Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Покупка Sandero (отчеты)

Администратор Аватар для Renome
    Мой авто
    Renault

Thumbs up Покупка Sandero (отчеты)

Отчеты о покупке.

Новичок
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Renault Sandero 1,4 Expression Тореадор

Майские праздники 2010 года , в очередной раз перебирая двигатель своей Таврии подумал что хорошо бы заниматься в это время чем нибудь более полезным, но оставить без внимания такой автомобиль равноценно признанию себя пешеходом. После семейного совета идея о покупке нового!!!! авто была принята к исполнению.
    Неделя после праздников была посвящена проблеме выбора. Рассматривалось все что ездит в диапазоне от 200 то 500 тыщ. , где была возможность съездить на тест драйв там обязательно ехали.
    но выбор за такую сумму оказался сложен : рассматривались варианты ВАЗ 2121, ВАЗ Калина хетч, ZAZ Chans хетч, Renault Sandero, Kia Rio, Kia Picanto, Hyundai Getz, Skoda Fabia, Peugeot 308 (с учетом утилизации стоили 499 тыс) и другие авто которые уже не вспомню
    Дальнейший подсчет наших возможностей урезал бюджет до 400, Пежо отпала сама собой, у корейцев слабенькая подвеска с учетом того что почти каждый день езжу по щебенке очень серьезный минус, Шкода очень дорога в нормальной комплектации , ЗАЗ хорош, тем что у меня был ЗАЗ, простой , хорошая подвеска, в остальном тесный салон маленький багажник и неизвестно какая надежность, Нива это моя машина по натуре , но если б ее мне кто нибудь заправлял , и 300 тыщ за такую древнюю конструкцию - тоже мимо
    на рено раньше не смотрел из-за логана машина нравилась по всем параметрам даже внешне смотрится очень даже ничего но тип кузова седан, лично я считаю бессмысленным для машины такого размера, но по весне начали выпускать Сандеро это ж как раз то что надо логан хетчбек, все преимущества логана только в правильном кузове
    финалисты Сандеро против Калины. как не странно машины оказались практически одинаковы по всем параметрам Сандеро все таки поинтересней будет
    общение с владельцами логанов и калин , показало более высокую надежность Рено, окончательно убедило в покупке Сандеро
    а еще сработал рекламный ход менеджера рено на тест-драйве, едем по трассе 80-90 км/ч, заговорили про подвеску, а он "сворачивайте на обочину не снижая скорости проверите как она (подвеска)", обочина такая неровная с существенными ухабами, щебенка - грязь, единственная машина которая в этом упражнении может сравниться с рено только Нива , но там при этом все скрипит грохочет, а в рено тишина слышно только как камушки по днищу стучат
    итак 17 мая 2010 года мы с женой пришли к дилеру и заказали Renault Sandero 1,4 Expression Тореадор + кондиционер цена 385 тыс. руб. срок поставки ноябрь 2010г. Заключаем договор, отдаем 30 тыщ рублей в залог. Ждем...
    Сентябрь 2010 года дилер нас радует тем что теперь доставка стоит 10000 руб. Читаем договор про доставку ничего не сказано. Смирились. Ждем очередного повышения цен... Прошла неделя, случилось страшное я снова стал пешеходом, теперь окончательно у Таврии , деформация ГБЦ с трещинами ремонтировать денег нет все в копилке на сандеро... Смирились ходим пешком.
    21 Ноября 2010 машины нет и неизвестно когда она будет , дилер говорит перед новым годом всегда перебои в поставках. Говорят ускорят как могут, через 2 дня выяснили что машина не сошла даже с конвейера, дилер умоляет подождать ждем...
    14 декабря 2010 сдаем в утилизацию Таврию очень жалко ни одного винтика в машине не было который я не откручивал, но надо 50 тыщ за нее никто бы не дал... Смирились...
    20-е числа декабря машины нет и неизвестно когда будет, ругаемся договорились что если 10 января машины не будет бум жаловаться...
    1 января 2011 года повысились цены на 15 тыщ руб. не смирились решили так этого не оставлять
    10 января 2011 добились нашего VIN , сразу написали жалобу Российскому представительству Рено , ждем ответа
    15 января 2011 машина чудесным образом уже на погрузке через 3 дня обещают доставить, а ПТС будет через неделю, с ценой вопрос открытый грозимся писать жалобы в другие органы
    через день обещают отдать машину с ПТС 2011 года по цене 2010 года, соглашаемся ждем...
    24 января 2011 ура я посидел в своем авто, оформляем кредит надо ждать 3-4 раб. дня пока они перечислят деньги , опять ждем...
    25 января 2011 года дилеру приехала большая партия машин, ставить некуда , менеджер сказал что ждать оплаты не будем, забирайте
    забрали больше 300 км за ночь с 25 на 26 по городу и пригородам ... хорошо
    Подведу итог ожидание 8 месяцев
    385 000 руб машина
    10 000 руб доставка
    13 000 руб сигнализация , подкрылки, колонки, установка моей магнитолы
    итого железо 408 000 руб
    - 47 000 руб за утилизацию моей таврии. Вот и вся история

