Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Покупка Sandero (отчеты)

Администратор Аватар для Renome
    Мой авто
    Renault

Thumbs up Покупка Sandero (отчеты)

Отчеты о покупке.

Пользователь Аватар для fandr
    Мой авто
    Рено Сандеро

По умолчанию Покупка Sandero (отчеты)

Ну вот и я дождался свою Сандерку!

21 января "Знакомство":
    Договорились со знакомым съездить поглядеть Логан, салон предлагал со скидкой мало б/у, а если точнее то, в то время салон продавал тест-драйвный Логан. Приехали, поглядели, покатались, по ходовым понравилось, габариты чувствуется нормально, тормоза правда резковаты показались, но вот внешний вид....ну не любил я логан именно за это. В салоне уже новый Логан завезли, поглядел но всеравно душа не лежала, да и первоначально хейчбек хотел, смотрел по журналам, да в интернете разные марки: и авео, и рио, и калину, даже на корсу поглядывал (правда как потом выяснилось половина моих вариантов не подходили под мой бюджет).
    Ну так вот, стою я значит и думаю, вроде и хейчбек хочу, а вроде и цена на логан меня устраивает, и тут менеджер выдал, говорит: "а у нас в конце февраля, начале марта новая модель появится на базе логана-Сандеро называется. " Показал фотки, мне очень понравилось и тут я уже задумался: "А ведь это именно то, что я хотел". Цены правда на тот момент еще не известны были.
    Из салона я уехал довольный...

26 февраля "Осмотр":
    В этот день, решил съездить в салон узнать когда можно будет поглядеть на машинку, узнать цены.
    Когда шел в салон уже довольно много начитался инфы по машинке.
    Захожу...
    Смотрю...
    А машинки, еще нету, думаю ну вот рано еще пришел, подошел к менеджеру спросить, что да как. А он и говорит что цены такие же как и рекомендуемые, только плюс доставка. Я решил спросить: "А когда можно поглядеть, пощупать будет машину то?". А он и отвечает , что в данный момент у них на склад привезли 2 штуки, еще даже с автовоза не сняли. Поехали смотреть...
    В реале понравилась.
    Решил заказывать, поглядели, посчитали, и оказалось что у салона уже заказана именно та комплектация что я хотел, правда цвет красный, но т.к. со цветом у меня была некая неопределенность, то решил что пусть так и будет.

27 февраля "Договор":
    Ну этот день пролетел быстро, т.к. все было решено еще за день до этого, и оставалась лишь формальность внести предоплату, которая кстати составила 20 к.руб. и подписать предварительный договор. Кстати в котором было указано цена, название, цвет и все допы которые были мною указаны. И срок доставки авто был указан не позднее апреля 2010 г.

В течении марта пришлось конечно побегать с бумажками для кредита, сначала не очень понравилось, что у ЮниКредита такая озабоченность к ним, приходилось несколько раз переделывать справку о доходах из-за того что телефон организации не был в писан в нее, а ручкой вписывать нельзя. Потом сказали что дадут кредит только если поручитель будет, ну после того как его нашел все встало на свои места и одобрение они дали.

8 апреля "Звонок":
    В этот день, разговаривал с брательником по поводу подарка на мой день рождения, который кстати 13 апреля, и тут промелькнула мысль хорошо было б если машина пришла к днюхе. И я решил думаю позвоню в салон узнаю, что как. Девушка записала данные сказала, что скора перезвонят, где-то через час звонит менеджер у которого мы заказывали и говорит что машинка пришла и можно приходить оформлять кредитный договор.
    В этот же день мы приехали в салон все оформили и нас повезли на склад наконец-то знакомить с нашей машинкой.

Ниже фото красавицы:
    пока грязной и без предпродажной подготовки, и допов (которые мы все-таки решили добавить), но зато уже нашей.
    Теперь дело осталось за малым дождаться ПТС и забрать её к себе домой.
    Изображения

