Страница 3 из 80 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 799

Тема: Впечатления от Sandero (первое поколение)

Пользователь Аватар для Sander
    Мой авто
    Sandero 1.6 8V Prestige

По умолчанию Впечатления от Sandero (первое поколение)

Отчеты о Sandero

Новичок
    Мой авто
    sandero autentik

Если кому интересно, то добавлю свои ощущения от "рено саньки" как говорит дочка.
    Взял машинв минимальной комплектухе. Как было написано сверху даже без ГУРа.
    В результате могу сказать:
    1) двигатель 1,4 веселенький.но запаса по тяге нет вообще. Т.е. при езде по трассе втыкаешь передачу, жмешь на газ (не забывая про обкатку), машин начинает ускоряться, при этом не зависимо от того как вы на педаль газа будете еще давить ускорение останется постоянным (до этого был старый машин с турбиной, так что может придираюсь). В городе комфортно и приятно, тяги хватает за глазха и и тихо в салоне.
    2) после автомата передачи кажутся ну ОЧЕНЬ короткими. Надеюсь привыкну
    3) Педаль газа супер мягкая, т.е. постоянно надо контроллировать как на нее давишь. немного пропустишь момент и обороты понеслись дальше нужного
    4) Как в получил машину сразу поставил магнитолку. По моему в этой ветке писали уже, но повторюсь штатно вся проводка под магнитолу, как и антенна, уже есть. Самая большая сложность в установке магнитолы это открутить шурупы в местах крепления колонок - они под звездочку. провода на колонки спрятаны под торпедой и заканчиваются они клеммами.
    5) запах пластика в машине есть, но за весь перегон не надоел и нормально дышится даже при закрытых окнах
    6) отсуствие гура чувствуется, особенно когда пересел с машины оснащенной оным, но проблемы никакой нет.нормально руль поворачивается (2 руками) на стоящей машине на сухом асфальте и (1 рукой) на траве.
    7) в дверях шумки не видно - видно голое железо, зато антикор весь свеженький и даже еще немного липнет. Как ни странно машину шумной назвать нельзя.
    8) при езде по плохим дорогам (кто был в кировской области знает о чем речь) подвеска показала себя на 5+!!!! (очень медленно по терке ехать неприятно, побыстрее надо, большие ямы проходим на скорости как будьто их и не было). Все ехал и непонятно было почему окружающие еле плетутся
    9) пылюка очень хорошо с дороги скапливается между дверкой и уплотнениями, но в салон не попадает
    Отдельно скажу про закидывание грязью заднего стекла - не очень сильное, т.е. пыль конечно на стекло оседает, но на ауде 80 кузов авант пылюка скапливалась значительно интенсивнее, на 2109 по моему тоже быстрее загаживалось, но могу путать - давно она была.
    10) салон быстро пачкается от любой малозначительной грязи (может просто на новой машине так кажется)
    11) Отсутствие центрального замка напрягает, но лечится любой из бюджетных сигналок
    12) Похоже в салоне машины чем то натирают (салон на Озерной), потому что великое множество насекомых, окончивших преждевременно свою жизнь на капоте и стеклах автомобиля очень легко смылись мягкой автомобильной щеткой и большим количеством простой водой без добавления химикалиев
    В итоге расход на обкатке составил по трассе 7,01. как будет в городе - посмотрим.
    На данный момент самым большим недостатком считаю отсутствие нормальных ручек спереди, отсутствие ручек которые крепятся к крыше для задних пассажиров (экономия, блин, на спичках) и отсутствие крючков для одежды
    В планах: сигналка (с электрическими замками на двери и в багажник), фаркоп, задние брызговики и стеклоподъемники по кругу. доводка алгоритма работы дворников и писюлек до нормального, взаимно вежливого состояния.
    не все то электричество что за руку хватает:bk:

3. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

AVN (27.12.2010), DeN (11.06.2010), eg-vv (10.08.2010), ilyas1948 (02.11.2011), Данис (10.11.2011), Сарацин (15.10.2010)

Пользователь Аватар для Indi
    Мой авто
    Renault Sandero

и у меня первая 1000 на Сандеро, все отлично!

