Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 52

Тема: Пробег 30 000 км (отчеты)

Администратор Аватар для Bullet
    Имя
    Максим
    Мой авто
    Sandero Expr. 1,6(8) + конд., комета

По умолчанию Пробег 30 000 км (отчеты)

Только отчеты без обсуждений, для вопросов есть ЛС!

Пользователь Аватар для Фиалка
    Имя
    Наташа
    Мой авто
    Step - WOW! АКПП

Проехали уже больше 30000, прошли ТО-2. Гремела задняя полка, супруг что-то там подклеивал.
    Еще при включении зажигания есть какой-то посторонний звук, исходящий от стартера, на ТО мастер ничего не услышал.
    В остальном, по большому счету, все нормально
    П.С. Наверное, уже в следующую тему пора (30000). Перенесите, пожалуйста
    Последний раз редактировалось Фиалка; 13.03.2012 в 12:56.
    Пассажирка со стажем.
    Не было у бабы заботы - купила себе баба порося (теперь у меня есть красный Stepway )

Новичок Аватар для Nick1981
    Имя
    Никита
    Мой авто
    Sandero Prestige 1.6 16V АКПП

Езжу на Сандеро 1 год 1 месяц 10 дней, пробег 32200. Все работает штатно, отлично, без нареканий. Сделано ТО-2 на 29400, обслуживаюсь у официалов, там где и брал в Мэйджоре на Цветочном, все устраивает. За время эксплуатации заменен концевик сигнализации на капоте, проржавел, перегорел предохранитель прикуривателя (виновата зарядка для Nokia). Заменено лобовое стекло и левое переднее крыло по КАСКО - результат кошмарной трассы (камни летят) М7 между Нижним Новгородом и Чебоксарами. Особенно Сандеро меня поразил, когда без проблем зимой завелся в -36 Очень доволен.
    Последний раз редактировалось Nick1981; 19.10.2012 в 10:24.

4. Пользователь сказал cпасибо:

Медведь (19.12.2013)

Новичок
    Мой авто
    Techno 1.6. МКПП 8V серебро

Пробег 35500, 1год и 8 мес. За этот срок из неисправностей: "колдун" стучал--сделали по гарантии, и вот сейчас меняют рул.наконечник слева по гарантии+соответсвующий аморт потёкший+правый в пару...ЗА 6999(гарантия кончилась на 30000)....Езжу неспешно(на ТО 30000 колодки не меняли--до следующего сказали, хватит), не перегружал, может "дачный профиль" виноват(жили на даче летом). А так машинка хорошая, заводится всегда в холода, тёплая. На дороге сносно держится, на трассе 140 пробовал--нормально.

Местный Аватар для samarin67
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    Expression 1.4

Пробег 30240 км, в Петровском на Варшавке ТО-2 обошлось в 6696 р.: плановое ТО-2922,5
    рег.стояночного тормоза-297,6
    антифриз 100мл-32,5
    фильтр масляный-320
    свечи-1068
    шайба под сливную пробку-32
    масло ELF 3,3л-1386
    Износ передних тормозных колодок 30%.
    Время ожидания 2 часа.
    За прошедшие 30000км поменял лампы (перегорел ближний на обеих и одна габарит спереди).
    Больше проблем не было.
    Прошлой зимой при -36 завелась сразу (уличное хранение) в отличие от соседской Лачетти.

7. Пользователь сказал cпасибо:

Медведь (19.12.2013)

Пользователь Аватар для Леший
    Имя
    Макс
    Мой авто
    Sandero Expression, 1,6 8кл. синий минерал, ABS, кондиционер.

Сейчас на спидометре 33000 км. По поломка ни чего не было. Заводится, ездит, ни гремит. Только плановые то да лампочки ближнего горят (4 шт поменял).
    http://www.mushki.ru/main/gft88x2.gif

Местный Аватар для truvuym
    Имя
    Ирина
    Мой авто
    Степвей - PRIVILEGE 1.6 MKП 5 "Оникс"

На спидометре 31 тыс. с копейками. Для машины марта 2010 года совсем немного. ТО проходила в Логан-гараже. Диагностика ходовой была перед поездкой в Беларусь. Все нормально.
    поездка показала, что действительно все нормально. машинка едет, катится и тормозит. Никаких проблем не выявлено. только лампу ближнего света поменяла. УРА!
    Только время принадлежит нам...

