Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Fiat Albea

Новичок
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    Stepway

При покупке авто как вариант рассматривался Fiat Albea. Оригинальные запчасти стоят приблизительно как на Logan/Sandero, что-то дешевле, что-то дороже. ТО-1 укаладывается в сумму до 3 тыс. руб., межсервисный пробег 15 тыс. км. На Albea товарищ уже 2 года катается, почти подобрался к ТО-3, расходы только плановые ТО. Думаю машинка не очень популярна из-за отсутствия рекламы и развитой диллерской сети. Хотя Волгограде вижу Albea на дорогах каждый день, иногда по нескольку раз.

Местный Аватар для Protagonist
    Имя
    Константин
    Мой авто
    Nissan X-Trail, до этого был Peugeot 308,

Цитата Сообщение от StrangerSE Посмотреть сообщение
    В салон фиатовский позвонил. Говорят мол 18 см просвет 0_О
    Серьезно?
    Просвет дан без защиты картера. Защита клиренс уменьшает. Не мерил, но с защитой клиренс будет немного поменьше чем у сандеро.
    А вообще альбеа отличная машинка. 2 года в семье и пока ни чего не ломалось, в салоне сверчков я не слышу. На ЛКП кузова ни сколов, ни ржавчены ни где не замечено. Пару раз машина попадала в дтп но отделывалась небольшими вмятинами даже без повреждений краски, вмятины если не знать где, то сразу заметить непросто.
    Динамики движка пока хватало и с кондеем и без. Хотя машина и не метеор, но пару раз разгонял её до 165 по спидометру (фактическая скорость конечно меньше), но на такой скорости в машине шумно, и нестолько от движка солько от шин и подвески.
    Кстати соллерс сейчас хорошие скидки предлогает на все выпускаемые легковые фиаты.
    И ещё один большой + перед сандеро: альбею не надо ждать по несолько месяцев. Обычно машины уже есть у диллеров.
    А если кто боится, что купив фиат останется без гарнтии и запчастей рекомендую посмотреть, что про это пишет офф сайт фиата в России
    http://fiat.ru/about/news/news/?id=127

Имя
    Константин
    Мой авто

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    Интересно чем?
    Салон однозначно лутше, сразу идёт с салонным фильтром, не знаю как вам, но мне в переод обострения аллергии это очень критично. Фиатовский фильтр пыльцу худо бедно держит. Петли багажника выполнены куда удачнее чем в логане и закрыты обивкой багажника, поэтому не съедают объём. Багажник сам по себе если уть меньше логановского. Салон пакетами молока не мерял, но по ощущениям не меньше чем на логане, или на сандеро. Есть АБС. Ну и по мелочи: потоки воздуха через дифлекторы можно регулировать или полность перекрыть, очень удобный ИМХО подлокотник на двери, кнопки ЕСП на двери. Нет "сопли" с дворников. Концевики сразу во всех дверях...
    Из минусов нет штатной защиты картера и только один доступный мотор 1,4 75 л.с. Не любят Россию в фиате, не делают для нас машины со всей гаммой хотябы бензоновых двигателей...
    По надёжности за 2 года эксплуатации небыло ни одной крупной поломки. По мелочам пару раз забивался слив конденсата из испарителя кондиционера. Это после езды с дачи по весне или после сильных дождей... На ТО находили мелкие неисправности в подвеске, что с нашими дорогами не удивительно. Если интересно у отца спрошу...
    Да подвеска тоже не хуже чем на логане, для наших дорог самое оно.
    Альбею брали в 2009 году в средней комплектации. Сейчас она по цене почти как сандеровский пристиж, +/-.
    в общем не захотел отец тратить деньга на сандеро, если и альбея ничем не хуже, а кое где и лутше. Хоть и 2 года ей уже.

Местный Аватар для АРТУР
    Мой авто
    Рено Дастер

Посидел в альбее машина маленькая места по сравнению с сандеро для меня вообще нет. Рядом находилась линеа и опять же сидеть не удобно, ну может чуть чуть по лучше, но опять же в сравнении с сандеро ужас!
    Адекватнее надо на вещи смотреть граждане!

Имя
    Константин
    Мой авто

АРТУР зачем неправду говоришь? Места нормально. Мне с ростом 192 см разместится на сидение особого дискомфорта не составляет. И впереди сидящему человеку нармальных размеров сидеть будет также комфортно.
    А если вам в линии сидеть не удобно сидеть значит у вас какаято осбо не стандартная фигура. В линии самые удобные сидения каторые я встречал.
    Пока ждал сандеро накопил на peugeot 308

Местный Аватар для АРТУР
    Мой авто
    Рено Дастер

Protagonist, Ну может быть вам с вашими 192 см удобно, а вот мне с моими 193 см не удобно!
    Адекватнее надо на вещи смотреть граждане!

Имя
    Константин
    Мой авто

АРТУР, смотрите вторую часть сообщения про фиат линеа
    Пока ждал сандеро накопил на peugeot 308

Новичок Аватар для dim44
    Мой авто
    белый Renault Sandero Expression 1,6 8v

С наступившим! Я владелец сандеро. Перед покупкой, выбирая авто, в т. ч. Рассматривал и альбею. Сосед, работник автосалона, год ездил на ней, нахваливал, но продал. Говорит, что в провинции трудно обслуживать. Спецов нет, запчасти под заказ, ждать долго.
    Последний раз редактировалось dim44; 04.01.2012 в 13:11.

Пользователь Аватар для Д0К
    Имя
    Алекс
    Мой авто
    Базальтовый экспресс

Цитата Сообщение от dim44 Посмотреть сообщение
    Перед покупкой, выбирая авто, в т. ч. Рассматривал и альбею.
    +1. ИМХО если бы не было Логана, взял бы Альбеа. Для меня дело решили размеры салона (190 см, 90 кг - в альбеа хорошо, но в Логане лучше) и требования к подвеске (живу за городом, но и в городе у нас дороги местами ...).
    In spe.

Модератор Аватар для Valentin
    Мой авто
    Astra H 1.8 АКП

"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он?"

11. Пользователь сказал cпасибо:

Санчо. (07.10.2015)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234