Новичок Аватар для Al_Ninyo
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Sandero Expression 1.6 MKП5, "синий минерал"

Хм. Попробую и я миниотчёт состряпать.

Отдыхая летом в Анапе (первый раз был на море) жена сказала, что нам нужна машина. После возвращения из отпуска пошёл в автошколу и, параллельно, стали подыскивать машину. Я сначала хотел купить Б/У (первое авто, нулевой стаж вождения, денег мало...), но потом таки убедили меня покупать новую. Смотрели Шанс (мне не понравилась машинка внешним видом), пытались меня на наш автопром сподвигнуть (видя мучения отца с 7-й и брата с 8-й сказал "ну вас нафиг!"). Потом увидели Сандеро. Почитали, подумали, пообщались с сестрой жены (у неё Логан) и решили брать именно Сандерку.
    В нашем городе нет проблемы с выбором автосалоном Рено. Он у нас просто один (если я правильно понял) - ЗАО "Авто-АС" Приехали, посмотрели, всё узнали. Заказали машинку (дело было в сентябре, очередь на декабрь). Менеджер (Васильев Роман) рассказал всё про машину и оформил заказ, а Мирон Ксения рассказала всё про кредит. На следующий день принёс бумаги на кредит и стали ждать. Через пару дней позвонили и сказали, что ЮниКредит по непонятной причине (Ксения утверждает, что даже ей не удалось выяснить причину отказа) отказал в кредите. Тут же Ксения предложила подать заявку ещё в 2 банка: Росбанк и Открытие. Оба банка согласились (в Открытии платить меньше, так что мы к ним пойдём).
    Теперь сидим и ждём, считаем дни. По последним сведениям, наша машинка на сборку должна поступить уже вот-вот и в конце ноября / начале декабря обещают её доставить в салон. Надеюсь, положительные впечатления добавлю сюда чуть позже, когда машинка таки приедет.

Да, заказали мы Sandero Expression 1.6 MKП5, "синий минерал" - 389 т. р. + 6 т. р. (краска) + 6,3 т. р. (доставка в салон). Магнитолу, сигналку и прочее будем ставить отдельно, т.к. в салоне переплата почти в 2 раза получается.
    Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

Пользователь Аватар для DeFrag
    Имя
    Семен
    Мой авто
    Был Sandero Energy, 1.6 V8 КрТорр.

Продолжение моего отчета.
    Прошло уже более 2х месяцев. Уже и думать забыл о машине, как приходит SMS с оповещением. Пишут типа 10 ноября машина была поездом отгружена со склада. Тут же звонок менеджеру в салон. Узнал что звонят они за два дня до прихода авто, поэтому и не сообщили мне. Срок поставки сказали на середину декабря. По договору срок до 29 февраля. Будем надеяться, что поезд доедет до салона =) и ничего с ним не случиться. Все таки приятные новости.
    Ложь во благо
    Ждал 2 месяца и 16 дней

Были вместе 1 год 10 месяцев и 1 день!