Красный Тореадор Expression 1.6 8V + ABS + ПФ + ПС

Новичок Аватар для Serj_52Rus
    Мой авто
    Sandero exp.1.6 8V синий электра

Пишу в этой теме сразу всю историю, дабы не искали по форуму все остальное.
    Место: Нижний Новгород, официал: Арлан-Мон.
    Предварительный договор заключил 8 марта: допов не навязывали, цена 402600 - не стабильна, срок поставки до 10.04., vin прописан (последние 6 цифр), предоплата 5000, обхождение приятное.
    Ожидание тревожное и мандражное. В этот период прикупил сигналку Starline C6 Twage dialog, музыку Pioneer DEH-3110UB, динамки pioneer TS-1339 - 4 штуки (13-е) - все это 14500 руб.
    Приход 14.04. Оплата и договор 15.04, там же отдал музыку и сигналку на установку (все вместе 5700руб.), заказал коврики в салон и багажник (все - 2600руб) - ждем ПТС (10 банковских дней по договору). В период ожидания купил набор автомобилиста новый (около - 1000 все)
    ПТС пришла 26.04, забрал 27.04 (забрал быстро, все объяснили (правда я в этом особо не нуждался), осмотрели, подарков не давали), застраховал ОСАГО в салоне (Росгосстрах на 2 лица - 3000 руб.), бензина в машине литра 3 было, заправился - сразу в ГАИ (Бугров бизнес центр на пл. Комсомольской - платное 1500руб + регистрация -2100руб), к чести их будет сказано, что провел там я не больше часу (в ГАИ, кстати, оригинал договора, акта приема-передачи требуют, но салон все документы для них сформировал - за что им спасибо, хоть это и их работа).
    Техосмотр прошел без проблем (740 руб.) с пробегом 1300 км.
    Застраховал КАСКО - 25000руб.
    Итого машина встала в 460000 руб!!!
    Сейчас пробег 2000 км. (много по работе и родственникам). Все нравиться, недостатки и достоинства все в соответствующих темах написаны. Единственное, что не нашел в форуме, у моей появился стук в салоне на неровностях при движении на скорости от 50. Выявил, что это похоже средний ремень, застежка у потолка бъется о крепление и звук по всему салону идет. Каким образом решу отпишусь. Есть вопросы - задавайте.

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

Отчет Ivann

Докладываю.

Этой зимой встал перед фактом. Машинка ВАЗ-21043 сгнила. Всего за 11 лет. Надо что-то делать...
    Давай присматриваться. Хотелось все-таки универсал, а они дорогие...
    Жигули/Волги/Матизы/Нексии не предлагать...
    И вдруг я ее нашел! Звали ее Сандеро...

Отправились в салон основательно подготовленными.
    Не хотелось вносить предоплату, не зная, дадут кредит или нет.
    Поэтому в первый же заход начали оформлять одобрение кредита.
    (Возможно, что такая последовательность действий не самая правильная).

Однако... одобрение еще получено не было, а вторая волна утилизации потихоньку иссякала...
    Испугавшись, сгоняли в салон (офиц. дилер, Автомир -- монополист по Рено в Новосибирске), внесли предоплату 50 т.р.
    Итак:

3 марта 2011 года предварительный договор, в котором написано, что срок заключения основного договора 90 рабочих дней с сего дня.
    Что интересно, цена машинки 427 т.р. (Expression, 1.4 механика + пакет безопасности).
    К сожалению, цена не расшифрована, а было бы интересно.

Ну, а 5 марта было получено одобрение кредита (Юникредитбанк). В банк ни разу не ездил.
    При этом прозрачно намекнули, что надо бы включить опцию "полная защита платежей" --
    это такая практически бесполезная и добровольная страховка, но повышающая вероятность выдачи кредита.
    Как с этим можно было бы побороться -- трудно сказать.
    Может, не стоило так торопиться и попробовать заслать в банк сначала без этой страховки...
    И, может быть, стоило обратиться все-таки напрямую в банк, а не через салон-посредник...
    Не знаю...

Далее тягостное ожидание...

20 апреля по электронной почте менеджер ответил, что автомобиль находится в стадии подготовки к производству, а поставка будет в июне.
    Также сообщил VIN.
    Потом еще несколько раз списывались по электронной почте.

27 июня, ПН, когда уже терпение совсем иссякло, позвонил менеджер и сказал, что автомобиль пришел в салон.
    Туда я и отправился, с твердым намерением забрать копию ПТС и застраховаться в страховой, которую мне порекомендовал мой страховой агент.
    В салоне я объявил, что мне не нужны никакие допы. На мое удивление, меня там выдержали два часа, а потом подвергли жесткому прессингу, страстно, очень страстно желая застраховать именно в Росгосстрахе, и не иначе.
    Подействовало это на меня прямо в противоположном направлении, и остались они без страховки.
    В тот же день в офисе моей страховой поздно вечером мы совершили акт страхования.

