Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940
Показано с 391 по 399 из 399

Тема: Отзывы владельцев Stepway (отчеты)

Супермодератор
    Мой авто
    Sandero, Datsun

По умолчанию Отзывы владельцев Stepway (отчеты)

Здесь нет обсуждения и вопросов! Тема исключительно для отчетов и отзывов Renault Sandero Stepway! Не превращайте тему в помойку! Хотите поблагодарить пользователя, нажмите кнопку "Спасибо".

Обсуждаем и задаем вопросы в теме "Обсуждаем Stepway"

Все сообщения, кроме отчетов и отзывов, будут удаляться, нарушители наказываться!
    Спасибо за понимание!

Впечатления от New Sandero (Stepway)

Где еще можно почитать отзывы по Сандеро Степвей:

http://auto.mail.ru/opinions/renault/sandero_stepway/
    Последний раз редактировалось IVT; 08.12.2012 в 02:00.
    Никакого тюнинга, колхоза и доработок.

2. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Aleks45net (25.10.2012), Luzgin2012 (04.09.2013), M@gistr (26.03.2012), Sasha 11 (24.11.2011), sf7167 (01.04.2012), yuretsbog1980 lipetsk (12.09.2013), Игаренок (23.09.2012)

Новичок
    Мой авто
    СТЕПАН пригнал 17.06.11

Привет Сандеро-Степановоды, хочу рассказать Вам историю как я вчера съездил на ТО-3 (Нижний Новгород, Арлан-Мон, Коминтерна 31, 200 км от моего дома). Начну с начала, короче я купил машину в 2011 году прямо с завода. Тогда они только вышли (я имею ввиду Sandero Stepway Красный Тореадор) и я простоял в очереди в салоне Нижнего почти полгода и без результатно. Посидев "пару" ночей на форумах нашёл человека который работает на Фрамосе и готов мне помочь, короче я приехал на завод оплатил деньги в кассу (как я помню 452 400 рублей) и 30 000 рублей в карман человеку который мне помог, и уехал довольный домой. Машина понравилась, сейчас три года 35 000 пробег я до сих пор доволен и продавать не собираюсь. За это время на ТО-2 поменяли правый рулевой наконечник (он с новя скрипел) и лампочку подсветки отопителя и ВСЁ!!! На втором году у меня стал облазить задний бампер, в месте где крашеное соприкасается с некрашенным. Краска вспучивается и шелушась облетает. Я особого значения не придавал, да и немного совсем со спичечную головку. На что мне на ТО-2 менеждер по гарантии сказал, что это реально гарантийный случай и бампер нужно красить, на что я ответил что сейчас мне очень нужна машина, и оставить её на 3-4дня я не могу, живу за 200 вёрст. Что приеду на ТО-3 и тогда решим, хлопнули по рукам и я уехал. Вчера приезжаю на ТО-3 (не нужно оно ни кому за 8000 рублей) приглашаю менеджера по гарантии (уже другой) и говорю что готов оставить машину на ремонт. На что мне этот "чел" отвечает что ваша машина т.е (пока) бампер крашены и не раз:uzhos: и такую машину мы не примем. Я говорю слышь давай любую экспертизу и будем решать. На что он мне ответил - Это ваши проблемы вы и решайте. Звоню знакомому юристу, тот мне говорит бери с них бумагу и пускай они напишут что,и из за чего отказываютя принять машину!!! Дальше едем к эксперту и будем судиться. :mad::mad::mad: Прихожу в салон говорю давайте бумагу, смотрят на меня и глазами хлопают, мол нет у нас такой бумаги. Иду к главному менеджеру, объясняю ситуацию и тут началось. Собрали консилиум пригласили "мастера" из кузовного цеха. На что тот посмотрев умным взглядом ответил - Машина перекрашена и не раз (обратите внимание -МАШИНА!!!) Вот тут грязь под краской, поднял капот, там наклейки (технологические наверное, которые лишние дырки закрывают) вот они ГОВОРИТ МАСТЕР должны быть прозрачными, а они крашены - ЗНАЧИТ И МАШИНА ПЕРЕКРАШЕНА!!! Иду в салон и начинаю судорожно открывать капоты у новых машин. Дастер - прозрачные, Колеос - прозрачные, Меган - прозрачные. Логан, Новый Логан, Сандеро, Сандеро Степвей - крашенные. Слышь говорю "ПРОФЕССИОНАЛЫ" у вас половина машин в салоне крашенные. Открываю дверку в Колеосе в арках двери под краской мусор застыл. Спрашиваю, что вы мне на это скажите? Открыли багажник сняли резинки уплотнительные, а там фигня белая (типа герметика силиконового) говорят, да тут геметик голимый!!! Я говорю, а чё должно быть? Молчат!!! Короче изрядно потрепав мне нервы, сошлись на том, сфотографировав облезшие места, все таблички, вины, отправили на Фрамос и через 3 дня обязались дать ответ, и если чё оплатить дорогу к месту ремонта!!! Вот такие "ПРОФЕССИОНАЛЫ" работают в салоне Арлан-МОН на Коминтерна 31 Нижнего Новгорода!!! Разве нельзя по нормальному? Разводилы хреновы!!! Люди? Куда мы катимся? Зачем? Не хотите работать сидите дома!!!:wall::wall::wall:

4. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Assertor (06.06.2014), IVT (05.06.2014), KIRILL7724 (06.06.2014), ksvsurgut (06.06.2014), RN3DAQ (05.06.2014), storog (18.01.2015), Valentin (04.06.2014), yuretsbog1980 lipetsk (15.01.2015), Алексин71 (06.06.2014), Машинка (31.08.2014), онер (28.10.2014)

Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway 1.6 16V 103 л.с. АТ

Только-только приобрели с супругой один из последних степвеев первого выпуска с автоматом. Так как до этого 7 лет ездил на праворульке Мазда Капелла (европейский аналог - 626), то для восстановления навыков левого руления решили отправиться на новинке на дачу. Ничто так не помогает "вспомнить все", как относительно длинная поездка. А это 122 км минимум только в одну сторону, по Ленинградке. Сразу скажу, что машина неожиданно понравилась. Прекрасный обзор вперед, а вместе с зеркалами - и назад. Передние стойки, в отличие от маздовских, совершенно не мешали ни при прямом движении, ни при поворотах. На мазде при поворотах мне приходилось нырять и выглядывать из-за них, чтобы что-либо или кого-либо не задеть. Задние при парковке и выездах с узкого проезда тоже как-то не особо напрягли. Авто новое, с учетом дороги от места покупки до дома, потом до дачи и обратно пробег пока мизерный, всего лишь 255 км. Несмотря на обкаточный период, машинка достаточно шустрая, старался держать обороты не выше 3000, а скорость - не более 100 км. Французский автомат, на мой взгляд, не уступает маздовскому по оперативности переключений. Во всяком случае я пока не заметил толчков в его работе при наборе скорости и особых промедлений, о которых многие пишут. А вот что удивило, так это ощутимое замедление при сбросе газа. Вот при этом как раз чувствуются мягкие толчки при переключениях автомата вниз. Отопление и вентиляция: однозначно понравились. Очень быстро ликвидировали запотевание стекол и прогрели салон. Мне особенно понравились кругляши воздуховодов, особенно центральные, они позволяют регулировать и ориентировать потоки воздуха в больших пределах, чем обычные щелевые, какие стояли у меня на мазде и какие ставят теперь на версию сандеро-2. Кресла - для моего стандартного роста достаточно комфортные, только спинку наклонить пришлось немного. Приборы - читаются отлично, на маздовском освещение спидометра всего лишь одной штатной лампочкой приводило к тому, что шкала была весьма слабо видна в пределах от 0 до 80 км, и это порой напрягало, а тут все четко и перед глазами и при этом не слепит. Подвеска выше всяких похвал, без вязкой мягкости, но и без излишней жесткости. На мой взгляд - самое то. Там, где я раньше на мазде осторожничал на трассе, эти места без всякого дискомфорта теперь прошел полным ходом. Тоже самое и на проселке, приходилось даже себя осаживать, что сандеро - не вездеход и прочность деталей - "легковая". Двигатель при -8 холода пока что заводится мгновенно. А то, что машинка шумновата, для меня неожиданностью не оказалось, благодаря этому форуму. Да и мазда не особо тишиной отличалась, несмотря на принадлежность к классу D. Так что считаю, что пересев на степвей, я не только не проиграл, но и даже кое в чем выиграл. Пока вот такие впечатления.

6. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Inostranec (01.12.2014), IVT (01.12.2014), KIRILL7724 (20.02.2015), kotua (07.01.2015), Makrey (30.11.2014), Valentin (30.11.2014), yuretsbog1980 lipetsk (15.01.2015), Ленок (19.12.2014), Санчо. (30.11.2014), Тарда (30.11.2014)

Новичок
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway

По умолчанию 3 месяца со "Стёпкой"

Купил "Стёпку" - АКПП, 2 подушки безопасности и т.д. в автосалоне в сентябре прошлого года. Пришлось поторговаться с менеджерами: вначале влупили цену 611 000, после торга сошлись на 575 000 плюс в подарок фирменный набор первой помощи (огнетушитель, аптечка и др.). Из покупки я вынес урок - надо такие деньги торговаться, иначе дурят нашего брата-покупателя. Сразу скажу что машиной я был не просто доволен, а восхищен. До этого были авто только с МКПП. Тут же не надо в пробке (особенно на горке) дергаться со сцеплением. Разгон пока туговат, но это пока не пройдет обкатку. Посадка высокая, конечно не как на внедорожнике, но чувствуешь, что сидишь гараздо выше, чем на различных седанах и хэтчбеках. Панель приборов устраивает, вот только плохо что нет бортового компа - привык ездить по мгновенному расходу топлива. Как сказали в автосалоне - могут поставить оригинальный за 30 000 (до повышения $), а другие не ставят - нарушение гарантии. Ну подожду окончания 2-го ТО, а там и сам поставлю. Кстати музыку поставили мою - за 1600. Обзор прекрасный, особенно с электрорегулировкой боковых зеркал. Только вот на парковке приходится вручную складывать их. Ходовая идеальная - ямы не чувствуются.Что напрягает - так это сигнал. Сколько раз было - вначале стучишь по рулю, только потом вспоминаешь про боковой рычаг. Еще что плохо, трудно сложить после раскладки задние сиденья - намучаешься с ними. Ну и траты различные - на задний брызговик, пластмассовую защиту багажника, которые не стоят больших затрат для установки на заводе. В целом доволен. За такие деньги - это идеальная машина.

8. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Inostranec (08.01.2015), IVT (07.01.2015), KIRILL7724 (20.02.2015), Makrey (07.01.2015), Valentin (07.01.2015), yuretsbog1980 lipetsk (15.01.2015), Ленок (08.01.2015), Санчо. (07.01.2015)

Новичок
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Рено Сандеро Степвей

Всем привет!
    Видимо настало время и мне написать свой отчет...
    Пробег 64000км, покупка у ОД в августе 2012г., отсюда по порядку:
    - при покупке автомобиля обнаружил вытекание омывающей жидкости под правое переднее колесо (разрыв манжеты насоса-омывателя стекол). Манжету заменил самостоятельно (купил за 100р. на рынке), в салоне предложили снять с битого авто (?!) или приехать когда будет в наличии;
    - на ТО №1 замена переднего сальника коленвала (подтекание масла);
    - на пробеге 24400км. "всплыли" коврики в салоне (утечка конденсата из испарителя кондиционера в салон). 2 дня ОД устранял неисправность и сушил салон;
    - на пробеге 33050км. ОД заменил передний сальник коленвала вместе с приводной звездочкой маслонасоса (масло продолжало подтекать), плюс радиатор (конденсор) кондиционера (частичное выпадание сот);
    - на пробеге 51300км. отказ бензонасоса. На эвакуаторе к ОД, случай не гарантийный, замена за мой счет (подробный отчет в соответствующем разделе, интересная история);
    - на ТО №4 замена троса акселератора (периодическое заедание педали из-за "заершивания" троса в "рубашке").

