Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46869293949596
Показано с 951 по 959 из 959

Тема: ПДД (вопросы и ответы)

  1. #1
    Супермодератор Аватар для zom
    Имя
    Олег
    Пол
    М
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Стерлитамак
    Мой авто
    Prestige 1.6 16v Темная комета + ABS
    Сообщений
    3,696
    Сказал(а) спасибо
    1,235
    Поблагодарили: 2,285 [971]

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Poost (30.08.2016), Sparrow (20.11.2010), АлЛхимиК (24.11.2010), Калян (19.11.2010), Леночка (19.11.2010), пр_пр (24.11.2010)

  3. #951
    Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Пол
    М
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2
    Сообщений
    5,312
    Сказал(а) спасибо
    1,386
    Поблагодарили: 1,131 [790]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    под правую стрелку можно по незнанию заехать, ведь не все крайние правые полосы со стрелкой. А вот перестроиться с нее уже некуда и поворачивающих пропускать надо как-то. Особо наглых конечно наказывать надо.
    Там аж 2 раза знак над полосой сейчас висит - заблаговременно и перед перекрестком. Сколько помню всегда так было, просто обычно там многие чтобы пробку объехать лезут.

  4. #952
    Бывалый Аватар для dadbad
    Имя
    Сергей
    Пол
    М
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    59
    Мой авто
    Sandero Prestige 1,6 8кл.+ABS RED
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    509
    Поблагодарили: 397 [273]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    под правую стрелку можно по незнанию заехать
    По незнанию ПДД! Поскольку перед перекрёстком висит знак "Движение по полосам". А когда такого знака нет, то движение "прямо" с правой полосы не запрещено и в этом случае пропускать никого не надо...
    "Скорость разумная, но достойная!" - ограничение скорости в штате Монтана,США
    Решение проблемы выпадания клипсы переднего брызговика.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    ВладимирИ (04.12.2017)

  6. #953
    Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Пол
    М
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2
    Сообщений
    5,312
    Сказал(а) спасибо
    1,386
    Поблагодарили: 1,131 [790]

    По умолчанию

    Сейчас еще глянул полное видео - даже 3 знака сейчас!!! Один старый и 2 новых. Старый не по ГОСТу, но есть (давно еще обращался, но меня проигнорили).

    ---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

    В общем вот как там по знакам:


  7. #954
    Бывалый Аватар для Poost
    Имя
    Алексей
    Пол
    М
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    40
    Мой авто
    Рено Sandero
    Сообщений
    1,514
    Сказал(а) спасибо
    95
    Поблагодарили: 211 [154]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dadbad Посмотреть сообщение
    По незнанию ПДД! Поскольку перед перекрёстком висит знак "Движение по полосам". А когда такого знака нет, то движение "прямо" с правой полосы не запрещено и в этом случае пропускать никого не надо...
    вот именно, что знаки перед перекрестком висят, а бывает что полосы уже заняты практически от предыдущего перекрестка и поворотник народ включает тоже не сразу.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

    это конечно вину не снимает, но ситуации разные бывают.
    Темна и опасна глубь океана, но твари, скользящие в ней, хороши к жигулевскому пиву.

  8. #955
    Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Пол
    М
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2
    Сообщений
    5,312
    Сказал(а) спасибо
    1,386
    Поблагодарили: 1,131 [790]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poost Посмотреть сообщение
    вот именно, что знаки перед перекрестком висят, а бывает что полосы уже заняты практически от предыдущего перекрестка и поворотник народ включает тоже не сразу.
    Если я попадаю в такую ловушку, то я заранее "прошусь" в правильный ряд.

