Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 131

Тема: Покупка Sandero (отчеты)

Администратор Аватар для Renome
    Мой авто
    Renault

Thumbs up Покупка Sandero (отчеты)

Отчеты о покупке.

Пользователь Аватар для бамбура
    Имя
    саша
    Мой авто
    сандеро Expression 1.6 МКП5 8 кл, светлый базальт

Цитата Сообщение от Old_skull Посмотреть сообщение
    , при своих 82 лошадках, не обкатанная на порядок резвее и динамичней чем 10-ка с 93 кобылами - что же будет после обкатки
    нет и нет, она не динамичней и это хорошо чувствуется на трассах при обгоне, это чисто машина для тех кто хочет получать удовольствие от неторопливой езды, для тех кто не собирается доказывать другим ,что он может ездить лучше и быстрее, короче для старшего поколения!

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Цитата Сообщение от бамбура Посмотреть сообщение
    это чисто машина для тех кто хочет получать удовольствие от неторопливой езды
    Девушкам должно понравиться

Новичок
    Имя
    Анастасия
    Мой авто
    ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-023, New Renault Sandero

Цитата Сообщение от IVT Посмотреть сообщение
    Девушкам должно понравиться
    Не всем, далеко не всем!!!

Местный Аватар для Evgeny
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    sandero, prestige 1.6 E4-92

Old_skull,
    Цитата Сообщение от Old_skull Посмотреть сообщение
    при своих 82 лошадках, не обкатанная на порядок резвее и динамичней чем 10-ка с 93
    Свежо предание, да верится с трудом.
    Круиз - круто, если будет хорошо работать.
    [/URL]
    Renault - Quantity Made

Новичок
    Мой авто
    Sandero New

Цитата Сообщение от balaban Посмотреть сообщение
    Вы больше читайте и слушайте, в особенности менеджеров дилера.
    Да речь то не о менеджерах дилера, а об официальном сайте Рено
    Цитата Сообщение от veteroktver Посмотреть сообщение
    На офсайте дилера (у нас это норд-авто) с сентября стояла скидка 50 000, менеджеры с суммой мудрить не пытались, только по срокам все время торопили и давили, мол не успеете и останетесь без старой машины и скидки. Самое интересное что несмотря на требования к состоянию сдаваемого авто всем по сути до лампочки, главное закатить хоть руками
    Там, где я собираюсь брать (Краснодар, Автохолдинг), было как и на офсайте Рено - 25тыр, после Вашего сообщения посмотрел и там, и там, о 25 уже речи нет. Ну, это радует, за 25 было немного жалко отдавать и брать не совсем то, что хотелось бы в идеале, за 50 уже можно

Новичок
    Имя
    Анастасия
    Мой авто
    ИЖ 2126-020, ИЖ 2126-023, New Renault Sandero

Цитата Сообщение от svl Посмотреть сообщение
    за 50 уже можно
    47 если точнее ибо 3000 оплата утилизатору. И у нас еще получилось что нам дали адрес в удобном нам городе утилизатора, а выяснилось что с ним у дилера нет договора и надо везти непосредственно к ОД сдавать. Добавился эвакуатор еще.

Новичок Аватар для maslovyu
    Имя
    Yury
    Мой авто
    Duster

Сегодня забрали сандерку в Петровском на Варшавке
    Из-за хотелок (базальтовый цвет) пришлось машину ждать месяц
    Комплектация Access с 1.2 - голее не бывает (был такой же логан в свое время, даже без водительского аирбега)
    Сдали 13 летнюю Оку с 165 тыс.км пробега в trade-in за 1000р. Получили скидку в 40тыр. Да, можно было бы сдать в утилизацию и получить скидку 50тыр (насчет оплаты самой утилизацию не могу сказать - разговор был такой: привозите машину с документами, отдаете нам, через недельку приходит документ об утилизации, по нему делаем скидку в 50тыр на машину), но это лишнее время и без машины остаешься на какой-то период, а тут приехал, за 1 час отдал и все, забот нет...
    Цена машинки 394тыр =380 + 8 за цвет + 6 за доставку
    Не первое Рено, не первое Рено из ПАЦ - все четко и красяво, ждем-с Captur'а
    Изображения

Модератор Аватар для balaban
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero II

Наконец то созрел на написание отчета.
    В связи со списанием Logana 2012 года страховой компанией приступил к подбору автомобиля. Смотрел вплоть до мазды 6,гольфа и т.п., но решил что кредитов на 5 лет не хочу. Параметры для подбора были такие: обязательно климат-контроль, желательно автомат, не критично круиз-контроль и нормально едущий, то есть авто с разгоном 14 секунд до 100 км/ч я сразу отметал. Так же в дальнейшем подборе стал ключевым параметром кузов хэтчбек. В сентябре до получения страховой выплаты уже стал выяснять цены. Скидки на логаны давали 30-40 тысяч без особых проблем. Но меня это не устраивало, так как не было полной суммы, решил подкопить и в начале 2015 года взять с хорошей скидкой. Предлагали меган со скидкой в 200 тысяч, оказался дорейстл и такую покупку я отмел.