Местный Аватар для aljavok
    Имя
    Аня
    Мой авто
    Renault Megane

1100 км и пройденное ГТО пока все ок по прежнему чувствую себя внедорожником 1.4 для кондея конечно маловато.... а вообще для меня тоже 1.4 маловато... с места рвать не получается... да и разгоняется слабовато...

6. Пользователь сказал cпасибо:

Gracias (23.10.2010)

Пользователь Аватар для Slavikvip
    Мой авто
    Sandero 1.6 8V expr. черный

Накатал 1750км. Перечисляю только "косяки" и немного + ) т.к. их и так все знают. Напоминаю, я не преувеличиваю и к этому отношусь с юмором, машина есть машина, какая она бы не была !!!
    1. До 1150 км. пробега на 2800-3200 об. вибрировала педаль газа (но с очень маленькой амплитудой) ==>> + халявный массаж ступни как опция :-)). Сейчас пропало всё....
    2. Два раза не завелась на холодную (пробег был 750 км.) - бензин искатал, залил новый больше не повторялось.
    3. Мотор при работе с кондиц. (1.6 8v) немного "проседает", но не критично, езжу постоянно с кондишн (май жаркий зараза)
    4. Уровни всех жидкостей и цвета как на новой (всего 1750км. по-другому никак :-))
    5. Заметил небольшой стук трясущегося стекла на пассажирской двери при его опускании на 40% (на других тишина) при езде на скорости (у знакомого на Паджеро тряска ого-го какая)
    6. Периодически возникают проблемы с включением задней скорости (проблема недовыжима сцепления, при моей любимой посадка) только при полном до упора выжиме переключается на 5+.
    7. Очень привык к салон. заркалу (ездил на других тачках, как-то теперь непривычно)...прикольно увеличивает, все лица водителей сзади идущих видно. А парковаться вообще красота.
    8. Салон нагревается жуть (черная, нетонирован.), кондишн первые секунды дует теплым (обычным) воздухом, напряжно....
    9. Довольно приличная коллейность у родных покрышек.
    10. Неприкрытые арки - шумно от песка и камней.
    11. При заливе омывайки (из 5 литровой пласт. канистры) неудобства не испытал и не испачкался...непривычно, но не более того..
    12. Про покраску и зазоры уже постил...

А так все на 5+ машина полностью оправдывает и средства и ожидания. (хотя по такому пробегу......)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

Пробег 860 км, вибрация педали газа еще присутствует, надеюсь пропадет, хотя сильного дискомфорта не испытываю. В остальном ни одного сверчка и лишних шумов нет, вчера затонировал зад, без тонировки на солнце температура внутри была под 60 градусов, проверю что будет в обед с тонировкой...
    Теперь я понял, как хорошо иметь кондей

Пользователь Аватар для fandr
    Мой авто
    Рено Сандеро

вчера опять был жаркий день, но машина простояла в другом месте, видимо тенек был, так с температурой в салоне все нормально было, сел окно открыл и поехал, такого как мною написано выше небыло. Так что в нашей северо-западной широте, вполне можно обойтись и без кондея, есть конечно некоторые неудобства, но я те лишние 20 тысяч потратил на безопасность (подушку с АБС).

Красный Тореадор Expression 1.6 8V + ABS + ПФ + ПС

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

Пробег 983 км завтра будет 1000... попробую повжигать немного, без фанатизма...
    Проблем 0

Местный Аватар для Ingvar_684
    Мой авто
    Renault Sandero Expression 1.6-8 кл. ABS, синий электра

Пробег 2200 км. Полет нормальный, пока обкатываю...........:bk:
    Так весело, Все вокруг пьют, курят, а ты нет. Стоишь с соком и шоколадкой и радуешься больше чем они ))

Пользователь Аватар для Susanin
    Мой авто
    Kia seed 1.6, МТ, Luxe. Ярко синий.