28 июня, ВТ в салоне наконец я узнал правильную цену машины. Оказалась она 398 т.р. Оказалось, что Автофрамос скинул мне, как сдавшему автомобиль по утилизации тысячи 4 с чем-то. Кроме того, оказалось, что в первоначальную цену входит еще куча допов. Тут же мне объявили, что де, Минпромторг обязал все машины, которые выдают по программе утилизации оснастить ковриками и наборами автомобилиста, и тут же было предложено оплатить тыщ на 8 наличкой.
    Однако, когда я попросил предъявить документ, мы немного подискутировали, и оставили только задние брызговики за 1600 р.
    Разозлившись, выставил и свои претензии -- машинку задержали, что за дела. Конфликт уладили игрушкой-сандеркой, гут.

30 июня, ЧТ получили ответ банка и оформили кредит. Быстро и по деловому, мне понравилось.

4 июля, ПН деньги пришли. На вечер назначили приемку машины. Подъехал с приятелем, машинка была свежепомытая (просохнуть не успела), помыта была плохо, во многих местах потеки грязи. В салоне чьи-то следы, на коврах, и о ужас! -- на сидушках.
    Менеджер хотел проделать это очень быстро, но не тут то было, я уже был злой и еще не забыл, как меня он пытался обмануть с Минпромторгом.
    По каждому потеку грязи разбирались -- царапина это или нет.
    В конце концов нашли скол краски на пороге. Приемка кончилась, решили, что салон это сделает.

5 июля, ВТ почти доехал до салона на следующую приемку, однако мне позвонили и сказали, что при проверке выяснилось, что сделали плохо и будут переделывать.
    Для ликвидации конфликта подкинули бонусов на карточку.

6 июля, СР машинку приняли. Проходили по чек-листу с сайта. У дилера чек лист при приемке не предусмотрен.
    На улицу машину они выгнать не могут. Свет не очень хороший. Но вроде справились.
    Нашли маленькую царапинку на стойке и маленький дефект краски на пороге внутри салона.
    Так я стал обладателем второй модельки, Zoe. Никуда ничего уже не вписывали.
    Получил все, что полагается.

Удивило отсутствие колпаков ступиц на передних колесах (только на задних).
    Менеджер, на предложение залить бензину, чтобы погасла лампа, сказал, что бензина заливают столько, чтобы доехать до заправки.
    Прикол в том, что заправка расположена вплотную к салону.
    Да и фиг с ними...

Подводя итог, могу сказать, что свой интерес я отстоял, конфликты мы все разрулили.
    На радостях я их всех простил, даже тех, кто вел себя некорректно.
    Жаловаться на людей не буду, даже если и спросят.

А по организации процесса предложений накидаю, глядишь, лучше станет.

Потери:
    1. 3 т.р. за утилизацию (есть люди, которые это сделали бесплатно)
    2. 15 т.р. в составе кредита -- навязанная страховка "полная защита платежей"
    3. 1600 р -- задние брызговики. Хотя... пригодятся...
    4. 380 р -- оформление документов в ГАИ
    5. Нервы...
    6. Время. Это поездка на другой конец города, а город -- третий по величине в России... Каждая поездка -- полдня долой, а то и день... на зарплате сказывается, однако.

Кажется, все.

5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Engel (18.12.2011), Inkeeper (03.05.2012), Ivann (09.07.2011), Славок (19.01.2013)

Новичок
    Мой авто
    Sandero

пока не забыла, разболтаю как покупала
    Место действия - СПб. Май 2011 года.
    В рамках существующего бюджета долго выбирали между Полуседаном, Солярисом и Сандеро (Логан я отказалась рассматривать, т.к. он страшный (ну это прибабах из разряда "дорогая, какую тебе купить машину? Красненькую, любимый" )). При всём богатстве выбора - другой альтернативы нет. Сандеро Степвей.
    Поехали в салон Петровский в Шушарах на тест-драйв. Прокатилась, непривычно совсем, мой Гольф старенький так резво не катил, испугалась я, но круто было всё равно ) Пошли к менеджеру говорить, что хотим предварительный договор и узнавать, когда можно рассчитывать получить машину. А менеджер говорит, что договоры на Степвей у них не заключаются, раньше чем через год рассчитывать не на что и вообще зачем мне степвей, у него же стеклоподъемников нет и сиденье не регулируется (а мне не надо регулировать, я мелкая, как раз удобно). Расстроилась. Обзвонила всех дилеров в Петербурге, даже если предварительный договор заключают, то всё равно ждать в лучшем случае до ноября-декабря, а мне максимум до конца июля надо машину позарез.