Определился с выбором сандеры, прошел не один тест-драйв и решил дождаться автоматической коробки. Так как была информация о ее выходе 1 Декабря. По дальнейшей информации стало известно что в этом году ее не будет и сидеть чего то ждать смысла нет и отправился в Октябре за машиной. Первым на моем пути был Петровский, где мне по телефону обещали хорошую скидку. На деле ели смог получить набор автомобилиста на авто из наличия! Решил подать заявку на кредит из-за сказанной менеджером субсудии в 12 тысяч. По факту ничего подобного нет, а продленную гарантию вам дарят и вы ее в кредите оплачиваете. Изучив все кредитные расчеты (хорошо что сделал их фото), понял что меня обманывают и не хотел себе покупку автомобиля портить. В итоге забрал предоплату, так что в Петровский я теперь ни ногой!

Логан свой покупал в ренамаксе на ленинградке. Раз покупал там машину и все было хорошо, то решил поехать к ним. Мне попался менеджер Алексей с которым я ранее разговаривал по телефону где то за месяц до моего посещения. Я ему рассказал всю ситуацию и оформил заказ 12 Октября на красную сандеру в привиледже 16 кл. с обогревом лобового. На следующий день, то есть 13 числа, я внес предоплату и заключил предварительный ДКП на поставку авто до 27.11. Обговорили скидку и договорились на 7 тысяч с набором автомобилиста. Скажу сразу, в Октябре все хорошие скидки прошли, ничего уже не получить толком. Началось время ожидания...

Наступил Ноябрь, стала известна информация о подорожание с 15 Ноября. Что меня значительно расстроило. Приступил к осмотру других машин, подумал что может возьму все таки кредит и куплю что то подороже. Определил свой выбор на kia ceed в комплектации Luxe. На сайте производителя было указано что можно взять кредит с 0% и каско на тотал с угоном, как у рено "разумное каско". Поехал к дилеру, прокатился, понравилось. Пошел в кредитный отдел, а там мне объявили 17,7% годовых. Когда увидел такие цифры глаза округлились и я пошел дальше гулять.

Так как был выходной день и находился недалеко от дилера, решил что может будет отказнная машина которая придет пораньше и отправился к дилеру. Мне менеджер Алексей предложил сандеро черного цвета без обогрева лобового с такой же скидкой и по старой цене. Подумав, согласился. С 9 Ноября стал ждать машину, так как ее уже собрали и должны были доставить. Алексей пошел в отпуск, о чем он сообщил и передал мою выдачу авто другому менеджеру. 20 Ноября мне произошел радостный звонок о том что автомобиль с ПТС пришел и ждет меня.

23 Ноября отправился к дилеру за машиной. Менеджер был на обеде и я отправился в отдел страхования, так как интересовало каско с условной франшизой. По факту она есть у многих СК, но ее никто не продает. Заранее выбрал СК на тотал с угоном, изучил правила страхования и решил какой компании куплю. Полиса каско в салоне не было и девушка отдела страхования поехала за полисом специально для меня. В этот момент другая девушка из этого отдела все оформляла. Скажу сразу, им большой плюс за работу. Они меня явно помнят, в хорошем смысле слова.

Осмотрев авто, пошел оплачивать его и дополнительное оборудование со страховками. За машину отдал 515 тысяч. Из дополнительное оборудование взял коврики в салон с багажником и подкрылками, а так как у меня была карточка "сим авто" полученная на последнем ТО, то на оплату допов я потратил ее баллы(Примерно 750 рублей).
    Счастливый и довольный я отправился домой. Добравшись до дома успел погрузить диски с резиной и отправился переобуваться, так что фото только уже на R16

Впечатление об авто напишу в соответствующей теме. Машиной я доволен, но уже нашел что нужно будет сделать Но это уже совсем другая история...

10. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (27.11.2014), Mavr66 (27.11.2014), RN3DAQ (04.12.2014), Valentin (27.11.2014), Ленок (09.12.2014), Люба (13.06.2015), Санчо. (09.12.2014)

Пользователь
    Имя
    Борис
    Мой авто
    Логан 2 Престиж Люкс 1.6

Пока есть желание и настроение напишу небольшой ,но думаю познавательный отчёт о покупке Рено Логан 2 . (не Сандеро 2 )

При покупке еще первой Сандеро 102 лошади, престиж, мт, без абс , решил на ней понять что мне нужно от машины и после 3-х лет владения уже купить ,еще более подходящую машину.
    Прошло 3 года и собственно говоря понял,что машина вполне себя оправдывает для моих нужд. Единственно это захотелось побольше комфорта - к нему быстро привыкаешь. Дождались мы Сандеро 2, заезжал в салон смотрел,думал, а так же заглядывал и на Логан 2 ( больше люблю хетчбеки) . Разговаривал с менеджерами, при том было время- разбирался со старым АКК , делал ТО, делал ТО кондиционеру для профилактики, и практически перенес покупку машины на 2016 год. Но менеджеры не зря едят свой хлеб и обучаются ,как продать то,что покупателю особенно не нужно. Вот и мне позвонили, предложили кучу вкусняшек, и я не сдержался поехал на месте разбираться. Хотя уже ездил приценился на КИА сеед , но посчитал дороговато отдавать более 800 тыщ.

Первый приезд в салон совпал с 9 мая и ТО кондиционера. Был полностью мне просчитан Сандеро 2 ( замечу сразу ,что все комплектации я рассматривал только максимальные) и пару дней на раздумье. Так раздумье затянулось и я решил не брать, а ехать на море на проверенной машине. Но в начале июня опять звоночек- приезжайте акция (по цене себестоимости якобы) продлена до 8 июня.
    Посчитал я свои денежки, отпускные и т.д. и поехал ,заодно решив если в трейд ин старую машину оценят за копейки ,как в киа салоне, то развернусь и уеду.
    Стали выбирать мне машину... Условия ,максимальные, плюс светлый окрас (кроме белого). И тут облом у них вышел -Сандер максималок нет. Пока ждали оценщика, походил я по салону, посмотрел на Логан, и наверно такая маленькая деталь, как "огромное" место в багажнике рядом с запаской- всякое барахло туда скинуть- насос,провода прикуривателя,фонарь,тряпки решило в моей голове и так напряженно запутавшейся в куче цифр подсчитать Логан 2. И здесь менеджеров поджидал подвох- по моим требованиям нет в наличии машин. Нашли какой-то резерв и после перезвонов с начальством сняли этот резерв.
    Итак ,далее после непродолжительных торгов , что моя машина б.у. имеет ряд преимуществ и новый АКК , больше 290 тыщ за неё не дали. Ну и со скидкой по трейд ину получилось 330 тыщ ,да зимние колеса остались у меня. Посмотрев на сайтах продаж ,что цена моей машины в районе 350 тыщ ( и то еще продать надо) ,плюнул я на эти 20000.
    Логан 2 привелендж люкс дополнительно с навигацией, покраской(серо-светлая),доставкой, системой есп стоит 635 тыщ. Минус 15000 это акция себистоимость ,даже на сандеро 2 мне скинули больше.
    Я поругался и по возмущался ,стал рассчитывать Допы : самую дешевую сигналку, человеческий партроник, Очень хотелось испытать подлокотник, ну и коврики (чтобы не замарачиваться потом).
    В итоге шаманских действий , скандалов, моей угрюмой рожи, что мне машина не нужна и я поеду отсюда с такими ценами , насчитываем Допы на 35000 якобы с кучей скидок, и опа у них появляется возможность еще скинуть 10000 на саму машину ,если я возьму эти Допы.
    Итого: 635-15-10= 610 тыщ. (В договоре указана сумма 570 т.к. скидка за трейд-ин , но я ее трактую как разумная цена за старую , временем проверенную и со слезами на глазах отданную рабочую лошадку)

