PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о чехлах из экокожи "Автопилот"

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Pale
22.06.2011, 09:08
То что они красивы, эффектны, недорогие в этом я убедился увидев их у одноклубника, а вот как с практичностью у них интересно. Ребята купившие чехлы в первой партии отзовитесь!!! Как вам ваши чехольчики через пол года эксплуатации, не протерлись, не порвались, как уход и прочее? Есть ли у кого белый центр, чистить не надоедает?

Галерея чехлов Автопилот (http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3449)
Фото отчет по установке чехлов (http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3233&page=36&p=300067&viewfull=1#post300067)

Bullet
22.06.2011, 09:13
Pale, у меня полностью черные, нигде не протерлись. Уход простой, протираю влажной тряпочкой и все.
Зимой не заметил, что они намерзают. Летом нагреваются на солнце конечно, но и тряпочные греются, даже светлые. Единственное голые ноги говорят прилипают, но это естественно, хотя я в коротких шортах и трусах не езжу :)
Так что я доволен на все 100%. Практично и красиво.

Natka
22.06.2011, 11:07
У нас полностью черные, практичные и прочные нигде не протерлись. Смотрятся очень красиво, как будто родная обивка сидений. Да греются, но все чехлы греются. Очень довольны чехлами.

Форумный бот
22.06.2011, 11:21
Вчера видел данные чехлы на автомобиле.
Мне не понравились, качество исполнения швов, собираются в "гармошку", на сиденьях сидят мешком.

clever
22.06.2011, 11:37
Вчера видел данные чехлы на автомобиле.
Мне не понравились, качество исполнения швов, собираются в "гармошку", на сиденьях сидят мешком.
Зря Вы так! ))). Видимо, те чехлы что вы видели, плохо одели. Конечно это не кожаный салон, но выглядят вполне достойно.

Bonitta
22.06.2011, 11:44
Не вижу ни одной "гармошки" на своих чехлах. Сборки есть только на подголовниках в местах стягивания шнуром. А уж про "мешок" на сидениях вообще бред.1357213573

Но сказать, что пошиты идеально нельзя. Отдельные "косячки" имеют место быть.

sar_yes
22.06.2011, 11:55
У меня тоже сборок нет, единственно - не очень сидят на передних сидениях. Поделитесь опятом, как там бока лучше закрепить?

olegf2
22.06.2011, 12:11
Москвичи, приежайте сегодня на встречу в Белой даче - будем сравнивать "в натуре".
Например у меня чехлы от "B&M" тоже якобы "экокожа", установлены/натянуты там-же (на фирме).
Поставим авто рядом, сравним с чехлами из "Автопилота" - узнаем правду (для тех, кто ещё не заказал). :-)

stasen
22.06.2011, 12:21
Чехлы класс!!!!!!!!!!!!!! Один косяк нет отверстий под центральный подголовник.

Serjoga1
22.06.2011, 19:02
Многие даже не знают, что такое Экокожа. Думают обычные дерматиновые и на них так же жарко сидеть летом. На самом деле всё не так. Экокожа "дышит" и сидя на них не получается такого парникового эффекта, как на дерматине. А в сочетании с их лёгкой и практичной очисткой от грязи - чехлы просто отличные!

sar_yes
22.06.2011, 19:38
Чистятся действительно просто, но нагреваются на солнце - жуть! Если забыть прикрыть лобовое экраном, то садиться не очень приятно.

cc_tmb
22.06.2011, 19:55
Я доволен полностью! Нагреваются и тряпочные не слабо. Особенно ничего нигде не потеет. За полгода эксплуатации ни одной царапины/потертости. По середине всего сидения перфорация, так что более-менее дышат. Когда натягивал, не поленился, откручивал и вынимал все сидения, так что никаких мешковатостей и обвислостей нет. Чехлы на 100 очков.

Форумный бот
22.06.2011, 20:22
На встречах сравните с машиной Ани (Скерсо), не экокожа, но посмотрите на качество исполнения.
З.Ы. сам езжу с универсальными за 1400 руб. поэтому ни разу не реклама :)

Умная Соня
22.06.2011, 21:08
На встречах сравните с машиной Ани (Скерсо), не экокожа, но посмотрите на качество исполнения.