И последнее - к статистике отказов это не относится, но по моему мнению привести к этому может. На текущем пробеге (64000км.) износ передних "родных" тормозных колодок всего 50%, износ тормозных дисков 1,2мм. Стиль езды у меня не агрессивный, но и не идеальный. Отсюда делаю вывод: тормозные колодки - это расходный материал, по моим расчетам я должен был их заменить еще на пробеге 30-35тыс.км., если они не износились, то тогда идет износ диска. На это ОД мне ответил: "Аналогичный износ колодок мы видели на пробеге даже в 75000км., износ Ваших дисков пока в норме и поводов для волнения никаких нет".
    Вот как-то так...
    Последний раз редактировалось Sverhzvukovoj; 25.01.2015 в 23:53.

10. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (22.01.2015), KIRILL7724 (20.02.2015), vladser55 (22.01.2015), Ленок (22.01.2015)

Новичок
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Sandero Stepway 1.6 16кл АКП4

Купил в 2014 году, ездил много, за год 40000 км. По расходу радует только на на скорости 100-110 км/ч. В прошлом году часто ездил за город 450 км от дома. на скорости в 140-150 км/ч приходилось часто заправляться, принцип был такой, от дома до заправки 80-90 км, точно не замерял, заправлял полный бак, приезжал на место и сразу заправлялся, т.к. загоралась лампочка. Один раз в прошлом году отказал датчик топлива, показывал полный бак, при любом кол-ве бензина, через пару дней датчик начал показывать нормально. Сейчас езжу на скорости 100-110 км/ч заправляюсь у дома, приезжаю на место и бензина еще 3-4 деления. Заправляю только 95, пробовал на 92 но динамика не понравилась, обгонять трудно, разгон плохой. Раз залил 98 разницы с 95 не заметил. Стали запотевать стекла, но это скорее всего из-за того, что надо менять салонный фильтр, пока не хочу, скоро ТО.

12. Пользователь сказал cпасибо:

IVT (13.05.2015)

Новичок
    Имя
    grisha
    Мой авто
    reno

Июль 2012.красный.85000км.Езжу круглый год и .ни одной поломки.Вобщем при покупке следующего авто пока приоритет отдаю степке.Тем более в новом кузове он еще привлекательнеее!

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Bullet (08.10.2015), Frost0ff (08.10.2015)

Пользователь Аватар для ksvsurgut
    Имя
    Серёга
    Мой авто
    Stepway. АКПП, чёрный

52000 км. ещё едет
    с 2.05.2012
    "Не думаю что инженеры-разработчики дебилы" (Су-24)

Новичок
    Имя
    Алесандр
    Мой авто
    Stepway 1,6 8v" Вороной"

Июль 2012. МКПП. Вороной "Степан". Пробег 69000. Весной поменял самостоятельно термостат, т.к. скакала температура по показометру (больше 80 градусов не прогревался двиг.). В мае 2016 поменял (в сервисе) сальники коленвала (передний, задний) "засопливились". В остальном без претензий. Боевой вороной конь "Степан" не подводит!

17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (30.07.2016), Сатир (30.07.2016)

Новичок
    Имя
    Алесандр
    Мой авто
    Stepway 1,6 8v" Вороной"

Цитата Сообщение от AlexanderF Посмотреть сообщение
    Июль 2012. МКПП. Вороной "Степан". Пробег 69000. Весной поменял самостоятельно термостат, т.к. скакала температура по показометру (больше 80 градусов не прогревался двиг.). В мае 2016 поменял (в сервисе) сальники коленвала (передний, задний) "засопливились". В остальном без претензий. Боевой вороной конь "Степан" не подводит!
    80 тыр. Пора менять передние тормозные колодки. Перед НГ упал уровень антифриза, сопливился стык термостата, посадил на герметик, пока норма. В остальном без проблем.

Страница 40 из 40 ПерваяПервая ... 303637383940

Ваши права