Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Овен-Авто (Сыктывкар)

Пользователь
    Мой авто
    Сандеро Степвей 2 1.6 16кл. Привиледж, BMW 318 e30 88 г.в.

По умолчанию Овен-Авто (Сыктывкар)

Здесь можно оставлять свои отзывы о работе официального дилера в Республике Коми фирма "ОВЕН-АВТО". Конкурентов в нашем регионе у них нет.
    Мой отзыв:
    В начале мая 2010 я все таки созрел на покупку Сандеро. Думал о приобретении авто в другом регионе, такие как Ярославль, Киров и Москва. Прикидывал что почем и как. В итоге остановился на местном ОД. Получил счет на оплату первоначальном взносе. 6 мая оплатил. и начались месяцы томительного ожидания. Потихонечку мучал вопросами своего менеджера по электронке. На что получал не очень быстрые и краткие ответы. Машину обещали привезти в ноябре-декабре, а договоре поставки вообще было указан срок 180 рабочих дней. В конце августа по делам был в городе Сыктывкар, где располагается ОД, я сам нахожусь в другом городе за 350 км. Чуточку пообщался с менеджером, правда который не закреплен за мной. Попросил сделать изменения в цвете авто, захотелось белый., в договоре синий электра. На что мне сказали, что на тот момент завод прекратил красить в белый цвет, но заметку о моей просьбе поставили. В этот же день походил по другим салонам в поисках альтернативы. Уххх сколько раз я порывался забрать деньги и отнести их другому производителю. В итоге после похода по салонам понял что в этой ценовой категории у сандеро конкурентов практически нету. решил ждать. Вроде 10 ноября получил ВИН. Судя по ПТС машина была произведена 26 ноября. 1-2 декабря машина была в салоне. 4 декабря (суббота) поехал в салон, посмотреть на машинку ну и взять документы для ускорения оформления кредита. Предварительно созванивался с менеджером, на что мне сказали что доки будут готовы приезжайте. Приехал, фиг не готовы документы и готовить их некому. типа человек занимающийся оформлением на выходном. Весь расстроенный уехал обратно. В понедельник ближе к 11 часам получил доки по электронке. Сорвался в банк, оформлять кредит, в 19 часов был оформлен кредит и на следующее утро деньги были переведены ОД. В банке сказали что нужно гарантийное письмо о сроках поставки оригинала ПТС. Салон прислал письмо о том, что они обязуются предоставить ПТС до 31 декабря. я был в шоке. но начальник отдела продаж заверила меня, что они привезут в течении 14 рабочих дней ПТС, а это 28 декабря, мне от этого не легче. 20 декабря созвонился со своим менеджером и обсудил ДОПы. Выбрал сигналку с автозапуском и коврики в салон и багажник. музыки у них хорошей не было. Договорились что поставят мною привезенную. Установка дожна занять часика 2. 22 декабря звоню , интереусю как дела с ПТС на что начальник отдела продаж говорит " вот буквально вчера поздно вечером привезли оригинал". И типа машина будет готовиться к предпродажной подготовке и установке сигналки. Договорились, что приеду за машиной 25 декабря (суббота) ближе к 13 часам. Менеджер сказал, что примет у меня музыку и два часа можно будет погулять, подождать. Настала суббота, приехали мы чуточку позже , минут на 20. Отдаю музыку и говорю что приду через пару часов, на что манагер мне говорит, что сигналка еще не устанволена. я в шоке. Говорит что ближе к 20 часам будет готова, я вообще в полном шоке. Просим пригласить начальство, Отказ, типа его нету. Ухожу.... послонялся по магазам. купил турник в спортмагазе... такая палка металлическая длиной 130см и тяжелая. где то ближе к 19-30 звонок из салона: машина готова, приходите. Пришел, захожу с этой палкой, уже немножко успокоившись... Интересно, что подумал манагер Смотрю стоит моя машинка, правда до этого видел другие машины подготовленные клиентам были накрыты чехлом, ну типа представления маленького делают. Моя просто стояла и ждала Менеджер показал, рассказал что да как, а рядом в сторонке толпа сотрудников салона стояла, и походу ждали когдя я уже заберу авто и они спокойно пораньше смогут уйти домой. оформили документы, оплатили ДОП, в кассе сидела девушка с явным нетерпеньем (тоже домой наверное хотела). подарили модельку сандеро, я правда уже не рад ей был. Настроение было не очень. Сервис конечно у нас..... Сели в машинку и поехали потихонечку домой. Итоге в 3 часа ночи были дома.

2. Пользователь сказал cпасибо:

trasser.67 (29.12.2010)

Пользователь Аватар для clever
    Мой авто
    Expression 1.6 16v

Овен-Авто единственный дилер в Сыктывкаре так что выбора нет. Соглашусь, не всё бывает у них гуд. Скоро ТО-1 проходить, так немного волнительно даже.

Крылья...Hоги...Хвосты...Главное - коннект хороший!

Новичок Аватар для lovlad
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    был Логан, жду Степвей

Брал у них Логан, 3,5 года обслуживался, без проблем. Здесь же заказал 3.03.2011 Степвей.

Мой авто
    Expression 1.6 16v

Меняли они у меня передний бампер по страховке и правый пластиковый пыльник двигателя. Месяц ждал пока новый бампер придёт (хорошо что с битым ещё можно было ездить). Когда бампер поменяли, стал машину проверять, смотрю пыльник старый (ломанный) поставили, а может вообще его не меняли. Указал на это, опять машину в ремзону укатили переделывать. После, на даче под машину залез, смотрю пластмассовый пистон не поставили. И на пыльниках этих есть пазы для бампера, так их не в пазы вставили, а просто сверху прикрутили. Пришлось всё самому перекрутить и пистон купить поставить, минутное дело, но... Такое впечатление что делали на от#@&ись. Грустно (((((.

Новичок Аватар для Aviator
    Мой авто
    Renault Sandero 1.4 Expression

Могу в таком случае только одно.Берёте трубочку, набираете номер "горячей" линии Рено и высказываете все свои претензии, назвав место дислокации салона.Это подействует,причём очень хорошо.

Мой авто
    Expression 1.6 16v

Прошёл в Овен Авто ТО-1. Не очень понравилось. Отписался в соответствующей теме. Пост#430.

Новичок
    Имя
    сергей
    Мой авто
    Sandero StepWay

Делали первое ТО в ноябре 2012г.мне понравилось, все сделали за 1.5 часа в Овен-авто.

Пользователь
    Мой авто

через пару месяцев будет у меня ТО-3 45ткм, вот и думаю стоит ли обращаться в Овен-авто. после первых двух ТО сложилось впечатление что просто меняют масло, фильтра и свечи. И все, и больше ничего не делают

Мой авто
    Expression 1.6 16v

Ещё хочу плюнуть в сторону Овен Авто. Второй раз сандерик требует гарантийного ремонта и всегда один ответ - нет деталей. Летом три недели ждал сальник полуоси, потом разругался и купил сам. Пришлось заказывать самому, привезли быстрее. Вернули в Овене деньги. Сейчас, перед новым годом пропал сигнал. Тоже предложили позвонить после 9-го января. Жаль что они одни диллеры в Сыктывкаре (((((

Пользователь
    Мой авто

вроде как идут разговоры на счет вашего сысольсокого шоссе, на место Давпона придут кировчане.

Ваши права