а какие у нее? чье производство?

Serjoga1
22.06.2011, 21:12
Форумный бот, может всё таки есть какая-нибудь ссылка в инете на подобные чехлы? Все желающие точно не смогут встретиться с Аней. ;)

Dzhamshud
22.06.2011, 21:43
На сидушках( что под попой :) ) немного все таки собираются по краям углам, что в принципе не критично меньше елозить надо :)

olegf2
23.06.2011, 01:19
Вчера на московской встрече сравнивали экокожу от "Автопилота" и "B&M".
У Автопилота она показалась более тонкой/мягкой. Не знаю - хорошо это или плохо, но троим людям показалось именно так.

Pale
24.06.2011, 08:10
Спасибо за отзывы! буду заказывать

Умная Соня
24.06.2011, 13:00
Про " Автопилот" и " B&M ". Экокожа, как мне сказали в " B&M " при заказе чехлов, с Автопилотом одинаковая. Но они работают с ней чуть больше года, и как поведет она себя через два, информации у них пока нет, но и жалоб особенных тоже. Зато про кожзам сказали что и через пять лет с ним ничего не будет, если не резать ножом)))) заказала кожзам в итоге.

Pale
24.06.2011, 14:45
Экокожа износостойка – современные марки полиуретанов дают показатели истираемости в десятки раз лучше чем любая натуральная кожа. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК эксплуатации - 5 лет.
Экокожа не загорится от непотушенной сигареты.

Преимущества экокожи перед натуральной кожей
Во-первых, экокожа намного дольше сохранит первоначальный внешний вид (у неё более высокая устойчивость к истиранию). При эксплуатации натуральная кожа со временем обязательно вытянется, на подушках для сидения возникнут «пузыри», а тиснение постепенно сгладится.
Во-вторых, натуральная кожа требует регулярного ухода, так как жировые вещества, придающие ей эластичность, со временем высыхают, что приводит к растрескиванию лицевого слоя. Также надо помнить, что в помещении, где находится кожаная мебель, необходимо поддерживать относительную влажность в пределах 65-70%, т.к. при более низкой влажности материал начнёт массово отдавать влагу, что неминуемо приведёт к преждевременной сухости и ломкости кожи и, как следствие, к осыпанию красителя.
В-третьих, цена. Если диван обит анилиновой кожей, то он обязательно будет стоить в разы дороже . При использовании более дешёвых корректированных кож и спилка цена может быть выше или ниже, но Вы гарантированно получите не то, что имели в виду под словом «натуральная», т.к. данные обивки имеют лицевую искусственную полиуретановую или полиакриловую плёнку.

Уход:
Для удаления бытовых загрязнений (чай, кофе, сок и т.д.) поверхность обработать увлажнённой мягкой тканью, лёгкими движениями, затем обязательно протереть насухо. Таким же способом удаляются пыльный налёт и грязь.
Если не удалось избавиться от загрязнения сразу, допускается использование 40-50% спиртово-водного раствора или нашатырного спирта.
Категорически не рекомендуется регулярно оставлять матерал мокрым или влажным после процедур ухода, чистки. Это может привести к преждевременной потере внешнего вида экокожи.

Экокожа комфортна
Экокожа приятна на ощупь - мягкая, эластичная. Её свойства теплопроводности близки к древесине, коже, она «тёплая».
Экокожа воздухо- и паропроницаема - от 3 до 54 мл, натуральная кожа - от «0» до 18 мл.
Цифры показывают, сколько милилитров воздуха пропускает материал через квадратный сантиметр за час. Показатели экокожи сравнимы и даже выше чем у натуральных кож!
Экокожа гигроскопична - она поглощает 6-7% (от собственного веса) водяных паров, натуральная - 18-20%. Но! Это при условии, что испытуемый материал полностью помещается во влажную среду, и впитывает влагу и с «лица», и с изнанки.
Именно с изнанки обе кожи впитывают «львиную долю» влаги. В кожаной обуви тогда комфортно, когда гигроскопичность её внутренней стороны от 15% и выше, кожа впитывает пот. А сколько влаги они впитывают только с «лица»? В кресле мы сидим именно на «лице» кожи! В разы меньше: 2% у экокожи и 3-4% у натуральной. То есть показатели очень близки, и малы.
Экокожа неаллергенна, т. к. ничего из себя не выделяет в процессе эксплуатации. Сидя за рулём своего автомобиля, Вы сжимаете в руках именно полиуретановое покрытие (в штатной комплектации).

Форумный бот
24.06.2011, 15:45
Форумный бот, может всё таки есть какая-нибудь ссылка в инете на подобные чехлы? Все желающие точно не смогут встретиться с Аней. ;)

компания авточехол

Poost
24.06.2011, 16:19
У меня жена с реьбятенком на заднем сиденье постоянно что-нить прольют или просто ногами папачкают. Тряпочкой протер и никаких следов. На ощуть тонкие и нежные, но когда для третьего подголовника дырочки прорезал, думал натягивать буду разорву, а нет, эластичные и прочные. Жены брат сказал, что я зажрался с кожаными чехлами. Да и греются не так сильно, правда у меня светло-серые. Не пожалел, что купил.

olegf2
27.06.2011, 00:31
... Экокожа, как мне сказали в " B&M " при заказе чехлов, с Автопилотом одинаковая. ... как поведет она себя через два, информации у них пока нет, но и жалоб особенных тоже. Зато про кожзам сказали что и через пять лет с ним ничего не будет, ... заказала кожзам в итоге.
"Экокожа" - и есть "продвинутый" кожзам.
Чехлы из настоящей кожи на начинают стОить от 30 тыс. руб.,
а не за 100 баксов, как эти... ))

Умная Соня
27.06.2011, 00:39
я умею отличать натуральную кожу от кожзама. я имела ввиду понятия. употребляемые на форуме и в ателье. и, естественно, я знаю, сколько стоит кожа.

DiviZ
04.07.2011, 08:08
Помимо того, что салон машины стал выглядеть намного нарядней, экокожа приятная на ощупь, практичная (любая грязь стирается тряпочкой за секунды). Нагреваются чехлы сильней чем стандартная обивка, но и остывают быстро, ничего еще не потело не разу, хотя в городе +30 градусов. И еще один большой плюс чехлов - перестала бить статика (раньше, когда выходишь из машины и хватаешься за дверь чтобы закрыть, постоянно был электро-бабах, сейчас проблема полностью решена) :)

Sabal
06.07.2011, 00:40
У нас их пассажиры-автомобилисты трогают и все хором начинают интересоваться "так было" или покупали? Не сразу бросается в глаза, что это вообще чехлы. Салон "дороже" стал выглядеть. В прохладное время года после ночи на них садишься и они холоднее тканевых, но этот эффект минуту максимум, потом наоборот приятнее. На них и елозить приятнее как-то. В жару греются не больше тканевых (серый центр, черные бока и без перфорации). голыми ногами прилипаешь, это факт. Но на ткани, а она не очень уж нежная на сидушках почти также потеешь, плюс ещё чесаться открытые участки кожи тела начинают, а эко-кожа к телу приятная. Если градусник за 30 перевалит в плюс, наверное все же что-то подумаем подстелить, если в коротких шортах захочется проехаться... может шарики массажные, а может не будем. В уходе чехлы просто феноменальны! Протер от пыли-грязи, пятен липких от напитков и забыл. Гудроном случайно испачкали, так обычной влажной салфеткой для рук все стерлось.

Stellarlucky
06.07.2011, 07:21
Но на ткани, а она не очень уж нежная на сидушках почти также потеешь, плюс ещё чесаться открытые участки кожи тела начинают, а эко-кожа к телу приятная.
С чего такие заявления, что чесаться начинает от тканевых? Ничего не чешется...Бред какой-то. И по поводу потеет, тканевые чехлы впитывают пот, и ничего не потеет! Абсурд пишете.

Bullet
06.07.2011, 08:09
И по поводу потеет, тканевые чехлы впитывают пот, и ничего не потеет!

Ты же не голой попой сидишь на сидении, потеет еще как, что на тех, что на других. Спасает кондиционер. :)

kotkot
06.07.2011, 17:14
Сегодня надел чехлы (Автопилот) заказывал сам салон получился пупер Посылка шла 12 дней. Цвет чёрный центр серый перфорация. Сосед по гаражу спросил чё кожа.Пока доволен посмотрим как зимой при -30

Stellarlucky
06.07.2011, 17:31
Bullet, когда езжу в коротких шортах, чувствую себя комфортно ничего не потеет, я же не на дерматине сижу, а на ткани, она имеет свойство впитывать.

olegf2
06.07.2011, 17:35
...потеет еще как, что на тех, что на других.
На матерчатых всё-таки в жару проще/легче/лучше, чем даже на натуральной перфорированной коже.

warmongerr
06.07.2011, 17:43
я выбирал чехлы из экокожи а взял из комбисупертвид (кожзам +супертвид) из логшопа. опасения были по экокоже исключительно из за потения зада (возможного). могу сказать что когда в жару я голой ногой прикасаюсь к боку сиденья (которое в кожзаме) то ощущения не из приятных и естественно нога там потеет и прилипает потом. садится в нагретый салон полностью из экокожи думаю в шортах полный ахтунг ибо даже в тканевом порой ощущение что сайчас приготовится глазунья:) супер плюсом автопилотовских вижу их супер зачетный вид и легкость ухода, хотя те что у меня мне даже больше нравятся, да и основные "пачканные" элементы из того же кожзама, но это кому как.

respect
07.07.2011, 00:12
Чехлами доволен. Пусть они зимой чуть холоднее тканевых, а летом горячее. Но они так же быстро согреваются/остывают. Вот от прилипания к коже/кожзама вы не избавитесь никак. По городу терпимо, если куда далеко соберусь, скорее всего маечку какую нить натену. На сидушке у основания чуть сгорбились, но это скорее от того что у меня друзья порой просятся посидеть/поерзать, даже целиком кожаные кресла (не ковши) не любят когда масса сидака выше 110кг =)
Кстати, по поводу того, что тканевая обивка впитывает - это означает, что через некоротое время сидушки станут грязными, возможно даже начнут попахивать ... _)

Stellarlucky
07.07.2011, 00:15
respect, ну не доводите до такого асбурда... сколько они впитать должны, чтобы пахнуть... и тем более они просыхают на солнце и т.п. так что бред городите.

Sabal
07.07.2011, 14:18
С чего такие заявления, что чесаться начинает от тканевых? Ничего не чешется...Бред какой-то. И по поводу потеет, тканевые чехлы впитывают пот, и ничего не потеет! Абсурд пишете.
Ну, мне, как девочке, уж поверьте была возможность сравнить. Ткань, используемая для обшивки сидений, с точки зрения приятности к голому телу не айс. Вы много ездите в дальние поездки по трассе в жару за рулем? За час, конечно, мало что понятно. У Stellarlucky заметила многие бред говорят, если "не по её" :) Юношеский максимализм. Видела сидения старого брутального Логана, они реально все засалены и мужиковым потом пропитаны. Может хозяин и его пассажиры вне города в одних плавках на нем катались долго, но факт налицо, я немного подумала даже, прежде чем приземлиться в такие текстильные объятия.

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 14:04 ----------

даже целиком кожаные кресла (не ковши) не любят когда масса сидака выше 110кг =)
Спасибо за ценное наблюдение. По ходу действительно деформации от веса зависят. У брата водительное седалище немного деформировалось ближе к сгибу кресла. Но и весом он побольше... может из-за этого. А натягивали обе машины в один день, но на нашей на водительском они по прежнему безупречны.

Bullet
07.07.2011, 14:49
Напоминаю, что тут отзывы, а не обсуждения! Для обсуждения есть тема Чехлы.