Решили брать Сандеро в комплектации Престиж с механикой. Нашли отказную (место в очереди) в Петровском на Пискарёвском в нужной комплектации, только цвет не тот, что я хотела, да клапанов больше чем надо.
    В результате 7 мая заключили предварительный договор, 29-го июня машина приехала в Питер. 19-го июля получу её уже окончательно, долго у них всякие оформления бумажек происходят.
    Брали в кредит по программе Рено на 2 года под 3,9% Страхование кредита решили взять, хотя сомневаюсь, что это нужная вещь.
    Сигналку, музыку, ковры и т.д. - не в салоне. Дорого слишком.
    прессовали меня аж 2 менеджера, чтобы я допов у них хоть каких-нить взяла. Я долго готовилась от всего отказываться, но на локеры задние они меня всё же развели, от остального еле отбилась :be:
    КАСКО - РЕСО, со стажем 3 года для сандеро там наилучший ценник оказался, да и репутация у них неплохая. А еще они не предъявляют требования к сигналке, так что обойдусь без возни с предъявлением доков на установленную на стороне сигналку.
    ГАИ - сами, даже в коммерческом МРЭО дешевле чем в салоне.
    Бюждет?
    488200 -авто с опциями и доставкой (6 тыщ)
    49 000 - КАСКО+ОСАГО+ДАГО (на 300 тыщ) - это я с перепугу со всех сторон перестраховалась
    1950 - задние локеры с установкой в салоне
    около 25 000 - охранные прибамбасы (не в салоне)
    570 - фильтр в салон
    2250-ковры в салон и в багажник
    4300 (вроде, еще не получила машину и не ставила на учёт) - коммерческое МРЭО.
    Ну вот как-то так я покупала Сандеро
    Последний раз редактировалось Чёрная женщина; 07.07.2011 в 23:15.

Пользователь Аватар для Bryntsalov
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Stepway, Красный тореадор

Ну.. уже купил Степвей но еще не забрал. Попробую рассказать...

В январе я продал свою Нексию 98года (первый авто) и пересел на служебный логан 1.4 в минимальной комплектации. В нем нет ничего - даже ГУРа. Но машина понравилась, нексия с ГУРом была- но разницы я не ощутил. Собственно по поводу ГУРа - у меня была гидрома на связке (киста связки), и раз в месяц-полтора я ГУР то с трудом крутил. Логан был абсолютно новый, с пробегом около 200км. Случилось так, что на нем треснуло стекло, и нужно было от фирмы ехать в указанный салон его менять. Как раз у дома, хотя я и не знал о существовании Петровского АЦ на Левашовском. В Салоне, пока ждал приемки авто, смотрел машины, и увидел сандеро. Простой. Не скажу что она мне понравилась, больше нравился меган конечно. Стоит добавить что я собирался сменить работу в пользу большей зарплаты но отсутствия служебного АМ, и присматривался к пожержаным 4х4 или просто с высоким клиренсом. Ну на охоту съездить или на рыбалку (под этим я подразумеваю - доехать до деревни в тверской области и пересесть на стоящий там УАЗ, а уж потом в леса и болота). Брать кредит на старое авто не хотелось, было у меня около 180 тыр. вот и присматривался.
    По счастливому стечению обстоятельств, я слетел на логане с дороги, зимой, ткнулся в сугроб и сломал локер+ крепление радиатора, снегом сбило. Снова Петровский АЦ, а там.... Стоит такой "маленький кашкай", как мне тогда показалось. И кредит такой вкусный, и стоит недорого, и просвет- самое оно, да еще и передний привод. Влюбился. Катался потом, смотрел ниссаны, фольцвагены, шевроле, шкоды... Но не лежала душа к ним. Показал степку жене. Тут даже обрадовался - сказала "будем брать только ее!". Пошли в АЦ.... Тут нао сказать, что в салоне я никогда не покупал авто, и думал, честно признаться, что это как в магазине. Раслпатился и уехал. Ну сказали про очередь на май, расстроился но жена поддержала, сказала ждем. В мае нам перенесли очередь на 2012 год (договор намерений тянули до мая, видимо денег хотели. Да и менеджеры там - быдло). Опять на помощь пришла жена - позвонила в первый попавшийся Петровский (в пригороде), а там отказной степан. Только красный (как выяснилось он, для меня, симпатичнее черного). Изготовление 9го июля, 30тыр. залог - сразу, прямо сегодня. Сорвался, оплатил.
    В Понедельник утром, 4го июля, в день рождения покойной бабушки (об этом чуть позже=), позвонил менеджеру и был ошарашен - машина уже едет в Питер, надо заключать кредитный договор. Тут тоже отступление - у меня 2 работы и своя фирма. И с 1й из работ я уволился именно 4го июля. А на второй - работаю менее 3х месяцев. Тем не менее, то ли уровень дохода, то ли размер и репутация компании, из которой я уволилися, сказались на том, что кредит мне одобрили даже не позвонив на фирму.
    И вот сегодня, я заключил договор о покупке. Осталось совсем чуть-чуть, Понедельник - договор о кредите, и ПТС поедет в СПБ. Менеджер сказал что в пятницу должен уже быть, по опыту других покупателей.
    Расходы
    30000 - залог
    151 000 - первый взнос (+ 30 от залога)
    66 000 (округлил) каско
    6500 ОСАГО
    20 000 сигналка, локера, концевики, фильтр и коврик в багажник в подарок.

