погнуть оригинальный реношный диск, фото диска мы можем посмотреть или нет? Очень тяжело дать толковый совет не владея всей ситуацией.

Коллекционирую неисправности Сандеро

Пользователь
    Имя
    Петр Аннануров
    Мой авто
    Сандеро Престиж на ручке 1,6 8 кл.

прочитал всю тему, вот мое мнение
    - пожирание резины из-за диска - возможно, но должен быть совсем кривой и бить страшно
    - повернуть ступицу - оставим это на совести сервисменов - крутить там нечего, ступичный подшипник запрессован в барабан, барабан и есть ступица, он и вращается при движении авто
    - балку возможно погнуть и не помяв диск совсем, видел такое два раза на девятке, тут как повезет
    - в принципе балку реально выправить, но кто этим будет заниматься

Пользователь
    Мой авто
    ЗиЛ-131

да небыло удара никакого ))) наезд на бардюр на скорости 10кмч это максимум что было
    Наезд, к примеру, балкой на препятствие на такой скорости гнёт её запросто. Испытал сам. Недавно замеменил по КАСКе. Резину жрало только в путь.

Не гарантийный случай, 29тыс.км слишком большой пробег для замены по гарантии данной балки (а как же гарантия 100тыс.км.)
    Повреждение ходовой зачастую не только не гарантийный, но даже и не страховой случай, если нет других повреждений (кузова, днища и т.п.)

Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    - в принципе балку реально выправить, но кто этим будет заниматься
    В принципе можно, но многие не берутся, и очень многие не рекомендуют (типа, может лопнуть после такой правки)
    Последний раз редактировалось recruit; 30.09.2011 в 21:28.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Форумный бот (30.09.2011)

Местный Аватар для Indestructible
    Имя
    Кирилл
    Мой авто
    Ford Focus III Sedan - Titanium 150 л.с. - 6-АКПП

Цитата Сообщение от novik75 Посмотреть сообщение
    фото диска мы можем посмотреть или нет
    тот диск давно в запаске находится и выпрямлен так что не сможем

Имя
    Кирилл
    Мой авто

итак письмо с отказом от ремонта по гарантии от АЗР моторс 3333.jpg

Вопрос производителю написанный мной
    Здравствуйте.
    У меня сложилась неприятная ситуаци, на очередном ТО автомобиля Я (а не механники или инженер диллера) заметил что заднее правое колесо лысое. проездило оно 20 тыс. км. перед ним ездило колесо установленное заводом и которое отправилось в запаску после первого прокола.
    После обнаружения данного факта была произведена диагностика и было обнаружено что колесо стоит не ровно потому колесо сжевало. Исправить данную неисправность без замены задней балки не представляется возможным.

После запроса в ОАО «Автофрамос» о возможности производства работ по гарантии.
    Представители производителя отметили цитирую:
    Изменение геометрии угла данного узла при пробеге в 29 тыс. км. Может носить исключительно эксплуатационный характер и быть вызвано разовым превышением допустимой эксплуатационной нагрузки, вызванной, например, наездом на препядствие и рекомендовали произвести переустановку задней ступицы с разворотом на 180гр.
    Данные мероприятия не позволили добиться соответствия УУК заданным производителем техническим параметрам , что с высокой долей вероятности свидетельствует о деформации задней балки автомобиля.

Признать данное повреждение гарантийным случаем не представляется возможным , так как согласно установленным производителем нормам область применения гарантии относится к дефектам материалов или нарушению технологии изготовления или сборки.

Так же в ответе от АЗР Моторс написано цитирую: В данном случае неравномерный износ покрытия колеса при заводском дефекте должен был был обнаружиться в ранний период эксплуатации автомобиля предположительно при пробеге 5тыс. км.

В связи с этим я задаю вопрос Вам как производителю :
    Каким образом колесо установленное заводом оказавшееся в запаске после пробега примерно 10тыс. км оказалось наполовину изношенным с внешней стороны ?
    Каким образом на первом ТО да и на втором износ обнаружил я а не дилер проводивший ТО , износа до блеска нового колеса ?

