Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ремонт в Ренамакс (16-й км МКАД, Капотня)

Пользователь
    Мой авто
    ЗиЛ-131

Ремонтировал по направлению страховой. Из страховой прислали направление и указание - ждите мол звонка из сервиса, когда приезжать на ремонт. Направляли в Ренамакс на Ленинградке. Ждал звонка почти неделю, заехал сам по дороге с работы. Приехал: "Ах, да есть вы тут у нас...". Ладно. "Когда машину пригонять?" "А у нас кузовного приемщика нет, вдруг у вас скрытые повреждения обнаружатся?" (Направление на замену задней балки, доп. глушителя, доп. кислородного датчика). Ладно. "Что делать?" "Езжайте на 16 километр". Туда сразу начал звонить сам. Пригласили.
    Приехал. Сдал. Скрытые повреждения нашли - замена приёмной трубы (меняется с катализатором вместе), поддона (откололся махонький кусочек). Ренессанс согласовал в 3-и дня (маладцы, 5 баллов за оперативность на протяжении всех согласований). Три недели ждал доп. глушителя (шёл пешком из Западной Молдавии). Периодически (раз в неделю) звонил, сами никогда не звонят. В один из звонков радостно сообщили, глушак пришел-таки бедный, меняем, завтра приезжайте забирать. Приехал.
    Принимал на улице, дождь моросил. Вся машина в каплях. Так как ремонтировали всё, что снизу, на кузов особо и не смотрел (Чё ему будет то в "Афициальном сервисе"?!) . А когда машина высохла, оказалось, что все ручки (они у меня серые) и рейлинги (тоже серые от Полимерсервиса) как будто из пульверизатора ацетоном или кислотой какой побрызганы. Все в в крапинку и в разводах. И ничем не убирается.
    На кузове вроде ничего. Вот так. Был кстати слегка удивлен, что приемка проходит на улице и в дождь. Но манагер сказал, что в боксах всё занято, некуда типа загнать (про подъемник и думать забудь). Думаю, знал зараза, что косяк такой вылез. И чем умудрились, ума не приложу. Ренамаксу на 16 км большой привет, к ним теперь только под расстрелом.
    Ренессансу 5 баллов. Все быстро и без волокиты.
    Последний раз редактировалось recruit; 21.12.2011 в 23:05.

2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Eyforia (22.12.2011), Юлёнка (23.12.2011)

Пользователь Аватар для Komar-ik
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Renault Sandero

Ремонтировался по направлению страховой. Кузовной ремонт - ремонт бампера. Страховая компания на выбор предложила несколько вариантов. Выбрал этот.
    Мне позвонили из страховой компании и сказали, что направление передали на станцию тех. обслуживания. Так же продублировали информацию по e-mail, где прислали; акт осмотра ТС, направление на СТОА и памятку по ремонту. В этот же день мне позвонили из Реномакса (Ренсервис) и предложили выбрать день, когда я буду готов предоставить авто в ремонт. Авто отдал в воскресенье. Мастер приемщик фотографировал авто, с целью описать недостатки по кузову, чтобы я потом не предъявлял претензии. Я же фотографировал авто, чтобы потом, если чего предъявить претензии исполнителю. Снимать свой авто мне никто не запрещал. Во вторник (спустя два дня), мне позвонили, сказали авто готово. Приехал, смеркалось. Авто на улице стоит помытый. Осмотрел авто. Пошел в офис, подписал акт приемки передачи. Мне дали накладную где указан перечень выполненных работ, напомнили о том, что на выполненные работы распространяется годовая гарантия. Единственный недостаток. Авто мытый стоит на улице, зимой холодно, двери и багажник примерзли. А так все очень даже позитивно. Короче, отзыв положительный!!!

Новичок
    Имя
    Вячеслав
    Мой авто
    Sandero черный престиж 1,6 16кл.

Ремонтировался по направлению страховой (ренессанс). Кузовной ремонт (снимали и перекрашивали передний бампер - был поцарапан, ремонтировали переднее крыло - небольшая вмятина). Сделали всё хорошо и быстро. На переднем бампере стояли 2 сетки, которые не были застрахованы, пришлось заплатить за демонтаж/монтаж - 500р.

