Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Автомир (Новосибирск)

Новичок Аватар для Манагер
    Мой авто
    Рено Сандеро 1,6 8v престиж

По умолчанию Автомир (Новосибирск)

АВТОМИР - НОВОСИБИРСК
    Телефон (383) 210-50-60
    http://nsk.renault-avtomir.ru

Впечатления от приобретения авто в указанном салоне.
    ЧАСТЬ 1.
    В августе 2010 года посетили салон, посмотрели авто, покатались на тест драйве. По электронке прислали образцы договоров (предварительного и основного), текущий прайс. В общем мы решились. Взяв с собой предоплату (20% - 90тр) приехали. Определили комплектацию, менеджер убедительно твердил, что магнитола - обязательная опция. К сумме прибавили 9 тр, в договоре ни слова про магнитолу. Срок ожидания 120 дней.
    Прошло 4 месяца... тишина.
    На мой запрос по электронке получил оперативный ответ с указание планируемой датой начала производства, предварительным сроком прибытия в салон и VIN номером. Всё понятно, но на месяц позже планируемого срока.
    Подошёл планируемый срок. Звоню сам - говорят - в пути вот-вот будет. ОК. Через 3 дня звонят - авто прибыл, приезжайте.

ЧАСТЬ 2.
    день 1. Неприятное известие - авто подоражало на 15 тр. Почему на 15, на офсайте - 8 тр? Отвечают - это на логан +8, а сандеро +15... Говорю - лжёте, везде +8, они - а у нас +15 ... почему? Отвечают - а у нас вот так и всё.
    Оформил заявку на кредит (рассмотрение - 2 рабочих дня). Можно и нужно было заранее заявку оформить - потерял 3 дня (+выходные).
    день 2-4. Ожидание одобрения кредита.
    день 5. Подписание договора "для банка". Попытки оспорить цену не привели ни к чему. "У нас такая цена". Оплата оставшейся суммы договора и страховок.
    день 6. Подписание договоров на кредит и сопутствующих документов. Привёз в салон зимнюю резину.
    день 7-9. Ожидание прихода денег от банка.
    день 10. Подписание окончательного договора и получение авто. Оплата дополнительных услуг (коврики с установкой и шиномонтаж).
    Авто увидел только в день выдачи. Показывал менеджер. Просто и понятно всё объяснил, показал. Сам посмотрел что хотел. Условия осмотра посредственные - полутёмный ремонтный бокс, с двух сторон другие авто. После подписание договора, выдача всех необходимых документов. Отдельно менеджер сформировал пакет документов для регистрации авто (договор, доверенности, товарныую накладную, ПТС и копию ПТС). Авто выставили перед салоном и вручили ключи. Всё. Подарков не было
    Тут же в 10 метрах заправился (о чём мне неоднакратно напомнил менеджер) и решил постоять перед салоном, отдышаться. И тут из под капота повалил пар... Менеджер успокоил - машина с мойки, это нормально действительно всё нормально.
    Поехал домой.

Менеджер - Павел Артемов. Работой его остался доволен.
    Работой салона остался доволен, кроме непонятной ценовой политики. Большая наценка. Рекомендую с данной оговоркой
    Последний раз редактировалось Манагер; 03.02.2011 в 14:26. Причина: добавлена информация

Новичок Аватар для Elpis
    Имя
    Вадим
    Мой авто
    Ssangyong New Kyron 2.0 XDI

45 т. за доставку это перебор, жадность не порок, но осадочек то остается.

Новичок
    Имя
    Артем
    Мой авто
    Stepway 2, 106 л.с., МКП

По умолчанию Они, блин, хитрые...