Далее начался развод ,чтобы Каско,Осаго я покупал у них, но цена выходила значительно больше,чем в моей старой компании.Было решено,что я беру у себя страховки, но они там еще обещали что-нибудь придумать ( как оказалось впоследствии, придумали).
    Ну вот 5 июня отдав 10000 предоплаты за предварительный договор, я уселся ждать ПТС до четверга-пятницы, заодно как вы знаете навел справки где можно поставить машину на учет в ГИБДД в выходные дни. Кстати Машину свою старую не отдал, 6 -го привез наличную сумму 270000 , и запасься попкорном успеют они привезти ПТС, или на отдых я уеду на своей машине, а они останутся без покупателя.
    Вечером 11 го позвонили, ощастливили, и очень хотели выдать машину 12 го. Но так как моя страховая не работала 12 го, то у меня по плану была сдача машины (моей) 12 го , получение договора о продаже ,на 13 е с утра заезд в страховую, получение полиса (уже подсчитанного) и потом в салоне получение машины.
    Приехав 12 го в салон с твердым намерением не брать у них страховку. Но не тут то было. Нашли они мне вменяемую страховку в Интаче (Каско+Осаго около 39000) , я опять возмущаться, и бац новое предложение- салон может скидку на Допы еще 5000. ( при этом мы переиграли правда и сменили партроник (оставили штатную пищалку) и добавили камеру заднего вида) . Тут то я и сдался. Они победили. (Сейчас вот уже в спокойной обстановке думаю, что был тут подвох, который я не заметил- камера то подешевле навороченного партроника, думаю в реале скидка липовая вышла, но там в салоне уже запутавшись от цифр и уговоров дал слабину,не проверил досконально). Ну и еще с самого начала менеджер мне все бубнил под задние подкрылки, бубнил и бубнил и добубнил. И тут я тоже сдался и за 2000 (вместо якобы 3500) установили уже в самый последний момент подкрылки.
    Всё! с 10.30 до 16.00 вынеся друг другу мозг , все остались довольны. Не хотел писать салон, но ладно - Петровский в Жулебино.
    п.с. Подарки так всеми любимые, я не просил. Но вручили брелок фирменный, и модельку машины Твизу .
    п.п.с. Ну и для полноты картины. Ломанулся я сразу в ГИБДД на Перерва. и в 19 .25 вышел оттуда с номерами и снова поехал в салон уже добить их (видели бы их удивленные лица в 8 вечера ,когда я прошел мимо них. Наверно думали скандалить приехал. А я просто пришел "пробить" в Осаго новенькие номера машины, а то есть некоторые гаишники до этого докапываются.

п.п.п.с. Если еще кому интересно, менеджеры удивлялись, но это факт ( с их слов) , Сандеро берут больше в максималке, а Логаны в минималке. Для меня в этом нет ничего удивительного.

Ах ,да я сразу "обновил" машину около салона,поставили они машину около перпендикулярного бордюра ,а я то на радостях ничего не замечая, прямо на него и въехал ( а он раза в полтора выше обычного). И ничего. Вышел-посмотрел- краску снизу содрал на бампере ( впрочем как и на сандере- так же по всем бордюрам обтесался) . Так что, теперь я в бампере переднем уверен- он не лопнет,а машина бампером сверху окажется ,как и должно быть. Это плюс.
    Последний раз редактировалось Мамонт 2012; 13.06.2015 в 15:15.

12. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

denishi (17.06.2015), IVT (13.06.2015), Pasha62 (16.06.2015), San4es (14.06.2015), Люба (13.06.2015), Санчо. (13.06.2015)

Пользователь
    Имя
    Борис
    Мой авто
    Логан 2 Престиж Люкс 1.6

Будет теперь,что вспомнить в старости : как меня убеждали (да и сам я хотел в это верить и поверить) в салоне купить машину и её там застраховать -
    Сначала это был менеджер, потом стал участвовать старший менеджер, на второй приезд и главный менеджер подключился... Страхование тоже песня. С тремя! красивыми девушками обсчитывал страховку и каждая находила что-то новенькое для меня. Ощущение ,что они там ставки сделали на меня. купит-не купит. застрахует не застрахует. Пришлось сдаться.
    Цифры и бонусы :
    Сандеро 2011 г. с допами (музыка,сигналка,партроник) 490 000 (460+30)
    Рено 2 2015 г. с допами 645000 (610+35)

Что добавилось : Климат-контроль (уже испытал, скажу-вещь!) , АБС , ЕСП, ДХО ( прикольная штука) , теперь пищит сигнализация о не отпущенном ручном тормозе и не пристегнутом ремне безопасности,
    литые диски, подлокотник, сигналка стала с обратной связью, круиз-контроль, блю ту, регулировка звука радио на руле, кожаный руль (оплетка) -кстати поинтересней стал, подушка безопасности пассажира, навигация встроенная (фу гадость карты 2012 года, как обновить фиг знает, но вполне себе помощь,когда лень нормальную к стеклу лепить) , подогрев переднего стекла, О! кстати умная машинка рисует мне символ когда надо сменить передачу вверх или вниз, если по её уразумению я не на той передаче еду. Ну и конечно вменяемый дизайн машины ,лучше же чем был-большинство так считает.
    ещё : мелочь ,а приятно- газовый упор капота- открыл и не надо ничего больше делать.
    Итого : разница 155 000 рублей. Думаю адекватная доплата, учитывая тот рубль и сегодняшний.
    Последний раз редактировалось Мамонт 2012; 13.06.2015 в 21:32.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Pasha62 (16.06.2015)

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права