Новичок Аватар для Zhuyka
    Имя
    Аня
    Мой авто
    Жду Sandero

Не понимаю, и чего это все так долго ждут своих сандерок :bk: Приезжайте заказывать машины в Сыктывкар!
    Я заключила договор поставки 15 сентября 2011 в у дилера "Овен-Авто". Несмотря на то, что в договоре указывался срок поставки 150 дней (это февраль 2012!!!), менеджер тут же уверил, что в начале декабря я гарантированно буду рассекать на новой машинке! Я конечно не поверила, потому что, проштудировав форум поняла, что ждать месяцев 6 - 8, не меньше, но благо, я ошибалась! 23.11.2011 позвонил менеджер и сообщил, что машина уже в салоне (родилась 16 ноября)! Всего два недолгих месяца ожидания и никакого обмана со стороны салона! Тут же прибежала в салон, показали мне моего красавчика, предложили забрать с собой сразу же с копией ПТС, но при условии, что ездить на ней я естественно не смогу!!! Отказалась, пусть уж дожидается меня в салоне! Никаких допов не навязывали, взяла только синганализацию! Коврики в салон и багажник подарили!!! несмотря на то, что машина куплена в кредит! Вобщем осталось 2 недельки подождать ПТС!!!

6. Пользователь сказал cпасибо:

weekend (25.11.2011)

Пользователь Аватар для DeFrag
    Имя
    Семен
    Мой авто
    Был Sandero Energy, 1.6 V8 КрТорр.

Продолжение отчета №3

29,11,11 14:00
    Звонок от кредиторши - "Здраствуйте, приезжайте оформлять документы ваша машина пришла"..... 10 секунд ступора.... прошу перезвонить попозже. т.к. надо было поговорить с супругой. Не ожидали так рано. Звонок менеджеру - похоже мой вопрос по поводу машины немного поставил ег ов ступор, но тут же ответил, что это так заранее типа оформить кредит надо, а машинка вот вот должна прийти. В четверг вечером поеду в кемерово, в пятницу в салон оформлять кредит. Вообще какието странные менеджеры в салоне. Никто не звонит, не говорит что нужно.....
    ps купил сегодня оставшиея две шины ёка ф700з

Продолжение
    Сегодня. 02.12.11
    ПРиехал в кемерово, на подписание кредитного договора, и выяснилось, что изза смены моей прописки, мне тперь надо снова все переоформлять, и это затянется на долго.
    Так же вытянул из менеджера пришла ли машина - оказалось что привезли (а он молчит жук).

Продолжение2
    Вчера вечером, позвонил менеджер, сказал ПТС пришла. В суматохе нашли деньги и друзей, которые согласились довезти из другого города резину. Но к сожалению счастье от покупки было омрачено ДТП, тот самый друг попал в аварию. И уже получать авто я ехал на трамвае с плохими эмоциями. Быстро осмотрел все. Пробег был 8км, все было в порядке. Тимка меня окропил водой из омывателя =) (Тимка - назвали машинку так). И поехали потихоньку до стоянки. Так как в ночь ехать не хотелось до сиба.

Продолжение 3

Добрались до НСК. Поставил на стояночку своего красавца. Теперь надо записаться на регистрацию и получить номера. Надеюсь это пройдет без запиночки. Непонял только одного, когда включил СУТОЧНЫЙ пробег, на нем было почти 300км, а на оснвном одометре всего 247км. Это как так?
    Подвеска порадовала конечно. По трассе 90 шли, даже как то не заметно было для него. Вообщем доволен. Только все это быстро как то произошло, неуспел я вполной мере порадоваться.