Stellarlucky
07.07.2011, 19:51
За час, конечно, мало что понятно. У Stellarlucky заметила многие бред говорят, если "не по её"
Ольга, У Вас тоже есть свое мнение, и все табу, других не существует:) Я высказала свое и имею право, уж простите, что не согласна с Вашим.
Если что за рулем я провожу около 3-4 часов в день, так, на заметку.

Bullet, Все, Макс, закругляюсь:)

Sabal
20.07.2011, 21:25
В субботу на свадьбе пассажиры у нас сзади погуляли нахорош. Чехлы неубиваемые. Автопилот рулит :az:
http://s61.radikal.ru/i173/1107/b2/4df4bedf8c6b.jpg

Poost
28.07.2011, 15:51
Отличные чехлы. На солнце нагреваются сильно, но не обжигают. Остывают практически сразу. При езде к одежде не прилипают и не потеют. Голым не ежу, как к коже липнет не знаю, хотя один раз в плавках мокрых проехал. Мокрое пятно высохло через пол минуты и влага никуда не впиталась. Что очень удобно, т.к. мелкий пару раз успел на чехольчики надуть и ни пятна, ни запаха. Опять же про мелкого, лазит везде и голышом и в сандальках и постоянно чего-то наляпает или накрошит, салфеткой влажной протер и как и было. Воистину не убиваемые чехлы.

alexlook
31.07.2011, 19:30
Чехлы напялил, ожидания оправдались, все хорошо. Единственный момент-я так и не допер, зачем нужна дырка (такая же как под подголовники) сбоку одного переднего сиденья, на втором нет. Брак? Отзовитесь, я один такой?

Ну и на стыке сиденья и спинки передних сидений по бокам плохо прилегает, складки небольшие получаются как только не натягивал (на фото видно). Ну это по мелочи...а так здоровские чехлы.

15019

trasser.67
31.07.2011, 20:18
С марта пользуюсь чехлами.Очень доволен.Главное хорошо их натянуть и закрепить в натянутом положении.Нравятся чехлы и пассажирам. Автопилоту - спасибо!!!

clever
31.07.2011, 20:43
Единственный момент-я так и не допер, зачем нужна дырка
Зачем нужна дырка, так и осталась загадкой! :bk:

Метцтли
31.07.2011, 23:06
Зачем нужна дырка, так и осталась загадкой! :bk:

У друга логан, так у него 2 крутилки на спинке сидения, может оттуда у дырки ноги растут?

thor
01.08.2011, 00:02
clever, Метцтли, у старых логанов была регулировка поясничного упора на водительском сидении.

ser_1968
03.08.2011, 16:57
Уважаемые Сандеряне, где закзать эти чехлы и экокожи, скинте адресок, заранее благодарю.

kotkot
04.08.2011, 08:29
тел: (495) 991-05-03
8-926-460-03-79
8-965-112-31-30 г-13

E-mail: autopilot-1@mail.ru заказал сам через 11 дней получил на почте ЧЕХЛАМИ ДОВОЛЕН

Natalika
04.08.2011, 09:24
ser_1968, следите за темами в Разделе Заказы партиями

Pale
04.08.2011, 11:20
У кого белый центр, сильно маркие, не надоело чистить?

Natalika
04.08.2011, 11:22
Pale, у меня бежевый центр. эксплуатирую с конца февраля... вот только сейчас задумываюсь почистить их.

Komar-ik
25.09.2011, 20:06
Чехлы "Автопилот" заказал через clubsandero.ru (см. раздел Заказы товаров партиями). Стоимость по сост. на 09.2011г 3500 руб.
Устанавливал без снятия сидений. Передние пошли тяжеловато, костяшки пальцев болят. На задние сидения чехлы одеваются без проблем. Под центральный подголовник до сих пор надо прорезать два отверстия. Общее время установки порядка 2-2.5 часов. Чехлы сидят замечательно. Всем моим очень понравилось. А как они себя вести будут время покажет).
Дата начала эксплуатации чехлов 24.09.2011.

Ниже фото:
Материал-экокожа
Спинка заднего сидения - делённая
задняя часть - черная
бока - черные
центр - черный с перфорацией
(без канта)