Да, каско очень дорого, в конечном итоге денег не хватило наличных, а на карту только к вечеру должны были придти, и мне 1500 руб. одолжил мой менеджер =) Из собственного кармана, свозили его к банкомату даже =)

PS что до покойной бабушки, это явно знак свыше. Так как первое авто появилось в семье, во многом благодаря ее подарку нам с женой на свадьбу, к сожалению она умерла через 3 месяца после этого, и вот именно в день ее рождения, я дождался Stepway.

Получилось наверное коряво, но длинные тексты писать я не умею. От темы ухожу =)

8. Пользователь сказал cпасибо:

KIRILL7724 (19.11.2013)

Новичок
    Имя
    Любовь
    Мой авто
    Сандеро 2011

Добрый день! Вообще хотели на Солярис....
    договора в автосалонах не заключали - говорили с менеджерами, чтобы нас сразу оповестили, если будут отказные.
    Солярисов предлагали, но по цене выше 500т.р...... для нас дороговато
    Ждали-ждали, а тут бах менеджер звонит из Рено и говорит, что есть отказник Сандеро экспрешн чтоли.. без кандея, но есть доп опция - противотуманки. И это деревянное счастье всего за 389 900 рупий (включая "честную" 10-ку за доставку).
    ...Ну, согласились.
    Ещё же надо сигналку - решили ставить у дилера (сигналку куплю сама в инет магазе, а за установку надо будет переплатить))
    Решили воздушный фильтр в салон - 2200рупий с установкой,
    Постановка на учёт в салоне (тупо времени нет самой ставить) - 4500 рупий.
    УСБ магнитолу так же в инет магазе заказала за 1260рупий, колонки пока не выбрала, но думаю рупий по 500 за пару
    Поставлю "САМА"
    А ещё надо брызговики, коврики и прочую мелочь!!! - опять расходы (((.
    Но зато тачила под попой и ещё светлый базальт - как и хотела!
    Конечно не супер, но как рабочая лошадка в самый раз!
    Дай БОГ, чтобы в работе не подводила!
    Вот так Люди и становятся обладателями Рено. Только перед этим ждут СОЛЯРУ... а эти блин горе чудаки, клиентов всех в Рено отдают))
    У нас, кстати, очередь на Сандеру два месяца!!!
    Жесть!