Продолжение 4
    Во вторник успешно встали на учет. Приехал правда аж к 7 утра =). в 12 часов я уже был на работе. Теперь дело за сигналкой. Незнаю что выбрать. Выбор между СтарлАйн А91 и Пандора 1870й .
    Последний раз редактировалось DeFrag; 10.12.2011 в 11:22.
    Ложь во благо
    Ждал 2 месяца и 16 дней

Были вместе 1 год 10 месяцев и 1 день!

Новичок Аватар для Al_Ninyo
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Sandero Expression 1.6 MKП5, "синий минерал"

Сегодня утром мне позвонили из салона и сказали, что моя машинка пришла в салон и можно приходить оформляться. Дальше начинается цирк

Банк "Открытие" с какого-то перепугу заявил, что срок моего одобрения уже прошёл (хотя обещали 3 месяца, т.е. до 21 декабря) + они подняли проценты (было 13, стало 15,5) и надо заново подавать документы на одобрение. Т.к. это ещё не факт, что получится, да и в "Росбанке" 15% (и одобрение ещё действует), решил таки воспользоваться кредитом от этого самого "Росбанка".

Никаких доп. опций не навязывали, но заказал задние брызговики, лакера и набор юного автомобилиста (аптечка и Ко). Как-то очень интересно получилось: набор автомобилиста 1к (скидка по акции какая-то), лакера 1к+1,5к (сами лакера + установка), задние брызговики 1к+2,1к (сами + установка). Что-то как-то дороговаты брызговички, имхо. Хочу повыяснять этот момент, благо ещё не оплачивал их...

Сейчас отдал документы на КАСКО+ОСАГО. Минут через 30 будут готовы и побегу в "Росбанк" оформлять. Потом ждём прихода денег в салон, после чего они заказывают оригинал ПТСа. Пока это всё ждём, надо купить зимнюю резину, сигналку, магнитолу, договориться об установке (правда, резину буду в салоне ставить, скорее всего, чтобы уж сразу ехать нормально)...

Дополнение позже.

Ребятыыыыыы... Это просто дурдом!

Итак, оформил я КАСКО+ОСАГО и полетел в "Росбанк". Где выяснилось, что прошло уже 2 месяца и от меня снова нужна справка о доходах. Позвонил на работу, прислали по факсу справку. После чего выяснилось, что предварительное одобрение было сделано с учётом того, что моя жена с зряплатой 16к была включена поручителем (я как-то смутно помню этот момент при первом походе в салон, ну да ладно). После "повышения" зряплаты учителям у моей жены стало ещё меньше, чем было раньше и больше 10к чистыми ей справку не получить никак (если честно делать). По их банковской программе надо у жены не меньше 14к, чтобы прошло одобрение (сумма кредита - 331,3к, т.к. 70к мы уже отдали своих). После ещё минут 10 мозголюбства было сказано: "Хорошо, давайте без подтверждения доходов. Но тогда проценты на 1,5 больше будут."

Смотрим без подтверждения. Получаем суммы, озвученные в салоне 2 месяца назад. И вот тут-то мой физ-мат чуть не отбросил копыта! Смотрите внимательно:
    1) если брать со страховкой жизни и здоровья, то ежемесячный платёж 8 714,47 р и переплата составляет 164 720,2 р.
    2) если страховку не брать, то ежемесячный платёж будет 8 333,41 р и переплата составит 168 704,93 р.

Прошу девушку объяснить мне, как ПЛАТЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ МЕНЬШЕ, я переплачу БОЛЬШЕ?! Как так?! В итоге получил распечатки обоих вариантов и всё понял. Во втором случае чуть большая сумма будет идти на погашение процентов, хотя итоговая сумма, из-за меньшего ежемесячного платежа, получается на почти 23 (ДВАДЦАТЬ ТРИ) тысячи меньше!

Самое смешное, что в этот момент позвонили из банка "Открытие" и сказали, что моя заявка была переодобрена и меня ждут в любом отделении банка с набором для окончательного оформления. Специально уточнил, одобрено из расчёта моей зряплаты или ещё и жену посчитали. Сказали, что одобрили только на меня и можно не париться особо.

