Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627
Показано с 261 по 263 из 263

Тема: Зеркала с электроподогревом

Новичок
    Мой авто
    был Matiz, теперь Фабия

По умолчанию Зеркала с электроподогревом

Тема Зеркала

Логан: Фотоотчёт о установке ЗЭ с подогревом в штатные зеркала
    Инструкция
    Установка на Sandero
    Отдельная кнопка для обогрева зеркал

Установка от SANDRO31

В моей комплектации нет этого наиудобнейшего девайса
    И как отдельная опция не значится вроде. Может кто уже зондировал - сколько будет стоить установка таких зеркал у дилера? :ah:А то боюсь, что если где в другом месте, с гарантии снимут... Или я не права?

Все изменения в конструкции автомобиля, описанные в данной теме, вы делаете на свой страх и риск, за возможные последствия автор поста и клуб никакой ответственности не несут. Прежде, чем что-то сделать, оцените возможные последствия.
    Последний раз редактировалось Stans; 13.09.2011 в 20:30.

2. Пользователь сказал cпасибо:

NIK65 (23.11.2012)

Новичок
    Мой авто
    Sandero

Всем здравия! Знающие ребята, подскажите со схемкой, реально ли такое замутить или нет?
    Решил запилить себе обогрев зеркал на Сандерке. Так вот изначально был только обогрев с "автоотключением" заднего стекла по нажатию маленькой круглой кнопки (без фиксации вроде), с индикацией на приборке.
    Прикупил 2 зеркальных элемента с обогревом, большую кнопку включения обогрева (без фиксации, стандартную) на место заглушки, 5-ти контактное реле.
    Мои желания работы обогрева:
    1. Два режима обогрева: 1й-обогрев заднего стекла+зеркала (вкл. большую кнопку); 2й-обогрев только зеркал (вкл. маленькую кнопку).
    2. Время отключения подачи напряжения управлялось одним и тем же таймером отключения (или блок управления, хз), что и был изначально в авто.
    3. Не было конфликта между кнопками. Например: Нажал сначала большую кнопку, а если надо выключить обогрев, можно нажать не только снова большую, но и маленькую кнопку. И наоборот.
    Прикладываю схемку, я не электрик, рисовал чисто на логике и по старым знаниям из учебных заведений + пару мануалов по электрике в инете. Поясните мне, пожалуйста, такая схема реальна или это мои фантазии?))) Я, например, не уверен, в том, что так ли управляется время отключения(схему управления временем подсмотрел из официальных схем, но мне не понятно как питается обмотка реле при отключении кнопки), не сгорят ли диоды, какие и куда надо предохранители, не будет ли конфликт кнопок, если их случайно включать по очереди, что приведет к короткому замыканию))).
    п.с. еще не думал про визуальную индикацию - будет ли отображаться в любом из нажатий на приборке значок обогрева? или надо запилить, индикатор, в большой кнопке, как, например, из предложенных вариантов в шапке темы?
    Вот схемка, на ней 2 реле - одно родное, другое покупное))
    Последний раз редактировалось vxrvrxv; 23.12.2016 в 10:23.

Бывалый Аватар для SANDRO31
    Имя
    Александр
    Мой авто
    Sandero energy 1.6 8V "синий минерал"

vxrvrxv, при такой схеме большая кнопка включит разом все,маленькая-только зеркала,при одновременном нажатии кнопок включится только стекло.
    1. Получается,при нажатой большой нажатием маленькой можно зеркала обесточить,но,при этом,при отключении большой зеркала окажутся под напругой,придется дополнительно отключать маленькую.Впоследствии,если нужно включить только стекло,придется жать на обе кнопки,что бы не включить зеркала,а отключая стекло,отключать еще и оказывающиеся под напругой зеркала.
    2. Если нужно включить только зеркала,нужно нажать маленькую,но,если понадобится включить стекло,маленькую надо будет вернуть в прежнее положение,т.к. зеркала отключатся,но,после отключения стекла,если зеркала еще нужны,маленькую придется снова нажать.
    Вам такой алгоритм нужен ?Да еще хрен знает,как себя индикация поведет.Не проще ли замутить простое раздельное включение зеркал без привязки к стеклу.

5. Пользователь сказал cпасибо:

vxrvrxv (24.12.2016)

Новичок
    Мой авто
    Sandero

А возможна ли вообще схема, для раздельного включения, используя кнопки без фиксации, и единственный штатный таймер отключения? Или все равно надо покупать реле времени отдельно для зеркал?
    Последний раз редактировалось vxrvrxv; 24.12.2016 в 12:37.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172324252627

Ваши права