Ну и я поделюсь впечатлениями.. Получил машину полторы недели назад в Мейджоре на Новой риге. 1.6 8 клапанов, без кондера и абс.(средняя комплектация),красный тореодор. Предпродажку сделали нормально, только время на приборной панели не настроили. 3 раза уже звонили, уточняли все ли устраивает, все ли хорошо. Вобщем молодцы.Жаль подкрылок назад нет(но их пока ни у кого нет) Брал сразу с номерами. Поехал в знакомый сервис, поставил сигнализацию старлайн, купил на всякий пожарный противоугоную хрень от педали до руля. Поставил магнитолу и динамики в двери (играет нормально).
    После девятки первые впечатления, конечно, неописуемые: Плавное сцепление, мягкий руль, супер тормоза, тихо (относительно конечно, но двигателя на холостых не слышно). И новая!!!!
    Сейчас пробег 1600 км. Все путем. До 500 км заметно тупила на разгоне (даже растраивало по сравнению с ВАЗом) Я не гонщик, но на данный момент динамика разгона заметно улучшилась. Ни в какое сравнение не идет с росавтопромом. Динамика разгона от 80 км/ч, на обгоне намного спокойнее.
    Минусы: Где-то в панели на кочках появился сверчок (пока не разбирался), вибрирующая педаль газа на скорости ( пока привыкаю). Низковата...(Был в эти выхи на даче, ездили по полевой (сухой) грунтовке купаться - растроило. Ехал совсем медленно, несколько раз цеплял дном, раз рулевой тягой, чуть цепанул передним бампером. И это на дороге, по которой на девятке я ехал не задумываясь). С другой стороны, все неровности отрабатывает без звуков, мягко. Один момент заставил задуматься, а не стоит ли на ней самоблокирующийся дефиринцал? (точно не уверен) Вывод один: Если съежать с дороги, то только по ровной грунтовке.
    Свет: Тут без комьентариев - отлично. В темноте с дальним и противотуманками ехал 80-100 км/ч, видя и впереди достаточно, и обе обочины ( после девятки на скорости 60-70 км/ч ощущение полуслепоты на дороге)
    Управляемость: Нормально. При спокойной езде по трассе 120-140 км/ч четко и прогнозируемо. Сегодня раскочегарил до 160 на прямой. После 140 разгоняется вяло - ведет себя стремновато. Так что ну на фиг запредельные скорости. Во время ветренной погоды, порывы ветра четко отдаются в руль. Я бы даже сказал, что при ветре на скорости 110 ее кидает по дороге, возможно из-за пузатенькой формы. В повороты входит отлично, дорогу держит. К минусам еще отнесу раскачиваемость на скорости при движении "зигзами". Ну мы ж не гонщики.
    Тормоза - отлично. Пару дней привыкал, очень чуткие. На пустой дороге испытывал. Заблокировать колеса при торможении можно, но надо до упора жать. В занос не уходит.
    Печка, сейчас вентилятор - зверь. Обдувает мощно. Шум в салоне - лучше, чем на наших, но средне. после 3000 об слышно, после 4000 ревет. Может позже заморочусь звучкой.
    Понаписал я тут вам.... Доволен я безумно машиной!

13. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

foxkiddy (04.01.2011), SANDIK68 (04.04.2011), ЙОжЫк (06.03.2011)

Пользователь Аватар для sparkray
    Мой авто
    Сандеро

Cедня откатал 1000 км. Заправлялся два раза до полного, если не считать то, что заправили в салоне. Еще полбака в запасе. Ездил, в основном, за городом по трассам и грунтовкам. Управление, подвеска и высота машины (после седана) радуют.

Страница 3 из 80 ПерваяПервая 12345671353 ... ПоследняяПоследняя