Говорю "Росбанку": "Давайте до завтра всё оставим. Надо с женой посоветоваться." Выхожу, звоню жене и узнаю, что жене пришла смс-ка от Сбера (и она туда даже позвонила), что ей предварительно одобрен кредит на 449к. От неё нужен паспорт и появление в одном из наших местных отделений!

В результате завтра идём жена в Сбер, я в "Открытие", подаём документы и ждём пару дней. Но если Сбер даёт "добро", то мы однозначно идём туда, т.к. не будем завязаны на КАСКО и сможем потом её не продлевать (первый год КАСКО я у жены выбил таки).

Дома спокойно посчитав деньги выяснили, что их таки у нас хватает на всё, включая видеорегистратор с магнитолой

Вот такой дурдом, дорогие мои. Так что вы там подождите пару-тройку дней, пожалуйста. Не устраивайте революций! Дайте мне машину получить
    Причиняю добро и наношу справедливость. Дорого.

Новичок Аватар для dim44
    Мой авто
    белый Renault Sandero Expression 1,6 8v

Переполняют эмоции, в основном негативные. Умеем мы все-таки насрать ближнему в его бочку меда! Приобретение авто, долженствующее стать праздником, по факту у меня превратилось в череду дней, складывающихся в месяцы, какого-то томительно- тревожного ожидания.
    Во- первых, предварительный взнос, судя по этому форуму, самый большой- 200 тыров. Мне б и самому эти денежки 4,5 мес. ожидания не помешали.
    Во- вторых, не был четко понятен срок поставки. В договоре одна дата, менагер мычит, что, конечно, будет побыстрей, а в конце концов, уж как соберут... И чтоб отказаться не смел, если за это время подберу что- то другое, т.к. деньги вернут не сразу и с вычетом 5% стоимости ( не взноса), что совсем уж непонятно.
    В третих, пришла машина. Как засуетился менагер! Приезжай, деньги вези! За 3 дня не привезешь- машину продадим другому. Привез. Успокоился менагер, давай допы впаривать. Смотрит влюбленными глазами, в лицо заглядывает. Отбивался, как мог, но на сигналку согласился, оплатил.
    И ВСЕ!!! Я ПЕРЕСТАЛ ДЛЯ НЕГО, *****, СУЩЕСТВОВАТЬ! Привозил зимнюю резину, попросил поставить, когда предпродажку будут делать. Нарвался на неприкрытое хамство. Резину, правда оставил. Надеюсь не пропадет, хотя доверие к ним поубавилось.
    В четвертых. С момента полной оплаты прошло 11 дней. Менагер, ***** дважды, (обещал неделю) прячется, трубку не берет, а другие не отвечают, пересылают к нему. Перечитал договор. Там в одном месте срок определен в 15 календарных, в другом- 15 рабочих дней. Причем срок может быть увеличен до 30 (!) дней "без каких-либо негативных последствий и санкций со стороны покупателя"- цитата. А я буду обязан по первому свистку (2 дня) принять машину, иначе- штраф 0,1% стоимости авто + 100 руб/день за стоянку. При том, что работаю сутками, бывает и по двое-трое сут. подряд, вот и дергайся, как хочешь.
    Понятно, что все в конце концов наладится, понятно, что договор составлен однобоко, иначе и быть не может, понятно, что менагеру надо на голову насрать и забыть, только вот подпорчена моя бочка меда, иначе в "Нашей Раше" не получается.
    Последний раз редактировалось M@X; 13.12.2011 в 17:32.

Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Мой авто
    Sandero Energy

Заказал Energy 1,6 8V + пакет безопасности, синий минерал 13.10.2011 у оф. дилера в Новгороде "Авто-М". Доставка 6 т.р.
    Срок поставки был указан - декабрь 2011-январь 2012.
    Допы никто не навязывал. Первоначальный взнос - 50 т.р.
    Авто в салон пришел вчера, 21.12.2011. Надо отметить, с салонным фильтром. На удорожание не попал. Итого 441 т.р. Через 5 дней забирать - срок поступления ПТС. Заказал только оригинальные коврики, установку своей сигнализации Starline A61 (купил за 4200, установка в салоне обойдется в 4 т.р). В Логаншопе в Москве приобрел ориг. концевики - 300 р., чехлы "Авточехол" - 3900 р. (решил не запариваться по зиме - их установят в салоне), дефлекторы - 750 р.
    PS: пока оплачивал авто, видел, как народ заключал преддоговоры на дастеры, очередь, как я понял, на них у нас уже на август 2012
    Последний раз редактировалось Dmitry53; 07.01.2012 в 20:01.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Ленок (22.12.2011)

Пользователь Аватар для Liverpul
    Имя
    Павел
    Мой авто
    Sandero Prestige 1.6, 16V, "красный тореодор", АКПП

Заказал Степвей 20 октября, ждать надо было до апреля. Семья без машины... УжОс! Прошел месяц, созвонился с сменеджером узнать о каких-либо известностях о моем гипотетическом Степе, в ответ - вообще никакой информации... Ходил смурной два дня, не выдержал, опять звоню менеджеру. Что есть в наличии? Ничего? Блин... Звонок от менеджера - Сандеро красный тореадор Престиж, с пакетом безопасности. Есть в наличии, стоит в салоне. Только пришел. Спасибо, еду.
    Дело было в пятницу, ехать в RTDS на МКАДе, решил в субботу с тестем сгонять на его Дукато и заодно резину зимнюю привезти. Наивный юноша.... Объездили всю Железку, Балашиху и близ лежащие районы в поисках шипованной 185х65 R15 Нашли, с трудом правда.... Ну да это ерунда. ЕДЕМ СМОТРЕТЬ!
    Приехали в RTDS, менеджер Марина. Приятная в общении, скромно так попыталась что-нибудь впарить из допов, я скромненько так отказался Тут влез тесть и с криком "гулять так гулять, я плачУ, ставьте ему задние подкрылки", испортил наши скромные ужимки
    Закинул в кассу всю сумму наличкой, получил чеки и прочую бумажную ерунду уехал домой в ожидании ПТС, предварительно взяв копию онного для страховки.
    И вот оно чудо, я приехал и забрал своего друга 21/12/2011
    В целом от покупки приятные ощущения, правда машинку дали Логан, но это мне не суть важно Главное, что меня не пытались в наглую развести, не впаривали всякую ерунду по космическим ценам и пр. В общем работой салона доволен.

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Inkeeper (06.05.2012), Владимир (22.12.2011), Ленок (22.12.2011)

Новичок
    Имя
    Марат
    Мой авто
    Sandero 1.6 8v, Energy

Решился с покупкой 1 декабря, сказали что есть машинка на подходе к середине декабря, комплектация Energy, 1.6 8v, без пакета безопасности, цена 415 т., доставка 22т., но навязали допы на 40 тыс, без них машинку только под заказ на март - апрель можно получить. В допы входят: сигнализация Шерхан 5, парктроник, радар-детектор, ковры в салон и багажник, подлокотник, автонабор и расширенная гарантия на 4 год.
    Внес 50 т. первоначального взноса, составили предварительный договор.
    9 декабря машинка приехала, это была пятница, позвонили вечером. В понедельник приехал заключать кредитный договор, внес еще денег, оплатил каско, осаго.
    15 декабря позвонили, записали на 20 декабря на выдачу авто.
    собственно 20 декабря забрал и зарегистрировал.
    При осмотре не обнаружил ковров, напомнил им. Ковры в салон постелили, в багажник почему-то не нашлось - сделали запись в сервисной книжке, что ковра нет, сказали позвонят когда можно будет забрать.
    Еще момент - в Energy идет штатная магнитола, в которую надо вводить пин-код. Пин-кода находится сзади магнитолы, поэтому пришлось ждать пока машинку отвезут в сервис, снимут магнитолу, посмотрят код и введут его. Благо код после этого записали в книжку

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права