  9. #956
    Бывалый Аватар для Man
    Пол
    М
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Мой авто
    Sandero : Duster
    Сообщений
    1,727
    Сказал(а) спасибо
    291
    Поблагодарили: 220 [171]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVT Посмотреть сообщение
    В общем вот как там по знакам:
    Да уж... . То ли в Волгограде очень богатые люди живут, то ли штрафы мизерные . В начале видео - по выделенной полосе не просто ездят, а тачки припаркованы ..., потом перед пешеходным переходом тачка стоит... и на тротуарах стоят, при том одна перегораживает подход к переходу. Эх, надо в командировку московские эвакуаторы отправлять - озолотятся . Ну и ЦОДД с камерами тоже на месяцок.

  10. #957
    Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Пол
    М
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2
    Сообщений
    5,312
    Сказал(а) спасибо
    1,386
    Поблагодарили: 1,131 [790]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    В начале видео - по выделенной полосе не просто ездят, а тачки припаркованы
    Выделенной стала полоса недавно. Народ еще начал привыкать.
    Мозг водителей не понимает, что это не только полоса для маршрутных транспортных средств, но и менее 3 метров до сплошной линии разметки.
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    потом перед пешеходным переходом тачка стоит...
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    и на тротуарах стоят, при том одна перегораживает подход к переходу
    Согласен - это жесть. Контакт главного по эвакуаторам достал, но пока руки не дошли позвонить прояснить ситуацию. Но походу эвакуаторов еще недостаточно и они работают по приоритетным направлениям (тоже недавно ставшая выделенная полоса по центральной улице очищается в первую очередь).

    В общем с дорогами ситуация вроде улучшается, но на первый план выходят вопросы по организации дорожного движения - которых чуть ли не миллион.

  11. #958
    Бывалый Аватар для Man
    Пол
    М
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Москва
    Мой авто
    Sandero : Duster
    Сообщений
    1,727
    Сказал(а) спасибо
    291
    Поблагодарили: 220 [171]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVT Посмотреть сообщение
    В общем с дорогами ситуация вроде улучшается,
    У нас за год-два народ приноровился ездить аккуратней и парковаться аккуратней... и именно из-за высоких штрафов. Пропуск пешеходов не сильно контролируется, но думаю, что пропускать стали после поездок за границу и понимания, что множество пешеходов - это спешившиеся водители... и доходы того, кто за рулём - не всегда выше доходов пешехода - это тоже спеси выпендриваться поубавило. Так что и у вас скоро лучше станет, если неотвратимость и величина штрафов будет ощутимая...

  12. #959
    Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Пол
    М
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2
    Сообщений
    5,312
    Сказал(а) спасибо
    1,386
    Поблагодарили: 1,131 [790]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Так что и у вас скоро лучше станет, если неотвратимость и величина штрафов будет ощутимая...
    На это и надежда... Правда дибилизм в организации дорожного движения надо исправлять.
    Благо в начале ноября принято Распоряжение Правительства РФ от 04.11.2017 № 2438-р "Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации", которое делает многие ГОСТы обязательными (в целом или в их части), что дает сильный рычаг в борьбе за наведения порядка на дорогах.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

    Сейчас выяснял судьбу ответа на свое обращение по нарушению ПДД в части разворота в неположенном месте.
    Оказывается направляли ответ еще 26.10. Пришлют дубликат ответа. Видимо потерялся где-то.

    Спросил чисто по-человечески как они относятся к этим обращениям. Ответил, что отлично, буквально "задолбали уже" наглые нарушители ПДД.

Страница 96 из 96 ПерваяПервая ... 46869293949596

Похожие темы

  1. ДТП (вопросы и ответы)
    от warmongerr в разделе Кредитование, страхование, правовая помощь
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 10.09.2017, 20:17
  2. Налоги (вопросы и ответы)
    от Specify в разделе Кредитование, страхование, правовая помощь
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 09:38
  3. Юридическая помощь (вопросы и ответы)
    от skiller в разделе Кредитование, страхование, правовая помощь
    Ответов: 532
    Последнее сообщение: 07.09.2017, 17:42
  4. Вопросы про Сандеро
    от Питербуржец в разделе Основной раздел
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 16:55
  5. Разные вопросы
    от Bullet в разделе Курилка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика