Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 27677374757677
Показано с 761 по 766 из 766

Тема: Вибро и шумоизоляция

Пользователь Аватар для IWolf
    Мой авто
    LADA-2107 был.......
    Последний раз редактировалось Stans; 11.10.2012 в 17:28.
    FF2 1.8 Comfort 5dr. пока ждемс...

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Цитата Сообщение от Iuhenio Посмотреть сообщение
    Подскажите, на сколько снизится уровень шума в машине, если сделать шумоизоляцию только дверей 3-мя слоями стандартпласта?
    Будет чуть лучше звук аудио и все.

Местный Аватар для Iuhenio
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    Рено Сандеро

Ясно, а стоит ли это того, чтобы звук стал ч у т ь лучше?) Может лучше эти 9000 рублей вложить в динамикии купить их не за 5000, а за 15000 рублей и остаться без шумоизоляции?)

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Может лучше эти 9000 рублей вложить в динамикии купить их не за 5000, а за 15000 рублей
    Это вряд ли поможет, все же двери надо шумить (или понять, что концертного зала все равно не получится и не тратить деньги попусту).

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Мой авто
    Renault Sandero 1.6 8V "Silver"

Подскажите, на сколько снизится уровень шума в машине, если сделать шумоизоляцию только дверей 3-мя слоями стандартпласта?
    И безопасно ли это? Не начнет ли "провисать" дверь?)
    Скажу по своему опыту шумки дверей так: делать надо, эффект хороший. Но три слоя - лишнее. Вы наверняка разбирали дверь и видели, как она устроена. Там внутри есть ребро жесткости на внешней панели, и я клеил полосы вибры выше и ниже этого ребра. Ширина полос - сантиметров 15-17. Потом сверху промазывал резинобитумной мастикой. На этом работы по ШВИ в полости двери я закончил. Потом наклеил несколько кусков на железо двери под дверной картой. А саму дверную карту изнутри тонкой виброй и войлоком. Теперь закрывается она так: "Клац!" Такой классный звук))
    Оставляйте отверстия для вентиляции, иначе сгноите дверь. Закатывать наглухо абсолютно незачем - конструкция автомобиля такова, много вибраций. Их убрать нельзя никакой ШВИ, а немного приглушить можно. Покрыв около 60-70% поверхности кузовного элемента, вы достигнете максимально возможного эффекта. Больше делать - наглухо - не стоит, дорого, тяжело, лишняя работа.
    Если уложитесь по весу килограмма в 2, двери не провиснут. Станут легче и приятнее закрываться, исчезнет звук консервной банки.

Ну и в движении услышите, что звук улицы слева особенно попритих))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Ясно, а стоит ли это того, чтобы звук стал ч у т ь лучше?) Может лучше эти 9000 рублей вложить в динамикии купить их не за 5000, а за 15000 рублей и остаться без шумоизоляции?)
    считаю этого делать не надо. Опять же, мой личный опыт. У меня стоят динамики Пионер 1339, самые дешёвые, у товарища джи би эл, дорогие какие-то. В его машине мы ездим иногда по делам чаще, чем на моей. И как-то когда поехали на моей, он очень был удивлён звуком, типа, нифига себе, как классно играют! Ну звук после ШВИ на самом деле на порядок лучше. И улицу меньше слышно, и дверь как акустическое оформление для динамика стала более правильной. Это в сумме дало такой эффект, что моя музыка - простейший майфун Пролоджи сму301 за 1200 рублей и дешманские пионерки 1339 играют гораздо лучше, чем не самый дешёвый аппарат от Сони и динамики джибиэл ))

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Кстати, насчёт звука в авто, есть одна идея у меня, скоро надеюсь воплотить (я не люблю громко, идея сделать всё скрытно, но качественно, с сабвуфером объёмом всего 8 литров) - это позволяют сделать современные технологии)
    Последний раз редактировалось Tex_nik; 03.12.2016 в 21:29.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iuhenio (06.12.2016), Сатир (03.12.2016)

Местный Аватар для Iuhenio
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    Рено Сандеро

Спасибо за ответы! Сделал шумоизоляцию 4-х двреей в мастерской за 9000. Эффект понравился) Двери стали тяжелыми, закрыавются теперь с приятным звуком, шум с улицы стал терпимым, музыка стала слышналучше.. Один минус - если умеешь делать, то лучше самому, т.к. 9000 очень большая цена за это...

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Мой авто
    Renault Sandero 1.6 8V "Silver"

Спасибо за ответы! Сделал шумоизоляцию 4-х двреей в мастерской за 9000. Эффект понравился) Двери стали тяжелыми, закрыавются теперь с приятным звуком, шум с улицы стал терпимым, музыка стала слышналучше.. Один минус - если умеешь делать, то лучше самому, т.к. 9000 очень большая цена за это...
    Да, самому там совсем не сложно. Ещё один минус - тонкие стёкла дверей...их бы потолще хоть на миллиметр, шума бы поубавилось заметно.

Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 27677374757677

Ваши права