Новичок
    Мой авто
    SANDERO Expression 1.4

Привет всем!
    Машину выбирал долго и тщательно. Обязательные условия; хетч, маложрущий, цена до 500000руб, надежный. Рассматривались: Фабия, Поло-седан, Киа-Рио, Гетц, Корса, Фокус и Сандеро. Было перелопачено куча инфы по этим моделям. Когда я сложил все плюсы и минусы этих машин, то Сандеро оказался безоговорочным лидером. Была выбрана комплектация Expression 1.4 и цвет Серый. Цена - 368тр +4тр за доставку+6тр за цвет. Итого 378000руб. Выбор сделан, 23 января поехали по салонам. В радиусе 15км от моего дома есть 4 оф.дилера: RENAMAX, AVANTA, АВИНЬОН и АВТОМИР. В АВИНЬОНе и в АВТОМИРе сразу заявили, что окромя доставки у них еще и предпродажка платная. Сразу эти салоны были посланы. В AVANTЕ машину обещали в июне, а в RENAMAXе в апреле. 24 января мы приехали в RENAMAX на Войковской. Составили договор сроком до 30 апреля. 10 апреля мне позвонили и сказали мой VIN номер и что с марта в серый цвет Сандеро не красят, согласился на черный. 25 апреля менеджер Евгений мне позвонил и сообщил, что машина уже в салоне но доставка подорожала на 2000 и окончательная цена 380000р.. 26 я приехал в салон, мне посчитали КАСКО+ОСАГО - 22000руб, оформили договор и кредит, но банк из-за праздников перевел деньги только 4 мая. И тут началось. Мне позвонила девушка, оформлявшая кредит, и сказала, что по ЕЁ подсчетам 22тр за КАСКО+ОСАГО мало, она будет готовить документы на 27тр. Я сказал, что ничего заранее готовить не надо, приеду и мы вместе посчитаем. 5 мая я был в салоне, но перед этим я позвонил в Ренессанс страхование (с этой страховой работают в салоне) и узнал, что моя страховка стоит 20400руб. И если мне не подойдут цены агента в салоне, то они пришлют в салон человека и он оформит мне полис. В салоне я так и сказал, что не буду платить больше той суммы. Спорили долго и сошлись на 20600руб. Менеджер Евгений слышал весь наш спор и, наверно поэтому, сказал:"Мне кажется, что дополнительные опции вы у нас заказывать не будете". На что получил утвердительный ответ, быстро оформил все бумаги и я в этот-же день получил номера в ГАИ.
    Апгреид начался сразу. Были установлены самостоятельно: брызговики, подкрылки, обогрев зеркал, бортовой компьютер, парктроник, магнитола с колонками, ДХО, автозакрывание окон от ЦЗ и круиз-контроль. Тонировал наглухо в сервисе. За 2,5 месяца я проехал 4000км. О своем выборе не пожалел ни разу. Мягко, тихо(до 110км/ч).:az::az::az:
    Последний раз редактировалось Swift65; 23.07.2011 в 04:41.

Пользователь Аватар для Сергей38
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Sandero Expression 1.4+ABS+конд.

По умолчанию Как я покупал Сандеро.