... когда я заключал предварительный договор (еще весной 2011), цена по прайсу этого дилера превышала рекомендуемую заводом на 35 тыщ. Причем предполагалось, что это конечная цена авто без всяких допов. Так как у Автомира в Нске на Рено монополия - что хотят то и творят! Конкуренты только в соседних областях. Ладно, пришло время - пришла машина (3 месяца-нормально), дилер звонит и предлагает, о чудо! Скидку! Подробнее узнается, что это и не скидка вовсе, а возможность набрать допов как раз на эти 35 тыщ. Короче, типа всем приятно: и им работа есть, и ты вроде не просто так деньги за накрутку платишь. Тут конечно можно вспомнить и про закон защиты прав потребителей, что в нагрузку низзя допы впаривать, однако влом мне стало с ними ругатся, и заказал я допов на эти тыщщи... все-таки все равно вещи есть и полезные среди них, дорогие правда :be:
    З.Ы. машину брал по утилизации, типа еще при этом цена фиксируется в момент предварительного договора.

Пользователь Аватар для Ivann
    Имя
    Иван
    Мой авто
    Sandero Expression 1.4 МКПП белая, 4 мес. ожидания

memyself, да, есть такое дело... Однако ж я отбился... почти от всего (оставил только брызговики задние -- хотя, тоже надо было бы отказаться )

Новичок
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Sandero 1.6 8кл 2011г.

От покупки авто у них сложились хорошие впечатления, а вот от сервиса - не очень.
    Решил записаться на замену масла, машинка прошла 9500 за три месяца, думаю поменять перед зимой и залить 0w40. За зиму много не набегаю, а не хочется чтобы замерзала постоянно.
    Записался через онлайн сервис, указал что "замена масла и фильтра на зимнее". Перезвонила девушка на след день, спросила когда удобнее подехать, договорились на 09 число.
    На работе как всегда завал в самый неподходящий момент, еле сорвался, летел как угорелый и машинку пришлось мыть рядом с сервисом на автомойке за 300р, На обычной мойке мне за эти деньги протрут все подряд, а тут только внешка...
    В общем успел, пришел, отдал документы, получил какие-то бумажки, стою жду приемщика.
    Салон торгует еще и сузуками и хендаем, но почему то приемщика рено постоянно нет на месте, все время занят, в общем слегка задержали по времени. Сел, сказал что хочу менять масло, он предложил мне 5w30, я отказался и попросил нулевку, т.к. зимы у нас холодные и нулевка показала себя граздо лучше на преждних японцах. Выяснилось что 0w40 у них нет, и когда предвидится - неизвестно. Спросил, есть ли еще сервисы, которые могут поменять масло без потери гарантии. Ответа не получил. Спросил, могу ли я заменить все самостоятельно, т.к. это не плановое ТО, а моя прихоть, в ответ - лишь бурчание.
    Очень опечалился, т.к.
    1. Потерял половину рабочего дня.
    2. Помыл машину за непонятные деньги.
    3. Бессмысленная потеря времени и бензина в пробках.
    Ругаться на месте - не стал. Приехал домой и написал жалобу на оф сайте рено. Через 30 минут перезвонила девушка из Москвы и начали с ней беседовать. Девушка на редкость приятная, правда ничем толком не помогла, правда предложила взять письменную расписку с салона, что они не могут предоставить мне нужные расходники, и что я сам могу поменять без потери гаратии.
    Собственно дело то житейское, можно приехать и в другой раз, но почему, когда записывали меня на эту замену, не приняли во внимание тот факт, что я указал про зимнее масло? Досадно, что читают по диагонали.
    Составили жалобу, девушка извинилась и сказала что мне преезвонят. Как на зло забыл телефон дома и уехал, три пропущенных звонка было с их номера. Завтра наверное будет продолжение.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Ivann (09.11.2011)

Новичок
    Имя
    Юрий
    Мой авто
    Renault Sandero Stepway 2012 АКПП продал 02.02.13

Был сегодня в салоне Рено на Петухова. Проезд удобный, большая парковка. Обслуживание понравилось, оформили тест-драйв на Сандеро без всяких предварительных записей. В наличии много машин, но цены на них очень завышены. Переплата на Сандеро 52600р. Сандеро в комплектации Престиж на АКПП с допами в виде парктроников, сигналки, магнитолы, тонировки, ковриков, дефлекторов, ДХО и защитой радиатора стоит 670 т.р. Дастер можно взять с ожиданием 8 месяцев и покупкой допов на 100000р. или без допов, но ждать два года.

Ваши права