Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 532

Тема: Юридическая помощь (вопросы и ответы)

Новичок
    Мой авто
    Renault Sandero

По умолчанию Юридическая помощь (вопросы и ответы)

Здравствуйте! Подскажите как мне быть в такой ситуации: произошло ДТП. Поврежден передний бампер 2 радиатора кондиционер и охлаждение салона, а также корпус вентилятора и защита переднего правого крыла. У машины есть Каско. Машина на гарантии. Отдал машину 25 февраля в ремонт, по рекомендациям страховой компании, в Автомир. Запчасти оригинальные заказали как они говорят 28 февраля. Сегодня 26 марта машину все еще не сделали спирают на то, что машина новая и запчастей даже у офиц.дилеров нет. Три раза завтраками кормили что мол запчасти должны уже прийти а их нет и одна отговорка машина новая. Но меня наверное как покупателя не должно это волновать. Обратился к страховому агенту чтобы он подключился но результата нет на мои вопросы когда ориентировочно придут запчасти и машину сделают он повторил слова представителя Автомира машина новая что Вы хотите. Вообщем меня это уже начала эта неопределенность напрягать. Посмотрел договор со страховой компанией по срокам выполнения работ стоит 15 календарных дней. Звоню страховщику он мне отвечает что это только работа, т.е. когда все материалы есть для ремонта. А по срокам доставки запчастей ни каких сроков нет и как я понял его что и с автомиром в договоре у них нет нормирования по срокам доставки запчастей. Ответьте пожалуйста кто знает правда что в сроки выполнения ремонтных работ не входить сроки доставки запчастей? И правда что действительно с запчастями есть проблемы по доставке? Жду пока нового срока до 2 апреля и если опять отрицательный ответ то наверное буду подавать в суд.

Пользователь
    Мой авто
    Логан

ИМХО, гарантия ту не при делах. Это за нее можно что-то требовать с дилера или автоцентра.

И, кстати, явно не по теме.

Новичок
    Мой авто
    Renault Sandero

Цитата Сообщение от Andy52280 Посмотреть сообщение
    ИМХО, гарантия ту не при делах. Это за нее можно что-то требовать с дилера или автоцентра.

И, кстати, явно не по теме.
    Многоуважаемый Andy52280 если не можешь ответить на поставленные вопросы то не флуди. Да и то что не по теме не тебе решать есть на это модераторы.
    Последний раз редактировалось skiller; 27.03.2011 в 21:40.

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

skiller, то что машина новая (не давно выпускается, хотя уже как год) не является "отмазкой", зачем тогда они их продают, если нет запчастей? Тем более в том же Логан-шопе или еще где запчасти есть, а тут офдилер и ничего нет. Надо почитать про сроки ремонта, например в ЗЗПП.

Почитай: ссылка 1, ссылка 2.

Супермодератор Аватар для Natalika
    Имя
    Natalika
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 4motion АКПП

небольшой офф.
    skiller, наш форумчанин old81 влетел в аварию на МКАДе. ремонт по КАСКО. Машину сдал по направлению страховой на ремонт дилеру. сдавал в середине сентября. тоже очень долго ждал запчасти. в итоге машинку забрал с ремонта в середине декабря. вот вам и сроки.
    Внимание!!! Клубные Карты ТУТ.

Был Renault Sandero 1.6 16V МКП5 в течение 5 лет и 3х мес

Бывалый Аватар для warmongerr
    Имя
    Олег
    Мой авто
    мегалоган 8кл топ

по каске все сроки должны быть указаны в договоре. если указано 15 дней значит 15 дней не ремонт (под ремонтом подразумевается ВСЕ). в каске нет отдельно заказ запчастей отдельно сами работы. там либо деньги на руки либо ремонт.
    ЗЫ: в 90% случаев при ремонте по направлению страховой все затягивается не безумные сроки. вот почему я всем своим друзьям рекомендую выбирать расчет по калькуляции. все запчасти есть в экзисте и очень много чего есть в логан шопе. в сервисах с запчастями действительно туго, даже у дилеров. что у вас за город я не знаю, но если не московская область то вполне возможно что запов реально нет. узнайте в своей страховой можно ли переиграть на "калькуляцию". для примера я по калькуляции отремонтировался за 3 недели (2 ждал деньги 1 делал ремонт, запы все в экзисте купил, через 3 дня привезли) а моя колега на сто 1.5 месяца машину ждала потом забрала и сделала по калькуляции за 2 недели.

7. Пользователь сказал cпасибо:

skiller (28.03.2011)

Новичок
    Мой авто
    Renault Sandero

Цитата Сообщение от warmongerr Посмотреть сообщение
    по каске все сроки должны быть указаны в договоре. если указано 15 дней значит 15 дней не ремонт (под ремонтом подразумевается ВСЕ). в каске нет отдельно заказ запчастей отдельно сами работы. там либо деньги на руки либо ремонт.
    ЗЫ: в 90% случаев при ремонте по направлению страховой все затягивается не безумные сроки. вот почему я всем своим друзьям рекомендую выбирать расчет по калькуляции. все запчасти есть в экзисте и очень много чего есть в логан шопе. в сервисах с запчастями действительно туго, даже у дилеров. что у вас за город я не знаю, но если не московская область то вполне возможно что запов реально нет. узнайте в своей страховой можно ли переиграть на "калькуляцию". для примера я по калькуляции отремонтировался за 3 недели (2 ждал деньги 1 делал ремонт, запы все в экзисте купил, через 3 дня привезли) а моя колега на сто 1.5 месяца машину ждала потом забрала и сделала по калькуляции за 2 недели.
    Я наоборот думал, что если соглашаться на выдачу наличных то придется больше телодвижений делать запчасти найти внести предоплату за них(сумма причем не маленькая выходит). К тому же у меня знакомый согласился на нал и ждет уже второй месяц выплаты от страховой. Так что на тот момент я решил просто отдать машину в ремонт по направлению со страховой компании понадеялся на то, что вроде как Автомир организация большая, т.е. объемы продаж по крайней мере в нашем городе одних из самых больших. Друг посоветовал обратиться завтра к одному знающиму в сфере страхования человеку может что-то еще он подскажет. Потом отпишусь.

Пользователь Аватар для Narsil
    Имя
    Александр
    Мой авто
    H.S. 1.4 winter ice

Могу ли я своему родственнику продать новый автомобиль (по договору купли-продажи) за условную сумму - скажем 1000 рублей.

Пользователь Аватар для Vovshik
    Мой авто
    renault sandero 1,6 8v

Narsil, Конечно можете,хоть за рубль.Но это если автомобилю больше трёх лет,если меньше,могут появиться вопросы у налоговой.Если,Вы,владеете автомобилем до трёх лет,то при продаже придется подавать налоговую декларацию,а уж они,будьте уверены,заинтересуются:"Че это он так дешево продает"
    Последний раз редактировалось Vovshik; 28.03.2011 в 23:49.

11. Пользователь сказал cпасибо:

WARDEN (02.10.2014)

Пользователь Аватар для Narsil
    Имя
    Александр
    Мой авто
    H.S. 1.4 winter ice

Цитата Сообщение от Vovshik Посмотреть сообщение
    Narsil, Конечно можете,хоть за рубль.Но это если автомобилю больше трёх лет,если меньше,могут появиться вопросы у налоговой.Если,Вы,владеете автомобилем до трёх лет,то при продаже придется подавать налоговую декларацию,а уж они,будьте уверены,заинтересуются:"Че это он так дешево продает"
    Тогда лучше дарение?

Страница 1 из 54 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права