Пользователь
    Мой авто
    ЗиЛ-131

В связи с этим я задаю вопрос Вам как производителю :
    Каким образом колесо установленное заводом оказавшееся в запаске после пробега примерно 10тыс. км оказалось наполовину изношенным с внешней стороны ?
    Каким образом на первом ТО да и на втором износ обнаружил я а не дилер проводивший ТО , износа до блеска нового колеса ?
    Так Вы обнаружили износ резины еще до первого ТО и ждали пока машина набегает почти 30 тысяч? Почему сразу не обратились по гарантии? К сожалению в данном случае доказать факт изначального брака авто будет весьма проблематично (думаю, применительно к ходовой практически невозможно). К тому же ИМХО не очень корректно составлено обращение к производителю. В частности Вы пишете, что на 10 тысячах заменили колесо (убрали в запаску), резина на котором имеет повышенный износ. Чем Вы можете подтвердить (доказать) тот факт, что резина была снята с эксплуатации на 10 тысячах (хотя и это срок, чтобы признать дефект эксплуатационным), а не перед обращением по гарантии, и она не была снята с Логана дяди Коли из соседнего гаража, который влетел в свое время в колодец и согнул балку дугой?
    Наверное, единственный выход в данной ситуации - начать с независимой экспертизы и доказывать "неэксплуатационность" дефекта, хотя этот путь долгий и не гарантирующий результата.
    Последний раз редактировалось recruit; 05.10.2011 в 17:51.

Имя
    Кирилл
    Мой авто

Цитата Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
    Так Вы обнаружили износ резины еще до первого ТО
    читаем внимательно обнаружил на втором ТО тоесть на втором колесе ито потому что было явно выражено... а первое колесо с пробегом 10 тыщ лежало в запаске естественно я не обратил на него внимание выглядит вполне нормально но при замере высоты протектора видно что внутренняя высота выше наружней примерно на 3 ММ

---------- Post added at 17:35 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Цитата Сообщение от recruit Посмотреть сообщение
    Наверное, единственный выход в данной ситуации - начать с независимой экспертизы и доказывать "неэксплуатационность" дефекта, хотя этот путь долгий и не гарантирующий результата.
    похоже на то , но всё же хочется получить ответ от фрамоса

Имя
    Кирилл
    Мой авто

ответ Автофрамоса
    Уважаемый Кирилл Александрович,

благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

Завод-изготовитель ОАО "Автофрамос" является исключительно производителем автомобилей Renault. Завод не имеет право заниматься продажей и обслуживанием автомобилей.

Ответственность за применение гарантии Renault и обоснование ее применения, возлагается на уполномоченные официальные дилерские центры.

Поэтому все технические вопросам, касающимся возможных неисправностей и их устранения, необходимо решать непосредственно в сервисных центрах официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.

Условия гарантии на автомобиль изложены в книге "Гарантия и сервис", предоставляемой каждому клиенту при покупке автомобиля Renault. Определение гарантийности случая зависит от причины возникновения неисправности. Клиент имеет право на бесплатное (включая расходы на соответствующие трудозатраты) устранение неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, технологии изготовления или качеством сборки, надлежащим образом представленных, зарегистрированных и признанных официальным сервисным центром Renault. Данная гарантия не распространяется на дефекты, появившиеся по причинам, не зависящим от завода-изготовителя.

Напоминаем, что компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль любой запчасть, аксессуара или оборудования, не рекомендованного Renault для данной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Гарантия также не распространяется на последствия ремонта или каких-либо сервисных операций вне официальной дилерской сети.

Ответственность за применение гарантии Renault и обоснование ее применения, возлагается на уполномоченные официальные дилерские центры.

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

Телефоны Горячей Линии Renault:

(495) 775-48-48 (Москва)

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

С уважением,
    Козлова Наталья
    отдел по работе с клиентами
    БУГОГА стрелочники... одни говорят фрамос не меняет другие говорят диллер решает менять или не менять. Так на кого в суд то подавать ?
    Последний раз редактировалось Indestructible; 06.10.2011 в 13:35.

Пользователь
    Мой авто
    ЗиЛ-131

Так на кого в суд то подавать ?
    Порядок ИМХО должен быть примерно такой: Независимая экспертиза с выводом о том, что дефект не является эксплуатационным -> Поездка к дилеру пообщаться, получаете отказ. -> Если отказ устный, пишем претензию (на чье имя не скажу, скорее всего какого-нить начальника гарантийного отдела). В претензии ссылка на результат независимой экспертизы (копию приложите к претензии, в претензии укажите, что прилагаете результаты незав. эксп.) и обязательно указать, что просите дать письменный ответ в установленные законом сроки. Будете сдавать претензию, сделайте копию, на которой потребуйте расписаться в приёме документов, того кто будет у Вас их принимать. Если отказ письменный, то это и есть ответ. -> И только с этим ответом и заключением независимой экспертизы можно подавать иск.
    Скорее всего как то так. Лучше пообщаться с юристом.
    ЗЫ: И прежде чем какие-то документы подавать, нужно очень грамотно их составлять. Не в обиду, но письме на Фрамос сумбур.

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Largus 16v 7 мест

recruit, так уже есть письменный отказ дилера. Вопрос стоит с кем судиться?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права