Пользователь Аватар для mamont_111
    Имя
    Руслан
    Мой авто
    SANDERO Authentique 1.4

Как один из вариантов страховая предлагает к ним ехать по направлению или наличными с учётом калькуляции примерно на 30% меньше получиться чем у официалов ремонтироваться вот и хочу понять как поступить... ехать к официалам или сделаться у не официалов а на оставшиеся денюшки порадовать чем нибудь своё авто)
    Кто ремонтировался какие цифры за ремонт для страховой проходили?
    Бывают решения, после принятия которых, тараканы живущие в голове, аплодируют стоя.

Бывалый Аватар для Юлёнка
    Имя
    Юля
    Мой авто
    Сандеро Prestige 1.6 8v синий минерал

Цитата Сообщение от mamont_111 Посмотреть сообщение
    хочу понять как поступить... ехать к официалам или сделаться у не официалов а на оставшиеся денюшки порадовать чем нибудь своё авто)
    Если страховая платит и направляет на ремонт - однозначно ехать и не париться. Выиграть ничего не получится - только дороже себе выйдет. Вот мой ремонт в Ренамаксе с цифрами. До этого страховая Ингосса рассчитывала мне выплату по калькуляции за то же самое - 4700 на руки. Даже при условии того, что я, используя все свои личные связи, платила бы только за покраску детали и подбор цвета - мне выходило 5.000 (т.е. плюс 300 рублей из кармана своего). Это средний ценник по Москве качественной покраски одной детали. Вообще-то 6.000 за покраску детали просят с гарантией, на приличном оборудовании и с просушкой качественной. У Вас же новое авто.

Но если Вы предпочитаете "совсем гаражи" и готовы рискнуть, что вам не попадут в цвет, или через полгода отслаиваться начнет - можно взять деньгами и попробовать сэкономить. ЗЫ: На двухлетнем Ваз-14 - у меня так прокатывало. Но я или не чинилась вообще , или просто меняла бампера, покупая их УЖЕ крашенными. На сандеро так не прокатит. Здесь запчасти отдельно + покраска в цвет.

---------- Post added at 12:52 ---------- Previous post was at 12:50 ----------

Цитата Сообщение от mamont_111 Посмотреть сообщение
    Кто ремонтировался какие цифры за ремонт для страховой проходили?
    Я к сожалению, никак не дооформлю отчет по ремонту в Ренамаксе в ноябре того года. Там спокойной прошло 10218,14 - за цветную накладку на зеркало заднего вида .

Я не ищу идеал. Просто мне надо, чтобы человек меня "догонял"..... И мыл посуду.

ТО-1 в Авантайме
    Благотворительность клуба

Супермодератор Аватар для Natalika
    Имя
    Natalika
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 4motion АКПП

в ренессансе выбрала ремонт в данном месте.
    согласован бампер на покраску в 0,5 н/ч
    жду еще решения на дверь - ремонт и покраска.
    Внимание!!! Клубные Карты ТУТ.

Был Renault Sandero 1.6 16V МКП5 в течение 5 лет и 3х мес

Супермодератор Аватар для Natalika
    Имя
    Natalika
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 4motion АКПП

Вообщем случилась аказия... 03-05-2012...
    Соскок с бордюра и как следствие царапанный бампер. Вызов доблестных господ, которые потом вызвали к себе на пост... Получение всех бумажек.
    В этот же день буквально через пару часов меня чирикают во дворе неизвестным предметом
    Звонок в дежурную часть по району. Жду их. Приезжают...
    Еду за ними в дежурку, потом катаюсь на их УАЗике Как они сказали - вот это настоящая машина!
    Заявление... Осмотр... Подписи-подписи... И ждемс документы.
    05-05-2012 отвожу первый комплект документов ренессанс (по бамперу).
    и пишу заявление по второму (дверь).
    проводим оценку на ремонт. выделяют 0,5 н/ч
    направление не беру, т.к. есть еще элемент. уж все сразу сделать то.
    23-05-2012 довожу остаток по второму элементу.

