Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Пробег 50 000 км (отчеты)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

По умолчанию Пробег 50 000 км (отчеты)

Только отчеты без обсуждений, для вопросов есть ЛС!

Новичок Аватар для klassik
    Мой авто
    сандеро 1,6 16 кл.

Подхожу к 60 тыс,машина радует,ничего не ломается.Из лампочек поменял только заднего хода одну.Замена радиатора кондиционера по гарантии-сгнил от реагентов.Лобовое ловило булыжники и шрапнель при ремонте дороги-ни сколов,ни трещин.Есть сколы до металла-видна оцинковка,не ржавело,ни цвело-замазал подкраской.Тормоза не менял-тормозами не торможу,а притормаживаю,почти не стерлись-на ТО удивлялись.Два ТО ездил,третье сам,гарантия почти закончилась.Ездил два раза на черноморское побережье-Россия и Крым,по 3000 тыс каждое.Проблем никаких,крымский серпантин без проблем и в гору и с горки.Ничего не течет,масло не ест.Всем советую Престиж,оно того стоит,не жалею..особенно кожаный руль нравится))) Всем удачи и на дорогах и в жизни!!!

3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

IVT (22.01.2014), Valentin (21.01.2014)

Бывалый Аватар для SANDRO31
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Sandero energy 1.6 8V "синий минерал"

Вот и мой Сандерик перевалил за полтинник.Произошло это в первый день отпуска,4 октября,в 13.40 мск.
    Что могу сказать-предыдущее мнение не изменилось,машиной доволен и мелочи всякие настроения не испортят.
    Первые два ТО проходил у дилера в Воронеже,на третье решил на него забить и больше в салон не показывался,т.к. не хочу с ними,волками,дело иметь.С проблемой шума сцепления разобрался сам,путем замены комплектом.Попутно выяснил,что подшипник первого вала имеет люфт и,скорее всего по весне,придется решать эту проблему.Замененный офами пыльник левого внутреннего шруса так же поменял сам,строго соблюдая рекомендации камасутры (чего не скажешь о спецах из салона).
    В жизни машины были и неприятные моменты.Например мелкая,но нелепая авария.Долго бушкались со страховой,дошло до суда,свое отбили,ремонт свелся к замене кронштейна крепления бампера и молдинга крыла.Лопнувшая петля верхнего крепления бампера к кронштейну на положение бампера не повлияла,с покраской тоже решил не заморачиваться-не так все фатально.Летом сего года на трассе, в дождливую погоду,при обгоне фуры,получил "щелчок" в лобовое-отметина с трещинками,примерно 1,5х1,0 см,в ближайшее время надо заделывать,пока морозы не нагрянули.Камень чиркнул по капоту (легкий след на краске меньше сантиметра),и в стекло,если бы стояла мухобойка,возожно,ушел вверх и не зацепил.
    Поменял жиклеры омывателей.
    Отрегулировал клапана,хотя сервисмены утверждали,что до 120 тык нехрена туда и лазить.
    С самого начала потчевал машину 92м,теперь перешел на 95й,попутно сменив заправку (на прежней слишком,как показалось,хаметь начали-недолив у всех есть,но у этих он двойной) на Лукойл,пока доволен.Поведение машины изменилось в лучшую сторону,и пообкаталась,и бензин помог.
    Да,еще чехлы с месяц назад поменял,типа подарок машине ко дню рождения.
    Вот,вроде бы и все.Проблем особых не было,подходит очередное ТО (по возрасту),а там и подготовка к зиме.Уверен,справится.

5. Пользователь сказал cпасибо:

Алексей 70 (11.10.2015)

Новичок Аватар для Никита82
    Имя
    Никита
    Мой авто
    Sandero

У меня тоже скоро 50 тыс. Было 3 ТО по гарантии. Нравится что у машины недорогое обслуживание и запчасти. По сравнению с более дорогими марками машины. Но все таки подумываем с семьей когда переедем жить загород взять авто больше.

Новичок
    Мой авто
    sandero

Это большое её преимущество, что не дорогая в обслуживании. Тот же мерседес в разы дороже обходится. На форуме benzclub.ru/forum/ присмотрел вторую машину. Хочется тоже с пробегом в районе 60 тыс. Но даже цена на б/у кусается. А у сандеро за это же расстояние проблем не возникло. Только плановые ТО.
    Последний раз редактировалось clocktok; 27.04.2016 в 12:08.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права