Почти год подбирали машину, катались по автосалонам смотрели на форумах и наконец определились.
    Основные моменты почему Сандеро.
    Стоимость до 500000 р., клиренс 165 мм, вместительный салон, кузов хетчбек, багажник 320 литров, 92 бензин, кредит Рено-финанс на 5 лет 9,9 процентов годовых.
    Стоимость автомобиля, по предварительному договору, комплектация Expression 1.4 368000 р., +цвет 6000 р., +кондиционер 22000 р., +АБС подушка безопастности пассажира и задние подголовники 19800 р., +задние подкрылки и брызговики с установкой 5500 р. +доставка в атосалон 6000 р. - всего 427300 р.
    В Воронеже на 40000 р. дороже. Покупал авто в атосалоне Авиньон в Москве, менеджер Евгений. По электронной почте мне сбросили договор купли-продажи. Я оплатил 30000 р. в филиале СДМ банка в Воронеже. Как меня заверил Евгений стоимость окончательная, но когда я приехал заключать сделку цена авто для меня увеличилась на 5500 р. (стоимость предпродажной подготовки + оклейка капота пленкой) после того как я начал возмущаться мне было сказано не устраивает не берите, автомобиль популярный мы его быстро продадим другим (причём в договоре увеличение на 5500 не отражается).
    По сроку доставки в Авиньон не обманули (3 месяца со слов Евгения), а в договоре было написано 300 дней. Меня это напрягало но срок доставки не исправили. На этом этапе менеджер из кредитного отдела заверила, что оформление авто не займёи более 2х суток. Заявку на получение кредита оформил дистанционно.
    22. 07. 2011 машину привезли в Авиньон, копия птс с завода прислали только 25 иоля. На поезде добрался до Москвы, утром 26 июля я был в автосалоне. Наличными деньги не вёз, снял деньги в банкомате (который стоит в атосалоне) карточка Связной-банк без процентов. В кассе Авиньон принимают толко наличные. В 11-00 оплатил 40 процентов от стоимости авто, застраховал Каско 32500 р. и Осаго 2500 р. Сделку назначили на 15-30.
    На сделке я обнаружил, что договор купли-продажи у меня уменьшился на 22805 р. (стало 404495 р.)
    Как мне объяснили в автосалоне 22805 р. это размер субсидии по кредиту от ЮниКредит Банка.
    Так что кто берёт авто в кредит по программе Рено кредит, предупреждаю, в договоре купли-продажи цена авто будет меньше. Меня заверяли, что это не проблема. Авто застраховали, в полисе каско указана сумма 427300 р., но по какой стоимости страховая компания будет оценивать авто в следующем году? С юридической точки зрения сумма в договоре купли-продажи и полисе каско должны совпадать, иначе какую сумму я получу в случае наступления страхового случая 427300р. или 404495р. В автосалоне "объяснили": У нас всегда так!
    Итак, после подписания всех документов мне сказали что Юникредит банк перечислит деньги только через три дня, а потом ждать оригинал птс, поэтому я уехал в Воронеж.
    Птс с завода прислали 30 июля. 31 июля я приехал забирать Сандеро из автосалона. Нашел две мелких царапины на бампере подарили модельку сандеры и брелок.
    В автосалоне мне установили автомагнитолу (которую я привёз из Воронежа) установка 1500 р.. Колонки мои не подошли (большие магниты) попросил поставить из автосалона ( 2 шт. 2000 р. с установкой). Фильтр салона с установкой 2800 р.
    В 12-00 уехал из салона.
    Поехал устанавливать сигнализацию в "Угона нет" на Академика Королева 8.
    Предварительно договорился по телефону с Геннадием Бишарёвым о том что я хочу установить: Сигнализация Starline A61, блокиратор руля Гарант блок-люкс. Как сказал Геннадий концевиков на задние двери нет, ищите сами (потратил пол дня на поиски). Приехав на установку начались чудеса, оказалось концевики можно было заказать заранее, блокиратор на руль вообще не привезли. Пока ставили сигнализацию купил всё сам. После общения с Геннадием осталось ощущение навязывания ненужных для меня охранных электронных устройств.
    В довершении испортили гарантийный талон на сигнализацию, указав марку машины Хёндай-Сандеро после того как попросил исправить поначеркали в гарантийном таллоне. В заказ-наряде вин не влез (хорошо что заметил, заставил перепечатать). Скидку 10 процентов как форумчанину сделали.
    Сигнализацию и блокиратор установили быстро, плохое впечатление осталось только от непрофессиональной работы Геннадия.
    На следующее утро 1 августа отбыл в Воронеж.
    Сандере рад, но осталось неприятное ощущение от покупки машины, что ситуация как на восточном базаре, а не в правовом государстве (которое мы никак не построим).
    Сестра покупала в Авиньоне 6 лет назад логан, и никаких подобных чудес у неё не возникло. Никто не ставил перед фактом, и не заявлял: "Не хотите - не берите".

Модератор Аватар для Вячеслав
    Имя
    Вячеслав
    Мой авто
    Пешеход

Мой первый автомобиль был старенький праворукий японец Мазда Фамилия с АКПП, когда же авто начало требовать ремонта решил ее продать, авто было 12 лет, поэтому много денег с него не получил, начался выбор замены. Из нового выбирал только из иномарок в пределах 500т.р из б\у опять японец, но уже с аукциона. Катастрофа в Японии заставила отказаться от покупки японской машины, из нового выбора особо не было, тем более работая на заводе Рено и имея скидки на авто и запчасти, а так же на обслуживание у одного из дилеров в Москве решил взять французкий автопром по-русски. Логан отпал сразу(не люблю седаны), меган дороговато, а сандеро в самый раз... Хотел белую сандеру престиж 1,6 16 кл. с пакетом безопасности, в начале мая сходил в отдел продаж на заводе и встал в очередь,т.к. белых в наличии не бывает( надо мной поржали все коллеги, т.к. все хватают что есть). Прождав две недели мне позвонили и сказали, что с белыми авто все плохо ждать нужно дольше на месяц а может и два, узнал, что есть в наличии. Из престижей 1,6 16 кл. с пакетом безопасности были только красный и бежевый, но в нагрузку на обоих стояло литьё и кожа, цена стала больше, но взял. В итоге Сандеро престиж 1,6 16кл Красный тореадор+кожаный пакет+литье+пакет безопасности получилось 455900 р. Оплатил через неделю забрал авто и все документы.
    Царь прикажет-дураки найдутся.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Юлия К. (15.12.2013)

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права