спрашивают куда поедете.
    спрашиваю - где лучше.
    говорят мосрентсервис, но там очереди. ренамакс неплохо по отзывам.
    грю - давайте к ним.

помню Юлькины рассказы!

24-05 брякает смска, звонок с ренессанса, через 30 минут звонок с ренамакса... говорю ждемс второе направление.

31-05 брякает смска с ренессанса, через пару часов звонок с ренамакса.
    записываюсь на сдачу на 02-06 на 13-30

02-06 благополучно сдаю Мордина в сервис, описав пару царапок на переднем бампере и потертости на зеркалах...

04-06 днем звонок с ренамакса. "Здравствуйте, Ваш автомобиль готов с ремонта!"
    После 18-00 стартую к ним.
    Приезжаю, выходит мастер. Идет шутит "Где-то тут мы спрятали Вашу машину!"
    Осматриваю предметы ремонта. На заднем бампере нахожу песчинку под слоем краски.
    Успокаивают что гарантия 1 год. Грю - лан, я если что приеду, мне не далеко до Вас!
    Захожу к водительской двери...... И! АААААА!
    Кто посмел?! Тыкаю пальчиком в явную потертость! Говорю "Заметьте, ее не было! Ее точно не было!"
    Мастер пытается ее пальцем потереть... Не фига...
    Говорит - "Мы сейчас это все быстро устраним и заполируем! Посидите на диванчике в салоне!"
    Потелепалась в салон... На диванчик...
    За это время успела пролистать весь журнал "Автомобили и цены", изучить рекламные проспекты, что сейчас предлагает рено для своих владельцев, поизучала разрушенные запчасти на стенде с подписями... В живую увидела демпыерный шкиф ///знающие поймут ну или с подписи...
    Смотрю, какой то мальчик пригнал Мордина и поставил перед входом... Хммм...
    Идет Мастер "Наталья, пойдемте!"
    Респект и уважуха - не подкопаться
    Идем оформлять документы... Что порадовало еще...
    Фраза мастера "Вы же так долго ждали, непонятно кто потер машину (или мойщики, или мастера), давайте забудем про 800 р. установки/снятия парковочного радара!"
    Он у меня не застрахован и ренамаксу я должна была в кассу 800 р.
    Все подписала, забрала ключи и меня проводили к Мордину, пожелали приятной и аккуратной дороги!

Впечатления вообщем положительные.

Ах, да.
    Заметила на ручках дверей какие то разводы... Мастер сказал, что можно попробовать поменять по гарантии и обязательно по гарантии приехать поменять черную пленку между дверей, которая у меня начинает облупливаться...
    Внимание!!! Клубные Карты ТУТ.

Был Renault Sandero 1.6 16V МКП5 в течение 5 лет и 3х мес

9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Stans (06.06.2012), Vert (04.06.2012), zom (05.06.2012), Ленок (05.06.2012)

Местный Аватар для Sabal
    Имя
    Двое из ларца
    Мой авто
    Renault

Natalika, брату на ТО-1 они же бампер ободрали. Да так, что в качестве комплимента фильтр салона на халяву врезали. На 16м километре места в сервисе не то, что мало, а его вообще нет. Отсюда и косяки с постоянным обнаружением новых дефектов на сданных туда по различным причинам машинах.
    "Русские называют дорогой то место, где собираются проехать."

Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Мой авто
    Sandero Red 1.6 8v Expression

Менял радиатор кондея по гарантии на 16 км МКАД. Когда оформлялся сказали, что деталь придется ждать 2 рабочих дня. Приняли машину, попросили подождать 1 час для проверки. Перезвонили буквально спустя 20 минут и сообщили о замене по гарантии в тотже день, но ждать 3-4 часа, видимо очередь. В итоге все сделали за 1.5 часа. ))))
    Дефектов в виде вмятин и потертостей не обнаружил, но надо проверить не помяли ли пороги.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12