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Awesome4ik (05.05.2013), Valentin (05.05.2013)

Бывалый Аватар для SANDRO31
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Sandero energy 1.6 8V "синий минерал"

Давненько тут никто не отмечался.Решил вот черкнуть несколько строк.Итак,пробег 33100,машина приобретена в октябре 2011 года,не очень,конечно много,но и простаивать ей не приходится.
    На машину своими силами установлены:
    -сигналка Старлайн А62+концевики задних дверей+доводчики передних стекол(сзади весла);
    -бортовик Prestige V55can,к нему же подключен парктроник той же марки;
    -ДХО самопальный блок,работает на нити дальнего света;
    -наружные зеркала с обогревом,включение независимо от заднего стекла;
    -рация;
    -штатная магнитола заменена на Sony CDX-GT470UM;
    ну и кое-что еще по мелочевке.
    ТО-1 и 2 у дилера в Воронеже,по гарантии заменены передний сальник коленвала,пыльник кулисы рычага МКПП,пыльник левого внутреннего ШРУСа.После ТО2 выкинул поставленные офами свечи Renault к едрене фене,т.к.машина не хотела на них ехать,поставил Denso K20TT, поведение машины заметно изменилось в лучшую сторону.
    Два раза менял лампы в передних фарах,первый раз ставил Philips+30%,сейчас стоят Osram night breaker,доволен по уши.
    Дворник с водительской стороны заменил на 65 см,чистит отменно,хроническая "сопля" пропала без всяких раскурочиваний трапеции.
    После 25 тык машинка заметно пошустрела,стал меньше шум от движка(или уже привык?).
    Пока остается одна нерешенная проблема-повышенный щум от коробки при ненажатой педали сцепы,версия гаражного опытного спеца-подшипник первичного вала,версия офов-выжимной,но неисправностью шум не считается,чем бы он не был вызван,мол,когда крякнет,тогда и приезжай(ага,разогнался, им с учетом выставляемых за ремонт цен).
    В общем и целом,машиной доволен,мелкие недостатки,думаю,не в счет,они есть у любой машины.Поэтому смело советовал Сандерик как своим знакомым,так и просто подходившим на улице поинтересоваться машиной.а что дальше-время покажет.

12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Awesome4ik (16.05.2014), Makrey (16.05.2014)

Новичок
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Stepway

Видимо я не такой везучий
    30007 километров. Заменены:
    - правое крыло + лобовое стекло в первый год (ДТП, делали в RTDS, различие цветов незаметно);
    - резинка кондиционера (эпопея с пятикратной поездкой к дилеру);
    - блок управления АБС (зря, дело было не в бобине - нерешительный сборщик не до конца воткнул в блок предохранителей провод с гнездом, от того оно отходило);
    - рулевые наконечники (уже весной, с пробегом тысяч в 29).

Планирую виброизоляцию - не нравится только гул в салоне на незагруженной машине и сверчки под торпедой. Думаю этим летом на даче с удовольствием с ними расправиться
    Дальние поездки: только две - Белоруссия (хорошо, что не было полного привода - выбрался с домкратом, а с полным приводом без трактора не обошлось бы) и Черное море (Архипо-Осиповка, тут была подстава с говнобензином, но все прошло).

Должен сказать, что это очень правильная машина - с точки зрения как подвески, так и удобного мотора. Там, где по М4 тошнили люди например на kia sportage (не говоря об остальных легковушках) я спокойно шел свою соточку...
    Также машина и неправильная - с точки зрения взаимного расположения педалей и кресла - "проблема правой ноги" действительно существует, но я ее практически поборол тюнингом кресла и пружиной на педаль газа. Осталось только накладку на педаль сцепления прикрутить.

14. Пользователь сказал cпасибо:

Awesome4ik (16.05.2014)

Новичок Аватар для Alado
    Имя
    Алексей
    Мой авто
    Renault Sandero 1.4

И так, сандеро 1.4 экспрешн. 28000 ткм и 3 года пройдены. Первую половину своей жизни машина провела в руках родственника, остальное в моих. Машиной доволен, хотя всегда хочется что-нибудь новое/другое/повыше. О плюсах и минусах говорить не буду, это сугубо личное. Что для одного плюс, для другого существенный минус. Расскажу о поломках. Начал потеть датчик ГУРа - поставил латунную заглушку от какой-то трубки для кондеев. Разом сгорели лампы головного света - поставил маяки с синими светофильтрами (редкое гэ). Перестали гореть передние габариты - забил болт на них. Начал потеть сальник передней внутренней гранаты - покурил гугл и решил купить привод в сборе, заказал дженерал рекамби за 3к+, придет послезавтра, будем посмотреть. После зимы заскрипел правый рулевой наконечник - при помощи шприца с тонкой иглой вкачал до "арбузного треска" под пыльник вэдешки, полет нормальный. Вроде ничего больше не было. Машину эксплуатирую нещадно, как говорится и в хвост и в гриву.

Бывалый Аватар для dadbad
    Имя
    Сергей
    Мой авто
    Sandero Prestige 1,6 8кл.+ABS RED

Цитата Сообщение от Alado Посмотреть сообщение
    вкачал до "арбузного треска" под пыльник вэдешки
    Просто супер!
    "Скорость разумная, но достойная!" - ограничение скорости в штате Монтана,США
    Решение проблемы выпадания клипсы переднего брызговика.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права