Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 27677374757677
Показано с 761 по 768 из 768

Тема: Вибро и шумоизоляция

Пользователь Аватар для IWolf
    Мой авто
    LADA-2107 был.......
    Последний раз редактировалось Stans; 11.10.2012 в 17:28.
    FF2 1.8 Comfort 5dr. пока ждемс...

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Цитата Сообщение от Iuhenio Посмотреть сообщение
    Подскажите, на сколько снизится уровень шума в машине, если сделать шумоизоляцию только дверей 3-мя слоями стандартпласта?
    Будет чуть лучше звук аудио и все.

Местный Аватар для Iuhenio
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    Рено Сандеро

Ясно, а стоит ли это того, чтобы звук стал ч у т ь лучше?) Может лучше эти 9000 рублей вложить в динамикии купить их не за 5000, а за 15000 рублей и остаться без шумоизоляции?)

Бывалый
    Имя
    Владимир
    Мой авто
    с 28.09.2015 Степвей, 82 л.с.

Может лучше эти 9000 рублей вложить в динамикии купить их не за 5000, а за 15000 рублей
    Это вряд ли поможет, все же двери надо шумить (или понять, что концертного зала все равно не получится и не тратить деньги попусту).

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Мой авто
    Renault Sandero 1.6 8V "Silver"

Подскажите, на сколько снизится уровень шума в машине, если сделать шумоизоляцию только дверей 3-мя слоями стандартпласта?
    И безопасно ли это? Не начнет ли "провисать" дверь?)
    Скажу по своему опыту шумки дверей так: делать надо, эффект хороший. Но три слоя - лишнее. Вы наверняка разбирали дверь и видели, как она устроена. Там внутри есть ребро жесткости на внешней панели, и я клеил полосы вибры выше и ниже этого ребра. Ширина полос - сантиметров 15-17. Потом сверху промазывал резинобитумной мастикой. На этом работы по ШВИ в полости двери я закончил. Потом наклеил несколько кусков на железо двери под дверной картой. А саму дверную карту изнутри тонкой виброй и войлоком. Теперь закрывается она так: "Клац!" Такой классный звук))
    Оставляйте отверстия для вентиляции, иначе сгноите дверь. Закатывать наглухо абсолютно незачем - конструкция автомобиля такова, много вибраций. Их убрать нельзя никакой ШВИ, а немного приглушить можно. Покрыв около 60-70% поверхности кузовного элемента, вы достигнете максимально возможного эффекта. Больше делать - наглухо - не стоит, дорого, тяжело, лишняя работа.
    Если уложитесь по весу килограмма в 2, двери не провиснут. Станут легче и приятнее закрываться, исчезнет звук консервной банки.

Ну и в движении услышите, что звук улицы слева особенно попритих))

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

Ясно, а стоит ли это того, чтобы звук стал ч у т ь лучше?) Может лучше эти 9000 рублей вложить в динамикии купить их не за 5000, а за 15000 рублей и остаться без шумоизоляции?)
    считаю этого делать не надо. Опять же, мой личный опыт. У меня стоят динамики Пионер 1339, самые дешёвые, у товарища джи би эл, дорогие какие-то. В его машине мы ездим иногда по делам чаще, чем на моей. И как-то когда поехали на моей, он очень был удивлён звуком, типа, нифига себе, как классно играют! Ну звук после ШВИ на самом деле на порядок лучше. И улицу меньше слышно, и дверь как акустическое оформление для динамика стала более правильной. Это в сумме дало такой эффект, что моя музыка - простейший майфун Пролоджи сму301 за 1200 рублей и дешманские пионерки 1339 играют гораздо лучше, чем не самый дешёвый аппарат от Сони и динамики джибиэл ))

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Кстати, насчёт звука в авто, есть одна идея у меня, скоро надеюсь воплотить (я не люблю громко, идея сделать всё скрытно, но качественно, с сабвуфером объёмом всего 8 литров) - это позволяют сделать современные технологии)
    Последний раз редактировалось Tex_nik; 03.12.2016 в 21:29.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Iuhenio (06.12.2016), Сатир (03.12.2016)

Местный Аватар для Iuhenio
    Имя
    Евгений
    Мой авто
    Рено Сандеро

Спасибо за ответы! Сделал шумоизоляцию 4-х двреей в мастерской за 9000. Эффект понравился) Двери стали тяжелыми, закрыавются теперь с приятным звуком, шум с улицы стал терпимым, музыка стала слышналучше.. Один минус - если умеешь делать, то лучше самому, т.к. 9000 очень большая цена за это...

Пользователь
    Имя
    Андрей
    Мой авто
    Renault Sandero 1.6 8V "Silver"

Спасибо за ответы! Сделал шумоизоляцию 4-х двреей в мастерской за 9000. Эффект понравился) Двери стали тяжелыми, закрыавются теперь с приятным звуком, шум с улицы стал терпимым, музыка стала слышналучше.. Один минус - если умеешь делать, то лучше самому, т.к. 9000 очень большая цена за это...
    Да, самому там совсем не сложно. Ещё один минус - тонкие стёкла дверей...их бы потолще хоть на миллиметр, шума бы поубавилось заметно.

Новичок
    Мой авто
    stepway 102 л.с. Черная жемчужина.

ae94abes-960.jpgd6a4abes-960.jpg9d4abes-960.jpg. Решено немного зашумить авто и первым делом зашумили все двери, наносили внутрь двери вибру Comfortmat серии Dark, D3, тех.отверстия закрыли виброй потоньше-D2, на дверную карту звукоизоляцию sоft Wave 15, по краям карты антискрип Grillon. После шумки, стало чуть тише, уже не гремят пустые двери, штатная музыка зазвучала по другому, дальнейшая шумоизоляция на очереди. За проведение
    Шумки спасибо компании реклама.
    Последний раз редактировалось IVT; 12.05.2017 в 00:25.

Banned
    Имя
    Ольга
    Мой авто
    рено

Цитата Сообщение от Tex_nik Посмотреть сообщение
    Да, самому там совсем не сложно. Ещё один минус - тонкие стёкла дверей...их бы потолще хоть на миллиметр, шума бы поубавилось заметно.
    мы тоже задумываемся в этом году сделать шумоизоляцию дверей, пока смотрим ролики. как я понимаю будем пробовать сами, а уж если не выйдет - к мастеру

Страница 77 из 77 ПерваяПервая ... 27677374757677

Ваши права