Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546
Показано с 451 по 456 из 456

Тема: Детское автокресло

Пользователь
    Мой авто
    Моя Малышка: Sandero Expression 1.6 8 Синий Электра + Безопасность 1 + ПТФ + Кондей

Question Детское автокресло

Длина ремней в Sandero (Bullet)

Детские удерживающие устройства

Детское автокресло с системой крепления ISOFAST

Безопасность: детские автокресла

Детские автокресла: проверено ADAC

А хочу я поднять одну важную тему - тему детских автокресел. Все мы знаем, что наша дорогая марка оснащена системой ISOFIX на задних сидениях. Думаю, ее достоинства очевидны. Соответственно, встает выбор автокресла. Сами мы автокреслами не пользовались, т.к. все предыдущие автомобили не оснащались ремнями безопасности на задних сидениях.

И обращаюсь я к коллективному разуму - какое кресло для девочки 5 лет, рост около 110-116, вес 18-20 кг вы посоветуете?

ЗЫ поручил этот важный вопрос жене. вот что выбрала. Эх, ничего им нельзя доверить, все надо делать самому.
    Последний раз редактировалось vvs; 30.04.2012 в 09:20.
    Сына назвал АлекSANDEROм

Супермодератор Аватар для IVT
    Имя
    Илья
    Мой авто
    Sandero Stepway 8V, чип-тюнинг Мотор Мастер Клуб ЕВРО 2

Цитата Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
    На самом деле, сдался вам этот изофикс, да быстро и удобно снимать и ставить, но вы так часто это делаете?
    В моем варианте изофикс (точнее это не совсем изофикс на самом деле, а т.н. Soft Latch - вариация изофикса на ремнях) будет удерживать кресло на месте, а застегивать ребенка планируется основным ремнем.

Не знаю насколько критично пристегивание штатным ремнем, а не "кресельным". По поводу необходимости в будущем использовать как бустер - тоже затрудняюсь спрогнозировать.

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Isofix и детские автокресла – мифы и реальность

Слово “изофикс” я написал в кавычках, потому как настоящая система изофикс, как уже писал выше, к такому весу ребенка вообще никак не относится. Вот здесь и появляются всевозможные обозначения “кидфикс”, “ситфикс”, “изофит” и т.д. и т.п., которыми производители подчеркивают, что никакой это не Isofix, а совместимый способ крепления!
    В группах 2-3 (автокресла 15-36 кг) ребенок уже пристегивается штатным ремнем безопасности, проведенном через специальные направляющие в автокресле. Соответственно, вся нагрузка при ДТП приходится именно на штатный ремень.
    При этом, кресло должно иметь возможность сдвигаться вперед, сопровождая ребенка до момента срабатывания штатного ремня безопасности, обеспечивая боковую защиту и правильную маршрутизацию ремня в течение всего торможения. Т.е. если бы мы закрепили кресло группы 2-3 на полноценый изофикс, то он бы только вредил. И конечно же, никаких Top-tether или упоров в пол здесь быть не должно!
    Поэтому все, что называют изофиксом в группе 2-3 – это просто аналогичная по способу установки система, которая должна иметь возможность отстегиваться, либо выдвигаться, либо смещаться вперед при нагрузке.
    Функции улучшения безопасности такая система практически не несет, разве что немного ограничивает смещение при боковом ударе. Основное преимущество – не нужно пристегивать детское автокресло ремнем, когда едете без ребенка, ну и просто стоит поустойчивее – удобнее сажать и высаживать пассажира. Хотя есть еще моменты, которые не очевидны на краш-тестах, но в жизни может влиять. Первое – устойчивость при резких поворотах и разворотах.У меня, например, профиль дивана такой, что без этой системы кресло 2-3 просто заваливается при резком маневре, что явно не добавляет безопасности. Ну и второе – ограничивает нагрузку на ребенка от самого кресла при ДТП. Так что есть свои плюсы, совсем уж списывать со счетов за то, что он не силовой – не стоит.

