Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 458

Тема: ТО-2 30 000 км (отчеты)

Пользователь Аватар для Furria
    Имя
    Ольга
    Мой авто
    Renault Sandero

По умолчанию ТО-2 30 000 км (отчеты)

Сегодня прошли ТО 30. Пробег 30150. Проходили в Автомире на Озерной, где и покупались. Стоимость 6 123 р. Набор стандартный. Пытались навязать промыв инжектора за две с половиной тыщи. Отказалась. Если, действительно, надо промывать, то сделаю в логан-гараже. С авто все в норме, кроме износа тормозных передних колодок - аж 65% с перекосом вправо, то есть справа износ больше, чем слева. Говорят, это нормально, т.к. справа обочины с землей и песком.
    Предлагали поставить новые колодки тоже тысячи за две с половиной, точную сумму не помню. Отказалась, сказали, что нужно провериться тысяч через пять пробега.
    Поставили печать об осмотре кузова на предмет коррозии, масло залили elf5w30. По времени два часа. Вот, вроде, все.

FAQ: Техническое обслуживание (ТО) Renault Sandero
    Последний раз редактировалось Stans; 23.02.2012 в 20:58.
    Красный Expression 1.6 8 кл. + кондиционер, 240000 км.

2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

sergej sinyansky (23.11.2013), Susanin (08.11.2010), Ty160 (04.11.2012)

Супермодератор Аватар для Vert
    Имя
    Виталий
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III

ОФФ,
    Furria, Санька наверно очень нравится если уже 30000 намотали? За все это время совсем ничего не беспокоило?
    <= Моя бывшая

"И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе. Может быть есть смысл сперва убедиться, в том что он вообще думает!" М. Мишин
    Я на DRIVE2.RU

Имя
    Ольга
    Мой авто
    Renault Sandero

Vert, я его люблю И скорость люблю. Особенно радует после перепрошивки Паулюсом. Ни разу не подводил. Был вопрос в пятницу в связи со стуком из-под капота, но все благополучно разрешилось. http://www.clubsandero.ru/forum/show...2&postcount=12
    С колодками озадачилась. Не слишком ли быстро они у меня стерлись? Как думаете?

Пользователь Аватар для Susanin
    Мой авто
    Kia seed 1.6, МТ, Luxe. Ярко синий.

Цитата Сообщение от Furria Посмотреть сообщение
    Сегодня прошли ТО 30. Пробег 30150. Проходили в Автомире на Озерной, где и покупались. Стоимость 6 123 р. Набор стандартный. Пытались навязать промыв инжектора за две с половиной тыщи. Отказалась. Если, действительно, надо промывать, то сделаю в логан-гараже. С авто все в норме, кроме износа тормозных передних колодок - аж 65% с перекосом вправо, то есть справа износ больше, чем слева. Говорят, это нормально, т.к. справа обочины с землей и песком.
    Предлагали поставить новые колодки тоже тысячи за две с половиной, точную сумму не помню. Отказалась, сказали, что нужно провериться тысяч через пять пробега.
    Поставили печать об осмотре кузова на предмет коррозии, масло залили elf5w30. По времени два часа. Вот, вроде, все.
    Тоже вплотную подхожу к рубежу 30000, спасибо за актуальную информацию! Мучают сомнения по поводу передних колодок, визуально не разбирая вроде в норме все. Скажите, по правилам, что бы расчитать износ они должны по крайней мере снять колеса, снимали?(хотя судя по времени- в рем зоне Вы не присутствовали?) И самое главное как вам удалось отказаться от плановой замены колодок? В гарантийной книжке указан пробег раз в 30000 как обязательный для заменя колодок. Вам штамп в книжку о прохождения ТО поставили? Не обратили внимания антифриз долили? У меня на холодном двигателе сейчас уровень чуть выше минимума, надо будет проследить...

Пользователь Аватар для Vincent
    Мой авто
    Opel Astra был Renault SR 1,6/8v exp elektra

Я канешн не большой спец, но считаю что в районе 30тыков это нормально.

Супермодератор Аватар для Vert
    Имя
    Виталий
    Мой авто
    Mitsubishi Outlander III

С тормозами все конечно индивидуально, манера езды то разная. Но 30000 по мне так это нормально.
    <= Моя бывшая

"И когда сейчас кто-то орет, что он думает иначе. Может быть есть смысл сперва убедиться, в том что он вообще думает!" М. Мишин
    Я на DRIVE2.RU

Имя
    Ольга
    Мой авто
    Renault Sandero

Цитата Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
    Тоже вплотную подхожу к рубежу 30000, спасибо за актуальную информацию! Мучают сомнения по поводу передних колодок, визуально не разбирая вроде в норме все. Скажите, по правилам, что бы расчитать износ они должны по крайней мере снять колеса, снимали?(хотя судя по времени- в рем зоне Вы не присутствовали?) И самое главное как вам удалось отказаться от плановой замены колодок? В гарантийной книжке указан пробег раз в 30000 как обязательный для заменя колодок. Вам штамп в книжку о прохождения ТО поставили? Не обратили внимания антифриз долили? У меня на холодном двигателе сейчас уровень чуть выше минимума, надо будет проследить...
    В ремзоне не была, не пустили. Да если бы и пустили, немного я понимаю в процессе. Так что приходится просто доверять...
    А где именно в гарантийной книжке написано про обязательность плановой замены колодок на ТО30? Не могу найти что-то эту информацию, да и мастер не настаивал, просто сказал, что тысяч через 5 будет совсем пора менять. Сейчас, кстати, уточнила цену на установку передних колодок у диллеров - 3700.
    Штамп поставили, антифриз долили.

Партнер
    Имя
    Павел
    Мой авто
    Логан

...
    С колодками озадачилась. Не слишком ли быстро они у меня стерлись? Как думаете?
    Нормально. ибо
    И скорость люблю.
    А скорость, она деньги любит - бензин, тормоза, штрафы, нервы
    ПолитЛекс - клубный сервис Логан/Сандеро в Питере +7 921 7878513

Пользователь Аватар для Susanin
    Мой авто
    Kia seed 1.6, МТ, Luxe. Ярко синий.

В ремзоне не была, не пустили. Да если бы и пустили, немного я понимаю в процессе. Так что приходится просто доверять...
    А где именно в гарантийной книжке написано про обязательность плановой замены колодок на ТО30? Не могу найти что-то эту информацию, да и мастер не настаивал, просто сказал, что тысяч через 5 будет совсем пора менять. Сейчас, кстати, уточнила цену на установку передних колодок у диллеров - 3700.
    Штамп поставили, антифриз долили.
    Виноват, просмотрел то что есть....про передние колодки и правда не слова. Скорее всего, отдельная замена колодок дороже, чем если в комплексе с то. Чего сразу не поменяли?
    Я сразу поменяю ,30000 это уже срок+тоже динамичную езду люблю+диски жалко(они дороже )
    Последний раз редактировалось Susanin; 09.11.2010 в 00:29.

Местный Аватар для Ingvar_684
    Мой авто
    Renault Sandero Expression 1.6-8 кл. ABS, синий электра

Всегда считал, что колодки меняются не по пробегу (20 т.км или 30 т.км), а по износу....... Вот проверка входит в ТО, а замена нет! Износ зависит от эксплуатации авто (трасса, город и т.д.) или я ошибаюсь? P.S. Enzo Ferrari сказал: - "Тормоза придумали. трусы".
    Так весело, Все вокруг пьют, курят, а ты нет. Стоишь с соком и шоколадкой и радуешься больше чем они ))

Страница 1 из 46 1234511 ... ПоследняяПоследняя