BRITAX ROMER Kid II - аналогично рассматриваемому мной варианту за примерно те же деньги, но 2015 года и без "изофикса" как такового

Имя
    Илья
    Мой авто

Цитата Сообщение от Vert Посмотреть сообщение
    Спать ребенку в нем фактически не возможно, клюет головой вниз и падает вперед
    Сестра подсказала еще вариант автокресла - Cybex Solution M-Fix (они тоже присматривают), у него откидывается подголовная часть, что в свою очередь возможно решает проблему сна в таком кресле.
    С Германии все равно заказать будет дешевле чем брать в России (несмотря на кризис) - особенно если сразу два кресла заказывать.

Супермодератор Аватар для Natalika
    Имя
    Natalika
    Мой авто
    VW Tiguan 2.0 4motion АКПП

IVT, посмотрите марку кресла infinity. они прям аналоги всяких бритаксов и румеров, только дешевле а по качеству не уступают.

---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:32 ----------

Цитата Сообщение от Сатир Посмотреть сообщение
    это Вы про беременность?)))))))))))))))))))))
    не видела сообщения. не только. я всю беременность и до самого конца за рулем была практически постоянно. а мелкого своего возила спереди, когда грудник был
    Внимание!!! Клубные Карты ТУТ.

Был Renault Sandero 1.6 16V МКП5 в течение 5 лет и 3х мес

Имя
    Илья
    Мой авто

Отмена детских кресел: изменений в ПДД нет
    «Авто Mail.Ru» вновь вынужден предупредить читателей: никаких изменений в правилах перевозки детей в автомобилях с начала 2017 года нет

В последнее время множество казалось бы уважаемых изданий начали писать о том, что с 1 января 2017 года (ранее говорили про 1 декабря 2016) перевозка детей в возрасте до 7 лет возможна без детских кресел. Однако предупреждаем — никаких изменений в ПДД нет!

Имеется лишь проект (!) постановления. Правда, если его примут, то ничего хорошего не будет. И мы очень надеемся, что власти одумаются. Ведь в проекте пункт 22.9 ПДД будет звучать так:
    «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо которые оборудованы системой ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
    Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, либо которые оборудованы системой ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».
    Внимание нужно обратить на слова «или с использованием ремней безопасности».
    Почему это плохо
    Российские власти отказываются обратить внимание на европейский опыт (и элементарную логику). Ведь в Старом Cвете уже давно поняли — ребенка надо оценивать не по возрасту, а по росту! Неужели это не делается только потому, что сейчас у инспекторов нет «инструмента для измерения роста»?
    «Испытания Авторевю, которые мы провели восемь лет назад, — доказывают одно. Во время удара пристегнутый человек в той или иной мере (зависит от формы сиденья и геометрии расположения ремня и посадки) стремится поднырнуть под поясную лямку штатного трехточечного ремня. Тело взрослого седока в этой ситуации помогает удержать так называемый подвздошный гребень — выступ в верхней части костей таза, в который упирается ремень. У детей эти кости развиты слабо, и нырку почти ничего не мешает — поясная лямка съезжает на живот и наносит тяжелейшие травмы брюшной полости», — пояснил нам редактор «Авторевю» Юрий Ветров. Мало того, данные французской лаборатории исследования безопасности LAB говорят о том, что именно такие травмы являются не только самыми распространенными, но и самыми серьезными повреждениями при авариях у детей в возрасте от 6 до 11 лет. А вовсе не травмы шеи или головы, как принято думать.
    Простой бустер только за счет изменения геометрии прилегания ремня способен в полтора раза снизить сжимающую нагрузку на брюшную полость со стороны поясной лямки. А с полноценным детским креслом нагрузка на живот уменьшается втрое!
    Юрий Ветров редактор Авторевю

6. Пользователь сказал cпасибо:

Олег М. (09.01.2017)

Имя
    Илья
    Мой авто

Верховный суд разрешил перевозить детей без автокресел
    Впрочем, судьи уточнили, что в этом случае родителями должны применяться альтернативные специальные средства в сочетании с ремнями безопасности

Имя
    Илья
    Мой авто

Страница 46 из 46 ПерваяПервая ... 364243444546

Ваши права